Максискутеры и мотоциклы на Бали

BaliMotion.pro
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Gurtskaya_Evgeniya, здравствуйте! Скажем по опыту, это будет супер "криво" и за разумные деньги вряд ли кто возьмется!
    BaliMotion.pro - отличный сервис по аренде байков и машин на Бали! WhatsApp на русском +6285656374905 ( написать в WhatsApp)
    Gurtskaya_Evgeniya
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    я знаю что на все делают, понять бы как это будет выглядеть??  ::)
    Aimar21
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет!)
    Помогите плз, летим с девушкой 22.10 на 15 дней к вам в гости, маршрут - Кута, Семиньяк, Убуд, Гили, Кута. Отовсюду кроме Гили планируем ездить на скутере изучать остров, уже наметил маршруты (от 20 до 80 км в одну сторону (из Куты расстояния поменьше, небольшие 25, из Убуду побольше) - водопады, пляжи и т.д.). Почитав уже многие темы здесь и эту включительно, понял, что лучше взять что-то вроде Варио 150 и не париться. Но также хочу день-два покататься на Ниндзе, да и девушке фотки на ней должны понравится. Взял бы на больший срок, но боюсь, что все-таки неудобно будет все время на ней вдвоем передвигаться...хотя могу ошибаться, на Бали еще не был...Если ошибаюсь, поправьте)
    Вопрос в том, смогу ли я взять нормальную ниндзю по приезду, а не бронировать заранее? Смогу ли взять ее именно на день-два? Если да, то в какой из моих локаций это будет сделать лучше всего? Я так понимаю, что в Куте выбор будет больше, но и проблем с движением будет больше...не хотелось бы взять ее и мучиться в пробках.
    Категория А есть, международные права тоже получу в ближайшее время.
    Заранее благодарю!)
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Aimar21, если планируете активно изучать остров, то конечно комфортнее передвигаться было бы на Yamaha Lexi или Yamaha NMax. Особенно на длительные расстояния.
    Можете например взять ниндзю для поездок по Букиту, там переезды не такие длительные и как раз на пару дней. И фотки у пляжей будут красивые.
    Лучше бронировать заранее чем суетиться по приезду. На улицах они не стоят, чтобы типа ходить смотреть выбирать.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Aimar21
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Егор, Спасибо за оперативный ответ) Тогда так и сделаю) Эти скутеры кстати тоже выписал себе, возьму какой-то из них. А мот тогда для поездок на Букит забронирую)
    Arti
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Егор, Форумчане, приветствую. Решили с супругой снова посетить Бали, где жили уже два раза по полгода, последний раз 5 лет назад. Смотрю рынок мото транспорта немного поменялся, хотя именно мотоциклов в аренде по прежнему мало, сам в первый приезд покупал Сузуки Тандер, а во второй Хонду CBR 150R. Главное для нас было, чтобы сиденье пассажира было нормальное, а не как на нинзе. Так вот, поскольку в этот раз визит на Бали недолгий естественно о покупке байка речи идти не будет, а из того, что предлагают в прокат, наверное выбор падает на nmax или xmax, отсюда вопрос, кто-то сравнивал эти две модели, стоит ли переплачивать в два раза за xmax?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Arti, по моему не стоит совершенно. Если рост не совсем маленький, то на xmax по моему посадка на порядок менее удобная чем на nmax.
    Из плюсов - получше динамика и плавность хода, побольше места для пассажира.
    DyX_LesA
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Приветствую. Есть у кого-нибудь опыт honda adv?) Поделитесь впечатлениями
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    DyX_LesA, а реале выглядит не так круто как на картинках)) посадка менее удобная чем на нмаксе. Ощутимых плюсов не вижу.
    DyX_LesA
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Egor Voynov,  Ну для крутости яб взял какой-нить кастом 350кубовый или hd )) Но они все без кофров, а унитаз на скутерах есть всегда.
    Посадка, вплане упора для ног впереди нету?)
    А так - свет вроде на adv диодный, на нмакс галогенки.
    Подвеска на adv вроде должна быть помягче.
    Тормоза - как я понял, почти все nmax которые сдаются - без абс. А на adv помимо абс и cbs есть, для более ленивой работы тормозом
    Единственное что смущает - руль по-моему шире, чем на эндуре каком-нить, зачем они так сделали
    ffmsch
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Еду на Бали с девушкой.  Мой рост 193см, я так понимаю, что желательно брать Yamaha Nmax ? Или тот же Vario 150 подойдёт при моём росте с пассажиром?
    Krakatau
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    ffmsch, надо зайти в мотосалоны или пройтись по прокатным точкам, и посидеть на разных мотобайках. это единственный способ понять, что лично вам подходит а что не подходит. тут не в росте дело. всё очень индивидуально.
    -----------------------------------------------
    Индивидуальные туры с Бали на Яву.
    Бромо, Иджен, Тумпак Севу, Маланг, Сурабайя, Джогья.
    aldigor
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет. Мучаюсь с выбором байка. Предлагают два варианта за примерно одинаковую цену - YAMAHA X-MAX и KYMCO DOWNTOWN. Знаю что Ямаха вроде как лучше, но Кимко предлагают новый с 2000 км пробега. Подскажите пожалуйста что лучше.
    Krakatau
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    aldigor, они оба хорошие, каждый по своему. посидите на том и на другом, на каком будет удобней, тот из них "ваш".
    -----------------------------------------------
    Индивидуальные туры с Бали на Яву.
    Бромо, Иджен, Тумпак Севу, Маланг, Сурабайя, Джогья.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Вышла новая модель нмакса

Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!