Обсуждение авиакомпаний AirAsia, Citilink, LionAir, Tiger и др.

Предлагаю в данном топике обсуждать нюансы местных авиаперевозчиков.

LionAir
У них есть такой нюанс, что оплатить картой билет можно только за более чем 48 часов до вылета. Если меньше, то надо ехать в аэропорт в офис и покупать там. Зачастую цены будет такие же как на сайте.
Зато у них можно оплатить билет через Альфамарт: в разделе оплата выбирайте пункт ATM Payment or ALFA Group. Далее запишите или лучше сфотографируйте номер Вашего бронирования (код оплаты) и с этим номером в альфамарт оплачивать в течении 3 часов.

AirAsia
У AirAsia надо обязательно зарегистрироваться на сайте и подписаться на рассылку. Иногда бывают о-очень выгодные акции!
Купленный билет сдавать нельзя, можно только перенести дату вылета с приличной доплатой.

Кстати, интересно, что на местных авиаперелетах в большинстве случаев даже не надо предъявлять паспорт при посадке! )

Не забывайте проверять билеты на специальных Индонезийских поисковиках авиабилетов!
A
Alexandra
06/07/14
06/07/14
Tiger

Совершенно недавно имели радость зависнуть в аэропорте Гонконга аж на 19 часов по вине этой авиокомпании.
Причем узнали что рейс отложили в момент регистрации в 2 часа ночи! Трубку в компании ни кто не брал, представителей нет, вобщем ребят крутитесь как хотите.

Днем тоже не получилось дозвониться - просто ни кто не подходил, а сотрудники аэропорта сказали следующее: "Да, мы знаем что там ни кто не берет трбку, извините но была инструкция от Tiger ни кому ни каких компенсация не выплачивать". Даже не их сате в заметке о том какие компенсации пологаются при задержке вылета более чем на 4 часа, ссылка на эти "компенсации" не рабочая. Вот так весело))

Позже мы узнали что у них сломался самолет, что конечно не оправдывает такое отношение к клиентом (а нас было, кстати сказать, не больше 20 человек на весь самолет). Но слава Богу, долетели)

Уже на борту мы узнали что Tiger Mandala закрывается.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
06/07/14
06/07/14
Кстати, в тему переноса времени вылета.

У AirAsia всегда приходит письмо на почту и смс-ка еще если вдруг рейс переносится.

А у LionAir никаких уведомлений мы не получали. Просто почему то не проходила онлайн-регистрация на рейс. Когда приехали в аэропорт оказалось, что рейс перенесен на пару часов, пришлось ждать.

Как ни крути, а AirAsia все-таки лучшие среди азиатских лоукостеров! Сохраняя очень низкие цены они умудряются держать уровень обслуживания нормальным.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
21/12/14
21/12/14
Мало кто знает, что у AirAsia есть возможность оплаты билетов наличкой в сети Indomaret. Это может быть довольно удобно!

Эта опция доступна только для внутренних рейсов по Индонезии и международных ресов, которые выполняются из Индонезии.

Надо оформить заказ на сайте или по телефону и в течение пары часов оплатить по коду бронирования. Выглядит на сайте при оформлении так:



dusterio avatar
dusterio
21/12/14
21/12/14
PistoGanza, я бы даже сказал, что AirAsia – одна из лучших авиакомпаний в мире, а не просто лоукостер. :)

Я летал ими раз 50+. Ни одного проблемного случая – безупречный сервис, идеально новые и чистые самолеты, самые красивые стюардессы в мире. Ограниченный выбор еды, но в самолетах все равно не рекомендуют есть!

На рейсах AirAsia X есть premium cabin – аналог бизнес-класса, но во много раз дешевле. Бывали случаи, когда мне попадался premium cabin дешевле, чем стоимость обычного билета + доплата за багаж + доплата за еду. Было выгоднее лететь бизнесом и сразу получить 30кг, питание и еще пару бонусов. :)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
26/12/14
26/12/14
Кстати, насчет покупки билетов за наличные: у AirAsia как минимум два офиса на Бали:
- На Сансете, здесь.
- В аэропорту, в местном терминале

фотка с Сансета:

Egor Voynov avatar
Egor Voynov
27/02/15
27/02/15
Мин. транспорта Индонезии отобрало у LionAir разрешения на 10 маршрутов
Это маршруты: Surabaya-Ambon, Ambon-Surabaya, Surabaya-Jakarta, Makassar-Jayapura, Jayapura-Makassar, Makassar-Jakarta, Lombok-Jakarta, Jakarta-Jambi, Jambi-Jakarta и Yogyakarta-Palangkaraya.
Представитель властей рассказал, что решение было принято после недавних массовых задержек авиарейсов у Lion Air, которые сказались на тысячах пассажиров этой компании.
Так же решено пока не выдавать разрешения на новые маршруты для Lion Air до тех пор, пока компания не нормализует свои процессы.
Некоторые пассажиры рассказали, что они ждали рейса более 24 часов, в течение которых авиакомпания не объясняла причин задержки, не обеспечивала питанием и ночлегом, как того требует закон.

Читайте так же:
LionAir увеличивает флот на 40 самолетов
На Бали самолет при посадке упал в океан (2013г.)
TT
teke-teke
17/06/15
17/06/15
В офисе AirAsia дороже ведь? Я когда покупал в аэропорту в их офисе было дороже и они об этом сказали.
А если забронировал на их сайте с вариантом оплаты в индомарте, то что там в индомарте надо говорить, номер брони только? комиссия всего 10 тыс?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
18/06/15
18/06/15
Bangolocat, в офисе на Сансете говорили, что цены такие же как на сайте.
TT
teke-teke
18/06/15
18/06/15
Странно,  когда выбираешь AUD на рейсах из Бали (возможно, из Индонезии тоже), опции оплаты по paypal нет, а в других странах есть.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
18/06/15
18/06/15
Bangolocat, может это как-то связано с конфронтациями между Индонезией и Австралией. Может просто какая-то заморочка PayPal. Не знаю )
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
27/06/15
27/06/15
Кстати, у AirAsia оказывается есть полезная страница Fees and Charges, там вводишь откуда и куда летишь и тебе показывают сборы, стоимость отмен, стоимость багажа и все что только можно )
A
antonret
04/08/15
04/08/15
Если цены на интересующие меня даты у AirAsia и Tiger примерно одинаковы, то как я понял из предыдущих сообщений, предпочтение отдать AirAsia? И если я выбираю Premium Flex у AirAsia, то помимо ручной клади, я могу сдать багаж до 20кг ? Всё так?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
04/08/15
04/08/15
antonret, да, у AirAsia в среднем лучший сервис среди азиатских лоукостеров.

http://www.airasia.com/id/en/premium-flex.page
A
antonret
14/08/15
14/08/15
Такой вопрос, с какой стороны у окна лучше садиться при полёте Сингапур-Бали ? Чтоб не океан, а всё-таки вулканы и ландшафт были видны ? Раз уж у меня есть такая возможность :) спасибо.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
14/08/15
14/08/15
antonret, я бы сел у правого окна. Тогда есть шанс, что на подлете к Бали можно будет увидеть дымящий вулкан Раунг (конечно если он еще будет дымить):





Ребята выкладывали фотки этого вулкана из своих поездок туда в теме В аэропорту Бали приостановлены рейсы.
Бойко_Михаил avatar
01/09/16
Кто-нибудь летал авиакомпанией Citilink...?
Какие впечатления остались?
Спиркина_Виктория avatar
11/10/16
Подскажите, летим AirAsia вдвоем, оплатили один багаж 20кг, у нас и будет один чемодан на двоих, и у каждого рюкзаки маленькие обычные как ручная кладь, не будет проблем в таком случае, ручную кладь не нужно оплачивать как-то?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
11/10/16
11/10/16
Спиркина_Виктория, ручную кладь в пределах 7 кг оплачивать не нужно.

Вот ограничения у AirAsia для сдаваемого багажа:


А это для ручной клади (7 кг, есть у всех, реально вес редко проверяют)
G
Guliver
20/11/16
20/11/16
Подскажите, пожалуйста, летал ли кто-то с компанией Arendasamoleta - они занимаются организацией частных перелётов. Предлагают хорошую цену для полета из Москвы в Денпасар, но я их услугами еще не пользовался. Может кто-то что-то слышал о них?
KT
Kri6tina
20/11/16
20/11/16
Кто сказал, что Air Asia самая лучшая компания на свете - наверное,  очень мало путешествовал с другими компаниями. По обслуживанию и всем параметрам Qatar - лучшая! Расскажу ситуацию Air Asia, которая случилась со мной. Впервые, когда летала с ними, 3 года назад, я и не знала, что за питание и одеяло нужно платить заранее и отдельно, так как много путешествовав, ни одна компания не ставила такие условия,, а сайт, почему то меня об этом не предупредил. Приезжаю в аэропорт, мало того, что потребовали нереальную сумму за мой 25 кг багаж (за него тоже ведь нужно платить отдельно), так когда я поднялась на борт, а мой полет составлял 8 часов из Сиднея в Куала Лумпур, с первых же минут дико замёрзла, попросила одеяло, сказали - плати, оплата картой невозможна только наличными, которых у меня не было. Спросила, можно ли взять одеяло, а оплатить картой в кассе в аэропорту, я дико замёрзла, мне даже не дружественно ответили, что это мои проблемы и их это не интересует. Та же ситуация оказалась с едой, кроме шоколадок на 8 часов ничего горячего они предложить мне не могли, так как я заранее не заказала себе обед и ужин. 8 часов голодного полёта в холодильнике для меня были адом. Про постоянные задержки вылетов, о которых не предупреждают, я вообще молчу. Места в самолёте  экстраспейс, всегда свободны, но пересесть на них, если весь самолёт заполнен можно только и только за деньги. Получатся ты покупаешь билет дешево и за все остальное приложение (багаж, еда, подушечка с одеялом и даже выбор места), тебе приходится платить и таким образом билет дешевым не выходит. Сайт вот уже три года работает плохо, если хочешь купить билет со скидкой через промокод, сайт данную страницу просто не Грузит и так уже три года. В каком месте, компанию можно назвать лучшей, я не понимаю
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
20/11/16
20/11/16
Kri6tina, вы забываете, что AirAsia это лоукостер и позиционируется именно как лоукостер. Билеты на некоторые рейсы у них бывают от 10 долларов. Сравнивать с Катарами их просто бессмысленно.
Да, у AirAsia бывают и задержки и сайт глючит, все это есть. За это их называют "азиатская маршрутка". Но другие лоукостеры еще хуже )) То же Lion, JetStar, Malindo - у них гораздо больше проблем.
KT
Kri6tina
20/11/16
20/11/16
Согласна! Среди Лоукостеров лучшие. Вряд ли решусь лететь стоя на Джетсете, например
Aido avatar
Aido
22/11/16
22/11/16
Летел недавно в Сингапур Air Asia - всех заставляли вставлять ручную кладь в эдакие измерительные рамки (я уверен, все их видели). У кого рюкзачок не влезал, заставляли сдавать в багаж.

Нам правда удалось пройти с рожами кирпичом, делая вид, что мы ваша не понимай.... :-), но многих реально заворачивали с обычными на первый взгляд сумками.

2Kri6tina,

все лоукостеры такие - весь дополнительный сервис за доп плату. У обычных компаний это уже входит в стоимость билета, а тут вы можете сами решать везти 20 кг или только 5... и нужна ли вам еда в самолете...
Сэкономить у них можно, если заранее продумать все что вам нужно и заказать это во время бронирования. Не уверен на счет одеял (хотя какой-то комфортный пакет ... или как то там это называлось у них был), но и еда и багаж, заказанные во время покупки билета будут стоить дешевле чем при оплате в аэропорту или в самолете. А если заказать еду, то вас еще и покормят в первую очередь.
Лично мне для коротких перелетов 2-3 часа очень нравится эта авиакомпания. Но вот лететь 8 часов ими я бы не рискнул :-)))
K
kpe1975
16/12/16
16/12/16
Подскажите,  пожалуйста, у южно-китайских авиалиний сбор включен в стоимость билетов или нужно дополнительно платить в аэропорту Денпасара при вылете?
Tanyu avatar
Tanyu
17/12/16
17/12/16
Ничего платить не надо:)
Vezzo Image Studio avatar
01/04/18
Рейс перенесли на 6 часов раньше. Логика переноса не понятна,  т.к. есть более ближайшие поздние  рейсы. А на этот я никак не успеваю, т.к. прилетаю в Джакарту позже чем этот вылетает.

Прислали смс:

Dear Guest, Your AirAsia booking code JJ**** flight QZ7532 from CGK to DPS on 16-Apr-18 is rescheduled to 11:30 local time. Please check your email for details.

Т.к. бронирование осуществлялось через tiket.com,  пришлось немного потанцевать с бубном чтобы брони появились в аккаунте Air asia.  Техподдержка  Tiket.com прямым текстом отправила меня к AirAsia: других способов отмены и возврата средств нет. опции отмены у них нет, как собственно, не оказалось ее и на родном сайте AirAsia. Только перенес но с доплатой.  Поскольку в нашем случае  перенос был более чем на 3 часа решил в разделе support оставить запрос на отмену и возврат.  Оставил, проходит неделя, ответа нет. Оставил еще раз. Попробовал проверить как там состояние моего "дела". Не пускает,  пришлось сбрасывать пароль чтобы зайти в этот раздел сайта support.airasia.com. Сбросил,там ничего. Дело "в процессе "  - висит уже более двух недель.  Билеты  до сих пор видны в аккаунте на airasia и как будто по ним можно лететь. Попробовал попасть в livechat чтобы связаться с техподдержкой. Бесполезная трата времени. Позвонил в индонезийскую техподдержку,  поговорил с оператором минут 20. Забавный парень поведал  что вопрос возврата у них может затянуться до 30 дней, предложил помощь в покупке нового билета, и попросил меня сказать ему ДАННЫЕ МОЕЙ КРЕДИТНОЙ КАРТЫ.  Я был немного удивлен от такого поворота,  но сказал, спасибо, уж я как нибудь САМ. 

Итог: купил другие билеты на Citilink, жду возврата от AirAsia.  Через 2 недели будет месяц со дня подачи заявки на отмену.  Отпишусь по итогу.


Отписываюсь: спустя три недели прислали ответ с просьбой указать реквизиты банка.
Y
yulikene
04/12/19
04/12/19
Добрый день.

Может Вы знаете в чем причина отмены последних рейсов JT39 Lion Air  из Бали в Джакарту ?

Купили перелет на рейс  JT39, вылет в 23:50, согласно данным сайта  flightradar24  уже на протяжении двух недель происходят отмены этого рейса. Это последний рейс из Бали.

Это бы не было проблемой, если бы на следующий день утром в 08:20 у нас вылет домой. Если этот рейс отменяют , то следующий самолет только утром, то на рейс домой мы не попадаем =(

Дата вылета из Бали в Джакарту 09.01.2020 23:50, дата вылета из Джакарты домой 10.01.2020 08:20
Стоит ли купить новые билеты ?

Спасибо за помощь.

moose avatar
moose
04/12/19
04/12/19
Сталкивался с таким при перелёте Джакарта-Бали. Отменяют типа по техническим причинам, а по факту везут в отель 3-5 человек. Просто пустой самолёт не хотят гонять.
М
Майкл
05/01/21
05/01/21
Никто ни знает сколько нужно доплачивать Ситилинку за сверх нормы провоза багажа (свыше 20 кг)?
Andrey Sokolov avatar
23/05/21
AirAsia бездарное приложение, где чтобы купить билет надо регистрироваться, но смс код для регистрации на телефон не приходит, ни на русский номер, ни на турецкий, а запросить новые коды можно через 24 часа, получается билет уже не купить, зачем нужен такой сервис - неясно
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
23/05/21
23/05/21
Andrey Sokolov, причем это лучшее приложение) В целом (если не брать регистрацию в расчет) оно действительно неплохое.
S
Shalomander
23/05/21
23/05/21
запросить новые коды можно через 24 часа


Это официально тупейшее инженерное решение о котором я слышал за весь, наверное, последний год.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
23/05/21
23/05/21
Andrey Sokolov, по идее можете на новый емейл опять попробовать зарегистрироваться.
Andrey Sokolov avatar
23/05/21
А смысл, если коды все равно не приходят на иностранные телефоны勞
Лера Мулина avatar
23/05/21
Andrey Sokolov, Берите билеты через сайты Nusatrip.com или Traveloka.com
TK
11/01/22
Благодарю, Egor Voynov, что порекомендовал AirAsia

Они единственные, кого я нашла, у кого можно оплатить билет картой при вылете завтра. Остальные оправляют в ATM

Также есть возможность выбрать допустимый багаж 30кг, что актуально для нам
Lisa R avatar
Lisa R
05/06/23
05/06/23

Отзыв от Dmitry Komarov:

Запилю отчётик про авиакомпанию Batik (Malindo). А то что-то о ней тут мало отзывов - вдруг пригодится кому. Летел по маршруту Дананг-КЛ-Джакарта. При регистрации во Вьетнаме на стройке AirAsia была очередь метров на 50. На стойках Батик очереди не было вообще, сначала даже подумал, что они закрыты. Попросили показать вакцину (Спутник Лайт двухлетней давности - никаких вопросов) и билет из Индонезии (нарисовал в ворде - проканало). 20-кг лимит превысил на 3.5 кг - ничего не сказали. Чемодан для ручной клади и рюкзак не взвешивали. Самолёты по запаху свежего кожзама абсолютно новые. Всё отлично, летать можно! Единственный нюанс: естессно всё на борту, кроме tap water, за деньги. Даже пледы! 🥺
BaliForum avatar
BaliForum
24/01/24
24/01/24
от Kat:
Летали в ноябре, худший перелет в жизни. Самолет новый, обслуживание издевательское, хуже нашей Победы)
У нас был рейс Денпасар-Сингапур-Пенанг, одной авикомпанией, должны были за 6 часов добраться. В итоге пилот не смог приземлиться в Сингапуре (все самолеты приземлились, кроме нашего), мы два часа кружили в воздухе, потом еще два часа нас держали в запасном аэропорту на каком-то индонезийском острове.
В итоге мы пропустили стыковочный рейс до Пенанга, это был вечерний последний рейс туда. Scoot не извинился, не встретил нас в аэропорту Сингапура, мы их искали час еще. Ни отель не предоставили, ни еды, ни воды. Просто дали новые билеты на утро. Мы ночь вынуждены были спать в аэропорту, вместо уже оплаченного отеля на Пенанге)
И на борту даже вода платная, баночка 200мл - почти 10$
F
ffduch
26/01/24
26/01/24
Дорого ли в Индонезии пользоваться воздушным транспортом?
Александра avatar
26/01/24
Может кому пригодиться:
Авивакомпания Batik
0-35 недель беременности просят справку от врача о разрешение летать. После 35й недели нельзя летать
Многоплодная беременость если, то летать можно до 31недели и тоже со справкой
А страховке нигде нет никакой информации
BaliForum avatar
BaliForum
01/02/24
01/02/24
от Aleksey M:
Летел в это воскресенье Batik air с Бали в Дубай с пересадкой в Куала-Лумпур. Оба рейса стабильно задержали на час. Самолёты свежие, но в самолёте вообще ВСЁ за дополнительную плату🤬. Еда, даже вода только за плату. 0.25 воды - 1 доллар, чай - 3 доллара, блюдо - 5-7 долларов. В качестве платы принимали только наличные доллары и индонезийские рупии. Пледы тоже за деньги, наушники, чтобы смотреть кино за деньги. Если нет мелких долларов с собой или рупий - в пролете, даже воды не попьешь👎. Вообщем первый раз такое вижу и учитывая, что цена билета дороже чем у тех же China Airlines, не рекомендую👎👎👎.