Продам Фанборд, про выбор доски и медуз)

Арктик_Андрей
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Продам доску от легендарного шейпера Аллана Берна (Allan Byrne desingns) погибшего в прошлом году на Бали.

Pelagics 7`2" х 2.0" х 2`/2"  Wahoo

Легкий остроносый борд, достаточно плавучий для разгребания на жирные волны, а благодаря легкости - маневренный, острый нос дает возможность брать резкие крутые волны.

Покупался в конце января в Куте, сохранился чек. Достаточно много вмятин, серьезных ремонтов при мне не было, только мелкие косяки по неосторожности.

Полный комплект к каталке и ремонту:
    -Коврик с бортиком
    -Лиш (немного надорван карман, что не мешало хранить там два ключа от байка в течении трёх месяцев)
    -Плавники ( обычные, сзади черный по краям белые, тюнинг :D)
    -Ключ-отвертка для подтяжки финов или замены.
    -Два комплекта разной эпоксидной смолы.
    -Наждачная бумага, крупная и мелкая.
    -Стекловолокно( к счастью не пригодилось)

В целом достойная доска, если бы не вынужденный отъезд с удовольствием бы откатал еще 5-6 месяцев минимум. Сочетает плюсы шорта и лонга, я катаюсь на ней отлично при всех условиях свелла, за исключением когда слишком сильно качает(т.к. страшно ::)).

Фотика не имею,.. из старых фоток что было вырезал

ПРОДАНО

По ходу приближения срока отъезда цена будет уменьшатся.
    Вопросы и контакты для связи в личку или в тему , симка используется в модеме, поэтому буду перезванивать.

Теги: куплю доску Бали, купить серфборд на Бали, продается доска для серфинга на Бали, продажа surfbord Букит.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Борд выглядит неплохо, должен быть достаточно быстрым. И с объемом подходящим для продвинутых новичков.
    Но, имхо, за такую цену будет сложновато продать. На Бали продается очень много хороших досок уезжающими людьми.
    Как вариант, можете оставить его у кого-нибудь из друзей, чтобы он подождал вас до следующего приезда )
    Лучший вариант по визам чтобы попасть на Бали пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Арктик_Андрей
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Возможно к лету ситуация изменилась или я неудачно попал в магазины(искал в Куте и на Буките), но все более менее нормальные доски для новичков подобного "класса" стоили от 3кк (б\у)  , а все что дешевле было таким покоцаным или желтым от времени, что на них было даже страшно смотреть,.. По цене наверное можно подвинутся тоже..

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    В магазинах покупать бу доски не очень хорошая идея. На Бали лучше всего покупать их с рук, напрямую. Есть довольно большая группа в фейсбуке Bali Surfboards Buy and Sell. Там выставляется много хороших досок зачастую за очень умеренные деньги.

Арктик_Андрей
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Внимал советам БалиБлогера)  На фэйсбук без регистрации даже посмотреть ничего нельзя, наверняка не у многих есть там аккаунты,.. Да и по большей части наверно англоязычное население планеты там размещает объявления, с моим английским из пятидесяти слов, было бы сложно договорится ) Будем знать на будушее)  Новую доску уже шорт надо брать будет наверно, а то под большие волны подныривать хочется, а не всегда получается.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Вот не все так очевидно про шорт-борд )
    Если вы сейчас уедете и у вас будет перерыв в серфинге хотя бы в несколько месяцев, то по приезду вы даже на этой своей доске будете поначалу с трудом кататься. Надо будет привыкать опять несколько недель.
    Так же возможность проныривания волн (делать дак-дайв) далеко не однозначное преимущество. Потому что сильно затопить можно только доску с маленьким объемом (volume) относительно вашего веса. А маленькая доска это очень сложная каталка, сложное разгребание и тейк-офф, бОльшая конкуренция с соседями по лайнапу, это меньшая скорость гребли на доске. Почитайте про выбор доски.
    И к примеру, если на вас идет большой аут, то на большой доске вы благодаря большой скорости гребли успеете проскочить за него. А на маленькой этот аут точно вас замоет и даже несмотря на то, что вы будете подныривать.
    На шорт-борд надо переходить если вы уже точно набрали хорошую форму, супер-уверенно чувствуете себя на вашем фан-борде и хотите прогрессировать дальше, разучивая повороты и все такое.
    Поэтому я и говорил, что оставить эту доску на сохранение и, вернувшись, опять кататься на ней - неплохая идея )

Арктик_Андрей
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Да насчет шорта я поторопился, тут ты конечно прав, как бы круто не было с маленькой доской и подныривать по сеты, когда пробиваешься на лайн-ап, чтобы не оплывать все по кругу, но и минусов достаточно. Опыт врядли позволит мне нормально кататься на шорте, еще и после перерыва..
     Последнее время часто замечаю, что я беру достаточно много волн а народ сидит в ожидании идеальной волны, хотя с шортами, что как мне кажется говорит и их большом опыте.
     Доску оставить конечно вариант хороший, учитывая, что к ней привыкаешь и да и клёвая она, но раз уж придется покинуть Бали, то как бы круто здесь не было, гораздо интереснее будет поехать в другу страну пожить, учитывая, что я мало где бывал, но теперь уже обязательно, чтобы там был серфинг))
    Сегодня первый раз наткнулся на нашествие медуз, просто невозможно было плавать, все тело в ожогах, маленькие такие медузки, а прижигают хорошенько так, особенно в лицо не приятно. Это сезон такой или просто не повезло? С утра еще не все ожоги прошли на теле,.. ( На Паданге серфил)

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Да, вчера и сегодня везде много медуз. И именно таких, сильно жалящих. Иногда бывают такие дни, может их приносит течениями.
    Кстати, это один из плюсов катания в лайкре - жалит меньше ;)
    У разных людей разная восприимчивость к медузам, у кого-то быстро проходит, а у кого-то неделями и постоянно чешется.
    Если вас сильно пожалили, то после выхода надо промазать все красные места лаймом. Можно еще смешать лайм с маслом. Тогда у вас все пройдет быстрее.

Арктик_Андрей
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Ох я сегодня нарвался на полчище медуз, пришел хороший длинный сет на паданде, пока я выгребал на лайн-ап меня смыло течением метров на 500 в лево, уже почти проплыл волны и чувствую жалит все тело, и передо мной поднимается волна, просвеченная солнцем, а их там , если не тысячи то сотни точно на каждый квадратный метр, быстренько срулил на берег - спрятался)

Цена борда снижена до 200 долларов!

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Сейчас все обжаленные ходят. Надо обязательно обрабатывать укусы. У меня несколько дней они не проходили, сейчас стал мазать привезенной из России мазью "Лоринден А" здорово помогает!
    Что странно, не на всех спотах есть медузы. К примеру, сегодня на Балангане и Паданге они были, а я катался на Дримленде - вообще ни одной.
    Еще заметил, что медузы похоже не переносят мутной воды с песком. И на тех спотах где вода мутная (Бату, Кута, Дримленд) их не бывает. Вроде они для питания фильтруют, пропускают через себя океанскую воду и видимо вода с песком их не устраивает ))

Арктик_Андрей
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Надо обязательно обрабатывать укусы.
    ___
    У меня они в виде покраснений в течении пары суток проходят наиболее сильные, но обычно в течении нескольких часов и никакого дискомфорта не доставляют,.. Вроде выглядят не опасно)

Даже в пределах пляжа они локально располагаются, до того как я нарвался на эту стаю я около полтора часов спокойно катался и не разу не был ужален, а когда отнесло течением быстро принял решение о завершении каталки)
    Было страшно , когда я понял что "волна из медуз" на меня обрушится, хорошо, что раньше сломалась, так бы наверно тоже лимончиком натирался))

А на Бали встречались случаи укусов опасных медуз и насколько большая вероятность нарваться на таких?

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Бывает вот так. Фотки с каталки на Серангане пару месяцев назад:

Кроме лайма можно еще обрабатывать уксусом сразу как вылезешь. У некоторых может наступать сильная аллергическая реакция.
    Супер-опасных медуз вроде Португальского караблика как в Австралии здесь вроде нет.

Арктик_Андрей
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Да после такой покусаки и правда лучше намазаться, а то чесотка дня на три обеспечена)  Я бы наверное не выдержал серфинг в таких недружелюбных условиях)

Цена снижена до 150 долларов!

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Кстати, я купил в Нирмале маленькую баночку уксуса (на местном уксус это "cuka"). Теперь вожу с собой в серф-чехле ;) для оперативной обработки ожогов.

Арктик_Андрей
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Как я буду скучать в Рашке по их ценникам :'( , у нас на 5-6 рублей врядли чето можно купить уже))

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!