Сингапур: где поселиться, недорого поесть и что посмотреть

Lizaveta
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Поделюсь некоторой полезной информацией по Сингапуру:

Жилье в Сингапуре:
    В Сингапуре очень много крутых и недорогих хостелов. Вот, например, те, в которых я успела пожить:
    • 5footway.inn Project Bugis - находится здесь. Очень удачно расположен: вокруг много недорогих кафе с индонезийской едой, тихие красивые улочки, до центра 10 минут пешком, до метро - 2 минуты. Сам хостел немного пообшарпанный, но делают ремонт (по состоянию на май 2014). Комнаты на 4-х человек, маленькие. На завтрак дают тосты и мюсли.
    • Pillows & Toast Heritage - карта. Тоже хорошо расположен, до метро еще ближе, чем у первого хостела, до цетра тоже минут 10-15 пешком. Недорогая еда - рядом в фудкортах.
      Этот хостел мне понравился больше. Новее по состоянию, интересный по дизайну, есть удобные мягкие диваны, где можно отдохнуть и поболтать вечером. Комнаты разных размеров: от 6 до 12 кроватей. На завтрак также, тосты.

Вообще, в хостелах всегда есть переходники для розеток, утюг, фен, хороший интернет.

Еда в Сингапуре
    • Фудкорты - во многих торговых центрах есть фудкорты с недорогой едой - 2-3 SGD
    • Little India - индийский квартал, где вкусно и недорого. Находится здесь.
    • Chinatown Complex Market - торговый центр с китайской едой. Карта.
    • Arab Street - мусульманский квартал. Карта. Много разных кафе с мусульманской едой, все недорого и вкусно.
    Некоторые уточнения:
    • понятие "недорого" - в Сингапуре определяется по местным меркам. Поесть на 4-5 SGD (120-150 руб) - это недорого.
    • в кафе Toast Box - самый недорогой и нормальный кофе/чай - 2-3 SGD

Что посмотреть в Сингапуре
    • Marina Barrage - афигенная обзорная площадка! Карта. Очень классный вид на город! Особенно советую приехать сюда на закат.
    • Gardens By The Bay - невероятные сады! Находятся здесь. Их называют "восьмым чудом света"! каждый вечер в 19:45 и 20:45 световое шоу.

Также, в Сингапурском аэропорту, практически можно жить! :) есть розетки, wi-fi, удобные мягкие кресла, еда и даже бассейн! Джакузи, сауна + бассейн стоят 13 SGD.

Добавляйте информацию про полезные и интересные места в Сингапуре!

Читайте так же полезное на БалиФоруме:
    Правила транзита в аэропорту Сингапура
    Как сделать электронную визу в Сингапур
    admin
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
    • Добрый демон!
      • Просмотр профиля
    Не забывайте, что для въезда в Сингапур (кроме транзита) россиянам нужна виза!
    Так же читайте чем грозит Въезд в Сингапур с липовыми билетами!

Еще полезная тема для путешественников: Правила транзита в аэропорту Сингапура
    teke-teke
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    в 5footway.inn комната на одного человека примерно $30 usd в день и она считается недорогой?
    Lizaveta
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    я в в 5footway.inn брала кровать за 15$, но это было по скидке
    teke-teke
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    но, я не про кровать, а про комнату на одного.
    Lizaveta
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    в Сингапуре комната за 30$  - это очень недорого)))
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    В Сингапуре цены такие, что даже Москва отдыхает.
    К примеру, работающие там русские айтишники получают около 6-7 тысяч долларов. И это очень даже средняя зарплата. Причем из нее тратят около 3-4к баксов на аренду скромных квартирок в отдаленных спальных районах.
    Так что если собираетесь в Сингу с ночевкой, то вполне стоит рассмотреть вариант с Каучсерфингом.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    teke-teke
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    не отвечают мне нам каучсерфинге, уже написал. 6-7 тыс $? странно, я слышал, что даже $4 для айтишников там хорошо.
    teke-teke
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    лечу транзитом из КЛ через Сингапур. У jetstar есть галочка на сайте, когда делаешь web checkin через интернет, которая спрашивает "Do you have a valid visa for Singapore?" Что надо выбирать? Визы, конечно, нет, но, все равно, я могу въехать туда, потому что я лечу на 3 дня транзитом.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Ставьте. Думаю иначе вас не зарегистрируют на рейс.
    teke-teke
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    а при вылете из Сингапура на Бали билет из Индонези проверяют?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Смотря с какой визой едешь. Если собираешься просто сделать визу-по-прилету, то билет из Индонезии могут спросить (см пример в теме про обратный билет). Так что лучше сделать.
    А если едешь из Сингапура на Бали со сделанной социалкой, то не спросят.
    teke-teke
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    я его сделал, но, разумеется, бронь (на checkmytrip пробивается как confirmed, хотя) и распечатал. у вас тоже бронь прокатила? я лечу с tiger. но, так тут все строго, я опасаюсь, что могут узнать, это эта бронь неоплаченная. виза по прилету.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Могут даже и не спросить, это как-то раз на раз не приходится. Главное, что бронь не той же авиакомпании, которой вы летите. Специально проверять они билет не будут.
    Я в тот раз прямо в аэропорту купил реальный билет на вылет, все равно были планы выезжать.
    valka
    • Знаток Бали
    • All you need is love and...cats
      • Просмотр профиля

Из недорогих развлечений в Сингапуре есть туристические автобусы Hop-on Hop-off. Проедетесь по самым-самым местам. В каждом можно выйти и погулять. Как показывает практика, одного дня на все места не достаточно. Выходишь в одном и там тусишь весь день. В наушниках есть даже инфа на русском.

Билеты можно купить в DUCK & HiPPO Hub Safari Gate, 3 Temasek Boulevard, #01-330 Suntec Shopping Mall

Действует 2 разных маршрута ежедневно (хотя на и сайте пишут, что аж 5). Автобусы начинают работать в среднем в 8.30 утра до 18.30. ходят по каждому маршруту каждые 20 минут. Билет действителен в течение 24 часов, так что если вы сели в автобус первый раз в 12 часов дня, на следующее утро еще можно кататься.

Остановки по маршруту Red Heritage Route (красна линия):
    • Suntec
    • Fu Lu Shou
    • Little India
    • Mustafa Centre
    • Theives Market
    • Landmark Village
    • Kampong Glam
    • Hotel Intercontinental
    • Raffles Hotel
    • Connaught Drive
    • Peninsula Plaza
    • Boat Quay
    • Chinatown
    • Kreta Ayer
    • Peoples Park Centre
    • Old Custom House
    • Marina Bay City Gallery
    • Marina Bay Sands
    • Ritz Carlton Hotel

Остановки по маршруту Yellow City Route (желтая линия):
    • Suntec
    • Singapore Flyer
    • Marina Bay Sands
    • Fullerton Hotel
    • Asian Civilization Meseum
    • Peninsula Plaza
    • Clarke Quay
    • Miramar Hotel
    • Great World City
    • Tanglin Mall
    • Botanic Gardens
    • Orchard Hotel
    • Marriott Hotel
    • Singapore Visitor Centre
    • Orchard Plaza
    • Rendezvous Hotel
    • Singapore Art Museum
    • Raffles Hotel

Сайт автобусов
    Занимаюсь поставкой изделий из кожи питона оптом и в розницу. Обращайтесь с вопросами на mybaligifts@gmail.com, WhatsApp +62 813 39881525  Каталог можно посмотреть в Instagram BaliGifts
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!