Хороший ЛОР на БАЛИ

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Затычки для ушей для серфинга бывают очень разные по качеству. Одни из самых лучших http://surfears.com

Еще есть московская контора Мелфон, которая делает специально для вас так называемые "акваплаги", по вашему ушному слепку. Информация тут http://www.melfon.ru/catalog/accessories/sredstva-zaschity-sluha/zaschita-ushej-ot-vody
    Есть хорошие отзывы от ребят.

Ну и конечно к ним надо привыкать.

PS. Если нужен на Бали нормальный ЛОР, то есть несколько рекомендованных в теме Больницы на Бали.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Rake
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет, Балифорум) Тоже поделюсь опытом

После сильного вайпаута и долгого замеса вылез из воды с заложенными ушами и легким головокружением. Голова через минут 10 прошла, а вот уши переодически продолжили закладываться и слегка побаливать до вечера.

В итоге решил, что само не пройдет и пошел по страховке в BIMC (спасибо за инструкцию, кстати). Там прописали капли Tarivid (антибиотик Ofloxacine) 5-7 дней и таблетки Telfast Plus (чтобы уши не забивались, как я понял decongestant).
    Ну, и на эти 5 дней от океана меня отлучили( - кататься и просто купаться нельзя, сказали даже с затычками может вода океанская попасть.

По окончанию срока все равно думаю затестить затычки, надо же как-то со страхом вайпов бороться:)
    Rake
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Забыл добавить

Перед BIMC заглянул в находящуюся рядом клинику Bali Medika, там мне добрые балийцы предложили за 500к вымыть несуществующий песок в ушах и сказали, что после этого можно будет кататься :)
    Так что будьте внимательнее
    Saule
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    вечером прокатилась по водопаду, заложило ухо, через час начало болеть, а на утро уже ухо плохо слышит, где здесь хороший ЛОР? Мы сейчас находимся на самом севере (северо запад) в Lovina. Я так понимаю что придется ехать в большой город в любом случае. Помоги пожалуйста, может кто-то знает куда можно обратиться ко врачу? Спасибо большое
    razval
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    позвоните в страховую компанию - она отправит в больничку недалеко от Ловины. там есть ЛОР.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Если страховки нет, то можете сами поехать в больницу в Сингарадже либо в Денпасар. Там есть проверенные ЛОР-ы. Координаты больниц смотрите в теме Больницы на Бали.
    Egorova_Anna
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    У парня ухо заложило, думал как всегда отделаться каплями, размягчающими воск, но не помогло. Поехали в мини-клинику на Imam Bonjol, упомянутую здесь ранее (вывеска Dokter Spesialis THT, координаты )
    Там приятная женщина-врач почистила оба уха за 100 тыс. - хороший вариант, если надо просто почистить уши от серы за дешево
    По английски говорит она слабо, но там ничего особо и не надо было объяснять. А воск она произносила "вак" (вместо "вакс" = wax)
    швед
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    перепостчу свое сообщение сюда из соседней темы .Может будет полезно кому :
    Вот и мне пришлось обратиться к ЛОРу.   После купания воспалилось ухо.  Так как страховки конечно же небыло, посмотрев отзывы на первой странице решили ехать в BaliMed  вроде как не дорого. Короче отдали за прием и лекарство 350 к. клиника современная,врач нормальный . Ухо начало проходить на 2 день после начала лечения. Я доволен.Спасибо форуму.
    VK
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите, пожалуйста, где есть хороший ЛОР - врач на Бали. Постоянно затекает вода при нырянии и не выходит. День купаешься, неделю лечишься. Заранее спасибо.
    P>S> Страховки не имеется.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    andrepanov
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Недорогой ЛОР в часе езды от Убуда.
    Imam Bonjol, (Dokter Spesialis THT)
    Ранее тут уже давали координаты на них.

Приехал в будний день до 12.30. Вроде как указан обед с 12:30
    За 100 тыс. посмотрела что с ухом (было небольшое воспалёние) и выписала 3 вида таблеток на 3 дня (после завтрака, обеда, ужина). Антибиотики и ещё что-то. Ещё на 100 тыс.
    Провел у них в совокупности 15 минут. Очереди не было.
    Есть минимально необходимое оборудование.
    Английский знает плохо. Но если почитаете основные термины про заболевание, будет легче объяснить и понять.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!