Хороший ЛОР на Бали. Оториноларинголог

razval
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • позвоните в страховую компанию - она отправит в больничку недалеко от Ловины. там есть ЛОР.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Если страховки нет, то можете сами поехать в больницу в Сингарадже либо в Денпасар. Там есть проверенные ЛОР-ы.

Читайте также на Балифоруме:
    Больницы на Бали
    Ортодонтия, установка и регулировка брекетов на Бали
    Стоматология на Бали
    Балийские аналоги наших лекарств
    Аптечка. Список лекарств, которые надо иметь на Бали
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Egorova_Anna
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    У парня ухо заложило, думал как всегда отделаться каплями, размягчающими воск, но не помогло. Поехали в мини-клинику на Imam Bonjol, упомянутую здесь ранее (вывеска Dokter Spesialis THT, координаты)
    Там приятная женщина-врач почистила оба уха за 100 тыс. - хороший вариант, если надо просто почистить уши от серы за дешево
    По английски говорит она слабо, но там ничего особо и не надо было объяснять. А воск она произносила "вак" (вместо "вакс" = wax)

Travelancer
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добавлю сюда координаты ЛОР'а.

Последние недели развлекаюсь с ухом, ездил к врачу по страховке, потом много гуглил и изучал самостоятельно.
    В итоге, насколько могу судить, упомянутый доктор за 100к более грамотный, чем доктор по страховке, которая просила 1 лям за доп. прием.

Все, что говорила доктор с Imam Bonjol хорошо согласуется с информацией, которую я нашел в интернете. В частности, она сказала не использовать те лекарства, которые мне выдали по страховке (что я итак перестал делать, погуглив, + от них становилось хуже).

В общем, рекомендую.

———

Как я понял, "THT" означает ЛОР, если в гугл-картах вбить в поиск "THT", он выдаст еще несколько точек.
    швед
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вот и мне пришлось обратиться к ЛОРу.   После купания воспалилось ухо.  Так как страховки конечно же небыло, посмотрев отзывы на первой странице решили ехать в BaliMed  вроде как не дорого. Короче отдали за прием и лекарство 350 к. клиника современная,врач нормальный . Ухо начало проходить на 2 день после начала лечения. Я доволен.Спасибо форуму.
    TatianaS
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Prima Medika (Денпасар) - были сегодня на приеме у врача (ЛОР). пробка в ухе. Денег содрали сильно! консультация врача - 285К+30К(административка)+400К(промыть) - итого 715К!!! будьте готовы!!!! совсем не 300К :((( но чтоб слышать отдали и радовались. Врач действительно оч хорошая! все оч четко, молодец

Пахомов_Сергей
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет! Хочу поделиться своим опытом посещения госпиталя в Денпасаре - Kasih Ibu General Hospital с наружным отитом.

Но в начале ремарка о русском сервисе, 23 февраля, на Бали утро - в России ночь, звоню в асистанс (подис от Согаза), молчат, тупо никто не берет трубки на протяжении часа (звонили из клиники), пытался заказать звонок от согаза через сайт, так как по тарифу я не мог звонить заграницу (не берите такой тариф, даже если не хотите и не будете звонить, при страховом случае это вам аукнется), но в форме согаза тоже нет возможности указать любой другой номер кроме российского +7... Ухо болело, пришлось идти за свой счет.

Теперь о госпитале - он нас впечатлил, очень крутая современная больница, все интерактивно, понятно, нас направили сразу в international emergency (отделение где принимают только иностранцев видимо, хотя там были и местные (кто знает, подскажите в чем фишка?). Записали, тут пригодилась эта бумажка, которую дают в самолете о мед. информации в месте с эмиграционной картой, ее у нас не было, заполняли заново ( понял так, что лучше ее возить с собой, тьфу-тьфу если что и вы без сознания она сэкономит время окозания помощи наверное...). Подождали минут 40 или час!! Пока я не запинал регистратуру с вопросами, но потом пригласи к доктору, была женщина Ваян)) кабинет весь напичкан аппаратурой, видно новая, инструмент весь в пакетах одноразовый, все в перчатках, все чисто и стерильно - приятно) сразу усадила в кресло, спросила, когда началось, слелал снимок при мне, все промыла, обработала, поставила диагноз, выписала таблетки и капли (все это за минут 5-7). Все, вышел, сказали подождать, выдали минут через 10 мне рецепт, лекарства, и счет....прием ЛОРа в этом госпитале встал в 1 980 000 рупий, около 150 баксов, дороговасто очень! Как тут писали, что этот госпиталь не очень дорогой по соавнению с другими, страшно представить, что в других...(или меня надули, кто знает, подскажите))

Короче сервис на высоте, чисто, все новое, врачи компетентны, лекарств и аппаратуры валом, думаю сюда привозят очень тяжелых людей, так как много скорых во дворе, короче если нужна помощь тут руками разводить не будут, а все сделают. Но в какую цену, по страховке ок.

Отдельно спрашивали про визу, возможно тем, кто по социальной или еще какой - будет дешевле, мне так показалось...

В России можно подать док-ты на выплату, по крайней мере в согазе (может кто получал таковую - поделитесь инфой, как все прошло?)

Кстати перед приемом, перед записью, нас предупредили, что прием будет стоить плюс минус 2млн рупий, так что этот счет не постфактум) всем здоровья, не болейте)
    KristinaKim
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Отпишусь о своем опыте.

Заболело ухо. Боль терпимая, но постоянная, больно было говорить, жевать еду.
    Решила поехать в врачу. Страховки нет.

Почитала на форуме, выбирала между
    BaliMed и частным лором женщиной, про нее выше писали, та что берет за 100 000 прием.

Решила ехать в BaliMed . Приехали вечером в 19.30. Доктора Intaran не было он принимает только с утра.  был доктор Andi . Прождали 40 минут. Доктор принял задал пару вопросов, посмотрел в ухо, сказал инфекция и прописал антибиотики капли в ухо. Прием был минуты 3-5 максимум.
    Прием 250 рупий
    Капли - 70 рупий
    Административный сбор - 40 000.

Всего : 360 000 рупий

Клиника большая, чистая. Ухо перестало болеть на второй день лечения

LizLi
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Несколько дней назад поехали с заложенным ухом в БалиМед(Денпасар)
    Без страховки
    Паспорт не спрашивали, визу тоже. Заполнили анкету, без очереди попали к врачу
    Никакой боли кроме заложенности не было, посмотрели, промыли оба уха, помазали и выписали капли. Все прошло за минуты 3
    За все- 528,921 Рупий
    [/img]
    Meon
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Заболело ухо, страховка закончилась две недели назад, поэтому выбирали из бюджетных больниц с хорошим ЛОРом. Поехали сначала в Бали Мед, но врача еще не было (в 16:30), вторым вариантом была Прима Медика. Гораздо чище и с другим контингентом. Без очередей, спокойно, людей не очень много, больница небольшая. Нужно было показать паспорт. Попали к врачу Маде Вирунада, работает с 17:00. Задавал вопросы, потом посмотрел эндоскопом, промыл, прочистил, высушил, выписал крем (была грибковая инфекция, сказал из-за влажности, либо грязного океана), посоветовал плавать в берушах и время от времени протирать ухо ватной палочкой, смоченной в спирт 70%.
    За все, включая крем заплатили 552,730. Прием 285, регистрация 30, промывка 200, крем 37,730.
    Через неделю решили приехать повторно, удостоверится, что лечение работает, все в порядке и воспаление прошло.
    Уже ничего не промывал, просто посмотрел - ухо в порядке. но сумма вышла та же( 
    Врач хорошо говорит на английском. 
    Совет всем: следите за сроками действия страховки! И сразу же ее продлевайте! А если у вас до сих пор нет страховки, то гораздо спокойнее и проще (и дешевле) ее купить!
    Будьте аккуратны, не болейте :)
    BashOrgRu
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    После сёрфа заболели уши, через неделю сами не прошли, пошёл в BaliMed Canggu Clinic
    диагноз - воспаление. приём 300к, промывка 1 уха 190к, лекарства ещё 200к, весь счёт: http://photo.baliforum.ru/u/i/2018/12/02/5c039337903dbbG4wOH.jpg
    лекарства: http://photo.baliforum.ru/u/i/2018/12/02/5c0393bdaad54bG4wQR.jpg
    все лекарства выдали прямо сразу в клинике. курс лечения 5 дней, всё прошло уже на второй день. В общем остался доволен  :)
    Официальный телеграм чат от Бали форума: https://t.me/balichat
    andrepanov
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Недорогой ЛОР в часе езды от Убуда.
    Imam Bonjol, (Dokter Spesialis THT)

Приехал в будний день до 12.30. Вроде как указан обед с 12:30
    За 100 тыс. посмотрела что с ухом (было небольшое воспалёние) и выписала 3 вида таблеток на 3 дня (после завтрака, обеда, ужина). Антибиотики и ещё что-то. Ещё на 100 тыс.
    Провел у них в совокупности 15 минут. Очереди не было.
    Есть минимально необходимое оборудование.
    Английский знает плохо. Но если почитаете основные термины про заболевание, будет легче объяснить и понять.
    Понаехал
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет!

Otitis externa (Surfer's ear).

Приехал простуженный из серф трипа. Еще через день заболело ухо.

В 4 часа утра боль стала невыносимой и я поехал в BaliMed. Дежурная девушка врач посмотрела ухо и сказала что у меня Fungal Ear Infection. Выписала таблетки Lapifed и капли Otopain. Прием был бесплатный, а лекарства 130к.

Через 4 дня лучше не стало и я стал искать информацию в инете. Для того, чтобы диагностировать Fungal Infection надо брать посев и анализировать содержимое.

Я поехал в Санглах (Sanglah), сделал бесплатно себе карточку и пошел на второй этаж в ЛОР (THT по-индонезийски) отделение. Меня быстро приняли, почистили ухо, сделали снимки, проконсультировались с каким-то местным профессором и сказали, что у меня обычный Otitis externa и назначили антибиотики. Прием стоил 75к, таблетки и капли около 250к.

Мораль истории:

1. обращайтесь к профильным врачам в дневное время
    2. самостоятельно гуглите информацию
    3. запишите названия, которые вам могут понадобится на английском \ индонезийском.

p.s. спасибо всем за собранную в одном месте информацию.

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Полезный комментарий из чата от пользователя Ханна:

"Уже не первый раз вижу, как людям на Бали советуют Отопейн.

Дело в том, что эти капли содержат сочетание 2-ух антибиотиков (Polymyxin B sulfate, neomycin sulfate), кортикостероид (fludrocortisone acetate) и лидокаин. Это капли совсем другого профиля, нежели Отипакс. Их надо капать коротким курсом и только по показаниям, как правило это острые и гнойные отиты, а обычный наружный отит практически НИКОГДА не является показанием к таким каплям.

Так что не стоит капать их без показаний и назначения врача. Уже не одному человеку эти капли довели уши до микоза или устойчивых инфекций. К сожалению, и у меня был плачевный опыт лечения ушей в течении года.

Я могу понять почему на Бали их советуют, ибо тут нет (я не нашла) каплей без анбитиотика. И действительно тут даже врачи часто назначают Отопейн. Но всё же в острых состояниях, а не при малейшей боли в ушах.

Отипакс же содержит просто противоспалительное (феназон) и анельгетизирующее (лидокаин), помогает снять боль и воспаление. То есть Отипакс условно безопасен, хотя тоже не стоит капать без разбора.

При слабых проблемах ищите у кого-то отипакс или можно борную кислоту она работает иногда даже лучше отипакса (только не капать, а закладывать ватки в виде турунды/фитилёчка).

Если не найдёте, то возможно стоит потерпеть 1-2 дня и ухо востановится само.

Если без капель совсем никак то капайте Отопейн по инструкции, но если после 2-ух дней проблема не решится обязательно идите к врачу, не стоит продолжать капать без наблюдения".
    Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
    При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Отзыв от Евгения Дергунова:

"Мне очень помог лор из аптеки Anugerah-2 с носом проблему решить, у меня был вазомоторный ринит. Вот его ватсап +62 812-3826-060

Еще говорят масло чёрного тмина помогает. У меня большая банка дома есть. Я кучу всего перепробовал просто когда нос болел, в котором была бактерия. Помогли антибиотики и вот этот лор. Я сначала тоже думал у меня гайморит и сделал кт пазух, а там его нет. Вообщем, вот этот лор очень классный, видно что хочет помочь".

Читайте также на Балифоруме:
    Больницы на Бали
    Ортодонтия, установка и регулировка брекетов на Бали
    Стоматология на Бали
    Балийские аналоги наших лекарств
    Аптечка. Список лекарств, которые надо иметь на Бали
    Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
    При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!