Хороший ЛОР на БАЛИ

gomer
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • добрый день !! Я столкнулся с такой проблемой ,   как попадание воды в уши при серфинге  ,  и последующий дискомфорт и даже боль  !!! подскажите пожалуйста где можно купить хорошие затычки для ушей ...!:?

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Боль появляется при падении в воду и при ударе волной? или просто при спокойном погружении в воду? Если первое, то это еще нормально, затычки вас спасут. Если второе, то вам надо показаться врачу. Вам надо точно знать, что у вас в ушах ничего не повреждено. А то может оказаться, что серфинг вам противопоказан.
    Затычки для ушей можно найти в серфовых магазинах, здесь был небольшой список. Да их полно. Есть еще здоровый центральный магаз Rip Curl на Сансете, здесь. Там наверняка тоже можно посмотреть затычки.

Вообще уши это действительно больное место у серферов. При сильных вайпаутах создается очень большая нагрузка на барабанные перепонки и они даже могут лопнуть. Никогда не падайте с волны боком головой!
    Еще у некоторых ребят уши чувствительны к чистоте океана. И когда зимой к берегу прибивает мусор и человек идеть кататься, то в уши попадает грязь и начинается воспаление.
    Многие серферы (особенно в возрасте) катаются с затычками.

Читайте также на Балифоруме:
    Больницы на Бали
    Ортодонтия, установка и регулировка брекетов на Бали
    Балийские аналоги наших лекарств
    Аптечка. Список лекарств, которые надо иметь на Бали
    Лучший вариант по визам чтобы попасть на Бали пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    gomer
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    .. у меня , первое ) спасибо , буду искать )!!

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Кстати, я так подумал, что эти барабанные перепонки можно ведь тренировать! )
    Если вам это интересно, то можете взять маску и попробовать погружаться под воду сначала на метр, там вы уже почувствуете давление на перепонки. Продуваться не надо! Погрузитесь так несколько раз. Потом на следующий день опять, потом можно чуть увеличить глубину. Думаю через несколько недель ваши уши привыкнут )
    Но опять же, если не продолжать их тренировать, то потом они так же и отвыкнут )))
    razval
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    вообще больные уши (отит) так и называются "болезнь пловцов". так что абсолютно нормальное явление. у меня есть мысль, что излишнее пользование ватных палочек у меня лично повышает шанс заработать отит.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Да, отит штука реально противная, часто может возникать из-за грязной воды в океане ..
    Но у автора вроде просто очень восприимчивые к давлению барабанные перепонки. Хотя я, конечно, не ЛОР ))

Больницы на Бали

Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Иногда в уши попадает планктон, прилипает к сереной массе в ушах и живёт там.
     На дайверском слэнге это называется "ушной сосальщик" :)
    средство очень простое - уши мой после океана. пресная вода убивает всё что только может там поселиться.

Sten
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребята, добрый день!

Не смог ничего найти тут об Отите... Может кто подскажет как от него избавиться. В "списке лекарств" тут в форуме ничего не нашел... Может капли какие, желательно с нахванием, чтобы в аптеке ткнуть пальцем и сказать 10 пачек вот этого )))

Заранее благодарю!
    Nichts worum es sich zu kämpfen lohnt ist einfach!

valka
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Как и с любой болячкой лучше, конечно, сходить к врачу. Причиной может быть либо воспалительный процесс, либо инфекция. И лечение в этих случаях - противоположное. Воспаления можно греть, инфекцию нельзя, только хуже сделаетет. Если вы знаете причину или можете сказать что у вас там происходит - можно попробовать и самостоятельно полечить.

Есть неплоая клиника на Imam Bonjol перед поворотом на monang-maning если ехать со стороны Куты, по левой стороне (THT CLINIC, ТеХаТи по местному). Прием доктора на май месяц нынешнего года стоил 100 тыс. Набор лекарств, который выдал врач - 50. В общем дешево и сердито. Рекомендую таки продемонстрировать ваше ухо там, прежде чем что-то в себя капать или пить. Особенно антибиотики не советую.

В других госпиталях может выйти дороже. Если есть страховка - дуйте туда. Обычно врач выдает пачку антибиотиков и капли.

В принципе можно просто прийти в аптеку и сказать продавцу что вас беспокоит. Вам подберут нужное лекарство. Если будут предлагать что-то дорогое, так и скажите - дайте что-то подешевле. Обычно в аптеках есть несколько вариантов. Можете записать названия лекарств и погуглить что там к чему, а уже потом купить, что больше понравится.

Можно попробовать промывать уши перекисью водорода 3% разбавить водой 1:3 и с помощью шприца промывать уши, затем закапать капли otopain по пол пипетки в ухо и лежать с каплями по 5 минут, затем лишние капли убрать ватой. Курс в течении 5 дней по 3 раза в день. Или Otozambon.

Из народных средств: разрежьте луковицу пополам и приложите к уху на 20-30 минут. Подержите и со стороны раковины ушной, и с задней стороны уха. 3 раза в день. Можно чередовать с разрезанным картофелем, так же прикладывать. Картофель разрезать так, чтобы получился толстый пластик, его так удобнее прикладывать. Еще можно попробовать положить в ухо чеснок. Не нужно ни куда "вставлять", просто чтобы в ушной раковине лежал. Он все воспаление будет тянуть наружу, так же как и луковица и картошка. Можно сделать повязку, чтобы он не выпадывал оттуда.
    БалиФуд - удобный каталог ресторанов на Бали.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Ната Ли
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребят, подскажите что делать. У ребенка сильно болит ухо, вчера были в BIMC  и ему выписали капли с антибиотиком и ибупрофен-ничего не помогает, стало болеть еще сильнее. Может есть какие-то другие средства или народная медицина?

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Лучше сходите к другому ЛОРу. В теме Больницы на Бали есть несколько рекомендованных. Сделайте там поиск по слову "лор".

А лечить своего ребенка без диагноза, просто по советам из интернета - по моему не правильно )

Больницы на Бали

Nikolaev_Andrey
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    У меня был трабл когда катался очень много, в итоге сократил кол-во дней катания и все ок стало, пробовал бируши специальные - вообще не могу в них кататься, дурацкое ощущение дискомфорта

У моей девушки вообще дырка в перепонке и ей нельзя мочить ухо, она поэтому не катает вообще на серфе, так что сходи к врачу так же, так как если у тебя к примеру был сильный отит - то может случится такая же фигня, тут нужно либо делать операцию, либо делать так, чтобы в ухо не попадала вода, но катаясь на серфе по более менее приличным волнам это нереально, даже с затычками, вода будет попадать

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Затычки для ушей для серфинга бывают очень разные по качеству. Одни из самых лучших http://surfears.com

Еще есть московская контора Мелфон, которая делает специально для вас так называемые "акваплаги", по вашему ушному слепку. Информация тут http://www.melfon.ru/catalog/accessories/sredstva-zaschity-sluha/zaschita-ushej-ot-vody
    Есть хорошие отзывы от ребят.

Ну и конечно к ним надо привыкать.

PS. Если нужен на Бали нормальный ЛОР, то есть несколько рекомендованных в теме Больницы на Бали.
    Rake
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет, Балифорум) Тоже поделюсь опытом

После сильного вайпаута и долгого замеса вылез из воды с заложенными ушами и легким головокружением. Голова через минут 10 прошла, а вот уши переодически продолжили закладываться и слегка побаливать до вечера.

В итоге решил, что само не пройдет и пошел по страховке в BIMC (спасибо за инструкцию, кстати). Там прописали капли Tarivid (антибиотик Ofloxacine) 5-7 дней и таблетки Telfast Plus (чтобы уши не забивались, как я понял decongestant).
    Ну, и на эти 5 дней от океана меня отлучили( - кататься и просто купаться нельзя, сказали даже с затычками может вода океанская попасть.

По окончанию срока все равно думаю затестить затычки, надо же как-то со страхом вайпов бороться:)

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!