Все пляжи на Бали

Марков_Андрей1
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Да, Егор. Совершенно правильное замечание.
Хорошо, если эти важные вещи могут быть добавлены.
Я так много думал, но не нашел хорошего решения.
На мой взгляд, лучшим решением является сочетание базы данных оценок пляжей и стандартного описания пляжей.
Сайты бронирования отелей сделали его замечательно.
Они сделали это, потому что они заинтересованы.
Мы идем на их сайт, чтобы выбрать отель.
Мы действительно попадаем в их базу данных.
Быстро и легко с помощью нескольких кликов мы можем выбрать подходящий отель.
По местоположению, цене, рейтингу ....
Соответственно, мы также читаем мнения людей, прежде чем принимать окончательное решение.
....
В эпоху технологий люди могут быстро выбрать подходящий отель, но не пляж.
Просто потому, что нет базы данных, созданной для пляжей.
Парадокс выбора.
Думаю, ты слышал о нем.
Чем больше у нас выбора, тем сложнее мы выбираем.
Если у нас будет 2-5-10 пляжей, наш выбор будет легким.
Сколько пляжей на Бали и Ломбоке?
Возможно, сотни.
Для них нет базы данных. Соответственно, люди попадают в этот парадокс выбора.
Многие пляжи, но выбор медленный и трудный.
Сколько отелей в Бали?
Гораздо больше, чем пляжи, не так ли?
Владельцы гостиниц, однако, не заинтересованы в том, чтобы вовлечь нас в парадокс выбора.
Они решили нашу проблему с быстрым и легким выбором отелей.
....
Однако проблема быстрого и легкого выбора пляжей остается нерешенной.
Решение очень простое. Должна быть создана качественная база данных с хорошей функцией поиска и фильтрации.
В грубой форме я создал нечто подобное.
Я продолжу по существу, если увижу, что есть люди, для которых тема интересна.
юрий чумерин
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
добрый день смотрел карту около  White Sand Beach Yoga около пляжа жить негде...надо   так ли это ?
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Марков_Андрей1, тема безусловно полезна. Может стоит сделать гугл таблицу чтобы совсместно ее заполнять и дорабатывать.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
Марков_Андрей1
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
К сожалению, Егор, функциональность Google таблиц недостаточна. Особенно, если нам нужно выбрать сотни или даже тысячи пляжей из базы данных.
Мне приходилось думать о чем-то более функциональном.
Вот что представляет собой идея на этом этапе.
....
1. Система точной оценки любого пляжа по 15 критериям.
У каждого пляжа есть своя страница. Любой желающий может высказать свои оценки, мнения и впечатления.
Это создает базу данных для этого пляжа.
Кроме того, ссылки на статьи из блогов или форумов. Например, описание пляжей Бали, что Егор сделал.
Вот как выглядит страница на один пляж.
https://www.beachrankings.info/Beaches/Details/139
2. База данных с подробной информацией о пляжах по всему миру.
На этом начальном этапе база данных очень скромна.
С помощью 8 энтузиастов мы привели данные примерно к 380 пляжам со всего мира.
Из них только 18 находятся в Индонезии и 151 в Азии. Очень маленькая база данных.
Было бы действительно полезно, если бы пляжи были  в 10 раз больше.
Мы ищем добровольцев, чтобы присоединиться к идее создания более крупной базы данных.
3. Поисковая система для эффективной фильтрации пляжей по местоположению и интересующим критериям.
Это самая ценная функциональность!!!
С ней за считанные секунды мы можем найти пляж с такими данными, которые нас интересуют.
----
Вот как это работает.
Пример.
Различные путешественники ищут пляж в Азии с определенными параметрами.
Один ищет подходящий пляж для своих детей ...
Другой ищет идеальное место для подводного плавания ....
Третий ищет пляж с отличной инфраструктурой, чтобы провести зиму ....
Четвертый ищет дикие пляжи или кемпинги ....
Желания разные.
С помощью нескольких кликов каждый может получить подробную информацию из базы данных.
В окне поиска мы пишем интересующее нас место назначения.
Мы можем искать по всему континенту, стране, региону, субрегиону, ...
https://www.beachrankings.info/
Давайте посмотрим для пляжи в Aзии.
На картинке я описал навигационную систему в базе данных.

С помощью одного или нескольких кликов из этой таблицы вы можете получить максимум для себя.
Например.
Если нажать на синюю кнопку снорклинг.
Будет выпущен список лучших мест для подводного плавания.
Критерии уже не 15, а только 5.
См. Информационный знак на кнопке.

.....
Желающие могут увидеть более подробную информацию на основных страницах.
"How to Search", "Beach Rankings Criteria", "For Blogers".....
....
У зарегистрированных пользователей есть интересный вариант, чтобы сделать свой список наблюдения.
Это происходит двумя способами.
В общей таблице рядом с каждым названием пляжа есть звездочка.
Нажимая звездочку, вы можете добавить пляж в существующий список наблюдения или создать новый.

Эта же звездочка или опция также находятся над таблицей на каждом пляже.

Например, из каждого списка наблюдений одним щелчком вы можете создать такую таблицу, чтобы использовать ее в подходящем месте.

....
Буду рад, если я найду здесь единомышленников, чтобы вместье увеличим базу данных .
Это будет полезно для всех.
.....
Я также ожидаю вашей конструктивной критики.
юрий чумерин
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
смотрел видео ютуб пляж виргин-  почемуто ни кто не купается....и вроде волны не большие  ...
Mulina_Lera
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
юрий чумерин, Я купалась и при мне купались. Причем во все разы посещения мной пляжа были достаточно большие волны, но люди купались. Может просто на монтаже выбрали кадры без купающихся.
Волошина_Оксана
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
про пляж Кубу. Наверное, его вообще не стоит рассматривать для отдыха, если вы не пациент Аяны. Я решила, что хорошей идеей будет добраться на Баланган из Куты  на Кура -басе до Аяна ресорт, а оттуда пехом прогуляться полтора км с рюкзачками, а именно спуститься вниз к пляжу Кубу, а потом и подняться вверх на Баланган. Идея, действительно, хорошая,  но вот ее воплощение, хоть и удалось технически, но повторять наш поход  не рекомендую. Заколебали охранники допросами на предмет, а куда это мы премся. Я прикинулась шлангом, типа мы вот такие с дочкой нихтферштейн дурные туристки, нам надо в Биу-Биу (вранье конечно вдруг вспомнилось что крутой отель на той стороне БиуБиу), а мы вот, дуры, заблудились, и только тогда охранник , предварительно долго трындев что-то там в рацию, нам разрешил спуститься по лестнице на пляж Кубу, там нас бегом встретил другой охранник и быстро перевел через пляж и выпинал нас наверх к лестнице в сторону Биу-Биу, чтоб  не дай бог мы не присели на пляжике..... ну а сонный охранник наверху на той стороне у Биу Биу вообще вылупил на нас глаза , типа откуда мы взялись, и сказал бай бай и чтобы приезжали еще , наверное решил, что раз  мы с рюкзаками, то мы уезжаем.Таким образом, смею вас заверить, что дорога на Баланган из Куты без такси теоретически  есть. Но ее техническое воплощение никуда не годится, врочем это уже к теме передвижения по Бали,а не пляжей......
Волошина_Оксана
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
про Баланган. Абсолютно не купабельный пляж. Даже если вы не боитесь волн, можно только намочить трусы или присесть чтобы намокнуть по шею, и то тлько  в месте посередине пляжа, где мелкий мыс из песочка, и так вот, сидя, телепаться. В остальных местах острый риф, и если туда сюда вас потелепает хоть чуть-чуть набежавшей  волной- очень легко поцарапаться, даже в рифовых тапках, поцарапаться рукой бедром итп ибо риф неровный шаг в соторону и вдруг вы проваливается в какую нить ямку а рукой упираетесь в каменюку, очень мало приятного, короче . На таких местах с маской хорошо и в абсолютный штиль посноркать. Но штиля там нет почти нет только в отлив если. В северной стороне пляжа красивое место есть,волна вырастает классная, красивая, и  высокая, и замечательная,  и прямо у берега, и песка куча,  типа красота...НО!! ЗАПАДЛО! песок не такой как на соседнем дримленде, то есть  мелкий и плотный с крепким дном,  на Балангане песок крупный и оочччеень рыхлый-  вгрузаешь в дно по самые  бедра, не то что там по колени, то есть попрыгать на волнах (любимое занятие) не получилось вообще. То есть перепрыгивать волны невозможно было  и 31 дек и 1 го января сего года купаться мне там вообще не удалось. И еще.  Собаки...капец СОБАКИ. Короче людям там вообще нельзя быть в сумерки и тем более ночью .. на вас , знайте, там  кинется свора собак. Я возненавидела Баланган из-за собак.И Новый год был испорчен напрочь. Обидно.
Волошина_Оксана
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
про поход с Балангана на Дримленд в отлив под скалами по пляжу . Кто-то тут на форуме рекомендовал, но , полагаю, сам это сделать не пробовал. В общем мы это сделали , но кто виноват в нашем спасении я не знаю , то ли боги ,то ли ангелы, то ли инстинкт самосохранения и вырабатывающийся благодаря данному инстинкту адреналин. Там в конце пути, уже у самого Дримленда  есть яма, которую обойти трудно ..надо по рифу идти под напором волны, ни на что руками не опираясь, как по мостику , или уже нырять в эту яму. Может быть раньше ямы этой не было, и ее только сейчас промыло, не знаю. Короче, мне пришлось в яму плюхнуться с сумкой и выцарапываться из нее под напором все больше и больше прибывающей  воды и волны ,слава богу сумку с деньгами чудом не утопила и сама отделалась, подтягиваясь и карабкаясь из этой ямы , только расцарапанными в кровь  коленями и руками.Дочка как то перемахнула по этому "мостику" , но говрит сама не понимаю как очень за тебя испугаоась когда ты упала. На Дримленде пробыли целый день   и  дождались следующей точки отлива  максимальной -решили просмотреть , может быть мы утром что-то не так разглядели итп, и сейчас мы легко  на Баланган вернемся норм-но нам даже не удалось до той ямы подойти , вообще непонятно, как мы так рано утром  вообще проскочили- просто чудо какое-то. Пришлось на Баланган другим способом возвращаться.
Mulina_Lera
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Волошина_Оксана, спасибо! Обязательно добавим ваши замечания в статьи по пляжам.
Волошина_Оксана
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
про Дримленд.......Хочется как в той песне голосить ОООО ЭТТО ЧУДДО... Ох,друзья , не видела ничего прекраснее.Он точно такой же красивый, как на фотках и это без всяких фильтров. Припершись туда с балангана в 6 утра мы были единоличными владелицами сего прекрасного пляжа часов пять, и это были самые прекрасные часы в моей жизни. Там есть участок, где на дне вообще нет никаких камней на дне и можно безопасно кувыркаться в волнах. И на Дримленде растительности нет, но есть где укрыться под скалами от палящего солнца в тени.И огромные волны о которых я мечтала и к которым я стремилась.Мечта. Мактуб. Я там получила все, что я хотела сполна.  надо просто немного отойти от входа на пляж .... Кстати,туда еще эти отвратительные торговцы и массажисты не приходят. Вряд ли долго продлится эта сказка Дримленда, так как  там строят целый комплекс бунгало на берегу.
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Волошина_Оксана, переход с Балангана на Дримленд совершенно не сложный, просто его надо совершать в отлив. Когда уровень не выше 0.4 м.
Волошина_Оксана
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
мы пошли 03.01.2018 предварительно изучив расписание отливов .пик отлива был нулевой в 05 утра .но пошли мы в 6 утра только когда рассвело  из-за собак баланганских , впрочем это не помешало им на нас кинуться -две своры одна с одной стороны пляжа, другая с другой .на риф мы от них просто забежали .риф был абсолютно голый, но вода уже начинала прибывать.я и тапки рифовые не успела из-за собак надеть , так и пошла в шлепках так как  путь по рифу и под скалами поначалу был действительно несложный. Но уже на самом последнем участке перед Дримлендом , оказалось,есть яма , которую под скалами не обойдешь, обойти можно только подойдя поближе к прибою, где не за что руками ухватиться , а волны становились все ближе и сильнее. вот я потеряла равновесие подскользнулась и в эту яму и свалилась, и шлепок там утопила . Ну в общем пройти конечно можно, только , наверное надо  идти  когда самый пик отлива еще впереди, то есть когда ты идешь и знаешь что вода еще убывает, а не прибывает. Впрочем, если вы обычная женщина и никакой не спец по какому-либо там  каньонингу лучше так не экспериментировать
юрий чумерин
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
планируем 4 дня прожить в бунгало на бингин  можно ли там подловить отлив- прилив и купаться семьей ?
юрий чумерин
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Mulina_Lera добрый день не подскажите какая температура воды в апреле на Пляж White Sand Beach ?
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!