Мобильная связь на Бали

PistoGanza
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Собственно в теме Телефонные коды для сотовых операторов указаны префиксы, которые надо набирать для каждого оператора для выхода на voip. Тогда связь получается совсем не дорогая.

Самые дешевые варианты звонить на телефоны в Россию с Бали это:
    - звонить с Viber, положив немного денег на него
    - звонить со Skype, так же надо немного денег на счет
    - звонить с сервисов подобных zadarma.com/ru/ тоже очень дешево. Там же можно получить российский телефонный номер и принимать звонки на свой смартфон на Бали.

Например для Simpati цена звонка в Россию 2400 rp = 8 рублей в минуту.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Andrei Snowy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день!
    Я живу в Камбодже, через 3 дня еду на Бали на месяц. По работе придется часто звонить в Камбоджу. Кто нибудь знает, какой будет тариф, и есть ли варианты звонить как нибудь дешевле ( какой нибудь код? ).
    Заранее спасибо.
    PistoGanza
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    По крайней мере для Simpati расценки на voip (звонок через префикс 01017) до Камбоджи такие же как до России, т.е. 2400 рупий за минуту:

Лалабекова_Виолетта
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите, а симки какого размера? в айфон подойдут, там же мини сим
    PistoGanza
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Любые есть. Даже в небольших ларьках с симками и телефончиками есть и микро (iPhone 4) и нано-симкарты (iPhone 5).
    Если что, то можете проехать в крупные офисы сотовых операторов, там точно есть ;) Адреса офисов указаны в теме Интернет на Бали.
    BikeHouse
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Посоветуйте, пожалуйста, какого оператора и какой пакет выбрать. Нам нужны симки с хорошим и безлимитным инетом, и с нормальными тарифами для звонков в Украину и Россию. Живем в Убуде, ездим по острову.
    zhadanov
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Безлимитного 3G интернета тут нет. Самый дорогой интернет у Simpati (около 25к за 1 ГБ), подешевле у XL и Indosat. Спросите у местных — какой мобильный оператор в вашем районе лучше и возьмите его. Можете рассмотреть вариант симки для интернета от Tri.

Боюсь нормальных тарифов для международных звонков у местных операторов вы не найдете. Посмотрите в сторону телефонии Задарма (реф. ссылка). Звоните через 3G с телефона, по деньгам звонки в Россию/Украину стоит 0,5-2 руб. в минуту.
    PistoGanza
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Лично по моим наблюдениям Симпати в Убуде работает лучше чем XL. Гораздо стабильнее. Про Три в Убуде слышал много хороших отзывов.

Можете купить симки всех операторов и протестировать их в вашем районе. Сим-ки стоят копейки, зато вы точно узнаете что у вас дома работает хорошо.
    По международным звонкам: идеальный вариант это Skype или Viber. Если это не подходит, то пользуйтесь кодами для международных звонков.

BikeHouse
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    А звонки внутри сети у всех операторов бесплатные? Нам с женой нужно созваниваться.
    PistoGanza
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Не бесплатные, но совсем не дорогие. Плюс они иногда идут в комплекте к разным интернет-пакетам, туда же еще иногда включается и какое-то количество смс. Надо читать описание к пакету.
    Вообщем, стоимость внутрисетевых звонков это не то над чем стоит париться )
    Буадзе_Нина
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Сорри, я не поняла, то есть мне нужно будет подключить одну симку для звонков, а одну для интернета, или как? запуталась... у них нет таких вариантов, как у нас, чтобы включить симку, и через нее же через телефон выходить в сеть?
    BikeHouse
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Все симки подходят в целом и для интернета и для связи. Просто в некоторых случаях удобнее эти вещи разделить.
    Мы лично для связи и навигации взяли симпати. А для дома купили у Джефри мобильный роутер и Три на 24 гига.
    Кстати, хотел спросить, на симпати ни у кого не проблем, что коннект стабильно отваливается? Я заметил, что как-то к трафику или времени использования это привязано. Навигатор/скайп/серфинг работает 5-10 минут, потом пропадает. Спасает перезагрузка сотовой сети в телефоне. И тут же все снова работает. До продавца еще не дошли, но мало ли, может кто-то сталкивался.
    PistoGanza
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Буадзе_Нина, вам правильно подсказали: симки, конечно же, подходят и для связи и для интернета. Тем более, что вы едете ненадолго. Подключите на нее интернет-пакет (они есть у любого оператора) и все.
    Как подключать написано в теме Телефонные коды у сотовых операторов.

dmynat, я когда сидел на Симпати регулярно замечал такую же проблему. Причем у пары друзей было такое же. Помогало включение-выключение авиарежима. Собственно из-за этого я и перешел на XL.
    Но у тысяч людей все работает нормально ) Я так и непонял с чем это связано. У меня эти глюки были на iPhone 5. У друзей - на iPhone 4S.
    Сомневаюсь, что продавцы в этом помогут. Если только попробовать запытать сотрудников офиса Симпати в БалиГаллерее.
    BikeHouse
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Ну у нас это тоже на iphone и lg.
    Странно конечно.

Если не исправим никак - будем переходить тоже на xl, эта проблема это огромный кусок неудобства
    Аr4i
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Код 01017 у симпати не поменялся? Не могу прозвонить в Россию
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!