Правительство Индонезии смягчило правила въезда в страну

Фото: freepik.com

С 1 февраля 2022 года власти Индонезии сократили карантин по прибытии в страну для иностранных путешественников с семи до пяти дней на основании постановления SE4/22. ПЦР-тест по окончании изоляции берется на четвертый день пребывания в карантинном отеле.

Для въезда в страну по-прежнему требуется полная вакцинация (за 14 дней до поездки). А срок действия ПЦР-теста уменьшен. Теперь необходим тест, сделанный не более, чем за 48 часов до отправления из первого пункта вылета (при едином билете в Индонезию). Для граждан страны с одной дозой вакцинации срок изоляции составляет семь дней.

Путешественникам, въезжающим через аэропорты Бали и Риау, необходимо иметь заранее оформленную визу, сертификат о вакцинации, отрицательный результат ПЦР-теста, бронь отеля и страховку с покрытием не менее 25000 долларов, которая включает финансирование лечения COVID-19.

Между тем регулярных международных авиарейсов, прилетающих в аэропорт Денпасара, все еще нет. А значит, возможность прохождения карантина на Острове богов пока отсутствует.



Читайте также на Балифоруме:
Как сейчас попасть на Бали - Инструкция
Президент Индонезии поручил главе полиции разобраться в «карантинной истории»
R
renation
02/02/22
02/02/22
Добрый день.
Въезд по-прежнему осуществляется по бизнес-визам?
S
Shalomander
02/02/22
02/02/22
Вообще в том же пакете мер было снято ограничение на туристические визы по странам. Т.е., если сейчас наконец таки полетят прямые рейсы, можно будет лететь сразу на Бали по туристическим визам. Правда сейчас в стране праздники, так что самих этих бумаг я пока не видел.

Учтите только, что это туристическая виза но не по прибытию и работает это все еще на базе программы открытия туризма. То есть без прямого билета на Бали, это все останется теорией.
Lisa R avatar
Lisa R
03/02/22
03/02/22
Shalomander, ссылка на документ есть в новости. Во вложении прикреплен официальный перевод Циркулярного письма на английский язык.
Список из 19 стран убрали в предыдущем постановлении, об этом была отдельная новость на Балифоруме.
Lisa R avatar
Lisa R
03/02/22
03/02/22
renation, да, по бизнес-визе все еще можно заехать в Индонезию.
A
AnnaBalilub
03/02/22
03/02/22
Lisa, спасибо за полезную информацию! Но это понятно, что по бизнес-визе можно. Причём по бизнес-визе, как мне подтвердили в Лигал-Индонезия, НАДО влетать ТОЛЬКО через Джакарту или Манадо. Чего, как раз, многие хотят избежать - все хотят влетать на Бали и проходить карантин уже здесь.

А вот без бизнес-визы? Здесь есть информация, что сегодня в Денпасаре сядет первый международный рейс из Японии, который предполагается регулярным. То есть, сдвинулось с мёртвой точки. И как я понимаю, это уже в рамках туризма. Но при этом надо иметь заранее оформленную туристическую визу - и только именно по туристической визе можно влетать в Денпасар.

Вот где и как её добыли прилетающие японцы)?
R
renation
03/02/22
03/02/22
AnnaBalilub, поддерживаю вопрос.
Я понимаю, что по бизнес-визам можно заехать и их не отменили. Но можно ли заехать по туристической визе?
A
AnnaBalilub
03/02/22
03/02/22
Судя по документу, по туристической визе (и именно по ней! - а не по бизнес-визе) можно влетать на Бали. Только она должна быть «заранее оформлена», а не безвизовый въезд и не «виза по прилету», как заметил здесь г-н Shalomander.
А Гаруда из Токио села. Так что - получается, можно!
R
renation
03/02/22
03/02/22
AnnaBalilub, класс, спасибо, буду узнавать насчет оформления туристической визы.
T
thirdeye
03/02/22
03/02/22
блин, на фоне того что Тай анонсировал - выглядит мягко говоря так себе :(