Карантин в Манадо. Карантинные отели в Манадо



С введением властями Индонезии десятидневного карантина по прибытии в страну и ажиотажа в отелях Джакарты все активнее стали вестись разговоры туристов об альтернативном варианте – Манадо. Это полумилионный город, расположенный на острове Сулавеси в живописной бухте напротив кораллового острова Бунакен.

Напомним, аэропорт Сам Ратуланги в Манадо (на острове Сулавеси) является в настоящий момент одним из международных въездных пунктов. Между тем пока нет информации о россиянах, приезжавших через него. Перелет из Манадо до Бали занимает около полутра часов.

Манадо – идеальное место чтобы пройти карантин. Большинство отелей расположены с видом на океан. По неподтвержденной пока информации, можно выходить на улицу и пользоваться всеми услугами отеля (бассейн, тренажерный зал). Добраться можно из Сингапура прямым рейсом Scoot (по средам и пятницам). Важно, что перелет через Сингапур должен быть транзитным. !Рейсы из Стамбула в Сингапур следуют по программе vtl, и вакцина "Спутник" там не подходит!

Пример такого билета:



Есть, однако, и минусы. Бывалые туристы говорят о старом номерном фонде, однообразном питании и нестабильном интернете. Также, по отзывам планирующих там карантин, представителю отеля сложно донести информацию, что изоляция должна проходить в течение шести ночей (6 ночей, 7 дней), а не семи, как утверждают менеджеры Манадо. Также представители отеля называют более продолжительные сроки изоляции для путешественников с непривитыми детьми, ссылаясь на распоряжение местных властей.

Выдержка из циркулярного письма SURAT EDARAN NOMOR 1 TAHUN 2022 TENTANG
Protokol
4. vi. k. Bagi WNI dan WNA dilakukan tes RT-PCR kedua dengan ketentuan sebagai berikut:
i. Pada hari ke-6 karantina bagi pelaku perjalanan luar negeri yang melakukan karantina dengan durasi 7 x 24 jam; atau ii. Pada hari ke-9 karantina bagi pelaku perjalanan luar negeri yang melakukan karantina dengan durasi 10 x 24 jam.


Комментарий нашего читателя Sasha: Это Манадо, будьте готовы к такому) еще у них комнаты могут быть со старой мебелью, разбитыми розетками, какими-то архаичными телефонами 80-х годов и прочими признаками древней роскоши. Т.е. это 5 звезд 80-90х годов, но при этом соблюдают чистоту и все это компенсируется большими размерами комнат — на карантине как раз то что нужно :) может сделали ремонт за последние 2 года, хотя вряд ли..

Минус может быть только в том, что люди боятся неизвестности. А Манадо для многих — неизвестность по сравнению с Бали и даже Джакартой. Народ там чуть другой, но очень приветливый. Ну а огромный плюс, насколько я помню список отелей — там можно карантинить на Бунакене — т.е. относительно райский остров, пляжи, чудесный дайвинг и снорклинг с черепахами, расслабленная атмосфера))

Ниже представлены списки карантинных отелей и контакты некоторых из них (во вложении полный перечень).

Манадо Sintesa +62 811-4394-210

Bluebaydivers Wa : 081340286000 email:bluebaydivers@gmail.com

Ibis
+62 821-9513-8454
725K/person including
Pick Up AirPort + 3x times meals
Laundry additional 50K for 3pcs/day”

Murex Bangka
+62 811 4390 0091
reservations@murexdive.com











Читайте также на Балифоруме:
Тур на остров Сулавеси "Затмение солнца"
Сулавеси/Sulawesi



Sergi Slepkov avatar
09/12/21
Подскажите, если у меня билет до Сингапура (etihad) + отдельный билет до Манадо (scoot), получится ли сделать транзит в Сингапуре без выхода?

Есть ли там возможность пересдать багаж не выходя из транзитной зоны?
E
engmission
10/12/21
10/12/21
https://www.singaporeair.com/en_UK/sg/travel-info/transit-through-singapore/

Transiting in Singapore

Before you book:

Check if your transfer route is approved

Travellers will only be allowed to transit in Singapore when flying with the following airlines whose transfer routes have been approved by the Civil Aviation Authority of Singapore (CAAS):

Singapore Airlines
Scoot
Air France
Air Niugini
Asiana Airlines
Bangkok Airways
Fiji Airways (From 6 December 2021)
Garuda Indonesia
KLM Royal Dutch Airlines
Lufthansa
Royal Brunei Airlines
Swiss International Air Lines
Turkish Airlines

Transfers to and from flights operated by other airlines that have not been approved by CAAS are currently not allowed.

Please ensure your full journey, including your transit flight to Singapore, is booked on a single itinerary, and check the travel advisories to ensure you meet the requirements of all points in your itinerary.

Весь перелет (при транзите через Сингапур) должен быть оформлен единым билетом. Скорее всего, Etihad не зарегистрирует. Нужно уточнять у них напрямую. Отпишитесь, если получится. 
Lisa R avatar
Lisa R
14/12/21
14/12/21
Отзыв от Irusya:

У меня сейчас подружка с детьми там на карантине. Все хорошо. Бунгало у водички. Еду приносят в бунгало.
Гулять, купаться можно, но аккуратно, без публикаций в соцсети, иначе это полная подстава для отеля.
Еду на тарелочках приносят. Интернет работает, не знаю какая скорость.

Lisa R avatar
Lisa R
17/12/21
17/12/21
Отзыв от Svetlana Lapaeva:

Всем привет ! Сегодня прилетела в Манадо . Сначала сажают на стульчики , вызывают по фамилии , выдают тест уже подписанный с твоим именем, далее у тебя берут тест и проходишь какой-то доп контроль ещё до паспортного, где проверяют все документы, сертификаты , тесты и тд , спрашивают куда после Манадо , чем занимаюсь в России, номер тел для связи.  Далее паспортный контроль, опять проверяют все документы, обратный билет смотрят, бронь отеля, визу, спросили опять куда дальше, с кем лечу, где буду жить на Бали. Страховку не спрашивали нигде, ехак тоже.
Я распечатала прошлогоднюю визу  поэтому они немного обалдели, но потом я с телефона показала им действующую и все разрешилось. Но после этого промаха, видимо, вызвала недоверие и у меня потом после паспортного ещё один сотрудник проверил визу и паспорт.
Если везёте с собой алкоголь,  обратите внимание, что на человека в Индонезию только 1л разрешают, так что из 3-х бутылок, которые везла в подарок, только 1 разрешили оставить чемоданы все просвечивают.
После всех процедур вышла на улицу, встретил представитель отеля и поехали. По пути спросила у него, когда результат теста, он ответил что значит все ок, так как если позитив не повезли бы в отель.
Остановилась в отеле Cocotinos Manado. Карантинные номера у них категории Water Edge - домики с видом на море на берегу. У номеров есть терраса, так что проводить время можно там на свежем воздухе с видом на море. Море тут конечно грязное, но вид очень даже симпатичный. Все-таки сидеть на террасе под шум моря намного приятнее )))
Есть другие отели на островах с красивым пляжем, но там хуже с интернетом, я заранее узнавала это, так как мне важно для работы.
Персонал очень приятный, еду ещё не заказывала. Здесь по меню, нужно звонить и заказывать, что ты хочешь хоть хот-дог , хоть пиццу , хоть наси горенг, выбор неплохой, но мало опций какой-то более легкой пищи, но буду с ними говорить, может что-то смогут ещё придумать. Потом расскажу.
А так птички поют, море шумит , так что 10 дней тут думаю будет не сложно провести
NC
17/12/21
Добрый день, не подскажите, где отдыхает ваша подруга, в каком отеле, что можно ходить купаться и гулять?
Спасибо!
Lisa R avatar
Lisa R
17/12/21
17/12/21
Отзыв от Yana Valovaya:

В Bastianos завтра заканчиваем карантин)
Но сразу скажу, пока что у отеля интернета нет
Справляемся русской симкой, местная не работает на наших телефонах
В остальном все идеально, Отель находится далеко от цивилизации, поэтому тут свобода.

Lisa R avatar
Lisa R
18/12/21
18/12/21
Отзыв от Кристины:

Кто еще думает о карантине в Манадо? Даже не думайте! Это лучшее, что могло случиться при данных обстоятельствах)

Mercure

FYI, update new regulation 10x24hours Quarantine Package:

*IDR 9,500,000 (1 pax)*
include 3x meals + daily 1 set laundry + pick up airport

*IDR 11,500,000 (2 pax)*
include 3x meals + daily 1 set laundry + pick up airport

*IDR 7,500,000 (1 or 2 pax)*
include Breakfast (1x meal) + daily 1 set laundry + pick up airport


pyroman avatar
pyroman
19/12/21
19/12/21
По интернету подскажите инфу какую, буду благодарен, если Speedtest.net запустите и проверите
Lisa R avatar
Lisa R
20/12/21
20/12/21
Svetlana Lapaeva:
Сегодня по просьбе даже принесли в пользование коврик и гантельки ( Cocotinos Manado)

X
A.XO
22/12/21
22/12/21
Мы проводим карантин в Four Points by Sheraton. Не рекомендуем! Жёсткий карантин. Нельзя выйти из номера. У меня с подругой два разных номера (взяли, чтобы работать и не мешать друг другу), на одном этаже, на расстоянии 3-4 метров друг от друга. И мы ходим по коридору друг к другу. Администрация стала ругаться и угрожать, что вызовут военных и нас депортируют.

Знакомые в другом отеле гуляют спокойно по территории (в Mercury), на улице группой делают йогу, вместе кушают в ресторане (при отеле)... В общем, мы жёстко ошиблись. 10 дней в таких условиях... :(

Минусы: рядом дорога, дома, торговый центр.. т.е. достаточно шумно. Отель староват (как и большинство в Манадо).
Lisa R avatar
Lisa R
22/12/21
22/12/21
Отзыв от Victoriia:

Делюсь развязкой нашей ситуации, вдруг кому пригодится. На рейс до Манадо нас пускать отказались, причина: мы прилетели в Сингапур Эмирэйтс. Эмирэйтс в период пандемии не имеет соглашения с авиакомпанией Scoot (рейс Сингапур-Манадо). Сказали, что если бы мы прилетели в Сингапур сингапурскими авиалиниями, с которыми scoot соглашение имеет - проблем бы не было.
Итог: летим на карантин в Джакарту.
Э
эля555
24/12/21
24/12/21
Подскажите пожалуйста только emirates рейсами не пускают до Манадо ? Etihad и Turkish пускают ? 
Lisa R avatar
Lisa R
24/12/21
24/12/21
Рекомендация от Svetlana Lapaeva

А ещё в Манадо после карантина можно поехать в национальный парк Тангкоко, оказалось очень известный парк и здесь обитают долгопяты. А для особых путешественников долететь до другой части острова там захоронения и племена – это юг Сулавеси, там очень интересно, Тораджа. Когда вы ещё побываете на Сулавеси!
Lisa R avatar
Lisa R
27/12/21
27/12/21
Отзыв от Anna:



Это я сфотографировала по прилету в аэропорт Манадо.
С этим списком сравнивают работники ваше приглашение от отеля.
Lisa R avatar
Lisa R
29/12/21
29/12/21
Отзыв от Olya Garinova:

Я в Джакарте проходила карантин, поздно узнала о Манадо, но ради интереса смотрела варианты как можно добраться в Манадо.

Киев Стамбул - отдельный рейс, в Стамбуле нужно будет заново регистрировать багаж

Стамбул Манадо - багаж забираете уже в Манадо
NM
30/12/21
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может кто знает. Можно ли в этом отеле проживать людям, которые живут на Бали? Просто приехать и забронировать номер.
X
A.XO
30/12/21
30/12/21
Почти уверен, что да. Это же обычные отели. Приезжай, живи.
DF
Dimon@ua.fm
04/01/22
04/01/22
Кто то летел с Украины ?
Как долететь что бы без проблем
Lisa R avatar
Lisa R
05/01/22
05/01/22
Отзыв от Alexander Boronin:

Прямо сейчас проходим карантин в Манадо в Cocotinos Resort.
В целом, тут вполне круто, живем в бунгало, можно спокойно перемещаться по территории, еда хорошая. За нами никто не следит, территорию отеля легко покинуть по пляжу. Я пару раз аккуратно так и делал)
Море немного мутное, но купаться норм. По еде можно договариваться, плюс, если надо, персонал может что-то докупать.

Стоит 1620$ за весь карантин. Хотя это крайне сложно назвать карантином.
Lisa R avatar
Lisa R
05/01/22
05/01/22
Информация от Svetlana

Lisa R avatar
Lisa R
10/01/22
10/01/22
Отзыв от Victoria Gu:

Мы сидим в Tasik Ria Resort, 8 дней/7 ночей.
Обслуживание отличное - очень стараются, встретили с кокосами) ужин отличный. Единственный косяк-интернет для удаленщиков слабоват, но мне норм, ютьюбчик смотрю без проблем. Гулять по территории можно (если осторожно), бунгало с видом на море, сомневаюсь, что кто-то будет останавливать от прогулок. Для завтрака принесли меню, попросили выбрать. На выбор американский завтрак или индонезийский. Пофоткаться завтра уже, а то темновато уже) сказать, что я счастлива-это ничего не сказать. Такой был стресс с выбором, но теперь ясно, что если от интернета не зависите-лететь 100 проц надо в Манадо.
Lisa R avatar
Lisa R
10/01/22
10/01/22
Отзыв от Julia Vinokurova:

привет
прилетели в манадо на карантин
летели москва-сингапур-манадо
перелет 16 часов

3 взрослых, 2 тодлера
отель murex manado (он небольшой, всего 12 бунгало на берегу в зеленой территории)

в целом: по стандарному списку проверяли все, кроме педули/ехака
перелет сингапур-манадо: полупустой самолет.

в манадо организация хромает, мы провели чуть больше полутора часов после прилета
1. карточку для въезда дают не в самолете, как обычно, а в линии ожидания пцр
2. пцр: берут нещадно) в случае подозрений на симптомы делают забор капилярной крови. из половины прилетевших сделали примерно 50%
3. в зоне ожидания пцр очень душно. без очереди пропускают только с грудничками, но терпимо
4. потом идет проверка документов, сатурация, температура
5. потом таможня: обратный билет, бронь отеля, цель визита (не мучают)
6. отель встречает на входе, оперативно грузят и увозят

в манадо пробки) 20 км ехали полтора часа

отель: чудесный
заботливые, еда пока ок.
можно договориться о покупке фруктов и прочих радостях.

детям принесли много уличных игрушек, котики :)

еду в карантинном пакете выбираешь по сокращенному меню. из полного меню: за доп оплату.
из карантинного меню:
на обед/ужин тунец, улов дня, и тд
дополнительно по меню: смузи боулы, поке и тд
могу прислать фото меню, если нужно.

бунгало на берегу, с едой стараются (согласовали овсянку детям на завтрак, сразу принесли фруктов/овощей/пасту детям до ужина). мы запросили замену бунгало, очень постарались решить вопрос

из минусов: 7 ночей/8 дней, но нам ок, тк вилла на бали как раз с 15, а на один день снимать что-то дополнительно таким табором - не очень удобно













A
Artem99
10/01/22
10/01/22
добрый день, дайте контак отеля пжл, как забронировать на февраль хочу
Lisa R avatar
Lisa R
10/01/22
10/01/22
Artem99, Здравствуйте! Какой именно из карантинных отелей в Манадо вас интересует?
Lisa R avatar
Lisa R
11/01/22
11/01/22
Отзыв от Vladimir Krepyshev:

Всем привет!
Если кто-то собирается выбрать в качестве пребывания карантина в Манадо, сразу хочу отговорить.
Тут не всё гладко как везде. Да, есть плюс в том, что можно передвигаться по отелю. На этом положительные стороны закончены.
Самый огромный минус в том, что тут никто не торопится сокращать карантинные дни и пересчитывать оплаченные деньги ранее за 10 дней карантина.
Как оказалось, что на рейсе в Манадо выявили пассажира с штаммом Омикрон, посажены на продолжительный карантин, важно, все пассажиры этого рейса. При этом они не могут самостоятельно сдавать ПЦР-тесты, так как поставлены в блок. В случае, если турист покидает отель, едет до госпиталя и сдаст ПЦР-тест, он рискует быть арестованным за нарушение карантина.
Выбирая Манадо, подумайте о вышесказанном.
А если ещё меньше сделают карантин, то на вряд ли тут будет пересчет.
На счёт обслуживания ничего не могу сказать, всё на хорошем уровне.
Если у кого-то есть какие-то мысли как можно решить этот вопрос, чтобы не сидеть на карантине больше положенного срока? Что делать? Может куда-то написать?
Lisa R avatar
Lisa R
11/01/22
11/01/22
Отзыв от Vladimir Krepyshev:

В Манадо новые приключения. Для тех кто сюда летит будет полезно.
ПЦР-тест, который они делают тут, на руки вы не получите никаких результатов.
На замечание, что если человек решил улететь обратно, что делать, нужен же ПЦР-тест или например, в другую страну летит, где нужен именно ПЦР-тест, они говорят, что ничего не знаем, делайте ещё один.
На руки они выдают только сертификат о прохождении карантина.
Этот сертификат нужен, чтобы вылететь из местного аэропорта, и то, нужно сдать ещё тест на антигены.
В общем, Манадо, сплошное Манадо...
Ребята, которые заехали 31 декабря дай бог улетят 12 января...
Поэтому подумайте, лучше 7 дней в номере или 14 дней просто в отеле, пусть даже с бассейном...
Ещё одна странность, что на каждом рейсе обязательно есть один пассажир с подозрением на штамм Омикрона...
И все с рейса обязательно сидят на карантине, пока у этого пассажира не будет отрицательного теста...
А есть ли этот пассажир, вопрос
В общем Манадо отдельное государство со своими порядками и законами.
Lisa R avatar
Lisa R
14/01/22
14/01/22
Отзыв от Victoria Gu:

Отчёт по карантину в Манадо, Tasik Ria Resort. 7.01-14.01.22

Итак, прилетели мы 7 января, предварительно забронировав коттедж Sea view. 7января был первый день, с которого карантин понизили по манадской интерпретации до 7ночей и 8дней против 10N/11D, как это было до этого. В аэропорту процедура стандартная-все выходят из самолёта, в холле расставлены стульчики, занимаете место и ждёте вызова сначала на тест (неприятно, но терпимо), затем следуете в пункт 2 - там проверяют сатурацию, температуру, спрашивают сертификат о вакцинации, тест, где были в последнее время и нет ли симптомов, отмечают в каком отеле будете жить по приглашению отеля. QR код им не нужен, отелей здесь не так много и они знают, где вас искать, в случае чего. Выдают бумагу о том, что вы этот пункт прошли и отправляют к пограничникам. Там все стандартно, откуда/куда, зачем, куда полетите после Манадо. Нам попался очень позитивный пограничник, шутил и улыбался, прошло все отлично и быстро. Забираете багаж и финальная точка - таможня. На таможне они ещё не в курсе были про разрешённые 2 литра на человека, может, что-то уже поменялось, но у других излишки забирали. У нас было в пределах литра на человека, а ещё был Xbox, мы сказали что он уже юзаный и стоит в пределах 200 долларов, без вопросов отпустили. Так же на таможне стоит табличка про регистрацию телефона, фото приложу. Странное условие, что зарегистрировать и отправить им все данные нужно на е-мейл в течение 5 часов после прилёта. Мы отправили позже, разумеется, но нам за неделю никакого подтверждения так и не пришло.
У входа в аэропорт встретил водитель с табличкой, проводил в машину, выдал воды, и мы поехали. История в аэропорту заняла часа полтора-два, но мы летели в хвосте и были почти последними в очереди. Дорога - ещё часа полтора. По дороге остановились и взяли симкарты, сняли карманных денег, что-то там в магазине на перекус. Scoot -все таки лоукостер и на борту они не кормят (если не заказать дополнительно заранее). И если вылет из Сингапура был в 9 утра, до гостиницы мы добрались только часам к 5-6.
Сам отель. Я переживала после отзывов что это будут старые, с плесенью домики, что будут запрещать что-то - стандартный набор страхов, что все пойдёт не так. Но оказалось все абсолютно так, как они обещали - домик чистый, действительно с видом на океан, чистая территория, суперприветливый персонал, отличная еда. Все - выше ожиданий. Я не верила дня 2, и окончательно обалдела, когда они сами предложили пересчитать стоимость пребывания (бронь была по старым правилам на 11 дней). По территории можно ходить. Бассейном можно пользоваться (на территории их кстати, 3 - и поглубже и для детей помельче), в домиках убираются каждый день, приносят новые полотенца, за неделю 3 раза сменили постельное белье. Вода есть и горячая и холодная (бойлер). В домиках есть и два кондея, и кулер с горячей/тёплой/холодной водой. Интернет у океана в домиках медленнее, но на чатики/просмотры соцсетей хватает. Возле ресепшна - стабильный и в районе 18-20 мбит. Муж работал из номера, раздавая с симки, хватало и на онлайн видеомитинги и на все письма соответственно.
На 7й день приезжают врачи и берут тест, на 8й получили официальную бумагу об окончании карантина, с которой мы свободны (но при этом почему-то результат теста распечатают завтра-этого я не поняла)! Но, внимание, мы получили его только что, в час дня. Самолеты на Бали улетают в 11 утра, и это надо иметь в виду. Был бы у нас билет на сегодня - мы бы не успели. Да, кстати, паспорта ваши никто не забирает и полицейские вас в отель не  сопровождают.
Мы в итоге решили остаться ещё на пару дней после карантина, чтобы изведать округу хоть немного. Говорят, тут очень крутые дайвинг споты, есть нацпарки, озёра в кратерах вулканов - про это я напишу отдельно позже, если успеем захватить.

На что я бы обратила внимание. чай-кофе они выдадут, сколько вам нужно. Но если вы не привыкли к местному кофе - возьмите его с собой. Молоко мы купили по дороге.
Обязательно возьмите репелленты.
Я с собой набрала «горячих кружек» и дошираков, но не пригодилось.
Порции мы просили уменьшать. Кстати, по еде - можно просить их варьировать по соли/специям) местный повар любит пересолить немного, как по-мне) Есть вегетарианские опции, всегда есть овощи отварные/на пару, всегда много фруктов, все 3 раза в день нормальная такая тарелка. (Все на фото). На завтрак - что выберете, вам предложат меню. Мы по старинке - яйцо с беконом и фруктами). По времени тоже обговаривается.

В общем, для нас этот карантин был скорее принудительным отпуском, возможностью реально отдохнуть, акклиматизироваться, расслабиться и почувствовать вкус жизни снова. Все на позитиве, местные реально рады гостям и хотят сделать пребывание комфортным. Это очень ценно и надеюсь, что за эту их открытость мой пост не привлечёт нежелательных тут гостей. Если пользоваться всем этим спокойно, без тусовок, соблюдая приличия и дистанцию, и не привлекать проверяющих постами в соцсетях с геометками, то карантин карантином нельзя будет назвать. Это просто райских отдых после всех нервотрепок. Я очень надеюсь, что все так здесь и останется, благодарю это место и надеюсь, что приехавшим после будет так же комфортно и хорошо. Уезжать не хочется. Ну и да, это не Джакарта, да у них есть свои нюансы, так эти нюансы и на Бали есть, и на любом крупном острове. Если посмотреть на состав населения - почти 70 проц протестанты, и мечетей за каждым углом тут просто нет. В общем, в моем случае это было только на руку. И я ни за что не променяла бы один дополнительный день здесь на 7 дней взаперти в Джакарте. Да и подцепить вирус и сдать тест положительно можно сейчас везде. Особенно, как мне кажется, сидя в номере безвылазно и без возможности даже проветрить комнату.
И дабы сберечь свои нервы, рассчитывайте что уедете на 9й день.

Прикладываю фотки и контакт администратора. Хорошего всем дня!

+62 811 4306966 Hartini Tasik Ria Manado















Lisa R avatar
Lisa R
14/01/22
14/01/22
Отзыв от Julia Vinokurova:

наш карантин в манадо закончился.
прекрасно провели время на берегу у моря с 7 по 14. Команда отеля - крайне заботливые и дружелюбные. старались сделать максимум, чтобы мы чувствовали себя любимыми гостями :)

по согласованию с командой можно было свободно перемещаться по территории. пару раз нас просили оставаться в бунгало (кто-то приезжал).

интернет слабый, звонки с трудом. мы попросили купить нам роутер и симку, и все наладилось.

тесты взяли в 9-30 утра 13го, 14-го в 13-30 пришли результаты.

завтра полетим на остров

всем, кому предстоит, легкого карантина и берегите себя
A
Artem99
14/01/22
14/01/22
пжл дайте контакт Tasik Ria Resort
Lisa R avatar
Lisa R
14/01/22
14/01/22
Artem99
Tasik Ria Resort, Spa & Diving
WhatsApp: +62 821 8818 4141
E-mail: info@tasikria.com
A
AleksaMiu
15/01/22
15/01/22
Пожалуйста подскажите возможно ли вылететь в Манадо, если прилететь а/к Etihad в Сингапур? У кого уже есть такой опыт
Lisa R avatar
Lisa R
17/01/22
17/01/22
Отзыв от Al:

Всем привет. Мини отчет о прилете вчерашним рейсом в манадо. Рейс задержали на 2 часа, в итоге прилетели в 15 часов в манадо. Первая очередь тест пцр, минут 40. Вторая очередь проверка документов, там я сел на свободный стул спереди и каким-то образом сразу меня вызвали. Проверили все документы. Я так понял, что больше смотрят на психологический аспект ответов, типа откуда летел, в каких странах был и т.д. я сразу сказал что у меня китас, причем на индонезийском. Вопросов больше не было, даже не смотрели сертификат и пцр. Дальше паспортный контроль, тут совет, не ходите к будке, где по двое сидят, один там типа стажер. Ему видимо учится надо, кучу вопросов задавал, типа а когда вы с индонезии вылетели? Я говорю посмотри в паспорте же печать есть, я че помню что ли точное число. Он говорит да я видел, мне же надо убедится по инструкции что это вы. Короче полчаса беседовали не по теме, типа че кого куда зачем, я так понял тренажер был для стажера. Затем таможня, вот тут началось, несмотря на то что у меня полная сумка иван чая и других трав, все перевернули чтобы найти 250 мл дополнительные к 1 литру подарочного набора немирова. И 2 пачки стиков для айкоса лишних, всего было 12. Прикапались к сыру целому, просвечивали 2 раза, так как я им не разрешил разрезать его, нарушится вакуумная упаковка и он не проживет со мной карантин. В общем на таможне надо с ними по нахальнее быть, иначе начинают борзеть. Когда все оставили я сказал берите скотч и сами теперь заклеивайте упаковку с дьюти фри или пакет давайте. Сделали все сами. Затем выход из аэропорта, я специально пошел в сторону типа искать водителя, ко мне так и никто из охраны не подошел. Затем я все таки нашел менеджера отеля и водителя. По дороге заехали в обмен валюты, за дурианами и в супермаркет типа пепито. Пробки в городе большие, в отель приехали только к 19 часам. Отель супер, Tasik Ria, находится на побережье в 30 минутах от манадо. Кормят на убой, я отказался от еды, так как хочу подетоксится на голоде. Пляж на территории, бассейн, по приезду меня ждал сюрприз - можно сделать массаж, после 3 суток в дороге это было высший класс. В общем пишите, кому интересны подробности, в личку.
Lisa R avatar
Lisa R
17/01/22
17/01/22
Отзыв от ...:

Уже на Бали! Карантинили на острове возле Манадо с 7 по 14. Рейс на Бали был ранний, на 11:30 и документы представитель отеля привез прямо в аэропорт. Кормили неплохо, можно брать добавку. В домиках большая веранда, кругом тенек, запах моря. Были проблемы с вещами (не долетели сразу с нами в Манадо) агент решил покупку нам вещей по-минимуму и вещи нам доставили прямо в номер, когда они прилетели.









Lisa R avatar
Lisa R
17/01/22
17/01/22
Отзыв от Кудрявцевой Виктории:

 Делюсь информацией, вчера летели Сингапурские авиалинии Москва - Манадо:

В Москве спросили пцр, вакцину, визы, обратный билет у подруги (у меня нет)

В Манадо сразу берут ПЦР, проверяют всю тучу бумажек
И расспрашивали все про цель поездки. Прямо что куда зачем и как. Карантиним в Eco divers идеальное место вкуснейшая еда. Рай просто!

Есть вопросы спрашивайте с радостью подскажу)

Array avatar
Array
20/01/22
20/01/22
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, контакт whatsapp отеля Mercure Manado?
Array avatar
Array
23/01/22
23/01/22
Всем привет, подскажите плииз, мы летим Turkish airlines  из Москвы в Сингапур и оттуда хотим купить отдельный билет до Манады авиакомпаниями из списка разрешенных, т.к. у Турецких авиалиний нет рейсов на Манаду, нас посадят на самолёт в Манаде? Или все перелёты должны быть в одной брони? Просто кто-то тут писал что с Emirates не прокатило, интересно как с Turkish?
Lisa R avatar
Lisa R
23/01/22
23/01/22
Array, такой маневр выполнить не получится - через Сингапур в Манадо нужен единый авиабилет.
Lisa R avatar
Lisa R
24/01/22
24/01/22
Отзыв от Виктории Кудрявцевой:

Закончился наш карантин в Манадо, отель Eco divers. Очень понравилось всё: еда кормят вкусно, разнообразно, кокосы приносят, фруктов много дают. Очень вежливый и приятный персонал, даже с няней ребёнку мне помогли!
Прямо на берегу моря. Отдохнули прям за 7 дней, даже уезжать грустно, будто с мини-отпуска 
Интернет хороший (даже была проблема с сетью, решили за 30 мин), в общем рекомендую!
Кто хочет кайфовать на карантине на свободе✌
Если Контакты нужны, пишите)

E
Enso
24/01/22
24/01/22
Поделитесь контактами отеля Eco divers :-)
R
S001rus
29/01/22
29/01/22
Всем привет подскажите пожалуйста самый дешевый карантинный отель в манадо за 2х человек , заранее благодарен 
Lisa R avatar
Lisa R
31/01/22
31/01/22
Отзыв от Anton Lapin:

Хочу поблагодарить этот чатик за помощь с вопросами приезда! Всё прошло гладко: Летели из Домодедово через Сингапур в Манадо. В Домодедово спросили все документы и обратные билеты, самолёт у сингапурских авиалиний очень крутой. Комфортно, стюардессы милые, еда хорошая. Мы всей семьёй вегетарианцы и мы сильно удивились, что у них можно на выбор 6 видов вегетарианского питания выбирать, даже детское есть. Сингапурцам зачет. Стыковочный рейс был Скут - сингапуский лоукосер. Задержался на 2 часа, ну и лоукосер он и есть лоукостер. В аэропорту Манадо  всё прошло довольно быстро - у нас 2 детей и мы проходили в первых рядах, кстати, детей было очень много вместе с нами и вообще русскоговорящего народа было четверть самолёта. Чтоб без проблем пройти всё в аэропорту достаточно распечатать все имеющиеся документы и справки и всё. Заселились в Тасик Риа. Тут классно, когда я с ними договаривался, то сошлись на том, что они просто нам в домик поставят дополнительную кровать для детей и каково было наше удивление, когда выяснилось, что нам не просто кровать дали, а целую огромную смежную комнату, по размеру едва ли не большую, чем основная спальня. Домики выглядят подуставшими, но приемлемо, плесени нет. Гулять можно, купаться в басике тоже, но только сильно не выпячиваться и никуда не шерить, чтоб отелю не прилетело. Стафф милейший, еду заказываешь 3 раза в день по меню, приносят на час позже назначенного времени, но это не проблема, если все 3 приёма пищи так сдвинуты. Местный вайфай какой-то странный, он то есть то нет, но сегодня что-то начали шевелиться, мимо ходят их эникейщики и таскают роутеры туда-сюда. Я попросил на ресепшне чтоб мне купили симку с 4г усб модемом и через полтора часа какой-то челик всё привёз. В итоге работать можно вполне комфортно. Может ещё и местный вай-фай запустят, так вообще блеск будет. Судя по всему, сюда пошел поток карантинщиков и они начали шевелиться и улучшать условия. Жена довольна, дети в экстазе плескались в басике часа 3. Ещё раз всем спасибо!
Lisa R avatar
Lisa R
31/01/22
31/01/22
Отзыв от Евгений Кудрин Яндекс.Директ:

Их прайс кому надо....

Tasik Ria Resort Quarantine Package / 7Nights 8Days Quarantine Package

SEAVIEW. ROOM
Single occupancy =  Rp 7.500.000/person
Dbl/twin occupancy = Rp 9.700.000/person

POOLVIEW ROOM
Single occupancy = Rp 6.700.000/person
Dbl/twin occupancy = Rp 8.910.000/person 

Children policies on accommodation:
0 - 2 YO = FOC, sharing bed with parents
3 - 10 YO= Half Price, sharing bed with parents

INCLUDED
- Fullboard: 3 meals per day (Breakfast, lunch & dinner)
- Drinking water
- Coffee and tea
- 3 Pieces laundry per day/per person (additional pieces will be charge Rp.5000 per piece)
- Airport transfers (In - Out )

EXCLUDED
- extra bed /150.000 for the whole duration of stay/upon availabilities
- Soft drinks or alcoholic beverages
- Additional snacks
Lisa R avatar
Lisa R
03/02/22
03/02/22
Tasik Ria Manado

Quarantine Package Price.
5 N / 6 D

1 Pax Rp. 5.250.000,- nett
2 Pax Rp. 6.500.000

Package including :
Seaview  Room
Airport pick up & Transfer Service
Full board meals
( Breakfast, Lunch, Dinner )
Daily Laundry 1 set / pax
WiFi connection
R
Rudzon
05/02/22
05/02/22
Как сейчас обстоят дела? Предстоит привести родных... В Джакарте с ложно положительным посадили двух из пяти друзей (летели группой)... Склоняюсь к этому маршруту
Lisa R avatar
Lisa R
07/02/22
07/02/22
Отзыв от Anastasia Bolshova:

Виды идеальные взяли ocean view, 60 метров
8300000 за 4 ночи

Еда 3 из 5. Из вкусного - фрукты)) плюс, можно попросить замену блюда. Рыба, мясо, вегетарианское
Номера 3 из 5 - ушатанные очень сильно, клининг так себе
Виды шикарные, можно гулять по территории, на пляж, есть где бегать. Можно пойти на массаж. Нельзя в бассейн, джим, лобби и ресторан.
Интернет достойный, зумы по видео тянет

В целом очень комфортно, Стафф отзывчивый

Lisa R avatar
Lisa R
07/02/22
07/02/22
Отзыв от Max:

Спасибо всем и оргам за чат. Не первый раз на бали летели. Но тут всегда актуальных кучу полезностей выхватываешь.
Поделюсь своим опытом карантина.
Джакарту не рассматривал ибо 7 дней в номере с 2 детьми даже представлять было опасно藍
Выбрали возле манадо. Островочек Бангка. Отель Бастионас. Стандартные процедурные моменты как у всех - прилетели, в стойло всех - сдали пцр (30 мин - это мы были в начале очереди), потом валидация сертификата 15 мин, потом пограничник- затянуто до нимагу - минут 15 на чел в среднем. Вопросы - куда потом летите. Остальное - вообще пофик.
Дальше багаж - на входе представитель отеля забрал - час везли до лодки, 30 мин на лодке и мы на острове. Народу нет почти. Видос ниже оставлю. Красота вокруг. Риф не египет, но посмотреть было что. Скаты, рыбки, звезды, змеи, коралы.. вода - стекло. Мы взяли 2 пляжных бунгало. Было кайфово. Кормили сносно. Интернет нужно было реально добывать (купил у стафа симку тескомсела - спасала) по истечению 7 дней карантина тест - они же доставляют в аэропорт. Перелет до бали с пересадкой был. Вся эта гульня обошлась +- 45-50 млн на 4. Не считая билетов.
Прикольный был опыт. Но сейчас бы выбрал вариант карантина на Бали, скорее всего.
Lisa R avatar
Lisa R
11/02/22
11/02/22
Отзыв от Ksenia Kuznetsova:

Летели сейчас из Лондона в Манадо через Сингапур. Не посадили парня на рейс со спутником. Обратите внимание, что у сингапурских авиалиний есть некоторые рейсы только для полностью вакцинированных признанной WHO вакциной. Эти рейсы отмечены буквами VTL при бронировании.
O
Olga9122
19/02/22
19/02/22

Друзья, у меня проплачен отель Eco Divers в манадо на 5 дней на двоих (взрослый + ребёнок) на сумму 9 млн. Но прилететь мне не удалось, меня развернули в Стамбуле и не пустили на рейс. Он оказался VTL, а у меня спутник. . Деньги отель возвращать отказался. Но согласен переуступить мою бронь другому лицу с открытой датой.

Поэтому кто собирается в Манадо. Есть хороший отель со скидкой всего за 7 млн. У вас будет свой бунгало на берегу океана.
В стоимость входит трансфер, питание, пцр.
В отеле разрешено пользоваться бассейном и заниматься дайвингом. Он находится прямо на красивейшем коралловом." />
SA
20/02/22
А что значит vtl
S
Shalomander
20/02/22
20/02/22
Это соглашение по открытому транспорту для вакцинированных граждан некоторых стран в Сингапуре. Честно, не слышал чтобы отдельные рейсы без предупреждения отдавали исключительно под VTL, но подозреваю что имел место быть билет с ручной стыковкой в Сингапуре, а это сейчас работает только с Сингапурской визой.