Россиянку приговорили к 4 годам тюрьмы


Анастасия Савицкая

18 ноября районный суд Денпасара приговорил 29-летнюю россиянку Анастасию Савицкую к 4 годам тюремного заключения. Девушка была признана виновной в хранении наркотиков первого класса, как это предусмотрено пунктом 1 статьи 114 Закона № 35 от 2009 года о наркотиках.

Судья также наложил на Анастасию штраф в размере 800 миллионов рупий. При невыплате штрафа, срок заключения будет увеличен на два месяца.

Решение судьи было мягче, чем требование прокурора, который ранее требовал пяти лет тюремного заключения и штрафа в размере 800 миллионов рупий или дополнительных четырех месяцев тюремного заключения.

В обвинительном заключении прокурора объяснялось, что подсудимая получила метамфетамин от россиянина по имени Иван.

"В мобильном телефоне подсудимой в Whatsapp была обнаружена фотография посылки метамфетамина на русском языке", - добавил прокурор.

По его данным, ответчица согласилась с предложением и продолжила сделку. После заключения соглашения она забрала товар неподалеку от своего места проживания на Вилле Лотус, на улице Бабакан.

22 марта 2021 года в 12.30, когда Анастасия находилась в своей комнате, к ней явились сотрудники полиции. Они обыскали комнату девушки и обнаружили на холодильнике пакетик с метамфетамином.

Как сообщает агентство Russia Today, cама Настя и её родные уверены, что её подставили.

Анастасия несколько лет подряд летала вместе с друзьями отдыхать на Бали. А когда из-за пандемии отменили перелёты, Настя решила остаться на острове. На Бали она арендовала дом и подрабатывала косметологом.

В конце марта 2021 года Анастасия перестала выходить на связь с родными.

"Она не выходила на связь недели три. Позвонил своим знакомым — у них сын работает в Джакарте. Он мне сбросил чат местный, я туда написал. И один пользователь мне ответил, что Настя задержана. После этого я обратился в наше посольство, где мне подтвердили информацию", — рассказал агентству Russia Today отец девушки Михаил.

По словам отца, Настю задержали 22 марта 2021 года.

Как утверждает сама Настя, наркотики ей подбросили. В письме, которое она написала родителям из тюрьмы, девушка рассказала, что в первый раз её задержали 9 января.

"На обыск и задержание вместе с полицией приехали двое русских мужчин без формы: Артём Котухов и Ильгам. Они представились сотрудниками Интерпола, устроили обыск, а потом показали пакетик, которого у меня не было. Артём сказал, что верит, что наркотики не мои, и предложил поехать не в полицию, а в реабилитационный центр.

Там они задавали мне вопросы по делу Данила Алагарцева. Как я поняла, они искали парня, у которого много биткоинов.

На следующий день меня отпустили домой. Позже мне сказали, что просто так никого не отпускают и теперь я должна предоставить им информацию о людях, которые употребляют или продают наркотики на Бали. Я ответила, что таких людей не знаю", — написала Настя.

"В марте они снова вышли на связь с требованием, чтобы я подставила своих знакомых — Дарью и Стаса. Предупредили, что, если я откажусь, они меня заставят.

Я не стала этого делать, и 22 марта мне снова подкинули 0,62 г наркотиков. Тест на наркотики у меня отрицательный, и мне вешают ст. 112 «Распространение».

В день задержания в 09:00 ко мне в Telegram добавились две наркоманские группы и пришло сообщение от незнакомого мне Ивана с координатами и фото, где, предположительно, лежат наркотики. Через два часа после сообщения, в 11:00, приехала полиция.

Они используют это сообщение как улику, хотя я в эти группы и этому человеку ничего не писала", — рассказала Настя.

"С момента ареста Анастасии Савицкой консульский отдел плотно наблюдал за ходом следствия. Со своей стороны, направили в прокуратуру ходатайство об освобождении Анастасии под подписку о невыезде, которое было отклонено (правонарушения в сфере наркотиков относятся в Индонезии к категории наиболее тяжёлых преступлений).

За время следственных действий нарушения прав россиянки не зафиксировано, следствие проходило в соответствии в местными законодательными нормами", — сообщил Russia Today заведующий консульским отделом посольства РФ в Индонезии Никита Иванов.

6 июля 2021 года полиция Бали задержала трёх россиян — Артёма Котухова, Ильгама Музафина и Сергея Чередниченко, которые могли быть причастны к вымогательству денег у русскоязычных жителей острова.

Как сообщает издание КП, Артем Котухов и Ильгам Музафин были депортированы из Индонезии, но на пути в Россию им удалось скрыться в Турции.

Источник (bali.inews.id/infografis/niat-liburan-di-bali-bule-cantik-ini-malah-dipenjara-4-tahun-gegara-pesan-sabu), (radarbali.jawapos.com/hukum-kriminal/18/11/2021/gegara-sabu-wanita-rusia-kena-4-tahun)



Русскоговорящие преступники!!! Мошенники!!!
Мошенники в чатах и группах соцсетей
Визовые мошенники в интернете
Комментарии
0
Здесь в скором времени появятся сообщения.
Вы можете добавить его прямо сейчас!