Как верифицировать сертификат вакцинации в Индонезии?

Загрузить сертификат вакцинации, выданный вам за пределами Индонезии, можно в приложении SATUSEHAT. Для прилета в страну такой необходимости нет - это делается только для вашего удобства, чтобы всегда иметь под рукой подтверждение о вакцинации.
Индонезия признает все виды вакцин и не имеет сроков давности вакцинации. Подойдет прививка от COVID-19, сделанная более года назад.
A
AnnaBalilub
26/10/21
26/10/21
На всякий случай носите сертификат вакцинации с собой. У нас на входе в Бали Коллекшн тоже был red. (Это было ещё до того, как мы их верифицировали). Но мы сказали, что иностранцы (они, думаю, и так это видели)), и у нас попросили распечатанный сертификат вакцинации. Сфотографировали сертификат и пропустили.
P
Pavlo
08/11/21
08/11/21
Я так и не дождался верификации. Поехал в аэропорт к катарскому рейсу. Мне, красивая тётя сказала, что достаточно всех документов на руках и можно лететь!
A
AnnaBalilub
08/11/21
08/11/21
Верифицировать сертификат для поездки не нужно. Совсем. Верификация нужна только для Вашего удобства - чтобы пропускали в ТЦ или на достопримечательности БЕЗ бумажной распечатки. При этом Вам потребуется Ваш телефон и работающий в момент сканирования QR-кода интернет. Честно говоря - так себе удобство. Муж со знакомым балийцем входили в ТЦ, у мужа была бумажка, у балийца - телефон с Педулями, а интернет там как-то слаб был. Так мужа пропустили, а балийцу пришлось через другой вход идти.

Если у Вас есть с собой бумажная распечатка сертификата (а она должна быть как необходимый для перелета документ), то вообще можно верификацией не заморачиваться. Просто носите ее с собой. В ресторанах и маленьких магазинах она вообще не требуется.
A
AnnaBalilub
28/01/22
28/01/22
Абсолютно верно! Мы здесь уже 3 месяца без верификации. Верификация нужна только для входа на некоторые достопримечательности и в крупные ТЦ. Для ресторанов и магазинчиков, включая даже крупные продуктовые, она не нужна.
S
Shalomander
24/07/22
24/07/22
С Китасом да, если все документы местные надо выбирать именно WNI. Ну, просто не додумали они опцию резидент-не гражданин.

По такому варианту как вы описали, я боюсь одного: верификация проходит через посольство а российский вариант бюрократии совершенно другой. То есть иначе говоря,  есть сценарий при котором они просто посмотрят на какую то Индонезийскую бумагу, почешут репу типа "не хочу разбираться" и дадудт отказ. Но в принципе,  ничего не теряете попробовав.
EN
01/08/22
Здравствуйте. Больше недели сертификат в обработке.
Как долго ждать одобрения?
EN
02/08/22
Спасибо, писала ,пока тишина 路
Lisa R avatar
Lisa R
02/08/22
02/08/22
Elena Novikova, pedulilindungi@kemkes.go.id сюда?
EN
02/08/22
Да ,сейчас  писала им ватсап.
EN
02/08/22
Результата ноль , похоже с ботом общалась в ватсап.Продублировала на почту 
EN
02/08/22
А если приехать без подтверждения сертификата от pidulindungi ,с распечатанный сертификатом ?
У нас две дозы СПУТНИК ви  и третья  доза им же .
Lisa R avatar
Lisa R
02/08/22
02/08/22
Elena Novikova, для прилета верификация не требуется.
S
SDA77
07/08/22
07/08/22
Добрый день!

У меня интерфейс PeduliLindung выглядит немного иначе. Если выбрать Сертификат вакцинации, то выскакивает меню с ФИО, паспортными данными, вакциной, датой вакцинации. После заполнения выскакивает надпись "Свидетельство о вакцинации не найдено ... ". И все. Пытался заполнять несколько раз, без результата. помогите верифицировать сертификат (Спутник V 3 вакцины, Госуслуги все видят и дают распечатать). Как решить эту проблему?






Lisa R avatar
Lisa R
07/08/22
07/08/22
SDA77, здравствуйте. А вы заполнили личные данные в приложении?

В этой статье больше информации - https://baliforum.ru/p/prilozhenie-peduli-lindungi-peduli-lindungi-instruktsiya-po-primeneniyu
L
Lanalana
04/09/22
04/09/22
Добрый день!
Хочу оформлять туристическую визу на 6 мес. Скажите, пожалуйста, правда ли, что сертификат вакцинации действует бессрочно? У меня от июля 2021
Lisa R avatar
Lisa R
05/09/22
05/09/22
Lanalana, здравствуйте. Да, в Индонезии нет сроков действия вакцины.
A
Astaastah
19/11/22
19/11/22
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста….
У меня билеты на Бали  и загран действующий на старую фамилию. А сертификат о прививках уже на новую девичью. В этом сложность есть?
A
25/12/22
Подскажите пожалуйста, я вторую дозу Спутника V поставил 01.11.2021. По российским правилам сертификат годен 1 год. Смогу ли я заехать на Бали в феврале 2023г. Спасибо
Lisa kotyuk avatar
Lisa kotyuk
22/01/23
22/01/23
Доброго времени суток,буду очень благодарна за помощь с вопросом,котрый не могу решить : первая доза Biontech от 17.11.2021, вторая 18.01.2023 - лечу 14.02.2023. На сайте посольства написано, что должна быть полная вакцинация ( 2 дозы и вторая за 14 дней до прибытия). В PeduliLindungi 2 вакцины одобрены,но статус желтый. Как желтый статус повлияет на дальнейшее прибывание на Бали? Могу предположить,что он желтый,так как ещё не прошло 14 дней с прививки или же нужно ещё один бустер до отлёта сделать ? 
Буду очень благодарна за помощь 🍀
Irina_Kolosova avatar
19/02/23
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня был сделан когда-то ковивак. Он не котируется? Нужен спутник, если из российских? 
Olya Skuratova avatar
29/03/23
Добрый день, буду благодарна, если подскажите, я верифицировала в приложении 2 свои вакцины (последняя в марте 2022).Мне присвоили жёлтый цвет. Влияет ли это на что нибудь?  И какие ограничения у этого цвета? 
VM
04/05/23
Добрый день! Собираемся лететь на Бали, сертификат вакцинации от 13.10.2021. подойдет ли такой сертификат? могут ли спросить его в аэропорту по вылету? летим Москва-Шанхай-Бали
ВЧ
06/05/23
Привет. Пробую загрузить инфо о вакцинах по инструкции, но выдает ошибку 
Please, complete vaccine dose#2

Пробовал разные комбинации, не хочет. В чем дело может быть?