Как верифицировать сертификат вакцинации в Индонезии?

AnnaBalilub
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
В приложении Педули у нас тоже показывается «зелёный». Мы тоже радостно прошли верификацию. Столкнулись с тем, что это не работает, уже здесь, на Бали. Когда Вы хотите зайти в ТЦ, например, и сканируете своим приложением Педули QR-код, который висит на входе, Ваше приложение показывает «красный».

Здесь система не такая, как в России. Никто не сканирует Ваш QR-код. Вы своим смартфоном, открыв свое приложение Педули, находите там камеру, и, имея работающий интернет, сканируете QR-код, висящий на входе. После чего Ваше приложение должно показать «зелёный». А оно не показывает! Показывет «красный». И, хотя в самом приложении сертификат вакцинации есть - и он «зелёный», Вас не пропускают. Мы показывали. Но это никого не интересует. А вот бумажная распечатка сертификата - работает, пропускают.
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Анна, вы уже столько недель пишите про свой "красный" что надо бы уже скриншоты поскидывать - мы решили бы уже проблему сто раз😀

Хотя из вашего описания и так уже подозреваю проблему. Цвет бумажки сертификата - это не ваш "код"🤣 Они просто разноцветные в зависимости от препарата и дозы. Ваш цветовой код в выпадающем меню и это ровно тот же код который передаётся на входе. Если сертификат есть а он все ещё красный, значит данные вашего профиля не совпадают с загруженными. Проверяйте:

1. Настройку WNA/WNI
2. Номер паспорта, на предмет другого номера или опечатки
3. Используется ли NIK или паспорт если у вас KITAS/KITAP

На этом этапе большинство проблем решаются. Если все ещё не алло, то значит опечатка прошла на этапе загрузки (может быть или не быть видна в сертификате). С этим уже нужно идти или звонить чтобы исправили.

Только так. Я понимаю, что на Бали своя атмосфера и все в общем то ходят куда хотят, но вся страна пользуется этим приложением постоянно уже полгода и систематических проблем в нем уже давненько нет. Так чтобы все было правильно и все равно красный не бывает уже давно.
AnnaBalilub
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Извините, что я Вам надоела. Но форум читаете не только Вы - здесь много тех, кто только собирается на Бали.

В приложении Педули сертификат с самого начала (после верификации) был зелёный, о чем я уже тоже «столько недель» пишу. Номер загранпаспорта проверила - совпадает. Здесь по бизнес-визе.

Что такое «цвет бумажки сертификата» не знаю. Вакцинация в России. Там сертификат вакцинации с QR-кодом не имеет цвета.

А пишу, чтобы люди не переживали так сильно о верификации. Без неё можно и въехать, и жить спокойно. Надеюсь, что им это знание позволит меньше переживать.
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
В приложении Педули сертификат с самого начала (после верификации) был зелёный

Ну прости господи абсурд полный.

ЦВЕТ САМОГО СЕРТИФИКАТА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. У меня он например синий. Когда люди говорят о "красном"  или "зелёном" они имеют виду цветовое кодирование вашего статуса. К виду российского или иного сертификата это также отношения не имеет.

Любите помогать-помогайте на здоровье. Но хотя бы разберитесь на базовом уровне, прежде чем советуете. Ваших постов тут половина темы и как выясняется, ни приложение ни процедуру вы просто не понимаете. Абсолютная квинтессенция этого форума.

А пишу, чтобы люди не переживали так сильно о верификации. Без неё можно и въехать, и жить спокойно. Надеюсь, что им это знание позволит меньше переживать.

Можно. Только на Бали. Пока. Только в туристических местах и только когда администации все равно. Без возможности выехать на дальнее расстояние.

Вам не кажется, что тут чрезмерно много оговорок чтобы считать это хоть сколь угодно дельным советом?
AnnaBalilub
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Вы как-то писали, что спорить бессмысленно. Я получала много «спасибо» за свои посты. Ваших постов здесь тоже много. Пусть люди сами решают, кто им полезен.

Кроме того, это Балифорум. Здесь про жизнь на Бали. Раз на Бали можно - не понимаю, что Вам не нравится в моей информации? Что «пока» она верна?

Вы прямо адресно на меня взъелись… Я лично Вам ничего не писала, пока Вы на меня нападать не начали. Давайте остановимся. Если у Вас есть иная информация для людей, задающих вопросы - велкам! Мне не нужны Ваши комментарии. Я Вам также отвечать больше не буду.
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Вы как-то писали, что спорить бессмысленно. Я получала много «спасибо» за свои посты. Ваших постов здесь тоже много. Пусть люди сами решают, кто им полезен.

Ну давайте ещё истерики тут устроим. Понимаете, Анна, это вам не игрушка какая то в которой вы набиваете посты и считаете свои "спасибо". Все, с кем вы тут общаетесь-это реальные люди. Зачастую не очень опытные, для которых этот форум-первая и последняя инстанция. И это не игрушки, когда вы раздаете такие "советы" налево и направо.

После ситуации с транзитом я как то для себя подумал что наверное просто давно не летали, запутались. Честная ошибка. Но теперь выясняется, что вы уже месяц раздаете советы по вакцинации, не сумев правильно загрузить даже собственный сертификат и не разбираясь в приложении вообще. Зачем? Что случится если промолчать на вопрос который вы не понимаете?

Это не шутки совершенно. Каждый раз когда вы хотите понабивать постов, реальный человек может встрять в неприятности в незнакомой стране. Это не обо мне а об элементарной совести.

Здесь про жизнь на Бали. Раз на Бали можно - не понимаю, что Вам не нравится в моей информации? Что «пока» она верна?

Нет, нет. Давайте не искажать. Ваша информация не верна в принципе. С июня где то месяца. Просто способ пока прокатывает на человеческой доброте и желании потрясти туристов. Я понимаю, что если вы конкретно на бизнес визе приехали отдохнуть то наверное долгосрочные последствия вас просто могут и не коснуться. Но считать что теперь это истина в последней инстанции по меньшей мере самонадеянно.

Вы на этом форуме не очень долго. И я конечно не ветеран, но всю пандемию я тут уже отсидел. И вы можете пролистать буквально пару страниц назад в новостях чтобы посмотреть сколько уже было таких "стопроцентных" лазеек которые "ну точно работают". Работают ровно до тех пор как не работают. И другие люди точно так же били себя пяткой в грудь что мол да точно ничего не сделают. Сделали уже и много раз.

Прошло сколько? Месяца два? С того момента как центральное правительство перестало принципиально наказывать Бали и наконец то пошло на мелкие уступки. Вы реально думаете, что больше никто и никогда не захочет постучать кулаком по столу? Вы сейчас насоветуете людям а через две недели они будут сидеть в аэропорту и не понимать как им хоть куда то уехать. Это совершенно не шутки. Не знаете - лучше промолчать.
gris.yan
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем добра!

Столкнулся с такой проблемой, что на https://vaksinln.dto.kemkes.go.id/sign/in не могу зарегистрироваться. На почту не приходит подтверждение. В спаме смотрел, пробовал регистрироваться с разных устройств, на разные почты и на "mail.ru" и на "gmail.com". Подтверждение не приходит, соответственно и к верификации приступить не могу.

Кто-нибудь с подобным сталкивался? 
tanyatima
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Мы тоже не можем пройти регистрацию по этой ссылке.. Пытались на разные электронные адреса, не приходит ссылка для подтверждения email..
Homo Novus
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
И у меня та же проблема. Не могу зарегестрироваться на сайте https://vaksinln.dto.kemkes.go.id/sign/in
Уже неделю пробую 🤔
Писал им в поддержку на почту. Письма не доходят. ))
yhw
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Кому-нибудь удалось решить проблему с невозможностью регистрации? Живу в Джакарте, почти каждый день требуется предъявлять сертификат для входа в моллы или при посещении мест отдыха, но не могу даже зарегистрироваться на их сайте.
vit.lebediev
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Испытываю ту же проблему при попытке верифицировать сертификат... если кто-то смог решить, отпишитесь пожалуйста.

Я написал письмо с описанием проблемы на официальный сайт peduliLindungi (pedulilindungi@kominfo.go.id) на прошлой неделе, но ответа пока не было.
VsevolodHeat
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Что делать?? Не приходит письмо для регистрации!!!

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
VsevolodHeat, здравствуйте! какую почту вы регистрируете? Практика показывает, что сервис регистрации лояльнее к gmail. Рекомендую также проверить папку спам. Также добавлю, что для въезда в Индонезию верификация сертификата не обязательна, это делается для вашего удобства, чтобы не показывать бумажный сертификат при посещении торгового центра, например.
VsevolodHeat
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
яндекс, на гмаил тоже ничего не приходит,  техподдержка не отвечает!!!
gover_kms
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
добро пожаловать в Индонезию!!!

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!