Ремонт смартфонов. Где починить телефон или ноутбук на Бали?

Экваториальный климат Бали с повышенной влажностью дает о себе знать. И неполадки с электроникой здесь периодически случаются. А если вы из тех, кто не привык ждать, когда грянет гром, и предпочитаете проводить профилактическое обслуживание техники, то вам, тем более, понадобится проверенный сервис для чистки и проверки вашего ноутбука, и желательно, чтобы он находился недалеко от вашего дома. Мы подобрали несколько сервисов, хорошо зарекомендовавших себя, и снабдили небольшим описанием. Там работают специалисты, которые знают что делают. Не забывайте, однако, что неудачные случаи «лечения» техники случаются даже у профессионалов. Иногда «больной» скорее мертв, чем жив. Своевременно делайте резервные копии важных вам данных в «облако» или на дополнительные жесткие диски. В этом случае даже безвозвратная потеря вашего устройства будет не такой драматичной.
Фото: etsy.com/
Перечислим сначала официальные сервисы основных брендов электроники на острове. По личному опыту скажу, что ремонт в них ноутбука может занять много времени. Например, на замену материнской платы ноутбука Acer потребовалось почти три месяца. Уточняйте, сколько времени нужно на ремонт и прикидывайте, устроит ли вас этот срок, ведь забрать ноутбук или телефон в процессе ремонта может быть проблематично.

Apple

IBOX

IBOX являются официальными реселлерами и сервисным центром Apple. Находятся в Денпасаре. Ремонт может занимать много времени. Клиенты периодически жалуются на проблемы с коммуникацией. Сюда стоит приходить, если устройство еще на гарантии или вы хотите получить оригинальные запчасти. Стоить это будет так же, как все у Apple. Не очень дешево.
Телефон: 0361229060
График работы: с 10:00 до 22:00

Cellular world Bali

Cellular world Bali, Денпасар. Также официальный сервисный центр Apple, но ремонтируют они не только технику этого бренда. В сферу их сервиса входят также и телефоны на Андроид. Имеют хорошие отзывы от клиентов. В том числе одобрение получает и удобная зона ожидания.
Телефон: 08113918989
График работы: 9:00-22:00

Samsung

Все сервисные центры этого бренда находятся в Денпасаре.
Cellular world Bali, о нем написано чуть выше.

Samsung Service Center Mahendradatta

Отдельное здание, комфортная, кондиционируемая зона ожидания. Официальные сервисы, как правило, следуют корпоративной политике замены и ремонта, так что отзывы, предсказуемо, диаметрально противоположны, от максимально похвальных до убийственно негативных. Время ожидания будет зависеть от наличия деталей на складе, от нескольких часов до месяцев. Стоимость ремонта, скорее всего, будет выше, чем у неофициалов. Отмечены в отзывах и совсем странные случаи: 
«Пустая трата времени, я взял свой Flip 3, так как защитная пленка экрана была повреждена, но было видно, что ЖК-дисплей в сохранности. мне сказали, что требуется новый ЖК-дисплей по цене 6 миллионов, я забрал телефон домой, снял защитную пленку и сам заменил ее невидимой защитной пленкой Ringka, она на 1000% лучше, чем оригинальная защитная пленка Samsung».
Телефон: 03619099466
График работы: 8:30-17:00, воскресенье - выходной

Samsung Service Center - Gianyar Bali

Небольшой официальный сервис в районе Убуда. Подавляющее большинство положительных отзывов. Работники профессиональны и дружелюбны. С удовольствием рассказывают о том, какие проблемы возникли с устройством и как их планируют решать.
График работы: с 8:30-17:00, воскресенье - выходной

Samsung Service Center - Singaraja

Если с вашим устройством случилась беда во время поездки в Ловину, можно найти самсунговских официалов и в этом районе, совсем недалеко, в городе Сингараджа. Один из отзывов отлично описывает то, как работает этот сервис: «Они сделали то, что обещали, и тогда, когда обещали!»
График работы: 10:00-18:00, воскресенье - выходной

Xiaomi

У этой компании авторизированных сервисов очень много, перечислю лучшие по районам.
Xiaomi Exclusive Service Center
Большой официальный сервис в Денпасаре. Как и у многих других отзывы противоречивые, но, в целом, позитивные. Требуйте диагностику устройства, если видите, что на приемке дефекты определяют «на глазок».
График работы: 09:00-18:00, воскресенье - выходной

Padi Expert Bali

Улувату. Невысокие цены, качественное обслуживание.
График работы: 9:00-22:00, воскресенье - выходной

Cellular World Gianyar Express

Локация этого сервиса подойдет жителям Убуда. Крупный магазин, в котором также есть несколько сервисных центров, в том числе и Xiaomi. 
График работы: 9:00-22:00, воскресенье - выходной

ACER

ACSC DENPASAR

Сервисный центр, в котором мне однажды бесплатно поменяли материнскую плату на ноутбуке, хотя я честно признался, что сжег ее сам. Заняла замена, однако, три месяца. В целом, свою работу делают хорошо, но, как правило, не очень быстро. До начала ремонта честно предупреждают, что детали нет и придется подождать.
График работы: 9:00-20:00

SONY

Sony Service Autorized Denpasar Bali

Ремонтируют всю технику сони, но с переменным успехом. В основном, камеры. После ремонта дается месяц гарантии, так что если с техникой что-то снова пошло не так, можно предъявить претензию.
График работы: 9:00-16:30, воскресенье - выходной

Неофициальные сервисы, хорошо зарекомендовавшие себя

Чангу

D'FIX STORE Repair Apple and Android

Известный сервис в Чангу. Славится скоростью ремонта. Конечно, какие-то проблемы случаются и у них, но владелец всегда готов пойти навстречу клиенту и решить возникшую проблему. Занимаются ремонтом как телефонов, так и ноутбуков.
«Очень быстрое обслуживание. Они спасли меня, заменив дисплей моего MacBook в тот же день по справедливой цене. Спасибо!»
Телефон/вотсап: 081257491875
График работы: 10:00-22:00

Dr. Dede Phone Repair Bali

Сервис по ремонту телефонов с крайне положительными отзывами клиентов. Быстрая и качественная работа. Замена экранов, камер и других компонентов. Конечно, если у вас не очень распространенный телефон, возможно, придется подождать доставки детали. Свяжитесь с ними по телефону, чтобы проверить наличие нужного вам компонента. Помимо сервиса предлагают чехлы, зарядки, защитные экраны и прочие аксессуары. Весьма симпатичный интерьер, но прождать там несколько часов ремонта будет сложновато.
Телефон/вотсап: 081238277776
График работы: 9:00-21:00

iService Bali

Сервис, занимающийся ремонтом техники Apple. Имеют положительные отзывы от клиентов касательно ремонта не только телефонов, но и ноутбуков яблочной компании. Мастер в сервисе русскоговорящий, так что вам будет проще объяснить, в чем проблема с устройством, а ему - предложить пути решения. Помимо ремонта в сервисе работает и магазин, а еще им можно продать вашу технику, если она вам вдруг больше не нужна. 
Телефон/вотсап: 088987042827
График работы: 10:00-17:00

Семиньяк

Yoda service

Серьезный профессиональный подход, отличное оборудование, обученный персонал и удобная комната ожидания, где можно скоротать время, играя в приставки. Занимаются ремонтом исключительно техники Apple.
Телефон/вотсап: 082145588885
График работы: 9:00-18:00

iTech Seminyak - Apple Repair and Service - Android Repair

Известный сервис в центре Семиньяка с огромным количеством положительных отзывов. Работают очень давно, с задачами справляются успешно. Несколько раз менял у них экран телефона, предлагали разные варианты на выбор, от самых дешевых до оригинальных дисплеев от Apple. Ремонтируют различную технику, ноутбуки, берутся даже за дроны. Место для ожидания есть, но там простые стульчики. Так как сервис очень популярен, вам их может и не хватить.
«iTech — хороший сервис, чиню все там, вроде бы у парня, который там работает (местный), руки из верного места».
Телефон/вотсап: 085697369800
График работы: 9:00-21:00

Global Communication Bali

Быстро и качественно отремонтируют ваш телефон, продадут сим-карту основных операторов, снабдят аксессуарами. Сервис с большой положительной историей. Имеет в рейтинге гугл 5 звезд из пяти, это редкость. Есть небольшая зона для ожидания, где можно скоротать время ремонта вашего устройства, разглядывая трафик через большие окна.
Телефон/вотсап: 085697369800
График работы: 9:30-20:30, воскресенье - выходной

Кута

Nyama Bali SOHO

Известный своим качеством и работниками, а конкретно мистером Алексом, сервисный центр. Находится недалеко от аэропорта. Занимаются в основном ремонтом телефонов, ноутбуков, камер и техники Apple.
«Алекс был моим помощником на Бали более семи лет и занимался практически любой техникой, особенно различными проблемами с продуктами Apple, с которыми я столкнулся за это время. У него фантастическая широта знаний, которые в сочетании с его честностью и откровенностью делают его бесценным помощником. Как технический специалист могу рекомендовать Nyama Bali SOHO!»
Телефон/вотсап: 0818548095
График работы: 9:00-20:00 

iPark Store

Магазин и по совместительству сервисный центр для продуктов яблочной компании. Ремонтируют быстро и качественно. Однако не забывайте брать чеки после ремонта, просто на всякий случай. Место выполнено в дизайне магазинов Apple, служащие дружелюбны и внимательны. 
Телефон/вотсап: 0361769060
График работы: 9:00-22:00

Букит

Norton Bali Computer and Smartphone Toko

Магазин компьютерной техники, также занимаются ремонтом телефонов, ноутбуков, камер и принтеров. Хорошо справляются с несложным ремонтом. Цены на компоненты могут быть слегка завышены. Проверьте через Tokopedia и, при необходимости, купите деталь там, а заменой позвольте заняться сервису.
Телефон/вотсап: 08113979127
График работы: 8:00-22:00

Yunus Lee Cellular

Несмотря на маргинальный вид самого сервиса, с задачами он справляется отлично. Имеется все необходимое для ремонта оборудование, но может не быть запчастей, уточните детали по вотсапу.
Телефон/вотсап: 082144141196
График работы: 8:00-22:00

The King Cell Bali

Как и предыдущее место, этот сервис не отличается пафосным внешним видом, но успешно и быстро выполняет ремонт. Занимаются телефонами, ноутбуками и компьютерами.
«Место простое, я знаю это место по Google, люди дружелюбные, работа хорошая, я заменил ЖК-дисплей на мобильный телефон Оppo, работа была довольно быстрой и результаты были действительно хорошими, ЖК-дисплей точно такой же, как и оригинальный, очень рекомендуется».
Телефон/вотсап: 082317888112
График работы: 8:00-21:00

Санур

Mac Dewata Sanur

В Сануре немного сервисов, но и этого вполне хватит. Работают качественно и быстро. Доходчиво объясняют проблемы и варианты их решения. 
«Эти ребята потрясающие! Очень надежные и способные.
После ужасного опыта работы с рекомендованными в этом районе сервисами, это был глоток свежего воздуха. Знающие профессионалы, с которыми приятно иметь дело.
НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую идти к ним; они сделают все возможное и по хорошей цене. Отличные ребята!»
Телефон/вотсап: 081999373828
График работы: 8:00-22:00

Убуд

iTech Ubud - Apple Repair and Service

Эта сеть сервисов хорошо зарекомендовала себя на Бали и представительство в Убуде не стало исключением. Профессиональные техники качественно решат проблемы с вашими устройствами. Если, конечно, пациент поддается лечению в принципе.
«Дружелюбный и эффективный сервис. Заскочил сюда для ремонта экрана iPhone. Они предоставили нам 3 различных варианта дисплеев и починили оба наших телефона за считанные минуты. Настоятельно рекомендуется!»
Телефон/вотсап: 081999373828
График работы: 9:00-18:00

Mac Dewata Ubud

Как и в случае с iTech, Mac Dewata держит планку качества, предоставляя в Убуде такой же качественный сервис, как и в Сануре. 
«Большое спасибо за обслуживание моего MacBook Air после повреждения жидкостью. Mac Dewata сослужил действительно отличную службу. Я так благодарен и определенно очень рекомендую магазин по ремонту ноутбуков на Бали. Большое-большое спасибо — еще раз.»
Телефон/вотсап: 081238991808
График работы: 10:00-17:00 воскресенье - выходной

Денпасар

Cellular World

Крупный магазин с сервисным центром в придачу. Ремонтируют как телефоны, так и ноутбуки, в том числе от Apple. Как и положено достойному сервису, объясняют проблему, предлагают варианты решения, затем быстро и качественно выполняют работу, с гарантией. 
Телефон: 08113918989
График работы: 9:00-22:00
admin avatar
admin
05/04/14
05/04/14
К сожалению, утопление телефонов на Бали это частая история. В идеале, его надо сразу нести в сервис, но можно попробовать реанимировать айфон самостоятельно.

Сразу нужно сказать, что разная жидкость по разному влияет на телефон. Обычная чистая вода - самая безобидная, сок или соленая морская вода - это очень плохо.
Если вы залили iphone не простой водой, то выключите его и промойте в чистой воде. Очень желательно так же раскрутить телефон и отключить аккумулятор. Далее - по инструкции ниже.
На каждом iPhone и iPad есть встроенный индикатор проникновения влаги. Посветите фонариком в разъем для наушников или док-коннектор. Изначально индикаторы белого цвета. Если один из них окрасился в красный, значит жидкость проникала внутрь соответствующего разъема. Подробнее про индикаторы.

Итак, что нужно сделать сразу после попадания телефона в воду:
  1. Вытрите. Быстренько вытерите iphone полотенцем насухо.
  2. Отключите наушники, вытащите сим-карту (не закрывайте разъем).
  3. Выключить. Если телефон не выключился сам, то надо выключить его как можно быстрее. Не включайте его до полной просушки и не пытайтесь его заряжать!
  4. Если вдруг у вас есть ответки для айфона, то раскрутите его и отсоедините аккумулятор.
  5. Далее нужно просушить телефон от попавшей внутрь влаги. Многие сушат феном и им помогает, но этот способ не рекомендуется, так как способствует процессу коррозии внутри аппарата.
    Рекомендуемый способ это просушка с помощью риса:
    Найдите герметичный пластиковый пакет, положите в него телефон и засыпьте рисом (следите чтобы рисинки не попали в разъемы!), тщательно закройте и оставьте на пару дней.


Имейте в виду, что иногда после манипуляций с рисом и самостоятельных попыток восстановления телефона, отремонтировать его в сервис-центре бывает уже невозможно из-за упущенного времени.
СП
04/06/15
напишу и я свои впечатления о некоторых вышеупомянутых сервисах:
Global - да, официальный реселлер. все красиво. о большинстве проблем с макбуками говорят, что надо менять материнку, и стоит это ~10 лямов. сложного ремонта не производят. по данным из местной таможни, часто оформляют временный вывоз техники в Сингапур с последующим ввозом. именно поэтому могут месяцами перепаивать какой-нибудь кондер. говорят, у них дороже, чем у нас. сам не проверял. спасибо им большое - оттуда приходит много клиентов.
iPhoneBali - в наличии ничего не держат, сами практически ничего не делают - кого-то реселят. проверено лично. норм ценник, но на техническом языке поговорить не с кем.
Римо, если быть точным, Dot Cell - адекватный джакартец китайского происхождения по имени Дени. собственно, на нем одном весь этот сервис и держится. ценник аналогичный нашему.
iPark Store - адекваты. недешево. реселят другой магазин. какой - не скажу :) сервис свой.
Nyama Bali SOHO - очень приятный китаец-профессионал с абсолютно сумасшедшим ценником. 500 тыщ за док зарядки на айфоне 3gs - перебор.
iFix - непонятный частный дом в *опе Денпасара. вчера с ними воевал - поставили человеку убитый дисплей на 6ой айфон за 4,5 ляма. забыли (он так и сказал!!!) вкрутить два держателя шлейфов и 10(!!!) винтов. пытались вернуть им снятый уже нами дисплей - денег назад пока так и не получили ни рупии.
Galery Mobile Phone - только самсунг. только компонентная замена. оригинальные запчасти. хороший ценник. аппарат изымают на время ожидания запчастей.

вывод:
у всех есть плюсы и минусы. дорого - да мило, дешево - да гнило, как говаривала моя покойная бабушка.
выбор, кому доверять свою технику, всегда остается за клиентом.

спасибо за внимание!
Luchik avatar
Luchik
06/07/16
06/07/16
Jl. Nakula No. 18. Около фитнес Хаммерхэд.
Починили все быстро и не дорого.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
08/11/16
08/11/16
Хорошие отзывы о этом мастере по ремонту телефонов:



Сделал нам телефон, установил новый дисплей за 1 млн вместе с работой. Мастер, у кого руки растут из плеч.

+62 819-9943-0835
На карте.



Читайте также на Балифоруме:
Покупка айфонов и макбуков. Где купить айфон или макбук на Бали?
Лера Мулина avatar
29/09/20
iTech Seminyak - Apple And Android Repair
на карте
+62 856-9736-9800

Хорошие отзывы по сервису ремонта техники iTech. Чинят телефоны, ноутбуки разных производителей в том числе Apple.

"Я обратилась так же по рекомендации в салон ремонта техники в Семеньяк. Где мне починили телефон (меняли экран на iPhone X).

Я с настороженностью относилась к ремонту у местных, поэтому потом телефон проверили в Москве на предмет замены оригинальных запчастей на китайские - так вот кроме экрана все было ок (а опыт замены половины внутренностей на китайские у меня тоже был, у местных, но других) - насчёт экрана ребята меня сразу предупредили, что это не оригинал.

Потом у меня сломался мой второй ноут, я тоже починила его у этих же местных ребят, сделали быстро и качественно".
Анастасия Володина

"iTech - хороший сервис, чиню все там, вроде бы у парня, который там работает (местный), руки из верного места".
Анастасия Молчанова

"Они хорошо делают и очень дружелюбны. Обращался по экрану на макбук. Они сказали иди по гарантии поменяй. Есть дефект который признали гарантийным и все бесплатно сделают. Просто нужно месяц ждать".
Илья Карпов

"Классный сервис! Я тоже к ним обращалась!"
Анна Шварцман



Читайте также на Балифоруме:
Покупка айфонов и макбуков. Где купить айфон или макбук на Бали?
K
klierik
15/09/21
15/09/21
Дени Dot Cell переехал с Rimo в собственный офис

Теперь называется: Dot Service
Локация: https://goo.gl/maps/hdkqsFQfzHPVMPwd7
Адрес: Jl. Teuku Umar No.130, Dauh Puri Kauh, Kec. Denpasar Bar., Kota Denpasar, Bali 80113
Телефон: +62 851-0006-5028

Личный опыт.
Менял у него экран для XS MAX, предложил 2 цены:
- оригинал за 5 mln
- качественная копия за 2.6 mln

Сейчас сдал в ремонт iPad — не заряжается, проблема с PMIC.

Рекомендую
C
caesarlll
25/08/22
25/08/22
На днях обратился к ребятам из iTech Seminyak - Apple And Android Repair на карте +62 856-9736-9800
Со своим POCO F2Pro, была проблема с зарядом.
Мастера по "Андрюше" в тот день не было, сказали можно оставить. На следующий день по whatsapp связался со мной мастер и сказал в чем проблема, стоимость и время работы (2 часа). Меня все устроило.
Очень доброжелательные, ценник в моем случае вышел московский. Рекомендую!
Гарантию на работу дали один месяц.
P
prince
21/09/22
21/09/22
Рекомендую частного мастера Сергея, порекомендовали в телеге. Восстановил наш мак и еще новый 14’’ у него заказали, цены оказались ниже чем у официалов. Его контакт @iservicebali
OB
28/11/22
привет! а есть у кого-нибудь контакты в Убуде
Lisa R avatar
Lisa R
08/02/23
08/02/23
Отзыв Виктории о Yoda Service:
- у меня то же самое было 20 декабря, сервисы другие сказали менять матрицу полностью и цену в 6 миллионов озвучили (с бу заменой полностью, других вариантов не предлагали)
- в йоде сделали за 2400, гарантию на полгода дали. Еще у меня полетела клава, ее оценили в 2 миллиона, когда приехала забирать - счет в 2400, клаву починили бесплатно, нашли маленькую проблему. Хотя я уже согласовала 2 миллиона за нее
- у них миллион отзывов на 5, владелец русский
- советовали все друзья, 4 чел мак чинили у них, все отзывы как у меня
- комп 2 месяца работает как новый)
V
vano
08/02/23
08/02/23
Прежде всего, поищите в интернете, есть ли на Бали официальный-сервис центр, который занимается вашей моделью компьютера. У HP есть достаточно хорошие специалисты по ремонту ноутбуков. У Asus - достаточно плохие отзывы о работе сервис-центра.

Адрес сервис-центра вы можете найти на официальном сайте производителя вашего компьютера или в гугл картах. Обязательно в гугл картах посмотрите на отзывы о качестве работы данного сервис-центра.

Если у вас начал глючить жесткий диск на ноутбуке, то первым дело скопируйте с него на флешку или на внешний диск всю важную информацию! Самое печальное это потерять наработанные годами данные.
Если винт начал сыпаться, то нет смысла его как-то реанимировать, все равно он умрет в ближайшем будущем, надо менять.

После того как все скопировали у вас есть несколько вариантов в зависимости от вашей подготовки:
1. Если вы более менее шарите в компьютерах и, судя по вашему сообщению у вас ноут не Мак, то посмотрите в инете какой жесткий диск стоит у вас в ноуте. Купите новый. Замените старый диск на новый (это не сложно, есть даже видео инструкции на ютубе по разборке для очень многих моделей ноутбуков). Потом попросите товарища сделать вам загрузочную флешку (или сделайте сами заранее, это не сложно) с Виндой, загрузитесь с флешки, поставьте систему заново и скопируйте обратно ваши данные.
Если вдруг кто из знакомых летит в ближайшее время, например, в Куалу или в Сингапур можете заказать диск ему.
2. Можете прийти в сервисы и попросить сделать то же самое. Будет то же самое, но дороже ;) Обязательно точно согласовывайте все суммы на ремонт, обязательно записывайте на бумажку! Чтобы потом не было недоразумений!
3. Можете найти официальный сервис-центр для своей марки ноутбука и пойти туда.

Насчет сервисов по ремонту ноутбуков: посмотрите тему ремонт iphone на Бали. Можете сначала сходить в Nyama Bali SOHO, если там не помогут, то езжайте в РИМО, там много сервисов. Там же, в РИМО возможно получится найти в продаже и жесткий диск для ноута. Можете еще проверить в инете, например тут.
Еще есть сервис в Депасаре Studio Komputer Alfa Omega. Это сервис-центр Acer, но чинят любые ноуты. Хорошие отзывы.

Кстати, насчет сохранности данных.
Иногда техника ломается, иногда ноутбуки крадут и прочее и прочее.
Чтобы не потерять все свои данные очень рекомендую установить себе программы вроде Яндекс-Диск или Dropbox. Они сохраняют все ваши рабочие данные в интернете. Знаю, что интернет на Бали не очень хороший, но вы можете отключать синхронизацию данных днем и включать ее на ночь.
Тогда при пропаже ноутбука вам не придется горевать о потере всех ваших наработанных данных.
Maksim S. avatar
Maksim S.
28/10/23
28/10/23
Поменял дисплей, акк, порт у Samsung Galaxy S22+. (новый Samsung Galaxy S23+ стоит где-то 13кк) Запчасти везли из Jakarta 5 дней (хотя обещали 14 дней), стоило 3.1кк (всего, они вообще корпус поменяли целиком:). Вернули как новый:) Сильно рекомендую, полтора года назад они тоже хорошо отремонтировали. https://maps.app.goo.gl/XXB1qEhYj6KruTiaA