С 6 июля прибывающие в Индонезию иностранцы должны быть вакцинированы

Konstantin Chumarov
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Я не вижу откуда у вас (две дозы) здесь сказано : "доказательство получения полной дозы вакцины " без уточнения количества доз , и это из распоряжения от 15.09.21
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Константин, со мной спорить бесполезно:

Во первых, не я эти правила писал. Во вторых, я в общем то, на вашей стороне и пытаюсь подсказать единственный рабочий вариант.

У этого форума в основном туристическая тематика, поэтому нынешнее открытие границ для большинства тут новая история, но есть например группа смешанных семей на фейсбуке. Им можно было летать все это время и с мая месяца все проблемы со справками там уже были рассмотрены во всех плоскостях. Джонсоны там всплывали неоднократно и пока я не видел чтобы этот вопрос решался как то иначе кроме как а)общением с врачами или б)повторной вакцинацией в третьей стране. Со спутником лайт ожидать какого то другого исхода бессмысленно, ведь если J&J хотя бы претендует на сравнимую с двухкомпонентными вакцинами эффективность, то спутник лайт это заведомо лёгкая вакцина пониженной эффективности. Это не только не по букве закона, но и не по духу.

Аналогично по самому приложению: с новой волной туристов опять пошла байка про то что PeduliLindungi вроде как только сканирует код и записывает имя. Нет, там по имени привязываются все ваши справки, тесты и контакты. Если что то не соответствует критериям конкретного заведения, он просто пищит и выдаёт ошибку. Мы в Джакарте уже насмотрелись на придурков которые сдают положительный, выходят из больницы и едут гулять в тц. Не пройдёт. И одна доза точно также не пройдёт.

Я вам совершенно не пытаюсь срывать планы, я просто советую не набивать шишки там где их уже достаточно набили другие. В соседнем топике можете найти девушку застрявшую в транзите буквально на прошлой неделе, рассуждая также как и вы. Вы же из каких то соображений получили лайт вместо полной вакцины? Вот лучше потратьте лишнюю неделю, заверьте диагноз и езжайте со спокойной душой а не ищите лазейки там где их нет.

Ред.:

Я не вижу откуда у вас (две дозы) здесь сказано : "доказательство получения полной дозы вакцины " без уточнения количества доз , и это из распоряжения от 15.09.21

Господи, ну это уже цирк какой то. Написано в письме чёрным по белому что распоряжение дополняет собой прошлые циркуляры. Вот откройте въездные и карантинные распоряжения за последние два месяца и посмотрите что там считается полной дозой. От того, что вы меня здесь переспорите закон не поменяется.

Konstantin Chumarov
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Спасибо большое , ни в коем случае не хотел спорить , а получить более развернутый и аргументированный ответ, прошлые циркуляры не читал
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Ну вот, разобрались. Вы не поймите неправильно: идейно я с вами полностью согласен. Если резко переписываете правила, пишите все сразу и развёрнуто. Старые визы активировали - молодцы, сами себе похлопали. Кто не загуглил совершенно другой документ про въезд - о вакцинации ничего и не слышал. Я сейчас интереса ради посмотрел Тиматик, которым пользуются авиакомпании и даже там нет определения "полной" вакцины. То есть, если рейс транзитный и сотрудники раньше не сталкивались с Индонезией, то они реально могут сажать на борт таких несчастных, которых потом просто не пустят через границу.

Юридически - это профанация. Но все таки Индонезия это страна прецедента, а сейчас все ещё и пишется на скорую руку в условиях ЧС. Единственная константа - это чей то опыт. Один попадёт, другой подготовится.

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Konstantin Chumarov,  попробуйте обратиться за разъяснением к консулу рф в Индонезии, Никите Иванову. У него есть возможность через свой административный ресурс получить ответ на этот вопрос.
Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!

Konstantin Chumarov
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля

Dmitry Krivolap
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, подойдут ли такие сертификаты на границе?

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!