Разводки на страховках

Фото: GettyImages

Автор текста: Nata Natalia

"и снова здравствуйте, девяностые!

Данная разводка стара как мир. Водитель покупает страховку у брокера на год, оплачивает и получает полис. Агент берет деньги, рисует полис на бланке который потом благополучно списывает, а сам оплачивает страховой  вместо года 6 месяцев, а то и 3, а может вообще ничего. И молится, пересчитывая солидную разницу.

Либо клиент вообще не обратиться, либо обратится но в застрахованые месяцы, либо ..но не будем о грустном. Видела сама такие выкрутасы на протяжение пары лет от недобросовестного брокера, так как снимали офис рядом с ними. Но вернёмся в настоящее время.

Видимо, совсем плохи дела у конторы polis812. Туризм в полном загоне, страховки да визы почти не заказывают, нужно что-то делать.

Вот я две недели назад оформила страховку, жду полис на почту.  Приходит битая ссылка. Ну, думаю глюк системы. Захожу в ЛК там тоже доков нет. Пишу в техподдержку,  через какое то время в присылают мне полис прям в телеграмме. Ну, думаю, бывает случается. Я, счастливая и довольная, забываю об это инциденте до сегодняшнего утра.

Сегодня утром звоню по страховому случаю по телефону и, что вы думаете,  моих данных нет. Оператор очень удивилась, но списала это на плохую связь и попросила прислать данные в письменном виде. Я прислала всю имеющуюся писанину, на что получила ответ что меня все еще нет в системе, так как , видимо, полис куплен недавно (!) .

Очевидно, в век великих географических открытий когда из одного континента на другой письма шли по полгода, 2 недели было сроком "недавно".

Но в наше время  информационных технологий, 5джи, Илона маска и бомжей которые стреляют мелочь у метро на карту или киви кошелёк, такие утверждения звучат как минимум странно.

Из всего происходящего делаю выводы :
- кризис только начинается
- чтобы спастись компания , возможно выборочно, страхует клиентов частично
- после покупки звоните сразу в страховую и уточняйте есть ли номер полиса в базе".





Читайте также на Балифоруме:
Мошенники в чатах и группах соцсетей
Визовые мошенники в интернете
Балийские чудеса и фокусы. Как не вляпаться в историю?
Обмен валюты и обман в обменниках
Комментарии
0
Здесь в скором времени появятся сообщения.
Вы можете добавить его прямо сейчас!