Хорошие деревни на Бали для аренды дома

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Одним из самых эффективных способов найти себе хороший домик на Бали по прежнему является способ когда ты просто объезжаешь на байке понравившиеся тебе районы и осматриваешь дома с табличками "For rent" или спрашиваешь о свободных домах у местных.
    Чтобы не пришлось объезжать весь Бали попробуем составить список хороших деревень-поселков-районов, которые можно было бы проверять на наличие свободных домов в первую очередь:

Букит
    • Permata Ariza. Находится здесь. Ее еще называют русской деревней. Примерно 30% проживающих русские. Спокойное приятное место, сравнительно небольшое. Ценник на дома средний.
    • Perumahan Taman Sakura. Находится здесь, тоже между Джимбараном и Баланганом. Довольно удобно, но более глухо чем в Пермата Аризе. Ценник средний.
    • Perum Taman Penta. Еще одна деревенька совсем рядом от Пермата Аризы, здесь. Из нее удобнее выезжать на Jl. Uluwatu.
    • Puri Gading. Рядом расположенная деревня, здесь. Довольно большая. Русские тоже живут. Довольно тихая и спокойная. Удобно расположена.
    • Taman Mumbul. Находится здесь. Очень большой поселок. Есть дома на любой вкус. Ценник средний.
    • Prana Gading. Совсем не большой новый поселочек здесь. Цены средние и ниже.
    • Taman Griya. Находится здесь. Большой поселок, больше локаловский. Цены средние и низкие.
    • Akasia Park. Находится здесь. Довольно не большая и простая деревушка. Активно застраивается. Русских живет прилично много. Бывают проблемы с водой.
    • Balangan Pratama. Находится здесь. Близко до Балангана. Цены на дома довольно низкие. Очень часто бывают проблемы с водой.
    • Sari Jimbaran. Довольно большая деревня, удобно расположена. Скорее локаловская. Находится здесь.

Чангу-Умалас
    • GreenLot. Находится здесь между Чангу и Танах Лотом. Довольно цивильный, закрытый, централизованно управляемый поселок. Есть общественный неплохой бассейн. Цены средние и выше.

Север и Восток Бали
    • Бондалем. Находится здесь после Амеда, но не доезжая Сингараджи. Очень классическая балийская деревня, но есть цивилизованные места и хорошие виллы с бассейнами прямо на берегу. Супер, если хотите пожить в настоящем деревенском Бали, отдохнуть с детьми на природе. Очень уединённо. Цены на жильё чуть выше среднего, зато всё остальное очень дешёво

Если знаете еще деревни или имеете отзывы - добавляйте!
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    zhadanov
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Оставлю отзывы по двум деревням:
    Puri Gading. Цены средние. Наверное, больше всего предложений по аренде в этом районе. Мало домов с хорошим (проводным) интернетом, но 3G в этом районе ловит неплохо у всех операторов. Проблем с водой никаких. Очень много петухов, просыпаться приходилось рано:). Рекомендую.
    Balangan Pratama. Дешевые дома. Много предложений домов за 15-20 миллионов в год. Чем дальше от центрального въезда в поселок, тем дешевле. Есть несколько хороших вилл, по ценам около 10 мил в месяц (их искать на центральных улицах недалеко от въезда). Регулярные проблемы с водой (в принципе спасают бочки). Регулярные проблемы с интернетом. Плохо работает 3G (simpati в этом районе ловит, остальные практически нет). Бывали проблемы с электричеством по нескольку часов. Спокойно и красиво, но из-за проблем с коммуникациями не рекомендую.
    zhadanov
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Пополню информацию по деревням. В первую очередь в районе Нуса-дуа, так как он пока совсем не охвачен информацией, но захвачу и Баланган с Улувату .

• Sahadewa, Yudisitra. Находится вот здесь, на повороте на New Kuta Golf. Очень приличный район, много вилл. Еще много строится приже к западу Дорого. Минимально от 10 млн/месяц, 100/год.
    • Griya Alam Pekatu. Прямо рядом с Yudisitra, но ДО поворота на New Kuta Golf, вот здесь. Деревня уже классом ниже, но также много вариантов домов в аренду. Цены сразу в пару раз ниже. Неплохой район, живут в том числе иностранцы.
    • Еще одна деревня восточнее от Akasia Park. Большая, но полностью локаловская. Домов в аренду очень мало, цены низкие. Находится здесь
    • Kutuh Village. Большая локаловская деревня. Несмотря на её размер, ни одного предложения по аренде я не нашел. Как по мне — ехать и тратить на неё время не нужно, смело проезжать. Находится здесь
    • Kampial Residence. Очень неплохая деревушка, много иностранцев. Уже ближе к Нуса Дуа. Дома от мала до велика, цены средние. Находится здесь, но если проехать чуть дальше — там будет продолжение деревни (на карте указаны как Site Plan A, Site Plan B)
    • Puri Kampial. Небольшая деревня, в основном с типовой застройкой. Внешний вид мне не понравился — очень мало зелени. Цены на дома достаточно низкие. Но и дома соответственно маленькие. Располагается тут
    • Perum W N P. Очень хорошее расположение деревни здесь. Цены на дома средние, но и дома тоже средние, много старых домов. Но в целом заехать имеет смысл.
    • Nusadua Hill. Строящаяся деревня, и к сожалению, очень медленно строящаяся. За год стройка продвинулась слабо. Дома большие, хорошие, и, конечно, новые. Пока, к сожалению, в аренду ничего нет, только продажа, но думаю через полгода-год будет хороший вариант для поиска дома. Здесь
    • Perum Putra Bali Hill. Очень крутой поселок. Настоящая охрана, общий бассейн, зона для прогулок с детьми. Дома среднего и высокого уровня. Думаю, что дешевле 6-7 мил в месяц ничего нет, в среднем все от 10 мил/месяц. Откровенно говоря видимо из-за района за средненькие дома not furnished просят 120 мил/год. Дорого, но район действительно крутой. Расположение тут
    • Beranda Mumbul. Разделен на две деревни: первая и вторая. Большой разницы между ними я не заметил. Обе деревни для домов среднего класса и выше, вплоть до очень крутых вилл. Предложений в аренду сравнительно много. Сам район красивый, уютный, мне очень понравился. Подъехать к нему можно от Good Way, и пока будете ехать — будете проезжать еще ответвление Taman Mumbul с тоже хорошими домами
    • Tropic Home Residences. После Perumahan Taman Griya дорога уходит чуть правее, а нам нужно свернуть налево. Попадаем в эту деревню, она тут. Локаловский, но крутой район. Дома средние по бюджету, но все чисто, работающая охрана, главный по району все время ездит и дополнительно следит за порядком. Цены вполне себе невысокие (для такого района), дома в аренду есть.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    zhadanov, нормально вы поколесили! Отличное добавление в каталог! )
    Добавлю тоже:

Arjuna. Дримленд. Находятся сразу за въездом справа от основного входа, здесь. Средних размеров деревушка. Охрана. Аккуратная, недорогая. Дома от 4-5 млн. Однокомнатных вроде практически нет. По отзывам жильцов там всегда прохладно, потому как хорошо продувается на горке. По моему, очень неплохое место!

Permata Nusa Dua, находится в Нуса Дуа, здесь. Прямо напротив въезда в деревню новая клиника Surya Husadha. Вполне приличная деревушка, есть немного русских. Есть охрана на въезде. Цены, по видимому, средние. До пляжа в Нуса Дуа можно дойти пешком минут за 20.
    BikeHouse
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо огромное! Как раз искали подобного рода статью. Будем смотреть жилье ближе к океану, чтобы ездить учиться серфингу. Скажите, а хозяева чаще всего берут оплату сразу за большой срок? Или можно снять на месяц-два для начала?
    zhadanov
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо огромное! Как раз искали подобного рода статью. Будем искать жилье ближе к океану, чтобы ездить учиться серфингу. Скажите, а хозяева чаще всего берут оплату сразу за большой срок? Или можно снять на месяц-два для начала?

У всех по разному. Кто-то сдает помесячно, кто-то по годам (к слову, встречаются опции оплаты частями). Когда вы ищите дом на год - количество вариантов существенно увеличивается.
    BikeHouse
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Ок, будем договариваться.
    Anas
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите, пожалуйста, где первое время остановиться, чтоб рядом и пляж и магазины, но не толкотня типа Куты)). Важно, чтоб в пешей доступности, а то на сткутере страшновато без опыта...
    zhadanov
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Anas, забудьте о пешей доступности, только транспорт. Такси, авто или байк. Если как раз в Куте еще есть тротуары, то в других районах быть пешеходом не только не комфортно, но и бывает небезопасно.

А так, мне кажется под ваш запрос хорошо подойдет Джимбаран. И пляж, и нет толп, и магазины.
    BikeHouse
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Опередили меня. Я бы тоже посоветовал Джимбаран. Есть деревни недалеко от пляжа, даже если на мопеде, можно добираться за 5-10 минут. С магазинами тут вообще не проблема.
    Wasai
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребят ,помогите советом !В каком районе лучше искать жилье ,чтобы подходило этим характеристикам
    -в близости с пляжем подходяшим для купания с детьми
    -не более 15-20 минут на байке до моря
    -не шумно ,низкий дорожный трафик
    -наличие хотя-бы одного супермаркета ,рынка в пешей доступности
    -ну и бюджет в 4млн./мес
    zhadanov
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Wasai, по большому счёту вам подойдут все районы букета. Из любой точки до пляжа можно доехать за 20 минут. Какие пляжи вам больше понравятся для купания с детьми - это уже зависит от вас. Можете до поиска дома проехаться по самым спокойным в плане волн пляжам - джимбаран, Нуса дуа, Пандава и решить, что вам нравится больше всего.

На пешую доступность я бы вообще не очень расчитывал - это просто неудобно, тротуаров практически нет. В любом случае, районы обычно большие и все зависит от того в какой части вы селитесь, просто проверяйте наличие супермаркетов поблизости, если вам это важно. Так или иначе на Буките перед вами скорее всего всё равно встанет задача ездить в нирмалу, пепито или кокомарт, потому что локальные магазинчики и рынки полностью не удовлетворят потребность в продуктах. Вышеперечисленные магазины раскиданы по Букиту в принципе в один из них из любой точки, кроме самого юга, можно добраться за 5-10 минут на байке.

За 4 млн в месяц можно найти дом почти в любом районе, кроме самых элитных, по типу putra bali hill или yudisitra.

Но не думайте, что вы сейчас выберите район, приеде в него и рассмотрите несколько вариантов домов по вашему бюджету. Придется проехать хотя бы по половине деревень, чтобы найти лучший вариант для вас. Список выше только позволяет понять куда вообще ехать и в каком приоритете.
    Wasai
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо большое за наводку !!И список деревень сверху оочень полезен :) ;)!!Начав поиски ,мы уже поняли что задачка не из простых ))За пару недель ,надеюсь ,отыщем ) :)
    рыжая
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    у меня уже кипит мозг, я не могу понять как мне за 3 дня найти жилье, может арендовать машину с водителем? и как ему обьяснить что нам нужно, и вообще, он же не риэлтор, столько вариантов ..... может распечатать адреса? :) :-[
    Мне так тесно под зимним небом, что ,в надежде поймать волну , я когда -нибудь выйду за хлебом и случайно покину страну!!!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    рыжая, если нужен дом, то садитесь на байк и объезжайте все по порядку. На время поисков живите в недорогом гесте.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!