Как зарегистрировать свой телефон? Регистрация телефона в Индонезии

Sergej Yamskoj
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Логика в том, что я укажу в анкете какой-нибудь Alcatel за 500 рублей, а в поле IMEI напишу не его IMEI, а дорого телефона. На таможне покажу это анкету и телефон alcatel. И если они не сверяют IMEI на самом телефоне и в анкете, то они зарегистрируют в базе IMEI дорого телефона, которым можно будет пользоваться. Вроде все так и написал в пред. сообщении. Запасной вариант и чуть более дорогой, это да, с изменением IMEI на дешевом телефоне андроид - прописать туда от дорогого телефона и его предявить, если сверяют. Чуть дороже, но в любом случае дешевле этого налога. + конечно надо в этом разобраться, кто не умеет в прошивки, руты, и прочее. Но вроде даже не всегда нужен рут для этого.
В общем, способы обмануть на техническом уровне есть, и не подкопаешься.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Sergej Yamskoj, вообще при регистрации отдаете свой телефон сотруднику таможенной службы, даже если заранее заполняли анкету. Так что не факт, что получится провернуть такую махинацию.

Телеграм чаты БалиФорума: общий, визовый, барахолка

Sergej Yamskoj
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Вот, спасибо за ответ. Значит, самый рабочий способ - это купить самый дешевый андроид и подменить на нем imei.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Sergej Yamskoj, самый рабочий способ - это заплатить налог и спать спокойно))

Kvant
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Регистрировал телефон в аэропорту джакарты. Спустя 10 дней на сайте проверки имей (https://imei.kemenperin.go.id/) имей не внесен. Нужно больше ждать или имей не внесли?

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Kvant, у меня был плачевный опыт, когда в Джакарте мне регистрировали, но так не и зарегистрировали. Попробуйте  обратиться в таможенный офис возле аэропорта.

Kvant
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
у меня был плачевный опыт, когда в Джакарте мне регистрировали, но так не и зарегистрировали
А чем закончилось?
kolotilow
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
всем привет. а если я въезжаю по VoA, но хочу зарегистрировать свой телефон, мне дадут это сделать или попросят основание, на котором я более 90 дней в Индонезии нахожусь?
Kvant
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Нет, не спросят.
Dmitry L.
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всех приветствую!
Пожалуйста разжуйте для непонятливых, собираюсь прилететь на Бали, 30-50 дней, телефон iPhone 11 про, как нужно в итоге регистрироваться,  что бы телефон работал с местной симкой, желательно прям сразу по прилету, тк я помню, что в аэропорту раньше продавали туристические симкарты в 2019г.
Так же вопрос, будет ли работать переносной роутер, если в него вставить местную симку или его тоже нужно регистрировать как телефон ?
Kvant
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
До 90 дней специально вам самим ничего регистрировать не нужно. При покупке симки вам обязаны зарегистрировать ваш имей на 3 месяца. Выгоднее купить симку без пакета, закинуть на нее деньги, например, в альфамаркете и выбрать нужный пакет в приложении от оператора. Пакет на 80 гигабайт от телкомсел в приложении стоит 150к рупий. Раздавать можно. Симку можно купить в ларьке в районе 20-50к. В аэропорту естественно все  дороже.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Prada:

Может кому пригодится инфа, закончилась регистрация сим карты телкомсел, в офисе не продлили без китас, пошел купил новую симку телкомсел (на паспорт можно 3 шт). После того как появилась связь, вставил свою старую обратно и все работает. Через 3 месяца можно повторить процедуру.

jurasolovev
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет! Прилетаем с маленьким ребёнком на 45 дней, чтобы в аэропорту время не терять, онлайн регистрация imei как то ускорит процесс. Или в любом случае в аэропорту заполнять декларацию  и  при покупке  симки нужно регистрировать телефоны ?

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
jurasolovev, если вы прилетаете на 45 дней, вам телефон регистрировать не обязательно, он и без этого будет работать. Таможенная декларация заполняется онлайн перед вылетом.

jurasolovev
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
То есть даже у оператора мобильной связи при покупке сим карты не нужно регистрировать?

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!