Как звонить в Россию дешево? Недорогие звонки в Россию

Pitonishe
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  

• Orungal_Orungal
    Pastila, а чем вас не устраивают звонки через Voip

Я вообще не понял смысл этой программы для мобильного телефона, Ваша рекомендация меня разочаровала. Все так как вы описываете, но только до момента совершения звонка в Россию. Связь отвратительна, помехи постоянные, приходиться перезванивать, но это цветочки ещё, после того как я поговорил у меня слизали 2000₽ с мобильного счёта, вот к этому я уж ни как небыл готов. Теперь не хочу вдаваться в подробности ибо денег не вернуть, но этот сервис говно!
    Если есть интернет, то альтернативы viber не существует. Качество Viber в разы выше!

Если кто то все же вляпается с VoIP, то рекомендую отключать на телефоне сотовую связь, во избежания недорозумения

DENdi
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Если Вы пишете, что снялось 2000р, то, как я понимаю, трафик шёл по российской симке.
    "немного" экономнее будет звонить с использованием интернет-трафика с местной симки.
    Не путайте людей, если сами не разобрались.

Orungal_Orungal
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Pitonishe, Voip это ИНТЕРНЕТ соединение, к мобильным звонкам оно не имеет никакого отношения. С тем же успехом можно жаловаться, что вы зашли на сайт baliforum, а с вас списали 2,000 руб.

balifo
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А что скажете на счет roamer?

Интересует качество связи (вроде как он использует интернет только для соединения, потом работает gsm).

Orungal_Orungal
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Москалёв_Павел, на счет качества не знаю, но он дороже Voip. В то же время качество Voip абсолютно сопоставимо с супер дорогими международными звонками по обычному телефону.

Мне кажется (могу ошибаться), что когда я тупо звоню по своему служебному мобильному зарубеж, мой звонок все равно идет по интернету, только стоит это мне несколько долларов минута.

Denmar
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет. Люблю путешествовать. Последнии 3-4 года пользуюсь этим сервисом Мегафона  http://multifon.ru/tarifs/ Звонки по свей России 1.5 рубля минута на мегафон по все России 0.8 рубля. Это не реклама, в России пользуюсь другим оператором связи:)

Sergey-lub
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Доброго дня форумчане. Вот у меня тут проблемма. Надо позвонить на стационарный телефон в офис в Россию из Бали. Есть ли где-нибудь поблизости на Куте какой-нибудь офис, как например у нас в России для международных звонков? Позвонить нужно в Сбербанк. Вибер и прочая телефония не соединяет.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Sergey-lub, вам надо просто звонить с телефона через voip-коды для международных звонков (указаны в теме телефонные коды). Стоимость будет вполне терпимая.
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Фадеев_Иван
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Организовал телефонию следующим образом:
    С российского МТС безусловная переадресация на номер 499, который привязан к АТС zadarma (1,5р/мин).
    С АТС переадресация на индонезийский мобильный Телкомсел (4,5р/мин).

При каждой переадресации теряется примерно до 5 секунд, т.е. в это время звонящий просто слушает гудки.
    Теоретически можно было обойтись без последней переадресации и принимать звонки с приложения на телефоне по SIP-линии, но этот вариант не тестировал. Можно было бы и без первой, если раздать всем свой номер 499.

Качество связи на 4+, учитывая расстояние. Можно комфортно разговаривать, но иногда возникают задержки в полсекунды-секунду, которые вносят немного неловкости в разговор. В целом же слышно хорошо.

С интернетом такая же тема. Перемещаясь по острову 2 недели, оооочень-очень редко оставался где-то без интернета. В основном это было в каких-нибудь ущельях. В остальных местах отлично работает навигация, можно разговаривать в мессенджерах по видео.

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Отзыв от Виталия:

"У Мегафона есть приложение e-motion, можно делать звонок через интернет с тарификацией как в домашнем регионе.

При этом сим карта физически даже не требуется в телефоне, чтобы совершать и принимать вызовы, отличный вариант для тех кому нужно быть на связи по российской симкарте, но и местная для интернета нужна
    У мтс аналогичное приложение - МТС Коннект".
    Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
    При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Самые удобные и недорогие способы позвонить в Россию на стационарный номер в 2021 году:

1) Viber out
    2) Skype
    3) 0.03-0.07$ за минуту через приложение mobileVoip
    4) Yolla https://yollacalls.com/
    Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
    При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!