Как звонить в Россию дешево? Недорогие звонки в Россию

если звонить с местной симки, сколько будет примерно стоить минута разговора? и вообще, как лучше звонить, чтобы дешевле было :)
научите плиз)
Скай avatar
Скай
23/12/11
23/12/11
Для звонков в Россиию и Страны СНГ есть очень дешевый способ использовать ip Телефонию.

Для этого когда вы покупаете сим карту вам нужно узнать код выхода на линию ip связи для разных операторов связи он разный.

для Telkomsel Simpati
код выхода на ip связь 01017 , набирать нужно следующим образом: допустим номер которому вы хотите позвонить 8 903 12 123 123, международный Российский номер выглядит так: +7 903 12 123 123
вместо плюса вы набираете код в итоге получится 01017 7 903 12 123 123 (две семёрки рядом)
цена звонка приблизительно 2500rp = 7рублей.
проверить баланс можно набрав *888#
проверить сколько вы потратили за последний звонок или sms *887#

Всё очень удобно, дёшево и качественно. 

В теме Телефонные коды для сотовых операторов указаны префиксы, которые надо набирать для каждого оператора для выхода на voip. Тогда стандарная телефонная связь получается недорогая.

Другие дешевые варианты звонить на телефоны в Россию с Бали это:
- звонить с Whatsapp через интернет, если Whatsapp есть у другого абонента
- звонить с Telegram через интернет, если Telegram есть у другого абонента
- звонить с Viber, положив немного денег на него
- звонить со Skype, так же надо немного денег на счет
- звонить с сервисов подобных zadarma.com/ru/ тоже очень дешево. Там же можно получить российский телефонный номер и принимать звонки на свой смартфон на Бали.

Для Simpati цена звонка в Россию 2.400 rp = 8 рублей в минуту.     



Читайте также на БалиФоруме:
Телефонные коды и цены у сотовых операторов на Бали
Интернет на Бали
Как настроить переадресацию с российского номера на индонезийский?
SIP телефония РФ-Бали
Как на Бали сохранить российский телефонный номер хотя бы на входящие?
TC
terra_cota
29/11/14
29/11/14
Кто нибудь звонил в Россию на ТЕЛЕ2? Пробовали через 01017 звонок не проходит, в чем может быть проблема?

Набираю 01017795221943**. На остальных операторов норм а тут 3 номера теледвашных и никак, короткий гудок и всё. Причем что интересно по приезду неделю назад первый звонок прошел...
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
30/11/14
30/11/14
terra_cota, тут несколько вариантов, что можно сделать.

Попробовать другие коды для выхода на VOIP у Телкомсела, смотрите их здесь.

Либо обратиться в саппорт Телкомсела с этой проблемой.

Можно попробовать звонить с сим-карт других операторов (см. телефонные коды у всех операторов).

Либо опять же звонить через скайп.
КТ
10/12/14
Подскажите кто сталкивался. Необходимо принимать звонки с прямого мск номера 90-120 минут в день. Пробывал Roamer дозвонится не могут, роуминг от мегафона дороговат  да и звонки проходят не всегда, Ip телефония с местным качеством 3G несовместима. Вот и получается  либо качественно но дорого, либо дешево но не качественно. Может кто нашел баланс? 
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
10/12/14
10/12/14
Константин Титов, местный 3G вполне себе на нормальном уровне. Чтобы найти лучшего оператора у вас действуйте по инструкции.

Ну и наверное можно принимать voip звонки на комп, на стационарном интернете.
КТ
11/12/14
Скорость нормальная но не постоянная. Звонки на комп тоже не подходят, сидеть у компа я и в мск могу.  Был бы благодарен за пример того как решить эту проблему, наверняка я здесь не один такой.

а, в помощь тем кто ищет возможность дешевых звонков в Россию http://www.youmagic.com, разабраться не сложно. На мобильные 1,49р на городские 0,49р, выделяется прямой мск номер, входящие бесплатно. Но есть одно НО, обязательно нужен хороший интернет.
M
MaksimBali
21/01/15
21/01/15
To Константин:
тот же юмэджик можно использовать для переадресации звонков из России на индонезийский номер.
правда 9 рублей минута.
У манго - 3,57 за минуту.
LoveSky avatar
LoveSky
23/09/15
23/09/15
Я вот тоже не смогла дозвониться в Россию через код 01017 с Simpati. И спрашивала потом у тех, кому звонила - пропущенных не было, при этом в трубке были обычные гудки.
P.s. в итоге, все нормально работает через этот код. Только нюанс - стало работать после подключения пакета интернета на эту сим, а с помощью вай-фай не дозванивалась.
Pastila avatar
Pastila
03/11/15
03/11/15
:) 8) И снова про любовь:)
Форумчане, не кидайте тапок, это я и сама умею:) Лучше помогите разобраться, пожалуйста.

Нужно будет звонить в Москву родным  2-3 раза в неделю, разговор по 10-15 минут, итак полгода)))) Как максимально дёшево это сделать, без покупки местной сим-карты.  Сразу скажу у родных нет Интернета, и не предвидится:( так что бесплатный вариант  скайпа и Вайбера отпадают.
Вот какие варианты я нашла, звонить через скайп, но платный тариф, называется Мир, стоит 10,49 евро в месяц, безлимит,
1 месяц бесплатно,  Но меня напрягло, что есть ограничения по странам и регионам, не факт, что получится, и определенные технические требования, например нужен широкополосный доступ в интернет, а у меня айпад и будет вай-фай 2 мб ( кстати, это нормальная скорость? нужен скайп, соц сети, ютьюб, музыка в ВК, работать и скачивать тяжелые файлы не собираюсь) ....и ещё написано, что могут действовать тарифы интернет-поставщика услуг или оператора мобильной связи. Короче, застрелиться  >:(
И другой вариант это  туристические сим карты (Сим тревел, Гудлайн) , у них хорошо, можно московский номер привязать, по тарифам ещё разбираюсь...... Кто что может посоветовать, у кого был подобный икспириэнс:)?
Спасибо от тапка:)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
03/11/15
03/11/15
Pastila, многие рекомендуют проект Задарма https://zadarma.com/ru/tariffs/calls/russia/

Через скайп по платному тарифу на стационарные телефоны - тоже отличный вариант. Если не покупать сразу этот безлимитный пакет, а звонить просто так, то скорее всего у вас потратится гораздо меньше чем 10 евро.
Просто закиньте на скайп минимальную денежку и попробуйте, скорее всего вас все устроит.
Кстати, можете это попробовать прямо там в Москве ) потому что без разницы _откуда_ звонить, главное _куда_. То есть цена на звонок из Москвы в Москву и с Бали в Москву будет одинаковая )

Про местные сим-карты забудьте, будет дороже.

Туристические сим-карты - хз, надо смотреть тарифы. Но такие сим-карты, по моему, имеют смысл только если у вас тоже нет интернета (например, в наличии только простая старая нокия).

2 мегабита скорости хватит за глаза.
Orungal avatar
Orungal
03/11/15
03/11/15
Pastila, а чем вас не устраивают звонки через Voip?

В интернете полно провайдеров с ценой звонков в Россию порядка 1-2 центов за минуту. На сегодняшний день это самая качественная и дешевая связь на обычные телефоны. 

ловите! Очень рекомендую! Уникальный сайт позволяющий сравнить цены у большинства Voip провайдеров.

Слева ищете страну, куда собираетесь чаще всего звонить и кликаете send. Выбираете провайдера с самыми низкими для вашей страны ценами.

http://progx.ch/home-voip-prixbetamax-3-3-2.html

ЗЫ. Я пользуюсь этим сервисом более 10 лет, правда временами меняю провайдеров. Звоню из любой страны мира в любую страну на любые телефоны. 10 Евро мне хватает месяца на два-три.

Просто копируете имя провайдера в Гугл. Находите его официальный вебсайт. Там вся информация. Еще раз перепроверяете цены. Если все устраивает - регистрируетесь и скачиваете программку для Windows, Андроида или iPhone (чем будете пользоваться). Вроде там есть программки и на русском языке (не уверен). К одному аккаунту можно подключить бесконечное число девайсов. Надо только ввести имейл и пароль. Единственная проблема, нельзя одновременно звонить по двум девайсам.

Что интересно, находясь на Бали вы сможите звонить в Россию даже по местному стационарному или мобильному телефону без интрнета. На сайте есть опция, "подключить до трех местных номеров телефонов". С этих телефонов вы набираете специальный, указанный местный номер, и далее код России и телефон в России.

Платите 10 Евро. Платить можно массой способов, лично я плачу через PayPal. Когда деньги заканчиваются, вы получите предупреждающий имейл и голосовое предупреждение при наборе номера.

Будьте осторожны, не тикните "автоматическое пополнение балланса". Лучше самому каждый раз контролировать проплату.

ЗЫ. Все ваши звонки, с продолжительностью и стоимостью будут высвеченны в "истории звонков". Так что все легко контролировать.

Россия стационарный 1 цент, мобильный 3 цента.

Кстати, качество Voip несоизмеримо лучше Skype. А если поставить специальный VoipModem, то вообще качество как будто звонишь в Москве по городскому.

Удачи!
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
04/11/15
04/11/15
Pastila, кстати, вот тарифы на звонки через Скайп в Россию:



По другим странам здесь https://secure.skype.com/ru/calling-rates?wt.mc_id=revamp
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
05/11/15
05/11/15
Да, но у нас другая ситуация ) у нас "дЭвушке", которой возможно будет на порядок проще закинуть деньги на скайп (который у нее уже есть) и звонить )

Я бы даже для себя не стал заморачиваться с установкой какого-то софта и тем более воип-модемом ради пары звонков в неделю (как она написала).
Orungal avatar
Orungal
05/11/15
05/11/15
PistoGanza, на самом деле поставить софт Voip и разобраться в нем, гораздо легче, чем в софте Скайпа. Просто это разные вещи. Скайп - это только комп на комп,  ибо на телефон звонить дорого.

Я уже 20 лет живу в Австралии и практически не знаю никого из эмигрантов, кто бы не пользовался Воипом, ибо звонят в Россию очень часто.

Скажу больше, у меня к Воип адаптеру подключен обычный беспроводной телефон. То есть один телефонный аппарат в моем доме - международный. В любой момент, без всякого компьютера беру трубку и звоню, тем более, что все мои международные номера набиты в память телефона.
P
Pitonishe
16/11/15
16/11/15

Orungal_Orungal
Pastila, а чем вас не устраивают звонки через Voip

Я вообще не понял смысл этой программы для мобильного телефона, Ваша рекомендация меня разочаровала. Все так как вы описываете, но только до момента совершения звонка в Россию. Связь отвратительна, помехи постоянные, приходиться перезванивать, но это цветочки ещё, после того как я поговорил у меня слизали 2000₽ с мобильного счёта, вот к этому я уж ни как небыл готов. Теперь не хочу вдаваться в подробности ибо денег не вернуть, но этот сервис говно!
Если есть интернет, то альтернативы viber не существует. Качество Viber в разы выше!

Если кто то все же вляпается с VoIP, то рекомендую отключать на телефоне сотовую связь, во избежания недорозумения

D
DENdi
16/11/15
16/11/15
Если Вы пишете, что снялось 2000р, то, как я понимаю, трафик шёл по российской симке.
"немного" экономнее будет звонить с использованием интернет-трафика с местной симки.
Не путайте людей, если сами не разобрались.
Orungal avatar
Orungal
16/11/15
16/11/15
Pitonishe, Voip это ИНТЕРНЕТ соединение, к мобильным звонкам оно не имеет никакого отношения. С тем же успехом можно жаловаться, что вы зашли на сайт baliforum, а с вас списали 2,000 руб.
balifo avatar
balifo
17/11/15
17/11/15
А что скажете на счет roamer?

Интересует качество связи (вроде как он использует интернет только для соединения, потом работает gsm).
Orungal avatar
Orungal
17/11/15
17/11/15
Москалёв_Павел, на счет качества не знаю, но он дороже Voip. В то же время качество Voip абсолютно сопоставимо с супер дорогими международными звонками по обычному телефону.

Мне кажется (могу ошибаться), что когда я тупо звоню по своему служебному мобильному зарубеж, мой звонок все равно идет по интернету, только стоит это мне несколько долларов минута.
Denmar avatar
Denmar
19/11/15
19/11/15
Всем привет. Люблю путешествовать. Последнии 3-4 года пользуюсь этим сервисом Мегафона  http://multifon.ru/tarifs/ Звонки по свей России 1.5 рубля минута на мегафон по все России 0.8 рубля. Это не реклама, в России пользуюсь другим оператором связи:)
Sergey-lub avatar
Sergey-lub
27/06/16
27/06/16
Доброго дня форумчане. Вот у меня тут проблемма. Надо позвонить на стационарный телефон в офис в Россию из Бали. Есть ли где-нибудь поблизости на Куте какой-нибудь офис, как например у нас в России для международных звонков? Позвонить нужно в Сбербанк. Вибер и прочая телефония не соединяет.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
27/06/16
27/06/16
Sergey-lub, вам надо просто звонить с телефона через voip-коды для международных звонков (указаны в теме телефонные коды). Стоимость будет вполне терпимая.
Фадеев_Иван avatar
17/11/18
Организовал телефонию следующим образом:
С российского МТС безусловная переадресация на номер 499, который привязан к АТС zadarma (1,5р/мин).
С АТС переадресация на индонезийский мобильный Телкомсел (4,5р/мин).

При каждой переадресации теряется примерно до 5 секунд, т.е. в это время звонящий просто слушает гудки.
Теоретически можно было обойтись без последней переадресации и принимать звонки с приложения на телефоне по SIP-линии, но этот вариант не тестировал. Можно было бы и без первой, если раздать всем свой номер 499.

Качество связи на 4+, учитывая расстояние. Можно комфортно разговаривать, но иногда возникают задержки в полсекунды-секунду, которые вносят немного неловкости в разговор. В целом же слышно хорошо.

С интернетом такая же тема. Перемещаясь по острову 2 недели, оооочень-очень редко оставался где-то без интернета. В основном это было в каких-нибудь ущельях. В остальных местах отлично работает навигация, можно разговаривать в мессенджерах по видео.
Лера Мулина avatar
29/07/21
Отзыв от Виталия:

"У Мегафона есть приложение e-motion, можно делать звонок через интернет с тарификацией как в домашнем регионе.

При этом сим карта физически даже не требуется в телефоне, чтобы совершать и принимать вызовы, отличный вариант для тех кому нужно быть на связи по российской симкарте, но и местная для интернета нужна
У мтс аналогичное приложение - МТС Коннект".
Лера Мулина avatar
12/08/21
Самые удобные и недорогие способы позвонить в Россию на стационарный номер в 2021 году:

1) Viber out
2) Skype
3) 0.03-0.07$ за минуту через приложение mobileVoip
4) Yolla https://yollacalls.com/