Получение визы в Таиланд на Бали

admin
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Почетное консульство Тайланда на Бали (The Royal Thai Honorary Consulate)
    на карте
    твиттер
    почта: rtcdps@yahoo.com
    телефоны: +62 361 2296 85, +62 812 3825 542

Как и у многих других стран на Бали есть консульство Таиланда. Там вы можете без проблем получить, к примеру, туристическую визу, 1-2 и даже 3-кратную. Рабочие и студенческие визы вроде тоже делают.
    Консульство Таиланда на Бали расположено в Денпасаре. Адрес: Денпасар Jl. Permuda 2 no 9. Renon

Подача документов происходит с понедельника по пятницу с 9 до 12 утра. Желательно предварительно позвонить и уточнить, что нет никаких праздников и вас примут.

Для получения тайской туристической визы на Бали вам потребуется:

• 3 фотографии 4х6 сантиметров;
    • копия заграничного паспорта (страницы с фотографией);
    • заполненная анкета (дадут в консульстве);
    • билет на выезд из Таиланда (если хотите двукратную визу, то два билета). Как сделать обратный билет;
    • 80$ -  за двукратную (уточните по телефону рупиями надо платить или долларами!), однократная - бесплатно;
    • выписка из банка на английском языке, минимум 700$ (для однократной);
    • бронь отеля, минимум 7 дней, обязательно с оплатой (для однократной);

Обычно виза готова через день.
    Небольшой прикол в том, что консульство маленькое, скромное и данные в визу консул вписывает от руки ;) И даже давал свою визитку, если вдруг будут придираться на границе ;)

Olya.A
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребята, кто делал на Бали визу в Тай? Хотим на 6 месяцев, двухкратную, в посольстве сказали, что забронированные билеты на вылет из страны через 3 месяца им не подходят((( просят принести реально оплаченные билеты? Что посоветуете? Мы еще не решили когда и куда полетим дальше, поэтому реально покупать билеты не хотим. Как и на каком сайте можно купить, чтобы сделать возврат на следующий день? Или как вообще в этой ситуации лучше поступить? Заранее спасибо!

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Так сделайте реальный, но не оплаченный билет на любом из сайтов из темы Обратный билет. Там никак не определить оплачен он реально или нет. Скажите, что он оплачен. Бронь действует как минимум несколько дней. Если билет на дату около 3 месяцев, то и еще дольше.

Расскажите потом, плз, дадут ли нормально двукратку. Это актуально в связи с ужесточением визового режима в Таиланде.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Olya.A
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мы делали бронь, но посол сказал, что он проверил, наша бронь не оплачена, сказал принести реально оплаченные билеты, что он проверит.
    У нас реальная бронь была с евроавиа сайта.
    Не знаю как он проверяет(

Lizaveta
    • Global Moderator
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Они хотят реально оплаченные билеты на вылет через 3 месяца и через 6 месяцев? т.е. сразу все билеты надо?
    да, напишите потом, плиз, как все прошло.. тоже скоро хочу попробовать получить

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Скорее всего он проверяет как написано здесь в статье про проверка авиа билета.
    То есть он видит статус, что билеты не оплачены.

Тут три варианта:
    - либо покупать билеты с возможностью сдачи. Внимательно прочитайте условия тарифа, могут быть штрафы! Скорее всего, тут вы все равно потеряете какую-то сумму. Вот интересная статья про сдачу билетов аэрофлота.
    - либо покупать самые недорогие билеты, например, у AirAsia или http://www.nokair.com (вроде у них есть какое-то промо за 737 бат)
    - либо просто определиться куда вы будете выезжать (а выезжать вам все равно придется!) и покупать реальные билеты на выезд. По моему, это самый предпочтительный способ, потому что так и билеты обойдутся дешевле (так как заранее) и вы ничего не потеряете и никого не будет обманывать.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Olya.A
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
     В статье про "сдачу билетов Аэрофлот" последнее сообщение : Возврат без штрафа возможен, если начало перевозки по билету происходит в России.  Не подходит(( Наверное будем покупать реальные билеты. так как второй раз нести не оплаченную бронь считаю рискованно, вдруг разозлиться еще и вообще откажет
    Tolcheev
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Получали в конце мая. Деньги лучше приносить в рупиях, если в долларах, то курс будет 1=10 000рупий.
    Вместо билета, показал бронь с озон.тревел

Olya.A
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Решили мы пока одно кратную на 3 месяца сделать, купили билеты  на вылет из Бангкока в Куала Лумпур через 3 месяца за 25$ принесли  им и нам дали без проблем на 3 месяца, решили пока так, а потом может в Малайзии на 6 сделаем)
    Рита84
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый  день! Скажите. Плиз  кто -нибудь. Получал. Тайскую  студенческую визу на Бали ? Какие необходимы еще документы помимо пакета , при готовленного школой? Выписка по банку или обратный билет? Спасибо

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Вряд ли нужны выписка и билет. Виза ведь является долгосрочной.
    В любом случае вы можете сначала позвонить в консульство и спросить. Если нужны, то без проблем их купите/нарисуете.

Lizaveta
    • Global Moderator
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Получила двухкратную туристическую визу сегодня. Все сделала как здесь написано. Единственный был момент - очень внимательно консул проверял мои билеты.
    Я сделала просто бронь на agent.ru: два билета - через 3 и 6 месяцев из Таиланда. Консул эту бронь очень внимательно смотрел, раз 50 спросил, а точно ли это уже оплаченный билет, на что я конечно же уверенно кивала. Внимательно проверил даты, куда я лечу, у меня еще раз все переспросил куда и как я буду вылетать, потом еще раз 10 просил подтвердить, что билеты точно мной оплачены. Если честно, этим он меня конечно напряг, стала переживать, что визу не дадут.
    Попросил написать мой номер телефона в анкете и принял документы. Заплатила за визу 1 120 000 рупий.
    Получила через день, все отлично - билеты прокатили :)

Еще консул обратил мое внимание, что он "идет в ногу со временем" и ему можно не только звонить, но и писать на электронную почту :) так что пишите :)

Lizaveta
    • Global Moderator
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Вчера спокойно влетела в Таиланд по этой визе: никаких вопросов не задавали, денег показать не просили, обратных билетов тоже.

Куралёв_Роман
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Lizaveta, а как со сроками въезда-выезда? Это я к тому, за сколько дней до поездки в Тай нужно подавать на визу, чтобы получилось прожить в Таиланде по ней 6 месяцев?

Lizaveta
    • Global Moderator
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    я подавала за неделю до вылета

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!