Выездное Консульское Обслуживание Для Граждан Рф!!

Уважаемые друзья-граждане России!
В целях Вашего удобства 12 октября с.г. (пятница) на о. Бали с 10-00 до 14-00 будет проводиться выездное консульское обслуживание заведующим консульским отделом Посольства России в Индонезии И.А.Ильиным.
Прием будет вестись по следующим вопросам:

- выдача готовых паспортов (желательно отзвониться в консульский отдел и подтвердить факт того, что вы намерены его забрать)

- нотариат, оформление доверенностей, свидетельствование верности подписи, аффидавит (справка для регистрации брака с иностранным гражданином в Индонезии).

- консультации по консульским вопросам.

Обращаю ОСОБОЕ внимание на то, что прием будет вестись в порядке живой очереди и только при наличии у посетителя ПОЛНОГО пакета документов и ТОЛЬКО по тем вопросам, которые указаны выше, т.к. время на каждого  посетителя будет ограничено.  Документы, которые необходимо подготовить и принести с собой для оформления вышеперечисленных консульских действий, можно найти на официальном веб-сайте Посольства России в Индонезии www.indonesia.mid.ru. Было бы неплохо высылать заранее тексты документов на электронный адрес consindonesia@mid.ru

Времени немного, так как буду также занят в работе саммита МВФ и Всемирного Банка.

Адрес проведения выездного консульского обслуживания:
Harris Hotel Tuban Bali
бизнес-центр отеля
Jl.Dewi Sartika, Tuban, Kuta

Жду вас на прием)
Лера Мулина avatar
09/10/18
Ильин Илья, спасибо!!! Это великолепная новость!
Sobakka_Spaker avatar
09/10/18
Ильин Илья, справка о семейном положении для регистрации брака на территории Индонезии с гражданкой Индонезии, тоже возможно получить? я так понимаю, что это как раз самый аффидавит и есть, верно? при звонке в Посольство мне сказали, что потребуется документ удостоверяющий личность моей супруги и мой заграничный паспорт. необходимы ли еще какие-либо документы? Спасибо большое
ИИ
09/10/18
Доброе утро! Действительно для оформления аффидавита необходим Ваш заграничный паспорт и удостоверение личности невесты (KTP, паспорт). Стоимость услуги - 10 долл. США
D
Dunya
10/10/18
10/10/18
Оплачивается на месте в долларах или рупиями тоже можно?
PO
purpur_ocean
11/10/18
11/10/18
Здравствуйте! А можно оформить такие вопросы, как : заключение брака между русскими, получение свидетельства о рождении ребёнка и генеральная доверенность? Или за всем этим только в Джакарту лететь? И где можно посмотреть список документов для всего этого? Благодарю!
AR
11/10/18
Здравствуйте, а можно ли будет подать документы на второй загран паспорт? Мой до 2020 года , но осталось только 2 страницы
A
Alijik
11/10/18
11/10/18
У меня тоже вопрос по замене паспорта. У сына 1 страничка. Можем ли мы подать на замену?
Н
04/07/21
Ильин Илья, здравствуйте, нигде не могу найти информацию как оформить брак на Бали гражданке РФ и гражданину Украины. Помогите кто-нибудь информацией, контактами
S
Shalomander
05/07/21
05/07/21
Краткая справка от меня, не заменяющая ответа Ильи. Детали могут разниться т.к. в основном я знаком с процессом на Яве.

0.Перед всем месивом узнайте, не желает ли консульство помочь вам заключить брак на своей территории. Российские консульства обычно занимаются таким только если оба заявителя -граждане России. Не знаю, может Украина более лояльна в этом плане. Шанс мал, но попробуйте потому что местный вариант намного сложнее.

1.Итак, первым делом вам понадобится справки об отсутствии препятствий для заключения брака. Получаются в соответствующих консульствах, выше уже обсуждали.

2.Далее вам нужно начать процесс регистрации брака в гражданской администрации Dukcapil. В совсем глухой глуши их полномочия могут быть делегированы другим официальным лицам. Если вдруг не можете найти Dukcapil для своего адреса, идите к старосте и узнавайте кто таким занимается. Но скорее всего, Dukcapil вы найдёте 

3.В этом офисе вам понадобятся оригиналы паспортов, любых визовых документов, ваших свидетельств о рождении, а также любых других документов о вашем семейном положении (свидетельство о разводе, свидетельства детей и т.д.) Все документы не международного образцы должны будут переведены. Индонезия не понимает апостиль и с легализацией в стране иногда... прикольно. Спросите в Дукчапиле что конкретно они хотят и перескажите это присяжному переводчик. Самый верный вариант. Есть небольшая вероятность, что как минимум от одного заявителя потребуется иметь Китас. Жёстким требованием по закону это не является, но сотрудники могут упереться в тот факт, что без резиденства вы не относитесь к их юрисдикции. При должной убедительности за это можно побороться.

4. Вас обязательно спросят к какой религии вы принадлежите. Вот тут становится весело (об этом ниже). Обязательно заявляйте одну и ту же религию для обоих. Православным быть нельзя. Ну то есть, можно, конечно, но тогда во всей процедуре вы будете первопроходцами. И главное, ни за что, я повторяю, НИ ЗА ЧТО, не называйтесь католиками. Бюрократия католической церкви сведёт вас с ума и вы ни за что не получите нужное одобрение.

5. Тут оговорюсь что формально, в Индонезии браки заключаются только религиозным способом. Вы можете найти отдельные отзывы людей которые просто "расписались", но как бы они себя не расхваливали обычно это упирается в помощь различных организаций которые договариваются о получении одобрения от церкви. Не говорю, что пропустить этот шаг не получалось ни у кого и никогда, но это очень уникальные случаи и единственный способ знать как это получилось - спросить самих героев на Фейсбуке. Вам нужна церковь и лучшим вашим вариантом наверное будет вписаться к каким нибудь ненапряжным Баптистам.

6. Получив официальное свидетельство о церковном браке, вы возвращаетесь в Dukcapil и получаете гражданское свидельство о браке.

Пара оговорок:
  • Если вы, вдруг, мусульмане или очень сходите за оных, Dukchapil в плане меняется на Kantor Agama и процесс упрощается в разы. Попытки злоупотребления этим способом целиком на вашей совести и здравом смысле
  • Я бы очень хорошо подумал, хотите ли вы это все делать если не являетесь резидентами Индонезии. Из за вышеописанной ситуации с апостилем, обеспечить признание вашего брака в другой стране будет намного сложнее.
  • И наконец, несмотря на весь описанный выше ужас ни один закон не запрещает вам провести неформальную церемонию до или после официального процесса. Всё все понимают
Лера Мулина avatar
05/07/21
Shalomander, Большое спасибо!!!
R
Rudzon
06/07/21
06/07/21
Когда планируется визит Консула на Бали?