Гарантированные инвестиции в балийскую недвижимость

Новый гостинично-жилой комплекс в Сануре от крупного норвежского застройщика New Nordic Group с программой фиксированной доходности 10%

Строительство началось в апреле 2018 года, окончание - в октябре 2019 года.
В проекте будут представлены квартиры студии, апартаменты с 1-ой и 2-мя спальнями, а также частные виллы. В цену уже включен ремонт, дизайн и обстановка. Комплекс будет иметь собственный бассейн лагуну, фитнес зал, SPA зону, супермаркет и детскую площадку. Площадь участка земли под застройку составляет 5700 м². До моря всего 450 метров.



Инвестор покупает квартиру на любой стадии – котлована, строительства, готовую – и по договору отдает ее в управление. Застройщик при этом и является управляющей компанией, он выполняет обязанности по обслуживанию комплекса, привлечению арендаторов и решает все эксплуатационные вопросы.

В договоре прописано, что собственник гарантированно получает 10% от стоимости недвижимости в год. Выплаты происходят ежемесячно, в валюте. Прибыль не зависит от того, насколько успешно сдавалась квартира в аренду в конкретный период времени.

Причем, если инвестор покупает строящийся объект, который будет сдан туристам только через год-два, то он все равно начинает получать прибыль с первого месяца после внесения всей платы за недвижимость.

Для примера возьмём квартиру-студию:



•Стоимость: 119 000 USD
•Тип квартиры: студия
•Площадь: 34 м²
•Этаж: второй
•Отделка: чистовая
•Меблировка: полный пакет
•Бытовая техника: полный пакет
•Сантехника: полный пакет
•Дополнительно: шторы и пакет декоративных элементов

До ввода в эксплуатацию 10% (октябрь 2019):
Доход в месяц: 992 $
Доход в год: 11 900 $
За 2 года = 23 800 $

После ввода в эксплуатацию 9%:
Ежемесячные расходы: Коммунальный платеж = 39 $
Доход в месяц: 853 $
Доход в год: 10 236 $
За 10 лет = 101 836$

Единовременные платежи при вступлении в право собственности:
Капитальный ремонт: 524 $
Налог (5 %) =  5950 $

Итого чистая прибыль за 12 лет: 125 636 $

Через 10 лет, когда закончится действие договора с управляющим, у инвестора есть два пути: продлить договор на новый срок и продолжать получать гарантированную прибыль или пользоваться квартирой самостоятельно. Причем, в договоре не прописано никаких ограничений на продажу объекта. Если инвестор захочет, он в любой момент может реализовать свою квартиру на вторичном рынке.

New Nordic Group – крупная норвежская компания, основанная в Таиланде в 2000 году. Одновременно и застройщик, и управляющий, и туроператор, который сотрудничает с китайскими, российскими и европейскими туристическими агентствами. Такая схема позволила компании построить 70 комплексов в Таиланде, Индонезии и других странах Азии.

По всем вопросам, а также чтобы получить больше материалов по всем доступным объектам и гарантиям, пишите на емейл investments.denis@gmail.com

Денис Пономарев, русскоязычный представитель компании New Nordic Group на Бали.
Orungal avatar
Orungal
02/05/18
02/05/18
Как известно из классики, "гарантию дает только Сбербанк"(с)

Стесняюсь спросить, а что будет если поток туристов окажется меньше расчетного? Компания New Nordic Group на Бали, как честные и благородные люди, будет продолжать платить деньги из не существующей прибыли?

ЗЫ. За ГАРАНТИРОВАННЫЕ 10% годовых, к вам рынутся все инвесторы мира!
ID
02/05/18
Это уже далеко не первый проект, хотя первый на Бали. Есть комплексы в Европе, в Таиланде, на Филлипинах, всего 70 объектов и все успешно работают. Если хотите, можете ознакомиться с теми, которые уже давно закончены и по которым выплаты идут несколько лет.

Нет никаких причин полагать, что количество туристов будет меньше расчетного, поскольку New Nordic не только застройщик, но и управляющая компания и туристический оператор, сама продвигает свои апартаменты, сама обслуживает от а до я.
Или вы имеете в виду какие-то экстремальные обстоятельства?
Orungal avatar
Orungal
03/05/18
03/05/18
Нет, я просто хотел узнать ЧЕМ компания может гарантировать столь высокий процент прибыли?

Что самое интересное, я сейчас пытаюсь приобрести очередной дом на инвестмент, у нас в Австралии, если тенанты хоть на 1% покрывают банковский кредит в 3%, это уже считается хорошо. 5% это очень хорошо и абсолютно НЕ гарантированно, 7-8% это из области сказки.

Я пытался купить 2 года назад примерно на таких же условиях, апартмент в 42 этажном доме в Батуми. Могу дать все ссылки. Крупная английская компания. Обещали начать строительство 2 года назад. До сих пор не вырыли даже котлован. Чем они обосновывают отсутствие каких либо выплат, я точно не знаю, но догадываюсь.

ЗЫ. Если бы ваше предложение хоть немного было бы похоже на правду, я бы завтра купил у вас 5-6 апартментов.

Для справки, обычный дом в депрессивном городе Австралии стоит минимум 400 тыс баксов.
A
Alexoff
16/06/18
16/06/18
Orungal_Orungal, Это предложение не единственное такое. То же самое происходит сейчас во Вьетнаме. На полностью аналогичных условиях. Нельзя сравнивать Австралию и Вьетнам/Камбоджу/Таиланд/Бали. Австралия не испытывает такого бурного роста как Вьетнам например. Вот вам еще более выносящий мозг пример: недвижимость Китая (где я живу уже 8 лет). Конкретно мой сосед снизу купил квартиру год назад (100м2) за 235 тыс долларов. через год продал за 390. так тут с любой квартирой. Хоть в котловане, хоть готовой. Пока надувается пузырь - в него можно впрыгнуть. А надувается он - пока есть инвесторы. Это все при том, что пр-во Китая всеми способами сдерживает и ограничивает пузырь недвижимости.

Другой вариант инвестиций в Китае - строительство дорог. Дороги у них платные, строят за счет инвесторов. Гарантированные 9-12% в юанях в год.
А в таких стабильных странах как Канада, Австралия и т.п - инвестиций в 10% не найти. Ибо они (страны) стабильные.

Выше предлагается 34м2 площади за 120 тыс. вот здесь https://baliforum.ru/p/stroim-villu-na-bali-onlayn человек описывает как построил вот это: https://www.airbnb.co.id/rooms/16465045. Хотя автор и не озвучивает сумму вложений, однако косвенно упоминает что 320$ за м2, озвученные ему строительной фирмой - это дорого. А это 160м2 * 320 = 51200. В итоге мне думается, что за 120 тыс вполне можно построить нечто подобное на 1 сотке.
И что получается. Чтобы получить 10% в год  надо получить 32$ в день. Что вполне реально не только для крупного застройщика со своим турагенством, но даже для индивидуального владельца.
Ну и надо учитывать, что продавая нам 39м за 120 тыс - застройщик уже на старте имеет хорошую прибыль. т.к. фактически строительство стоит дешевле. Ну и пузырь пока никто не отменял :)
BaliRestate avatar
BaliRestate
28/09/20
28/09/20
А этот комплекс в результате функционирует ?
И как обстоят в нынешнее время дела с гарантированной выплатой % ?
A
Alexoff
28/09/20
28/09/20
Если ко мне вопрос, то я больше верю в Китайские дороги и прочие инфраструктурные проекты. А посему я не с Нордиком. Но вот тут есть что-то: https://www.sibdom.ru/forum/theme/6095/
BaliRestate avatar
BaliRestate
28/09/20
28/09/20
Спасибо.
Да, какая то информация есть.
"С 1 апреля Нью Нордик приостановил выплату гарантированной доходности и обратный выкуп. Причина форсмажорная - остановка туристичкого бизнеса в связи с коронавирусом. В письме от руководителя группы компаний New Nordic сказано, что оплаты возобновятся, как только кризис закончится. Компания также отмечает, что невыплаченная доходность не пропадает, а будет выплачена в будущем" 

А вообще апартаменты построили? 
A
Alexoff
16/03/21
16/03/21
Объявили о банкротстве: https://nng-restructuring.com/rehab-announcement/
Orungal avatar
Orungal
16/03/21
16/03/21
Ну вот, все что вы хотели знать о гарантированных инвестициях в балийскую недвижимость.

Полагаю, что "Компания New Nordic Group на Бали, как честные и благородные люди, будет продолжать платить деньги"(с).

ЗЫ. Высокая прибыльность инвестиций в странах третьего мира всегда соседствует с высокой степенью риска. Инвестиции в недвижимость на Бали не идут ни в какое сравнение по прибыльности с инвестициями в западную недвижимость. Но риски слишком высоки. 

И еще. Имея несколько инвестментов в недвижимость, я категорически не верю, что ей можно управлять дистанционно. Для того, что бы иметь прибыльную недвижимость, надо не только жить на Бали, но и прекрасно разбираться во всех тонкостях местных инвестиций.

A
Alexoff
16/03/21
16/03/21
Вообще ситуация с банкротством не однозначная. Я на Пхукете, очень многие тут предлагали ту же модель (гарантированный доход). С закрытием Таиланда стройки остановили все девклоперы кроме одного. Но я не слышал, чтобы кто-то обанкротился кроме нордика. Не понятно вот что: при остановленных стройках и остановленных выплатах расходы не так велики. Если ты конечно не набрал кредитов. А это уже скорее проблема управления, нежели выбранной бизнес модели.
Orungal avatar
Orungal
18/03/21
18/03/21
Array, я практически не знаю ни одного девелопера, который бы строил полностью за свои деньги. Обычная схема, девелопер покупает землю и строит вкладывая в проект максимум 20% - 30% своих денег и беря в банке кредит. Как правило он рассчитывает построить и продать недвижимость за минимальный срок, вычитая из прибыли проценты уплаченные банку.

Если стройки заморожены, это значит, что набрав в банках кредиты условно на миллион баксов, он должен каждый месяц платить огромные суммы банку и это при том, что разморозив стройку он эти суммы все равно не отобьет. Про такие мелочи, как простаивающая техника я и не говорю. Опять таки, если он работает по договорам с субконтракторами, тут возможны судебные иски за неуплату по контрактам. 

Как только девелопер понимает, что закончив стройку он все равно остается в минусах, он объявляет себя банкротом. Ибо у если у него нет больших личных накоплений, взять деньги на погашение кредитов ему негде. Банк дает кредит только под залог реальной земли, а не на "мне нужны деньги что бы рассчитаться с долгами".
Белью_Смок avatar
20/03/21
Земля не переставала быть круглой, даже когда люди не знали об этом. Мир девелопмента обширен и многообразен:)