Telkomsel (Телкомсел) - обсуждение мобильного оператора и интернет-провайдера

Марина Живаго
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Актуально на 2016 год

Большинство туристов пользуются SimPATI Telkomsel; симка стоит 20-30 тысяч рупий (2-3 доллара), на счету будет 5000 рупий (если сразу с пакетом интернета, то дороже). Активировать ее лучше в том же магазине (попросить продавца). Пополнять счет можно в тех же самых магазинах (просто даете продавцу телефон и денежку).
    Для звонков в Россию надо набирать специальный код - 01017 и далее номер без 8-ки или +7! Звонок в Россию ок. 3 тыс.руп., на местные номера - копейки.

Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Тарификация SimPati: первые 12 секунд разговора стоят 200 Rp так до 48-ой секунды. итого 800rp почти минута Далее каждые 12 секунд стоят 6 Rp. до часа разговора. Тариф работает с 6 утра до 6 вечера.
    С 6 вечера до 6 утра действует тариф Rp.180/12 секунд, до 108 секунд затем Rp.6/12 до часа разговора...

Таким образом примерно: первая минута разговора стоит 1000Rp последуюшие до часа почти бесплатно 30rp днём т.е. разговор с симпати на симпати 1 час днём обойдётся вам в 2576 Rp = примерно 9 рублей
    10 минут разговора 1076 Rp это примерно 3 рубля.
    Ночью первая минута 800Rp вторая 800Rp дальше почти бесплатно

10 минут ночью обойдутся вам 1866 rp это примерно 6 рублей каждая следующая минута после второй стоит 30rp первая минута стоит примерно 800 rp вторая 800 вместе две первых минуты стоят 1620rp. примерно 5 рублей.

Итог в Индонезии нужно звонить вдумчиво и решать все вопросы с первого раза. не требовать перезвона и прочего... у меня получается расход на связь 200 000Rp в месяц 600рублей. Балицы кладут на телефон по 10 -20 RP 30 - 60 рублей, и им хватает на долго.

Звонок в россию из индонезии черз ip шлюз SimPati Стоит примерно 7 рублей минута выход на ip телефонию через код 01017 7 9** *** и так далее т.е. у вас в номере получится две семёрки рядом: код 01017 набирается вместо плюса, за тем идёт 7 международный код России и поехали дальше например билайн 904 ля--ля--ля... действут только для звонков на сотовые телефоны.

Veroni4ka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    симпатичное название:) :D мы не брали себе симку, отдыхали всегда вместе с семьей, мобильная связь и не понадобилась, с домашними мы по скайпу общались заходили в интернет-кафе или просто в ресторанах, и то всего один или два раза, не было большой необходимости в общении, мы же не на пол года ездили)))

Арктик_Андрей
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да у меня в домике тоже вай-фай мертвый,я им никогда не пользуюсь, а вот TELKOM радует. Если в вашей зоне будет ловить 3g то есть тариф 4gb за 6 долларов, работает только в зоне 3дж, скорость до 2000кб\сек , картинки, музыка , почти всегда хорошо работают. Если просто пользоваться интернетом, то я не всегда успевают потратить  весь трафик за месяц. Рекомендую.  Как подключать можно посмотреть по ссылке http://www.operatorkita.com/2014/01/paket-internet-simpati-4gb-hanya-60-ribu.html

ВПН соединение с сервером редко рвет, но вот работать с сервером довольно неприятно с задержкой такой.. сервер в украине)

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Да, у Симпати (телкомсел) интернет весьма не стабильный. То есть для мобильного он неплох, но для работы напрягает.
    Кстати, как вам его роутер? Нормально работает? Можете написать модель?
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    zhadanov
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    PistoGanza, роутер HUAWEI E5372s, с прошивкой от Bolt из Джакарты (который к слову в Джакарте уже дает 4G), перепрошитый еще раз, чтобы снять ограничения на симки от Bolt. Роутер работает не только с Tri, но и с другими провайдерами.

Роутер также 4g LTE ready. Встроенный аккумулятор на 5-6 часов. Приятно наличие 5Ггц, но, к сожалению, нет возможности работать сразу в обоих режимах.

Сама прошивка достаточно приятная, одна из самых приятных, которые я пробовал (не считая роутеров от Apple). Самая неприятная вещь в прошивке — отсутствие возможности прописать свои DNS сервера. Если бы знал — не покупал бы.

Роутер работает вполне нормально, с задачей справляется. Подключено 5 устройств — работает. Скорость не снижает (хаха, что тут снижать)) ). Тем не менее, устройство достаточно дешевое и на нормальный роутер не похоже. Скорость передачи между устройствами в одной вай-фай сети низкая. Сигнал слабый. Как будет время, поставлю рядом Apple Express, который будет забирать интернет и уже нормально шарить его по дому.

BikeHouse
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Чуть не забыл поделиться своей историей решения проблемы глючного интернета от Телкомсел Симпати.
    Я уже задавал ранее вопрос о том, как убрать постоянное подвисание интернета на пару минут. Это очень раздражало и мешало.
    Не найдя ответа в интернете я попробовал последний и самый маловероятный способ - обратился в тех поддержку провайдера.
    Переписка началась 11 сентября. Проблема была решена 12 сентября. Сразу скажу, я не ожидал.
    За время переписки (около 20 писем) меня просили проверить какой у меня пакет интернета и хватает ли у меня денег на счету. Дальше вопросы о том где именно у меня глючит инет и как часто. Везде и постоянно.
    Несколько раз я получал ответы о том, что они собираются что-то сделать, чтобы исправить проблему. Наряду с этим я получал несколько инструкций с манипуляциями.

Первая (не помогло):
    We have already refresh your connection with number ХХХ, if you still have the same problem, we suggest you to try this solution below, such as :
    1. Turn Off your data service/mobile data setting for 1-2 minutes, then switch it on again,
    2. Switch the network mode to 2G only for a while, then switch it back to 3G/WCDMA/HSDPA only,
    3. Restart your device.

Вторая (помогло):
    We check the quota package is still available and we have refreshed ХХХ number checking information quota package, please access at *889# OK, please follow the following guidelines:
    1. Refresh network to manual and select operator Telkomsel aside for a while, then move back to automatic and the operator Telkomsel,
    2. Refresh mobile data, cellular data or use data packets from the ON-OFF-ON again,
    3. Select the 3G network / HSDPA / WCDMA only, please do not select dual mode or 3G network / HSDPA / WCDMA preferred.

Не знаю что именно помогло, странные манипуляции с настройками или какие-то действия с их стороны (we have refreshed ХХХ number). Но проблема исчезла!
    Всем у кого глючит интернет FLASH от Телкомсела советую проделать всё из обоих списков и, если проблема останется - обратитесь в официальный сапорт Телкомсела http://www.telkomsel.com/customer-service/ecare

Соколова_Аннушка
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет! Такой вопрос про мобильный интернет. Мы с подругой собираемся 2 недели ездить поострову и нам бы очень не помешал мобильный интернет. Звонки не интересуют. НАм достаточно только интернета. Вы могли бы посоветовать нам какую-то карту? Заранее большое спасибо!
    pey
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Есть вроде не дорогой тариф у Telkomsel за 50000 рупий (4 бакса) 4 GB.

Smakotin_Dmitriy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    У меня тариф, который за 50000 4 Гб не активировался. А вот который за 60000 2 Гб - без проблем!

С телкомселом проще всего по острову путешествовать. Практически везде ловит.

Mr Frog
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Не очень пойму схему подключения интернет-пакета у симпати (хочу попробовать после "3" их интернет) - какой вариант наиболее оптимален (больше гига не нужно) с точки зрения скорости работы и чтобы траффик приходился на любое время суток, а не оказалось что днем - 100мб, а ночью - все остальное ))
    подписываюсь крестиком

dusterio
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Mr Frog, полная таблица предоплаченных пакетов Telkomsel Simpati тут:
    http://www.telkomsel.com/internet/paket-telkomsel-flash/9343-Paket-Flash-simPATI.html

Выбираем на сайте подходящий пакет, затем через USSD меню (*363# на телефоне) подключаем его

Вот гиговый на месяц:
    1 GB EXTRA 1 GB di Jaringan 3G
    65,000 рупий
    Ubudian

pralie
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Кто знает, в Симпатии как нибудь можно запросить последние списания? А то обнаружил, что бесследно ушли 20к за 2 дня, причем телефон просто лежал, детализацию через кабинет для симпатии и карт не возможна.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Дают детализацию в офисе телкомсела. Адреса офисов есть в теме Интернет на Бали.
    Кстати, это уже обсуждалось в этой теме.
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    VitaliyP
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    У телкомсела появились разные зоны с разными ценами по оплате пакетов, Денпасар и Убуд разные зоны!
    http://www.telkomsel.com/internet/paket-telkomsel-flash/9345-simPATI-Flash-Ultima---Volume-Based.html

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!