Telkomsel (Телкомсел) - обсуждение мобильного оператора и интернет-провайдера

Марина Живаго
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Актуально на 2016 год

Большинство туристов пользуются SimPATI Telkomsel; симка стоит 20-30 тысяч рупий (2-3 доллара), на счету будет 5000 рупий (если сразу с пакетом интернета, то дороже). Активировать ее лучше в том же магазине (попросить продавца). Пополнять счет можно в тех же самых магазинах (просто даете продавцу телефон и денежку).
Для звонков в Россию надо набирать специальный код - 01017 и далее номер без 8-ки или +7! Звонок в Россию ок. 3 тыс.руп., на местные номера - копейки.
Скай
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Тарификация SimPati: первые 12 секунд разговора стоят 200 Rp так до 48-ой секунды. итого 800rp почти минута Далее каждые 12 секунд стоят 6 Rp. до часа разговора. Тариф работает с 6 утра до 6 вечера.
С 6 вечера до 6 утра действует тариф Rp.180/12 секунд, до 108 секунд затем Rp.6/12 до часа разговора...

Таким образом примерно: первая минута разговора стоит 1000Rp последуюшие до часа почти бесплатно 30rp днём т.е. разговор с симпати на симпати 1 час днём обойдётся вам в 2576 Rp = примерно 9 рублей
10 минут разговора 1076 Rp это примерно 3 рубля.
Ночью первая минута 800Rp вторая 800Rp дальше почти бесплатно

10 минут ночью обойдутся вам 1866 rp это примерно 6 рублей каждая следующая минута после второй стоит 30rp первая минута стоит примерно 800 rp вторая 800 вместе две первых минуты стоят 1620rp. примерно 5 рублей.

Итог в Индонезии нужно звонить вдумчиво и решать все вопросы с первого раза. не требовать перезвона и прочего... у меня получается расход на связь 200 000Rp в месяц 600рублей. Балицы кладут на телефон по 10 -20 RP 30 - 60 рублей, и им хватает на долго.

Звонок в россию из индонезии черз ip шлюз SimPati Стоит примерно 7 рублей минута выход на ip телефонию через код 01017 7 9** *** и так далее т.е. у вас в номере получится две семёрки рядом: код 01017 набирается вместо плюса, за тем идёт 7 международный код России и поехали дальше например билайн 904 ля--ля--ля... действут только для звонков на сотовые телефоны.
Veroni4ka
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
симпатичное название:) :D мы не брали себе симку, отдыхали всегда вместе с семьей, мобильная связь и не понадобилась, с домашними мы по скайпу общались заходили в интернет-кафе или просто в ресторанах, и то всего один или два раза, не было большой необходимости в общении, мы же не на пол года ездили)))
Арктик_Андрей
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Да у меня в домике тоже вай-фай мертвый,я им никогда не пользуюсь, а вот TELKOM радует. Если в вашей зоне будет ловить 3g то есть тариф 4gb за 6 долларов, работает только в зоне 3дж, скорость до 2000кб\сек , картинки, музыка , почти всегда хорошо работают. Если просто пользоваться интернетом, то я не всегда успевают потратить  весь трафик за месяц. Рекомендую.  Как подключать можно посмотреть по ссылке http://www.operatorkita.com/2014/01/paket-internet-simpati-4gb-hanya-60-ribu.html

ВПН соединение с сервером редко рвет, но вот работать с сервером довольно неприятно с задержкой такой.. сервер в украине)
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Да, у Симпати (телкомсел) интернет весьма не стабильный. То есть для мобильного он неплох, но для работы напрягает.
Кстати, как вам его роутер? Нормально работает? Можете написать модель?
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
zhadanov
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
PistoGanza, роутер HUAWEI E5372s, с прошивкой от Bolt из Джакарты (который к слову в Джакарте уже дает 4G), перепрошитый еще раз, чтобы снять ограничения на симки от Bolt. Роутер работает не только с Tri, но и с другими провайдерами.

Роутер также 4g LTE ready. Встроенный аккумулятор на 5-6 часов. Приятно наличие 5Ггц, но, к сожалению, нет возможности работать сразу в обоих режимах.

Сама прошивка достаточно приятная, одна из самых приятных, которые я пробовал (не считая роутеров от Apple). Самая неприятная вещь в прошивке — отсутствие возможности прописать свои DNS сервера. Если бы знал — не покупал бы.

Роутер работает вполне нормально, с задачей справляется. Подключено 5 устройств — работает. Скорость не снижает (хаха, что тут снижать)) ). Тем не менее, устройство достаточно дешевое и на нормальный роутер не похоже. Скорость передачи между устройствами в одной вай-фай сети низкая. Сигнал слабый. Как будет время, поставлю рядом Apple Express, который будет забирать интернет и уже нормально шарить его по дому.
BikeHouse
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Чуть не забыл поделиться своей историей решения проблемы глючного интернета от Телкомсел Симпати.
Я уже задавал ранее вопрос о том, как убрать постоянное подвисание интернета на пару минут. Это очень раздражало и мешало.
Не найдя ответа в интернете я попробовал последний и самый маловероятный способ - обратился в тех поддержку провайдера.
Переписка началась 11 сентября. Проблема была решена 12 сентября. Сразу скажу, я не ожидал.
За время переписки (около 20 писем) меня просили проверить какой у меня пакет интернета и хватает ли у меня денег на счету. Дальше вопросы о том где именно у меня глючит инет и как часто. Везде и постоянно.
Несколько раз я получал ответы о том, что они собираются что-то сделать, чтобы исправить проблему. Наряду с этим я получал несколько инструкций с манипуляциями.

Первая (не помогло):
We have already refresh your connection with number ХХХ, if you still have the same problem, we suggest you to try this solution below, such as :
1. Turn Off your data service/mobile data setting for 1-2 minutes, then switch it on again,
2. Switch the network mode to 2G only for a while, then switch it back to 3G/WCDMA/HSDPA only,
3. Restart your device.

Вторая (помогло):
We check the quota package is still available and we have refreshed ХХХ number checking information quota package, please access at *889# OK, please follow the following guidelines:
1. Refresh network to manual and select operator Telkomsel aside for a while, then move back to automatic and the operator Telkomsel,
2. Refresh mobile data, cellular data or use data packets from the ON-OFF-ON again,
3. Select the 3G network / HSDPA / WCDMA only, please do not select dual mode or 3G network / HSDPA / WCDMA preferred.

Не знаю что именно помогло, странные манипуляции с настройками или какие-то действия с их стороны (we have refreshed ХХХ number). Но проблема исчезла!
Всем у кого глючит интернет FLASH от Телкомсела советую проделать всё из обоих списков и, если проблема останется - обратитесь в официальный сапорт Телкомсела http://www.telkomsel.com/customer-service/ecare
Соколова_Аннушка
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет! Такой вопрос про мобильный интернет. Мы с подругой собираемся 2 недели ездить поострову и нам бы очень не помешал мобильный интернет. Звонки не интересуют. НАм достаточно только интернета. Вы могли бы посоветовать нам какую-то карту? Заранее большое спасибо!
pey
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Есть вроде не дорогой тариф у Telkomsel за 50000 рупий (4 бакса) 4 GB.
Smakotin_Dmitriy
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
У меня тариф, который за 50000 4 Гб не активировался. А вот который за 60000 2 Гб - без проблем!

С телкомселом проще всего по острову путешествовать. Практически везде ловит.
Mr Frog
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Не очень пойму схему подключения интернет-пакета у симпати (хочу попробовать после "3" их интернет) - какой вариант наиболее оптимален (больше гига не нужно) с точки зрения скорости работы и чтобы траффик приходился на любое время суток, а не оказалось что днем - 100мб, а ночью - все остальное ))
подписываюсь крестиком
dusterio
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Mr Frog, полная таблица предоплаченных пакетов Telkomsel Simpati тут:
http://www.telkomsel.com/internet/paket-telkomsel-flash/9343-Paket-Flash-simPATI.html

Выбираем на сайте подходящий пакет, затем через USSD меню (*363# на телефоне) подключаем его

Вот гиговый на месяц:
1 GB EXTRA 1 GB di Jaringan 3G
65,000 рупий
Ubudian
pralie
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Кто знает, в Симпатии как нибудь можно запросить последние списания? А то обнаружил, что бесследно ушли 20к за 2 дня, причем телефон просто лежал, детализацию через кабинет для симпатии и карт не возможна.
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Дают детализацию в офисе телкомсела. Адреса офисов есть в теме Интернет на Бали.
Кстати, это уже обсуждалось в этой теме.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
VitaliyP
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
У телкомсела появились разные зоны с разными ценами по оплате пакетов, Денпасар и Убуд разные зоны!
http://www.telkomsel.com/internet/paket-telkomsel-flash/9345-simPATI-Flash-Ultima---Volume-Based.html
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!