Telkomsel (Телкомсел) - обсуждение мобильного оператора и интернет-провайдера

Марина Живаго
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Информация о стоимости пакетов на интернет и звонки на сайте Телкомсел
Пополнение счета вашей симки с российской карты

Большинство туристов пользуются SimPATI Telkomsel. Активировать ее лучше в том же магазине (попросить продавца). Пополнять счет можно в тех же самых магазинах (просто даете продавцу телефон и денежку).

Для дешевых звонков в Россию надо набирать специальный код - 01017 и далее номер без 8-ки или +7!

pralie
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Кто знает, в Симпатии как нибудь можно запросить последние списания? А то обнаружил, что бесследно ушли 20к за 2 дня, причем телефон просто лежал, детализацию через кабинет для симпатии и карт не возможна.

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Дают детализацию в офисе телкомсела. Адреса офисов есть в теме Интернет на Бали.
Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
Ксения1711
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
PistoGanza, Подскажите пожалуйста,я немного не поняла.Вот прилетели мы в денпасар,купили в ларьке симку,нам ее там активируют,правильно? и там уже будет лежать какое то количество денег? далее мне нужно подключить пакет интернета по номеру *363# далее выбираю Flash? что он подразумевает?определенный пакет трафика или как? далее..... что значит продолжительность дневной,недельный,месячный?дневной значит только один день длиться будет? если нам нужно на 2 недели,то надо 2 раза подключать пакет,по прилету и через неделю?
Сколько стоит примерно 2гб трафика?и хватит ли нам с навигатором этого трафика на 2 недели?
извините за столько вопросов)))

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Ксения1711, да, активируют. На всякий случай скажите слово "регистраси". Вы сразу можете поставить ее в свой телефон и проверить.

Обычно сим-ки продают с минимальным балансом, например, 10-15 тысяч рупий. Баланс проверяется через коды, которые написаны на первой странице, или программой от оператора. Перед покупкой можете спросить "пульса?" Типа, сколько баланс будет?

"FLASH" это группа тарифных планов у оператора Telkomsel, тарифа Simpati. Там много вариантов. Выбирайте подходящий себе. Не стесняйтесь пользоваться гугл-переводчиком при подключении пакета, либо просто поставьте программу от оператора на смартфон, там все удобно в графическом режиме. Ссылки на них так же даны в начале темы.

"дневной,недельный,месячный" - значит тариф отключится через указанный промежуток времени, вне зависимости от того, сколько мегабайт трафика на нем останется к моменту истечения срока действия.
Можете подключить сразу месячный чтобы не париться. Они не дороже.

Сколько стоит смотрите у каждого оператора. Так же на первой странице даны коды для недорогих пакетов в частности у Телкомсела.

У меня в месяц уходит не больше 600 мегабайт. Это форум, фб, инстаграм, карты, мессенджеры и тд. Так что 2ГБ на две недели вам, скорее всего, хватит за глаза.

PS. Вчера спрашивал цены на сим-ки на стойке Телкомсела в аэропорту, которая сразу после выхода. Там все очень дорого, так что лучше берите сим-ку уже в обычных ларьках не в аэропорту.
Ксения1711
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
PistoGanza, мы просто прилетаем в 22 часов и купить хотелось бы сразу,поэтому скорее всего в аэропорту придется.

То есть когда я выберу опцию FLASH то мне будет предоставлено на выбор несколько тарифов? Как мне понять на местном какой тариф нужен? Личный кабинет не пойму что да как там тк нет даже англ(

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Ксения1711, скорее всего в это время точка в аэропорту не будет работать.

Поставьте заранее программу от оператора на телефон. Потом купите сим-ку, запустите программу и сразу подключите пакет.
Или еще проще - попросите продавца сим-карты подключить вам пакет. Просто скажите: "Интернет, ту гигагабайт".

Глазова_Надежда
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день.

Купили две Симки telekomsel, но смс с них не доходят на Московские номера оператора МТС. В чем может быть проблема?

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
В чем угодно может быть проблема. Например, в МТС. Вряд ли тут получится докопаться до истины.
Лучше пишите сообщения через интернет-мессенджеры.

PS. Например, с того же скайпа можно отправлять смс тоже. Платно конечно.

Smolyanko_Stanislav
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Подскажите, что за зоны, которые указаны в интернет пакетах? Их как-то нужно выбирать или это просто указание на принадлежность к региону?

В описание указаны 2 цифры трафика, например 3GB+3GB, это имеется ввиду 3 днем доступно и 3 ночью?

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Smolyanko_Stanislav, могут быть разные комбинации. Может быть день + ночь. Или на 3G + на 4G. У Индосата, например, вообще есть несколько промежутков дня, а не только день и ночь.
Бывает еще, например, что 3GB на 3G и 3GB на Wi-Fi. Так что надо смотреть в каждом конкретном случае.
Плюс тарифы у них постоянно меняются.
Обычно это все расписано в тарифе. Очень легко его закинуть в гугл-переводчик и все будет понятно.

Самый удобный вариант - купить дешевую сим-ку за 15-20к рупий. Закинуть на нее 50-100к рупий дополнительно. Через вай-фай в кафешке скачать приложение от оператора (ссылки есть в теме интернет на Бали) и потом через приложение подключить нужный тариф. Там же проверять остаток трафика и баланс.

Smolyanko_Stanislav
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Речь идет о Simpati, тариф для смартфона.
Так а 100к рупий не мало?
Там самый дешевый за 170к рупий 3+3ГБ.
Может я не там смотрю)

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Smolyanko_Stanislav, я так понимаю, вы еще не на Бали?
Думаю, что вы совершенно зря заморачиваетесь заранее о таких мелочах ) Можно даже просто купить сим-ку, дать, например, 100к еще продавцу в киоске и сказать "интернет!" и он сам все подключит)
А стараться из России разобраться в дебрях индонезийской интернет тарификации - дело бесполезное и неблагодарное ))

По моей практике, для мобильных нужд (навигация, форум, инста, общение, социалочки) 1ГБ в месяц на телефоне более чем достаточно.

Krotov_Sergey
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
подскажите что значит у телкомсела в трафике flash и flashlokal ? В чем разница?

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Krotov_Sergey, flash это обычный трафик, а flashlocal привязан к определенной местности/району. Вне этого района (не знаю как его определять) он расходоваться не будет.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!