Конская цена на сим-карту.

Сегренев_Илья
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Вчера в Куте приобрёл в молле в салоне tellcomsell. С меня содрали 210000 руп. При этом на балансе 0. Девушка на пальцах объяснила, что, мол, это стоимость снимки, смена тарифа дешевле. Это нормальная ситуация или я лоханулся так?
moose
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Лоханулся по полной, но это стандартная ситуация для многих приезжающих первый раз. Цена ниже 100000 и зависит от количества гигов на борту. Нужен паспорт, его фотографируют и в течении часа активируют симку.
Мир вашему дому!
slightlymad
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
moose, подскажите, сколько будет стоить максимальное количество гб на борту?
Bekrouz
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Я брал в галереи за 300 с 20гб интернета по всей индонезии. Разве могут и в официальных магазинах обманывать?
Oleg88
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Купил симку Telkomsel за 60.000 рупий. На балансе было 10.000 рупий. 4 ГБ трафика, 60 минут на звонки (Внутри сети) и 60 СМС.

Симка бесплатная. Вы платите только за выбранный тариф.

Брал в официальном магазине. Сделали копию паспорта и сразу активировали.

В аэропорту просили за это 250.000 рупий, на мой вопрос почему так дорого, девушка просто повернулась ко мне спиной и продолжила общаться с кем-то в чате.
slightlymad
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Bekrouz, спасибо! А что за оператор предоставляет такие условия? И заодно спрошу, на Джимбаране где подключиться можно?

Oleg88,
спасибо и вам) но 4гб мне маловато будет для онлайн-звонков и подобного)
Oleg88
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
slightlymad, я выбрал тариф дешевый, так как почти всегда дома и есть Wi-Fi. А так есть тариф до 40 ГБ интернета с большим временем разговоров и смс.

Покупать надо только в официальном офисе, иначе большой риск, что симку не зарегистрируют и ничего работать не будет. Просто идите с паспортом и все. Весь процесс занимает не более 20 минут.
Сегренев_Илья
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Ребята, не расчитывайте, что в официальном салоне вас не обманут. Меня в салоне telcomsel облапошили без зазрения совести. Они либо завышают цену и кладут деньги на карман, либо наматывают на самый неадекватный тариф со всеми опциями, которые можно навешать.
Хотите что-то получить от них - давите на них. Вам сказали - 150000, прямо в лицо говорите, что это дорого, вы врете и обманываете меня, потому что я иностранец.  Быстро дайте мне адекватный тариф или я позвоню вашему начальнику и напишу жалобу на вас лично.
Будете верить фальшивым улыбкам и уверениям - обсасывать будут вас на каждом шагу.
Замуруев_Александр
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Нормальная цена 150к за 37гб
moose
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Оптимальный вариант не подскаду. Мне нужна была симка для подстраховки так что 4гига за 60000 мне хватало. Брал в обычном ларьке у дороги. Оригинальные пакеты телекомсел, вскрывают при тебе, делают фото паспорта и отсылают оператору для регистрации и активации. Пользовался ей и на Яве.
Мир вашему дому!
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!