Украшения и торг

mncld
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Знаю, что на Бали, как и во многих южных странах, принято торговаться, но не всегда могу сориентироваться в каких магазинах это уместно, а в каких нет.
    Дело в том, что хочу купить серёжки в одном из увелирных магазинов, который выглядит довольно прилично и по-европейски, хоть там и продаются балийские украшения, но как-то язык не поворачивается предлагать цену ниже, чем называет девушка-продавец.
    Кто-нибудь может подсказать принят ли торг в таких местах или нет?
    Mulina_Lera
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    mncld, Знаете, даже в ювелирных магазинах, где на товарах обозначена цена, часто бывают скидки. Но о них продавцы сразу не говорят. Например реальная цена на серьги 460.000 рупий. На товаре обозначено 500.000. Но когда вы спрашиваете о них вам либо сразу скажут о скидке, либо если поймут, что вам интересен товар, но вы не можете решиться. Поэтому я бы сразу рекомендовала спрашивать, есть ли дискаунт. Просто если на товаре есть цена, то дискаунт может быть, а может и нет. А если цена не написана, то торговаться надо однозначно. Ну и опять же, если вы спросите скидку, а ее нет, вы ничего не потеряете и никого не обидите. В Индонезии нет ничего зазорного в том, чтобы попросить скидку.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!