XL Axiata - обсуждение мобильного оператора и интернет-провайдера

Читайте статью Интернет на Бали про 3G операторов на Бали. Там же написаны координаты официальных офисов операторов если возникли какие-то проблемы.
Mynka_Oxana avatar
Mynka_Oxana
11/02/16
11/02/16
Привет!
Раньше не было необходимости в местных звонках и хватало вай-фай.
Сейчас нужна будет местная связь и и-нет везде.
Подскажите, правильно ли я поняла:
1. Покупаю симку. Например XL
2. Активирую ее
3. Пополняю баланс, чтобы хватило еще подключить И-нет пакет
4. Покупаю и-нет пакет. например HOTROD
5. Активирую его
6. Проверяю баланс, что деньги за него списались.
Так?

подскажите, пожалуйста, по Вашему опыту (ибо на сайтах ну никак по-индонезийски не пойму)
покрытие XL распространяется на весь остров? (включает ли Лембонган+Ченинган).
Больше всего вопрос волнует для возможности работы с юбером или птичкой с любой точки острова
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
11/02/16
11/02/16
Mynka_Oxana, активируют обычно при продаже, чтобы не заморачиваться с кодами. На всякий случай скажите "регистраси".

Остальное все именно так. Удобно ставить программы от операторов на смартфон для просмотра баланса/подключения пакетов.

Покрытие у XL хорошее
Motsarella avatar
Motsarella
09/03/18
09/03/18
Отчёт о качестве интернета оператора XL. Путешествовала по острову, интернет везде ловил, изредка были незначительные перебои.
Посетила: Амед, Пемутеран и Менджанган, район Мундук (три озера у вулкана Братан). Проезжала север острова (Ловина). В Сануре, Убуде и Буките уж тем более проблем не было.
На 3 недели  6мгб (или какая там единица измерения) хватило спокойно и осталось.
Umnitsyn_Anton avatar
03/05/18
Странная фигня с XL. Подключил интернет пакет на 10Гб, осталось больше 6Гб, но интернет на телефоне не работает, от слова совсем. ДО конца действия пакета осталось 4 дня. Может кто-то в курсе что за фигня?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
03/05/18
03/05/18
Umnitsyn_Anton, вам нужно в офис XL с паспортом.
P
pyinto
04/05/18
04/05/18
Купил недавно XL 4g, вроде как активировали симку, интернет работал, буквально на днях пропал доступ к интернету, авторизируюсь в приложение myXL показывает что все ок, гигабайты есть, осталось 20 дней а инета нет. Как такое может быть?(

Еще думаю брать 4g роутер с антеной, кто-то пробовал уже проворачивать подобное?
B
Bekrouz
04/05/18
04/05/18
pyinto, вы регистрировались?
Мы тоже покупали симку в официальном магазине, но не зарегистрировались. Через пару дней, интернет пропал. Приехали в офис, зарегистрировали и все заработало и больше проблем не было
P
pyinto
05/05/18
05/05/18
Bekrouz, а как выглядит процесс регистрации? Я думал что просто активации симки достаточно. Карта то ведь 4g only, звонить с нее я не могу. Мне нужно подходить в офис XL с загараном чтоб зарегистрировать симку?
B
Bekrouz
05/05/18
05/05/18
pyinto, я регистрировал в офисе оператора. И да, нужно приходить с паспортом и сотрудники за 5 минут все делают. Правда, обычно бывают очереди, даже в будни, в дневное время.
K
KochA
15/06/18
15/06/18
Форумчане и сочувствующие, приветствую.

Подскажите по такой ситуации.
Подключен к мобильному интернету от XL, сейчас тестирую. И все вроде хорошо, и для ноута хватает скорости передачи, и фильмы посмотреть, и сайты шустро открывает.. но вот с facebook вообще не хочет дружить! Подставляет с
facebook.com переадресацию на web.facebook.com/?_rdc=1&_rdr и все, как будто на родной dial-up перешел.. грузит по полчаса, разрывы постоянные - невозможно вообще просматривать комфортно. При включении VPN все летает как и прежде.. Но впн не всегда нужен и помогает мне, тупо для ФБ его использовать не очень удобно, да и кроме ноута есть еще откуда заходить..
Это у всех такая проблема, или отдельно у XL, или вообще у меня одного такая проблема? Кто сталкивался, решал?
Спасибо!
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
15/06/18
15/06/18
Это скорее всего вы переключились на бесплатный трафик до социальных сетей. Соответственно он идет по сильно ограниченной полосе.
Попробуйте через приложение использовать фб? Или надо погуглить как переключиться на нормальный платный трафик.
K
KochA
15/06/18
15/06/18
Приложение на телефоне сразу меня спрашивает, хочу бесплатный режим (без видео и фото) или режим трафика. Плюс переключатель есть на видном месте. И работает шустро. Но на ноуте (в браузере) такого переключателя не могу найти. Да и в описании пакета  разграничение есть только на youtube, соцсети нигде не вижу отдельно..
A
alexeyk1986
08/10/18
08/10/18
Здравствуйте!
Купил XL, пробую настроить точку доступа (симка в iPhone вставлена, хочу пошарить интернет на другие устройства). И как-то оно криво работает: то работает, то нет, то медленно и тп.
Прочитал, что бывает такое, что операторы блокируют шаринг интернета.
Не знаете, XL блокирует?
Или как это проверить?
Спасибо!
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
08/10/18
08/10/18
alexeyk1986, XL не блокирует точно. Например с андроидов и с модемов интернет с XL отлично расшаривается.
M
Mixalch
04/04/19
04/04/19
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, подключение тарифа идет сразу при покупке сим карты или надо самому активировать через команды? И нормальный ли тариф Hot Rod 24 на 8 gb хватит ли мне его на 2 недели для карт, почты, поиска в интернете ? И на сайте написана цена за 8 gb 130 000 idr это сумма+с симкой или за симку отдельно?
Лера Мулина avatar
04/04/19
Mixalch, Просто при покупке симки попросите продавца активировать вам интернет. И он обязательно поможет. Про 8 гигабат сложно сказать однозначно, разные люди расходуют интернет по разному. Но вроде бы для ваших потребностей должно хватить. Цены на сайте - это только тарифы без стоимости симки. Иногда симки продаются пакетом уже с интернетом. Иногда такие пакеты симка + интернет могут быть даже дешевле, чем предложения на сайте.
OS
oddi.san
27/11/19
27/11/19
всем привет. у меня тоже сложность с раздачей на айфоне, на виндоус фоне раздает, на айфоне как бы раздает, но с мака  на вай-фае стоит восклицательный знак. может кто-знает как лечится это

апдейт
сегодня появилась надпись- для настройки режима модема обратитесь в Carrier
т.е. к сотовому оператору.

нужны настройки типа этих
APN: internet.mts.ru Пользователь: mts Пароль: mts

апдейт 2
Сама спросила, сама в поддержку написала и мне там ответили.


и у меня заработало наконец-то)))))
Artem Akhmetov avatar
07/07/21
А есть полный безлимитный на мобильный интернет? сейчас ХЛ экстра комбо лайт, но вышка у них не очень, сильна загружена, агрегации нет. Район Batubulan
Лера Мулина avatar
29/08/21
Отзыв от Алекса:

"Я как переехал в Убуд, перешел на мобильный интернет от XL - и не ожидал такой прыти и стабильности (раньше жилв Сидемане и он был не очень, видимо из-за неполного сигнала). Возможно потому что вышка рядом. Без проблем тянет 1080 на Ютубе. Правда макс. пакет на 95 Гб за 200к, маловато, но можно повторно заказать если закончится. Также у них есть проводной оптоволоконный интернет, для тех кто живет на одном месте..
Имхо цена отличная за такое качество, качество лучше чем на среднем Wifi и никаких проседаний в скорости."
S
silberwe
25/11/21
25/11/21
Есть ситуация, требуется помощь. Симка XL, платила за нее исправно последние два года за пределами Индонезии, отключили все равно. Там накопилось бешеное количество денег, это раз. Два: у меня к ней привязан счет в Пермате, Годжек и Ово, на котором тоже лежат деньги. Восстановить онлайн через сайт XL не получается, поскольку они просят номер KTP и KK. В поддержке посоветовали использовать вместо KK номер визы/паспорта, умолчав про то, что использовать в качестве KTP. Номер паспорта в этом качестве не подходит. Видимо, мне ее оформляли индонезийцы на свой KTP, я не вникала. В таком случае шансов восстановить симку нет?
Как вообще происходит процесс регистрации новой симки? Вроде паспорт у меня брали, но что там куда они вводят, я не смотрела. По факту ввожу номер своего паспорта, сайт XL мне говорит, что данные не совпадают с данными, введенными при регистрации.
Лера Мулина avatar
25/11/21
silberwe, Если симка зарегистрирована не на вас, то скорее всего восстановить ее не получится. Попробуйте пообщаться поплотнее со службой поддержки, чтобы вы не вводили данные в автоматическую систему, а могли переслать их через какой-то мессенджер.

А где вы регистрировали ее? В офисе мобильного оператора или в обычном ларьке?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
26/11/21
26/11/21
Возможно только через посещение офиса получится доказать, что симка ваша (по истории операций) и нормально оформить на вас заново.
P
paderincrm
15/11/22
15/11/22
здравствуйте! вчера купил жене симкарту на iphone 11, тариф Gold за 285 000 на 3 месяца, после того как вставил симку, пропала возможность раздать точку доступа, кто сталкивался с этой проблемой и как поправить? Симка активна, звонки принимает, интернет тоже работает, но раздать для ноута не получается.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
15/11/22
15/11/22
paderincrm, попробуйте прописать настройках сети в apn данные, "Internet"
P
paderincrm
17/11/22
17/11/22
спасибо получилось!

замерил еще скорость у XL и Telkomsel в районе Джимбарана. XL пока выигрывает, чуть позже в Убуде замерю.

M
Maxkite
30/11/22
30/11/22
Новая смс команда для продления активации номера телефона xl :
*123#
7 info
1 info kartu xl ku
7 perpanjang masa aktif
5
А
24/12/22
Кто в курсе можно ли сделать eSim в офисе XL? Есть ли у них вообще эта технология? А то российскую сим карту приходится часто переставлять, неудобно.
АЖ
18/03/23
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, местную сим карту, которая привязана к банковской карте нужно продлевать каждые три месяца? Мне так сообщили в одной компании по оформлению карты Пермата. Что нужно каждые три месяца продлевать симку с паспортом в офисе оператора 
K
Kkkk
16/04/23
16/04/23
Здравствуйте, как сохранить сим-карту , если уезжаю на полгода?
NC
Nick Chigir
21/04/23
21/04/23

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, уезжал на 4 месяца. Карта всегда была в телефоне. На неё постоянно приходили смс. То-есть, она, как я понимаю, была активна. Позавчера, находясь в Сингапуре, купил новый пакет на 20ГБ через приложение MyXL. Пришли две смс-ки о покупке пакета. А также третья смс: "Запрос на подключение услуги обрабатывается. Дождитесь следующего смс-подтверждения." Больше ничего не приходило. Вчера прилетел на Бали. СИМ-ка не работает. Сеть не ловит. В приложении пакет активен. Баланс 0. Хотел пополнить баланс на минимальную сумму. Думал, что в этом дело. Но смс от банка не доходит. В чём может быть проблема, ведь два дня назад симка была активна?
NC
Nick Chigir
21/04/23
21/04/23
А также вопрос - когда заканчивается пакет нужно покупать новый или пополнять баланс? И если пополнять баланс, то как понять стоимость интернет-трафика?
I
IT
12/06/23
12/06/23
Подскажите, пожалуйста, как узнать номер телефона XL. Симкарта в телефонном  аппарате, какая комбинация клавиш поможет? 
D
Daria
30/10/23
30/10/23
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли восстановить номер XL, который использовался полгода назад? 
На него был зарегистрирован Телеграм и теперь без доступа к номеру я не могу войти в аккаунт. Может можно что-то сделать? 
S
spsenya
31/12/23
31/12/23
Подскажите, купил симку XL у нее номер начинается на 087, не получается зарегистрироваться в Gojek и других такси, потому что там номер нужен с кодом +62.