XL Axiata - обсуждение мобильного оператора и интернет-провайдера

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Читайте статью Интернет на Бали про 3G операторов на Бали. Там же написаны координаты официальных офисов операторов если возникли какие-то проблемы.
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    Телеграм чаты БалиФорума: общий, визовый, барахолка

warehouse2015
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    первый день на Бали, купил симку XL, но она не работает с моим Iphone 5....:( продавец дал попробовать еще 4 симки разных операторов, но ниодна так и не заработала. Потом он что то пытался сказать на очень плохом английском про айфоны в индонезии, что они тут не работают...
    мой айфон без блокировки, пользовался и в Тае и в Малазии и в Сингапуре и тд..в общем где только не пользовался

Все оказалось очень просто, как всегда :) у кого такая же проблема, ее можно решить следующим образом: Settings->Carrier (у меня меню на английском). если функция Automatic включена, то выключаем ее и ждем пока телефон найдет операторов и выдаст список, это может занять минуту другую. В итоге появлется список операторов, и вы самостоятельно выбираете свой. Дальше ждем и появляется сеть!!!!! УРАА)))

с появлением сети, возник вопрос расшифорвки меня *123#, может кто знает что там и как) Заранее спасибо :)

Mynka_Oxana
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет!
    Раньше не было необходимости в местных звонках и хватало вай-фай.
    Сейчас нужна будет местная связь и и-нет везде.
    Подскажите, правильно ли я поняла:
    1. Покупаю симку. Например XL
    2. Активирую ее
    3. Пополняю баланс, чтобы хватило еще подключить И-нет пакет
    4. Покупаю и-нет пакет. например HOTROD
    5. Активирую его
    6. Проверяю баланс, что деньги за него списались.
    Так?

подскажите, пожалуйста, по Вашему опыту (ибо на сайтах ну никак по-индонезийски не пойму)
    покрытие XL распространяется на весь остров? (включает ли Лембонган+Ченинган).
    Больше всего вопрос волнует для возможности работы с юбером или птичкой с любой точки острова

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Mynka_Oxana, активируют обычно при продаже, чтобы не заморачиваться с кодами. На всякий случай скажите "регистраси".

Остальное все именно так. Удобно ставить программы от операторов на смартфон для просмотра баланса/подключения пакетов.

Покрытие у XL неплохое. Но у Телкомсела и Индосата лучше.
    Про Лембонган/Ченинган не помню.

Chubchenko_Evgeniy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет! Хочу поделится темой про симкарту  XL - познакомился с хорошими индонезийскими ребятами, попросил помочь выбрать, купить, и активировать сим карту. Все они исключительно пользуются оператором XL- там по их мнению лучшее предложение по интернету. К цифрам:  Получается, что за 5гб - 75 тыс рупий, за 7гб -100,  10гб-120 -, 150 -15гб ( цена может меняться в зависимости от кол-ва местных минут). И Все что нам продают, в большинстве случаев, цена преувеличена в 2-3 раза. Будьте осторожнее!!! не видитесь  и торгуйтесь с наглыми спекулянтами. мне 5 гб хотели за 250 продать.. и покупают же! почему бы и не продавать.

Инструкция для выбора другого тарифа XL     *123#   - меню ---> 2 send ---> 2 send (выбор нужного тарифа и оплата на счет в любом маркете (этот момент лучше уточните сами). Таким же способом можно посмотреть реальную стоимость тарификаций.

Motsarella
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Отчёт о качестве интернета оператора XL. Путешествовала по острову, интернет везде ловил, изредка были незначительные перебои.
    Посетила: Амед, Пемутеран и Менджанган, район Мундук (три озера у вулкана Братан). Проезжала север острова (Ловина). В Сануре, Убуде и Буките уж тем более проблем не было.
    На 3 недели  6мгб (или какая там единица измерения) хватило спокойно и осталось.

Umnitsyn_Anton
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Странная фигня с XL. Подключил интернет пакет на 10Гб, осталось больше 6Гб, но интернет на телефоне не работает, от слова совсем. ДО конца действия пакета осталось 4 дня. Может кто-то в курсе что за фигня?
    With the best regards

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Umnitsyn_Anton, вам нужно в офис XL с паспортом.
    pyinto
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Купил недавно XL 4g, вроде как активировали симку, интернет работал, буквально на днях пропал доступ к интернету, авторизируюсь в приложение myXL показывает что все ок, гигабайты есть, осталось 20 дней а инета нет. Как такое может быть?(

Еще думаю брать 4g роутер с антеной, кто-то пробовал уже проворачивать подобное?
    Bekrouz
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    pyinto, вы регистрировались?
    Мы тоже покупали симку в официальном магазине, но не зарегистрировались. Через пару дней, интернет пропал. Приехали в офис, зарегистрировали и все заработало и больше проблем не было
    pyinto
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Bekrouz, а как выглядит процесс регистрации? Я думал что просто активации симки достаточно. Карта то ведь 4g only, звонить с нее я не могу. Мне нужно подходить в офис XL с загараном чтоб зарегистрировать симку?
    Bekrouz
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    pyinto, я регистрировал в офисе оператора. И да, нужно приходить с паспортом и сотрудники за 5 минут все делают. Правда, обычно бывают очереди, даже в будни, в дневное время.
    KochA
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Форумчане и сочувствующие, приветствую.

Подскажите по такой ситуации.
    Подключен к мобильному интернету от XL, сейчас тестирую. И все вроде хорошо, и для ноута хватает скорости передачи, и фильмы посмотреть, и сайты шустро открывает.. но вот с facebook вообще не хочет дружить! Подставляет с
     facebook.com переадресацию на web.facebook.com/?_rdc=1&_rdr и все, как будто на родной dial-up перешел.. грузит по полчаса, разрывы постоянные - невозможно вообще просматривать комфортно. При включении VPN все летает как и прежде.. Но впн не всегда нужен и помогает мне, тупо для ФБ его использовать не очень удобно, да и кроме ноута есть еще откуда заходить..
    Это у всех такая проблема, или отдельно у XL, или вообще у меня одного такая проблема? Кто сталкивался, решал?
    Спасибо!

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Это скорее всего вы переключились на бесплатный трафик до социальных сетей. Соответственно он идет по сильно ограниченной полосе.
    Попробуйте через приложение использовать фб? Или надо погуглить как переключиться на нормальный платный трафик.
    KochA
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Приложение на телефоне сразу меня спрашивает, хочу бесплатный режим (без видео и фото) или режим трафика. Плюс переключатель есть на видном месте. И работает шустро. Но на ноуте (в браузере) такого переключателя не могу найти. Да и в описании пакета  разграничение есть только на youtube, соцсети нигде не вижу отдельно..

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!