Недорогие гестхаусы на Бали

Boitcov_Ivan
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  •     Решил немного поделиться местами, в которых жил или присматривался. Искал в Чангу и окрестностях. Главными критериями были тишина и стабильный интернет.

По прилету на остров заселился в Семиньяке в Beji Ayu Homestay (тут уже были вроде отзывы о нём) на недельку. Вышло примерно 210 тысяч за ночь. Потом еще за пару ночей доплачивал хозяину, он округлил до 200 тысяч.
    В целом приятное место, очень удобное для того, чтобы заанчориться на недельку и оттуда ездить искать жилье в других районах. Хозяина зовут Кетут, отлично разговаривает на английском, всегда уточняет всё ли ок, не надо ли чего постояльцам. Сам гест выглядит уже не так свежо, как на фото, но в целом всё в рамках разумного (разве что белье с пятнами, но оно типа белое и, видимо, не могут отстирать :) ). Ну и в описании у них фраза "из номеров вид на реку", по факту река есть, но глаза бы мои её не видели >.<
    Ежедневная уборка, насекомых нет, кондей работает, в номере есть холодильник, каждый день пополняют запасы бесплатной парой бутылок воды. По соседям - постоянно меняются иностранцы - видимо, многие используют этот гест как отправную точку для поиска лонгстей жилья. Но в целом было тихо даже в дни ЧМ по футболу. ТВ ловит с помехами (но кому оно нужно), интернет стабильный. До Москвы выглядит примерно так:

Сначала скатался до The Caz в Табанане. Скажем так, очень прикольное место, но для ценителей. Мне предложили за 3.5 млн в месяц номер, в котором есть шкаф, большая кровать и отдельная ванная комната. По факту всё так и есть, просто опять же - фотографии отличаются от реальности (или наоборот реальность от фотографий, но не суть), сами комнаты и мебель в них подуставшие, есть немного плесени, видимо, из-за большой влажности. Очень тихий район - пустые дороги, рисовые поля. Сама вилла вообще находится посреди этих полей (тут один из минусов - к нему ведет узкая ушатанная дорожка, по которой даже на байке довольно тяжко ехать). На вилле есть три собачки (в целом не аггресивные, но любят побегать за вами, поворчать и потыкаться мордой в ноги), кролики в клетках (думаю, что на мясо разводят) и вроде была кошка, но это неточно. На двух этажах комнаты жилые. На третьем - открытая веранда с пуфиками, отдельно стоящим баром. Выглядит круто, особенно учитывая, что вокруг кроме полей ничего нет. Кухня общая, но находится не в здании виллы, а в пристройке рядом - прямо на открытом воздухе. Есть бассейн. Постоянно летают какие-то большие пчелы, стрекозы и другая живность. С полей доносятся крики местных птиц. В самих номерах постоянно шуршат гекконы (надеюсь, что только они). В туалете меня встретил огромный мертвый таракан. В общем место для любителей полного погружения в природу. Из соседей были девчонка, которая занималась йогой и бородатый чувак, который релаксировал под какой-то местный фолк ) Владелица хорошо общается на английском, но за пару дней я её так и не застал - общался по телефону. Прислуга - местная тетенька, которая ни слова не понимает на английском (поэтому, если приедете и вам на вопрос про комнату скажут "ноуноу", то значит вам попалась именно эта тетенька и надо вызванивать хозяйку :) ) и еще иногда бывает другая тетенька, которая сносно понимает и разговаривает. Интернет никакой (он как бы есть и тетенька из стаффа даже говорила, что ей хватало канала на онлайн-уроки английского, но верится с трудом). Скрины до Москвы и местного провайдера:

Заехал еще в AquaBlu (вроде тоже были по нему отзывы). Находится прямо рядом с дорогой Чангу Рая, но в закутке, где шума не слышно. Мне предложили за 4.5 млн комнату на первом этаже. В комнате отдельная мини-кухня, ванная и большая кровать. Наверное, кому-то понравится, но у меня остались впечатления больничной палаты - всё в комнате белое, стены пустые. В общем мне показалось немного неуютно для лонгстея, но кому-то может быть зайдет. В целом фотографии соответствуют реальности.Есть небольшой бассейн. Интернет достойный:

В итоге пока на месяц заселился в виллу в Кобокане, которая состоит из 6 домиков, стоящих рядом друг с другом. Локейшн тут. Владелец парень из Сардинии - вот ссыль на фейсбук. Из соседей - пара из Германии, девчонка из Испании, девчонка из Болгарии, парень из Аргентины. Помимо домиков есть общая кухня и пространство для работы. Один домик достался мне, один еще пустует. Договорились на 4 миллиона - за эти деньги получил довольно тихое место (вдали от дороги и соседи тихие), отдельное деревянное строение с кроватью, столиком и шкафом, а также мини-кухней и ванной комнатой. В комнате под потолком есть вентилятор (шумный, но дует), и кондей (скорее всего дует, но тут пока и без него свежо, особенно по ночам). Еще у меня есть письменный стол для работы, но не очень удобный (вообще на нем стоял ТВ, но непонятно к чему его подключать - приставок и кабелей тут нет). Есть бассейн и лежаки. Уборка раз в неделю. Что не понравилось: номинально интернет тут 20 Мб оптоволокно, но по факту вайфай почти всегда показывает что-то в районе пол-мегабита :/ Освещения не хватает - сам дом из темной древесины, поэтому даже двух ламп в одной маленькой комнате недостаточно для комфортного вечернего чтения, например. Горячая вода идет из водонагревателя, но при этому жутко воняет. Периодически на мини-кухню устраивают нашествия мелкие муравьи - пару раз в неделю приходится травить дихлофосом. По вечерам и ночам по балкам на потолке ползают гекконы, что-то жрут, видимо, и часть их пищи падает прямо на кровать и иногда пытается уползти дальше :) . Изначально говорилось, что есть вид на рисовые поля, но по факту вид только из домика немецкой пары, а у моего домика вид в каменную стену, которая закрывает вид на эти поля. Во втором домике окно вообще выходит во внутренний двор. Также рядом активизировались стройки и периодически день может проходить под аккомпанемент бетономешалок и прочих аппаратов. Собак нет, а кошка есть, но вроде как соседская и иногда просто орёт в пылу сражений с обитателями полей по ночам. Но в целом впечатления положительные, может кому пригодится. Фотки:

Надеюсь, кому-нибудь пригодится.
    Maria_aidazanami
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребят, всем привет! Я недавно была на Бали и перед поездкой очень искала видеообзоры разных гестхаусов и недорогих отелей. Сейчас сама сделала небольшой обзор отелей, где жила во время поездки, и постаралась объективно рассказать о всех плюсах и минусах каждого отеля. 
    Puzzle
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Сдам отдельную комнату Чангу в гейт хаус в связи со срочным отъездом с Бали. собственная ванная, в доме есть кухня, парковка. 2 мин пешком от Old men и пляжа. С 13.11 по 13.12. Снимала на Airbnb за 4,9 млн рупий. Готова пересдать за 4 млн рупий. Цены можете сверить на сайте. Светлана. Фото вышлю. Гест the Koi.
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Puzzle, Напишите пожалуйста еще в телеграм чат по недвижке. Там ребята часто ищут жилье t.me/balichatarenda
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    Antevasinka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребята, знакомый сейчас сдаёт комнаты в гесте. От 2 млн./мес. Попросил среди русских разместить)
    MERTA NADI HOMESTAY. Номера с кондиционером, гор. водой, Wi-Fi, ТВ, бесплатной питьевой водой. На первом этаже общая кухня, закрытая парковка. Прайс от 2 млн./мес.
    Гест в Унгасане от Бали Будды в сторону Меласти (5 минут до Гринбола, 15 минут до Балангана)
    Whatssap: +62 857 3889 4372 (Paco), пишите на англ только

Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!