Больницы на Бали

Sohana_Anna
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Доброе утро! Мне нужно сделать МРТ шейных позвонков. Страховки нет, китаса тоже.
    Подскажите, пожалуйста, недорогую клинику?
    6млн за снимок слишком много для меня.
    slavainside
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день! Возможно кому-то будет полезна данная информация. С болью в горле и небольшой температурой обратился в свою страховую Согаз. За 3 минуты зарегистрировали мое обращение и направили в госпиталь Kasih Ibu Denpasar, при этом спросили удобно ли мне будет поехать именно туда. В самом госпитале все так же прошло достаточно быстро, от регистрации на ресепшене, до выдачи результатов анализов и медикаментов прошло около часа.

Мостовая_Аня
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    сегодня ездили в Касих Ибу в Денпасар. Болел бок, первичный прием у врача - 500.000 рупий, анализ мочи и крови (за час были готовы результаты)- 368.000, УЗИ брюшной полости - 1.500.000, УЗИ гинекология - 1.250.000, выписали 5 таблеток антибиотика и парацетамол = 448.000. В больнице провели 3,5 часа, зато выявили причину боли, персонал очень вежливый, все врачи, с которыми мы столкнулись, отлично говорят на английском.

вчера заезжали в Балимед Чангу - это просто смотровой кабинет, там максимум вам пластырь приклеят =) прием там стоит 330 или 350 тысяч рупий. Когда врач поняла, что надо делать УЗИ, а его нет, сказала ехать в центральную клинику в Денпасаре, денег за прием не взяли. и на том спасибо =) 
    Muasurikova
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    BaliMed в Менгви очень неплохая. Чисто, большой госпиталь, врачи говорят по англ, остальной персонал не очень. Рентген руки сделали всего за 100к! Вместе с приемом врача и эластичным бинтом (который стоил 96к)) обошлось в 248к, провела там около 2х часов, что судя по рассказам недолго. Буле больше в клинике ни одного не встретила, но все настроены тебе помочь, везде провожают до кабинетов и тд
    viandante
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Воспользовался форумом, как понадобилось пойти к врачу, прочитал

Rumah Sakit Bali Jimbaran, находится здесь.
    Сайт http://www.rsbalijimbaran.com/
    в центре Букита

Выглядит клиника серьезно. У меня свежезажившая ссадина пошла пузырем после механического воздействия на свежую новую кожу. Консультация стоит 377 к рупий, не включая сами лекарства. Сказали ждите вас вызовут, а я типо не понял и прямо к врачам зашёл, он меня проконсультировал, что у меня ерунда, надо подождать, платит не надо, ведь я просто спрашивал. Хотел ему дать подарок пару сотен, но он отказался, там коллеги были, я настаивать не стал. Вот так бесплатно проконсультировался, но и правда, из за моей ерунды столько платить обломно

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Отзыв нашего пользователя Obake Jesusbrother о больнице Penta Medika

Obake Jesusbrother:
    Страховая туда отправляла. Обычная локальная клиника. По страховке приняли без очереди, дали таблеток (было отравление) и контейнер для анализа. После  анализов любимые ими антибиотики выписали. Внутри довольно всё печально. Туалет, например, находится в комнате со шкафами, где стоят карточки больных. Сам туалет закрывается на верёвочку и гвоздик. Кабинет относительно чистый. Воду запить таблетки не дали, пришлось покупать в автомате на входе

Телеграм чаты БалиФорума: общий, визовый, барахолка
    Все экскурсии на Бали > MyBaliTrips

johnyroyal
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да толку то от страховки. Не все же только после аварий обращаются в клинику) У меня за три месяца уже три случая было не стандартных и страховая отморозила) Сейчас вот шею заклинило на байке, просто ехал и все, пережал видимо что то, уже пару недель прямо смотрю. Страховая морознулась нашла выписку в правилах и списала на психосоматику) Вот сижу клинику выбираю)
    Мануальщики, шаманы и хиллеры не помогли)
    Ничему не обучаю ничего не продаю. Люблю, или жажду нового.
    Ollie
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Была  8.01.2020 в Роял Хоспитал (Bali Royal Hospital) (BROS) . Хочу поделиться впечатлениями.
    Записаться на прием к доктору через Ватсап и телефон оказалось совсем не просто, отвечают полдня в мессенджере, трубку по телефону не берут. Пришлось ехать так. От самого госпиталя впечатления положительные. На рецепции говорят неплохо по-английски. Доктора говорят вообще хорошо. Я была на приеме у доктора общей практики, впечатление хорошее, распросил,осмотр, насколько было в его компетенции докопался до сути, объяснил мне почему и как. Назначил УЗИ (собстевнно за этим я и ехала), результативно. За прием и УЗИ заплатила 1млн IDR (не эмердженси). Скидка предоставляется только обладателям KITAS. С социалкой я заплатила полную стоимость. Вобщем могу смело рекомендовать. Хороший уровень обслуживания,за очень приемлемую плату.
    Понаехал
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Санглах (Sanglah). Ребенок 3.5 года обратился с ОРВИ.

Прием - 165.000 IDR

Врач нормальный - послушал, посмотрел, оценил состояние и назначил адекватное (как нам показалось) лечение.

Лекарства (в аптеке рядом) 188.000 IDR

Sergey Vershinin
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Посоветуйте где можно сделать гастроскопию?
    Мадина
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Может кому то поможет:

В понедельник 20 декабря 2021 поехали в эмердженси Силоам Семиньяк. Причина сильные боли в животе на протяжении 2х дней

Обследовали:

Сити скан
    Анализ крови
    Анализ мочи

Диагноз: аппендицит, совет врача: оперировать срочно в этот же день

Стоимость операции без страховки с Китас =179 миллионов рупий

Отказались. Заставили подписать бумаги.
    Заплатили 5,9 миллионов за обследование. Заняло 6 часов.

Начали писать в другие больницы насчёт стоимости операции:

Bali Royal Hospital = 60 миллионов и не будут ничего делать пока не заплатите 100% авансом
    BaliMed = 38 миллионов

Поехали в Бали Мандара так как сразу полезла сюда на форум и увидела кто то писал что делали такую же операцию в Мандаре и цены были божеские

В Мандаре;

Сразу же уложили на обследование когда услышали аппендицит.
    Взяли снимки с Силоам и подтвердили: оперировать надо сегодня
    Обьявили Стоимость 18 миллионов с комнатой в ВВИП блоке
    Готовили к операции 8 часов, за это время от меня буквально не отходили.
    Все что кололи или давали пить показывали, объясняли.
    Перед операцией пришёл дядечка хирург. Все объяснил, что и как.
    В операционной у меня началась паническая атака. 3 человека нянчились 🤭Наркоз- укол в спину (не почувствовала почти) + маска
    Во время операции поставили музыку и пели 😃
    После операции отвезли в комнату (это не комната больницы, это комната 4х звездочного отеля)
    Проверяли как отхожу от наркоза, чтобы я начала пить и есть
    Мыли, переворачивали, водили в туалет, ставили Ютуб на плазме возле кровати 😄
    Доктор приходил каждый день, 2 дня после операции сделали полное узи брюшной так как были боли.
    Выписали через два дня.
    Я очень благодарна этой больнице. Никогда не забуду их всех. Отношения такого в Дубае за 15 лет жизни там в больнице не получала.

Счёт в итоге вышел 13 миллионов.

От доп денег отказывались в жесткой форме

Lisa Rudiak
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Отзыв от Leto:

Доброе утро, родители. Хотела бы оставить отзыв о докторе Ари, телефон которого тут советуют периодически. Дабы предостеречь всех, кто может рассчитывать на его квалифицированную помощь.

Доктор приехал сегодня, осмотр длился 10 минут. Доктор даже не попытался наладить контакта с ребенком. Бегло осмотрел Ричарда под крики, даже не проверил уши (хотя при наших симптомах - температура, без кашля и соплей,  уши надо было проверить обязательно). К его приезду у ребенка еще резко опухла губа, и мы помогли ему поставить верный диагноз (до того, как я указала на губу, он даже не заметил припухлости, и он не осматривал десны).

Когда я его спросила – точно ли больше не надо смотреть ребенка, ведь вы выписываете антибиотики, он сказал – все нормально, зачем смотреть: «если с десной проблемы, то это гингивит и надо выписывать антибиотики, если есть проблемы с ушами, то антибиотики все победят. А не поможет, надо сдавать анализы».

В общем, когда он выписал антибиотики и ибупрофен, я спросила, почему так дорого (400 тысяч стоит посещение, он попросил 760 тыс.), он схватил деньги, засунул их в сумку и внимание… СТАЛ БЫСТРО СОБИРАТЬСЯ!) Я сказала, что мне не нужен ибупрофен точно, я его применять не буду, но он уже упаковался, оделся и прощался со словами  - звоните мне, если что не так).

Lisa Rudiak
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Совет от Лены:

Хотела посоветовать сервис педиатр онлайн от сберздоровья, первую неделю стоит 1 рубль, потом подписка 1990 в год. Можно хоть каждый день 24/7 отправлять в чат вопросы или фото и тут же получать консультацию (можно и созвон выбирать). Единственный момент, что педиатры не закреплены, отвечает дежурный. Может быть, кому-то пригодится, особенно если страховка закончилась - оч хорошо снимает родительскую тревожность.

Lisa Rudiak
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Отзыв от Henny | Chärn‘s GmbH:

Ребята, может кому-то пригодится, мы по рекомендации девушки с БалиЧат ездили с ребёнком к доктору

https://www.siloamhospitals.com/cari-dokter/rumah-sakit/siloam-hospitals-denpasar/area/bali--nusa-tenggara/dokter/dr-irene-spa

Само устройство госпиталя не очень понравилось (не мало ждали с температурящим ребёнком), но врач хорошо осмотрела, детально и назначила анализ крови. Кстати, кровь взяли аккуратно, что мне конечно было облегчением, ведь ребёнку всего 10 месяцев.
    Спустя часа три с половиной с нашего отъезда пришли результаты анализов на электронку.

Lisa Rudiak
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Отзыв от Лены (art_of_sun):

Если вдруг ещё будет актуально: я у своей страховой спросила, сколько они заплатили за мой последний визит в больницу (осмотр врача, анализ крови, рентген лёгких, ПЦР-тест, назначение лекарств), они ответили, что около 150$.

Больница называется Rumah Sakit Umum Jimbaran, находится в Джимбаране.
    Плюс в этом госпитале лекарства в 10 раз дешевле, чем в аптеках (абсолютно одинаковый набор таблеток мне в госпитале обошёлся в 10к рупий, а в аптеке в 100к рупий).

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!