Больницы на Бали

Понаехал
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Всем привет!

Otitis externa (Surfer's ear).

Приехал простуженный из серф трипа. Еще через день заболело ухо.

В 4 часа утра боль стала невыносимой и я поехал в BaliMed. Дежурная девушка врач посмотрела ухо и сказала что у меня Fungal Ear Infection. Выписала таблетки Lapifed и капли Otopain. Прием был бесплатный, а лекарства 130к.

Через 4 дня лучше не стало и я стал искать информацию в инете. Для того, чтобы диагностировать Fungal Infection надо брать посев и анализировать содержимое.

Я поехал в Санглах (Sanglah), сделал бесплатно себе карточку и пошел на второй этаж в ЛОР (THT по-индонезийски) отделение. Меня быстро приняли, почистили ухо, сделали снимки, проконсультировались с каким-то местным профессором и сказали, что у меня обычный Otitis externa и назначили антибиотики. Прием стоил 75к, таблетки и капли около 250к.

Мораль истории:

1. обращайтесь к профильным врачам в дневное время
    2. самостоятельно гуглите информацию
    3. запишите названия, которые вам могут понадобится на английском \ индонезийском.

p.s. спасибо всем за собранную в одном месте информацию.
    Понаехал
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Санглах (Sanglah). Ребенок 3.5 года обратился с ОРВИ.

Прием - 165.000 IDR

Врач нормальный - послушал, посмотрел, оценил состояние и назначил адекватное (как нам показалось) лечение.

Лекарства (в аптеке рядом) 188.000 IDR

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Отзыв от Алиши на клинику Ари Чанти (Ari Canti)

"Кто без страховки и ограничен по свободным финансам на медицинское обслуживание, советую обращаться в больницу Ari Canti в Убуде. Гораздо дешевле, чем в Балимеде, а качество не хуже (по сервису даже и лучше). Нам там недавно починили одного серьезно раненого бойца, сделали всё по первому классу".
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    AlexBaliec
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А где можно сдать анализы на половые инфекции? Кто нибудь знает? Типа как в РФ пришел, сдал через два дня результаты.

Aido
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    AlexBaliec,

есть сеть лабораторий. https://prodia.co.id/
    Там на все можно сдавать. Как invitro в москве.

Но лучше сразу к доктору имхо и лекарства сразу дадут и анализы, если надо сделают.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!