Больницы на Бали

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Отзыв от лечении Денге

В конце сезона дождей на острове каждый год неуклонно растет число заболевших Денге. Можно, конечно, лечиться самостоятельно: листья папайи, говорят, эффективны, сок гуавы с большим содержанием витамина С, нужно много пить и потреблять больше продуктов с высоким содержанием белка (так как мясо я не ел, купил у местного соевый протеин от Amway) и т.д.

Перепробовал много чего, но когда тромбоциты упали ниже 50 (при норме 150-450), лейкоциты тоже упали в три раза от минимального показателя, температура 39.5, цвет кожи изменился на сине-зеленый, глаза еще больше впали и синяки под глазами стали переходить на щеки... решил, что папайя не "панацея" и традиционная медицина мне все же ближе...)
    В общем, обратился в BIMC, счет за прием и анализы составил 1млн 600тыс. и настоятельно было рекомендовано лечь под капельницу на несколько дней, пока уровень тромбоцитов не начнет расти. Счет за палату объявили как за отель класса люкс - 13млн рупасов с чекаутом в 12 дня)

Надеясь, что удастся избежать больнички, на след день сдал анализы в Prima Medika в Денпасаре (знакомые посоветовали). Уровень тромбоцитов и лейкоцитов не вырос... Врач, мне показалось, посмотрел на меня как-то с сожалением... и настоятельно рекомендовал ложиться в стационар. Но, я не сдавался! Ведь многие знакомые переболели дома и сейчас живы и вроде как здоровы!) Пообещал лекарю начать есть мясо, яйца и пить молоко) Договорился на капельницу прямо в кабинете врача, надеялся, что 500 мл витаминов будет достаточно для моего молодого и крепкого организма. Счет составил 1млн 080тыс за прием, анализы и капельницу с витаминами на 3 часа в кабинете врача. После чего, врач рекомендовал сдать в след раз анализы через 12 часов, так как именно за это время в организме происходит изменение уровня тромбоцитов.

Именно так я и поступил, ночью сдал кровь в Каси Ибу в Джимбаране (ближайшая к дому клиника и лаборатория). Ценник за анализ и какие-то административные расходы составил чуть больше 210тыс (возможно из-за того что была ночь).
    Вопреки ожиданиям, тромбоциты еще больше упали... Делать нечего - надо ложиться в стационар... Но, я все еще не сдавался, так как утром нам надо было быть в миграшке - очередное продление соцвизы... Беда не приходит одна))
    Когда я уезжал из Каси Ибу, на меня персонал смотрел квадратными глазами (возможно от того, что была глубокая ночь).
    Едем утром на продление, а от туда по внутреннему чутью - в госклинику Сангла в Денпасаре. Очередной прием врача, очередной анализ крови - уровень 50(

Непрерывная капельница, консультации врача, анализы каждые 12 часов, 3-х разовое питание в палате 3го класса (других свободных не было) с кондеем, холодильником и двумя соседами - балийцами с тем же диагнозом.
    Итог: счет около 900 тыс в сутки "все вкючено, из которых сама палата стоит всего лишь 300тыс.руп. в сутки) Очень порадовал прайс, обслуживание и даже уровень палаты 3го класса в госклинике в Денпасаре)

Вывод: страховка необходима всем и каждому! Но, если ее нет - езжайте сразу в Sanglah Hospital (контакты на первой странице). Правда, когда мы приехали, свободных палат не было, но меня тут же положили под капельницу в приемной палате, где я провалялся неск часов, пока не освободилось место в больничке. Адекватный прайс и чувство защищенности там в норме!)
    Не болейте!!!

WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    vnik21
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    в клинике Bali Royal Hospital делают скидку 50% даже если у вас просто социальная виза (не Китас). Проверено лично. Для скидки нужен оригинал паспорта
    IrinaFelice
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Делала вакцинацию от бешенства в двух клиниках на Бали. В Денпасаре PrimaMedica - 400 тыс., в Убуде Toya Medica - 500 тыс.  (здесь все намного быстрее, и удобно, так как клиника работает 24 часа)
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Добавлено много информации по ценам и сервису в госпитале Surya Husadha в Нуса Дуа.

Если у вас тоже есть информация по лечению в больницах на Бали с конкретными ценами и впечатлениями - обязательно пишите сюда!
    Articus
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Друзья! В какой клинике можно сделать компьютерную томографию (КТ) грудной клетки и сколько это стоит?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Articus, вроде во всех крупных клиниках можно сделать компьютерную томографию: Siloam, BIMC, Kasih Ibu, Sanglah.
    Цен не знаю. Попробуйте начать выяснять цены с Силоам и Санглах, координаты всех больниц в начале темы. Напишите, плз, сюда цены если узнаете.
    VictoriaBoroda
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Прием-консультация специалиста в Toya Medika в Убуде 330 тысяч без всяких диагностик, УЗИ нет, ничего нет.. Приехала с ребенком трясущимся и видимо с отравлением, померила температуру, посмотрела горло и все! Зато 24 часа и всегда доступен врач)
    Ovchinnikova_Oxana
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день. А кто лечился в  Amlapura Public Hospitals,  они работают с нашими страховыми?

PistoGanza, а кто писал про случай в Amlapura Hospital  (сломанная ключица 8 млн.)  оплачивала страховая?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Ovchinnikova_Oxana, уже не помню кто писал. Но вряд ли случай был через страховую.

Еще одна история, друг разложился на байке недавно.

На байке ночью влетел, был в шлеме. С полиси все норм, байк отдали хозяину.
    Сломал ногу, сделали операцию, транспортировка в РФ была невозможна (перелом бедра, там ппц полный был). И самая печаль - страховка кончилась неск. дней назад. Сейчас уже ближайшие дни будут выписывать, я внес депозит за операцию 20 млн перед ней, соотв. 60 млн еще нужно.
    Лечился в бимсе - диагностику делали, операцию - в сангле.
    Бимс - все супер, но дорого очень. Они 150 лямов только за операцию выкатывали.
    Сангла - касаемо медицины вроде без нареканий, собрали, зашили, лечили. Но тут орг. моменты на троечку - надо ждать, пока сам не пнешь - не зашевелятся, все долго
    migerja
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    интересует возможный спектр анализов. Можно ли здать анализы на гормоны (тестостерон, эстрадиол, пролактин, ттг, т3, т4 и т.д)? Заранее большое спасибо
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    migerja, скорее всего можно. Обратитесь по контактам лабораторий из первого поста в теме.
    Nikerson_Lloyd
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мой случай использования страховки.
    Из-за частого использования кондишена начал болеть лоб наl переносицей, появилась слабость в теле, отсутствие аппетита и боль во лбу при наклонах. Вообщем все признаки синусита (гайморита).
    Позвонил в страховую через скайп (либерти). Они направили в Kasih Ibu что на Джимбаране. Приезжаем туда - так как я вообще не представлял, что говорить на стойки регистрации(английский страдает не то слово) позвонил опять в страховую и сотрудник страховой по телефону за меню поговорили о всем с девушкой на регистрации.  Страховая запросила у меня фото паспорта и визы по мейлу, а больница копию страховки тоже на мейл.

В России лор, в подобной ситуации, отправлял на анализ крови (чтоб понимать есть ли следы воспаления и т.д) и снимки головы (чтоб понимать что там сейчас - может там фронтит) 
    Тут же осмотр врача состоял из:  спросили о жалобе, померили давление, послушали легкие, посмотрели уши. После чего сказали, что  давление, уши и легкие в норме, а на наши жалобы нам пропиcали 3 наименования антибиотиков. В итоге нам сказали подождать у стойки где выдают лекарства и через некоторое время мы получили прописанные антибиотики.

Прием врача обошелся где-то 800 000 - 900 0000 рупий. Лекарства около 150 000. Все оплатила страховая компания.

Страховку  оформляли на двоих на 3 месяца с активным отдыхом - обошлось в 25000р

После приема первой порции лекарств состояние улучшилось значительно.
    Winchester_Lily
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    по страховке обращалась несколько раз и в разные клиники - больше всего понравилась kasih ibu, очень ответственные и заинтересованные ребята
    у меня после денге перестал видеть глаз, но не совсем, а при фокусировке возникало черное пятно, так они там целый консилиум собрали, возили меня в сангла на собственной машине, приставили ко мне медсестру, делали целую кучу снимков, анализов, короче, носились, как с родной
    паспорт не забирают, в sos тоже, а вот  в bimc забирают, отдают, когда страховая оплатит счет, но это, возможно, зависит от страховой, я не знаю
    Ovchinnikova_Oxana
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    И какая страховая? Глаз в итоге исправили?
    Winchester_Lily
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    ингос, нет, глаз так и остался, но не потому, что врачи плохие, а потому, что я улетала и не было времени лечь в больницу, как они настаивали
    в России же вряд ли кто-то вообще слышал про денге, так что долечусь, как вернусь, благо, завтра улетаю)
    и еще, кстати, ингос им долго не оплачивал какой-то снимок, все тянул, но в итоге обошлось, помимо этого никаких нареканий к страховой
    еще хорошая медэксперт, но её удаленно не сделаешь
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!