Кража денег с карты. Будьте осторожны с банкоматами!

Никки
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Внимание, Букит!
    Найден банкомант со скримером. В начале сентября моя подруга там снимала деньги. Но сегодня альфа банк заблокировал ее карту, потому что была попытка снять деньги с помощью карты дубликата. Слава богу, она давно в России и ее банк знал об этом. Не пользуйтесь этим банкоматом. И вообще, будьте бдительны. Читайте на Балифоруме статью как отличить фейковые банкоматы и как действовать при блокировке карты

точка на карте https://goo.gl/maps/9zUgLEjA4Y82
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля

Вечером Миша снял пару сотен в банкомате на заправке. Проснувшись утром, он обнаружил девять смс уведомлений от своего банка об успешном снятии средств с разных банкоматов в этом районе и совершенно пустой банковский счёт.

К сожалению, кража реквизитов банковских карт это довольно частая проблема на Бали. Беспечные туристы с деньгами приезжают сюда со всего мира, мошенники это ценят. Как подготовиться и что делать, чтобы обезопасить свои деньги — узнаем в статье.

Читайте продолжение в статье из раздела "Безопасность на Бали" "Как обезопасить деньги и банковские карточки при поездке".
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    johnyroyal
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    есть скиммеры которые зашиваются непосредственно в приемное устройство карты, выглядят как тонкая пленка и их невозможно обнаружить. если на бали распространен кардинг, то я даже не знаю как обезопасить себя. Уже вроде давно принудительный ввод пин-кода стоит на снатияе наличных с любых карт и не важно что они записали ваш дамп, главное что бы клава была не накладная и рукой закрыть так как в скимере может стоять еще и мини-камера.
    Другой вопрос что с дубликата они могут отоварится в различных шопах, вот там даже динамический СВВ уже не спасет вас.
    Вывод - снимать налик очень редко и лучше непосредственно в банках. Нигде не вставлять карту, не катать магнитку, ТОЛЬКО PayPass! Ни в коем случае не передавать в руки кассиру.

Но увы, даже бесконтактно можно засниффить дамп вашей карты)) Только такое оборудование достаточно дорогое и его я уверен, даже на Бали мало.

Ничему не обучаю ничего не продаю. Люблю, или жажду нового.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!