Туриста из Британии заколола рыба-меч

57-летний Алан Пэйпи сидел в лодке, чтобы отправиться на снорклинг, когда огромная рыба выпрыгнула из моря и ударила его.



Сила удара отбросила его на пол лодки.



Рыба оставила в шее Алана свой нос-меч длиной шесть дюймов.
Невероятно! Но меч, примерно такого же размера как кухонный нож, прошел рядом с основными артериями в шее Алана.



Истекая кровью ему пришлось вынести мучительную 30-минутную поездку на лодке обратно к берегу.

Меч был на столько близок к яремной и сонной артериям, что потребовалось 36 часов и три разных больницы, прежде чем врачи вытащили его.
Во время происшествия Алан и его жена Шарон, находились недалеко от острова Лембонган близ Бали.
Пэйпи рассказал: "На самом деле я сначала не понял что произошло и на сколько это серьезно. Но мне стало страшно, что я истекаю кровью и могу умереть. Меч прошел всего в миллиметре от яремной вены. Только потом врачи сказали, что если бы операция пошла не так, я мог истечь кровью в течение трех минут".
Шарон сказала: "В тот момент мне было очень страшно, но мой муж настоящий боец. Он ни разу не пожаловался. И он очень удачливый человек".

Пара, из Нортгемптона, отправилась на Бали в октябре 2016 года, после выхода на пенсию. Они собирались путешествовать по миру.



В тот день муж и жена Пэйпи отправились на снорклинг с острова Лембонган.

Алан рассказал: "Мы наняли небольшую лодку, только для  нас с женой! В тот момент я не понял, что случилось, но что-то щекотало в горле".
Шарон сказала: "Я думала его застрелили. Когда я услышала шум и я огляделась, я увидела мужа лежащего на дне лодки, на шее у него был след, круг, как круг пули. Затем он начал кашлять и плевать кровью, и тогда я понял, что что-то действительно не так".
Несмотря на шестидюймовый меч, торчащий из его шеи, Алан рассказал, что ни он, ни его жена, ни лодочник не видели саму рыбу.
Затем супругам пришлось выдержать долгую 30-минутную поездку на лодке обратно на остров Лембонган.
Медицинский персонал в крохотной больнице был в состоянии удалить половину инородного тела, но вторая часть слишком глубоко сидела в шее, чтобы ее безопасно извлечь.
Алан рассказывает: "Затем кто-то пришел и сказал нам, что нам нужно вернуться на Бали в больницу, где мне точно помогут.
Мы бросились обратно в наш отель, побросали все вещи в сумку, а затем поплыли на материк".
Даже после того, как пара вернулась на Бали, их заставили посетить две разные больницы, потому что врачи не знали, как безопасно удалить шестидюймовый меч.
Несмотря на рентген в первой больнице, подтверждающий, что меч застрял у него в горле, он был отправлен в другую больницу для компьютерной томографии.
"Врачи были обеспокоены безопасностью извлечения инородного тела из моей шеи", - сказал Алан.
Он добавил: "Из-за разницы во времени было много проблем, чтобы связаться с нашей страховой компанией и доказать, что у нас есть страховка".

Только через 36 часов после инцидента и после трех с половиной часов операции, нос рыбы-меч был безопасно удален из горла Алана.



Только через неделю Алан полностью выздоровел и они с женой улетели в Австралию, чтобы продолжить своё путешествие.



Он добавил: "Этот случай сделал меня более решительным. Врачи шутили, что я или самый счастливый человек и поэтому жив, или самый неудачливый. Но после нескольких дней в больнице, я чувствовал себя хорошо".





Он привез с собой домой меч, как память о том несчастном случае.



А также сделал татуировку рыбы-меч на руке.

Шарон высоко оценила работу врачей, которые делали операцию ее мужу. Она сказала: "Они фантастические! Через неделю вы никогда бы не узнали, что это произошло. Алан - очень удачливый человек".

Читайте еще на Балифоруме
Острова Нуса Лембонган, Нуса Ченинган и Нуса Пенида
Снорклинг на Бали, опасные животные, правила безопасности в океане.
Больницы на Бали
Комментарии
0
Здесь в скором времени появятся сообщения.
Вы можете добавить его прямо сейчас!