Получение социальной визы в Камбодже (Пном Пень)

Masasina
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Nastya Novikova, привет! Пожалуйста, напишите, если вы таки съездили получать визу в Камбодже
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Masasina, Мне кажется у нас в теме уже был достаточно подробный отчет о получении визы в Пном Пене. Почитайте его http://baliforum.ru/index.php/topic,111894.msg69842.html#msg69842
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    Masasina
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо! Почему-то система выдавала ошибку при попытке почитать эту ветку. Только сейчас открылась. Я думала, ветка пустая
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Владимир Ляхович

Не пускают в посольство. Мы добились встречи только, когда на улице собралось человек 10 разной национальности.
    Потом вышли и сказали, что ничего не работает.  Но если сильно надо то: Справка о КВирусе, и, раньше это не спрашивали, справку о наличии средств, объясняют это тем, что если тебя положат в карантин, чтобы у тебя гарантированно были деньги. И стандартный пакет документов.
    ЧТо самое интересное, дали телефон и сказали, присылай все на ватсап, если нас устроит то пригласим, тут же все отправил. В обед ответили приходи, завтра. При том справки не было. Я посчитал, что надо же справку и не пошел в посольство без нее, пошел за справкой. Потом вся эта кутерьма со справкой, и написал в посольство. что жду справку, они сказали, без нее не пустим, читай бумагу.
    Второй день жду справку, пока что молчат ))
    Думал уже лететь в БКК, но потом узнал, что эта же справка нужна при прилете, соответственно проще тут гаситься.
    Скорее всего ее попросят в порту при прилете в Нгура Рай.
    Весь процесс бомблю в сторисы инсты @wotrafa можно в ФБ смотреть здесь https://www.facebook.com/wotrafa
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Прилетела первым прямым утренним рейсом с Пхукета в Пномпень. В самолете на рейсе Airasia было от силы человек 20. В аэропорту Пхукета в связи с вирусом закрыли обменники, поэтому деньги получилось обменять в Пномпене.

По прибытии выдают 30-долларовые визы. Никаких расспросов, все быстро и просто. Нужен паспорт и 30 долларов. Здесь же в зале есть три банкомата. Принимают и другие деньги, баты, например, но курс очень плохой.

Никаких справок не требуют по прилету, даже температуру не замеряют. В аэропорту очень пустынно.

На выходе можно взять симкарту местного оператора. Взяла Cellcard на 35 гигабайтов и 7 дней за 7 долларов. Подключили за 3 минуты.

Также в аэропорту есть несколько неплохих приятных кафе прямо у выхода из аэропорта.

Жилье не бронировала заранее потому что опасалась, что въезд могут закрыть и придется отменять бронирование.
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Нашла лабораторию при больнице кхмерско советской дружбы, где делают тесты на коронавирус. Сказали приезжать в 8 утра и что анализы будут бесплатны.
    Находится здесь Dropped pin
    Near Phnom Penh, Cambodia
    https://maps.app.goo.gl/Tn3oTUyt5mdcx8pG7

Здание по правую сторону с табличкой laboratory deoartament / out patient departament.
    Millennium_SS
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день!
    Удалось ли подать документы и получить визу?
    Расскажите подробнее, пожалуйста, о походе в лабораторию.
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    В воскресенье поехала в больницу советско кхмерской дружбы и сдала мазки из носа и горла. Оставила телефоны. Сказали, что позвонят когда будет результат. Параллельно один россиянин который за два дня до меня сделал этот тест дал мне контакт чувака который на основании этих тестов делает сертификат за 20 долларов. Я написала ему сразу же. Долго не отвечал. В итоге в четверг написал что сертификаты больше не делает, справку выдать не может и что результаты моих анализов в институте Пастера. Я поехала туда. В институте мне рекомендовали две французские клиники, где можно получить сертификат. Приехала в одну из них Procare Medical Center. Врач померила мне температуру, послушала фонендоскопом легкие и за 50 долларов выдала справку о том что на основании лабораторного тестирования у меня нет коронавируса. Сегодня 27 марта в пятницу я поехала в посольство Индонезии в Пномпене с полным пакетом документов на визу. Не хватало только билета в Индонезию. Еще до 26 марта были хорошие билеты Малиндо и Эйр Азия - дешевые и всего с одной пересадкой в Куала Лумпуре с 1 апреля. 26-го их уже отменили, возможно из-за того что блокировку Малайзии продлили еще на две недели. Таким образом, единственно возможным перелетом из Пном Пеня до Бали стал рейс из Сеула за 20 миллиона с хвостиком. Сотрудница посольства взяла мои документы в офис. Через минут 15 вернулась и сказала, что не может их принять потому что с момента моего въезда в Камбоджу должно истечь 14 дней. Только спустя 14 дней я могу сделать тест и подать заявление на визу. Хотя до этого когда я переписывалась с посольством по вацапу и записывалась на подачу документов, мне о таком правиле не говорили. Также мой русский знакомый, который подавал документы на визу во вторник, подал их беспрепятственно несмотря на то, что в Камбоджу прибыл недавно. В общем правила меняются каждый день и составлять какие то лайфхаки бесполезно в этих условиях. Нужно лишь готовиться к тому что перед вами постоянно будут закрываться какие то возможности выхода из ситуации.
    Dmitriy Qznetsov
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Благодарю вас за развернутое описание процесса , сами собирались получить визы в Камбодже, но вовремя (возможно)) передумали.
    Держите в курсе, как там обстоят дела и чем продолжится ваша история )
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!