Новое расписание парома курсирующего между Нуса Пенидой и Паданг Бэй

В декабре 2016 года было введено в действие новое расписание парома Nusa Jaya Abadi на Нуса Пениду, по которому планировалось, что рейсы будут ходить дважды в день.



Расписание парома на Нуса Пениду с 17 октября 2021 года:

В понедельник, вторник, четверг, пятницу и субботу с Нуса Пениды в Паданг Бай запланированы два рейса в 8.00 и в 12.00. Соответственно обратно из Паданг Бая на Нуса Пениду они возвращаются в 10.00 и в 14.00.

По средам и воскресеньям ходит только один рейс. Он отправляется с Пениды в Паданг Бай в 8.00. А обратно из Паданг Бая на Нуса Пениду отходит в 10.00.

Максимальная вместимость парома Nusa Jaya Abadi - 180 пассажиров.
Помимо пассажирского, между Бали и Нуса Пенидой курсируют два грузовых парома.



Читайте еще на Балифоруме:
Как и на чем передвигаться на Бали
Острова Нуса Лембонган, Нуса Ченинган и Нуса Пенида
Лера Мулина avatar
14/11/18
Отзыв читателя Codis Codis о состоянии дел на паромной переправе Бали - Нуса Пенида из чата Балифорума:

"Инфа насчёт парома на Нуса Пениду. Сейчас 15.20, мы сидим, паром ещё пришвартован. Цена на паром 31к взрослый, 50к байк. Не теряйте время на помогал, оставляйте байк у ворот порта и идите пешком в кассы. Мы пришли в 8.30, были ожидающие местные и туристы. Кассир был на завтраке. Пришел в 9.00, но билеты продал только тем кто на Ломбок. Нуса Перила сказал с 10ти. Спрашивали у многих работников, знают ли они когда придет паром, все говорили что не знают, может в 13, может 14, может 15. Мы были к этому готовы. Кое где встречаются отзывы про паром утром в 9 и потом в обед. Из своего опыта - лучше рассчитывать именно на паром в обед, т к я не знаю никого, кому удалось уплыть утром.

После того как купили билеты можно например перекусить в варунге в самом Паданг Бае. Не спешите заезжать через КПП, запаситесь водой. Ожидание проходит под мостом, все сидят на металлической трубе".

Читайте также на Балифоруме:
Нуса Пенида

B
bodytobody
24/03/19
24/03/19
Свежая информация по парому на Нуса Пениду и обратно от 25.03.2019
Из Падангбай отправлялись в 13:00
Из Нуса Пениды говорили в 9:30 отправление, но сейчас 9:34 и мы только начинаем загружаться
T
tourmydream
17/12/19
17/12/19
Новые данные по парому с Бали -Padangbai на Нуса Пенида, приехали на паром в Padangbai в 11:00 утра (15.12.19), паром уже отправлялся.  Быстро купили билите и успели! в 11:15 Вышел с порта  Padangbai в 11:15 прибыл на Нуса Пениду в 12:40.

Так что сложно вообще говорить о каком-то расписании, так же нам сказали что будет еще один в 15:00, насколько это проавдивая информация сказать не могу, не проверяли. завтра отправляемся на Бали, напишу в котором часу будет паром.
Lisa R avatar
Lisa R
13/01/22
13/01/22
Информация от Ильи:

Инфа про паром на пениду: погрузка началась в 10, отплыл в 11:50
Lisa R avatar
Lisa R
09/06/23
09/06/23
Отзыв от Анастасьи Морозовой:

Покупайте билеты именно в кассах!
Мы когда плыли с Бали, нас к кассам не пустил охранник, сказали, что закрыты.
НО! Это не так, они работают 24 часа
Охранник отправил нас к этому решале на фотке
Пришлось покупать билеты через него и соотвественно билетов нам не дал, а просто провел на паром
Все вроде и ок
Но нам на пароме разбили байк и страховка не покрывает без билета 🤥
Было бы круто, если бы кто-то мне рассказал об этом раньше и я была бы готова к авариям на пароме (по вине работников), к «закрытым» кассам и к мафиозной шайке в лице охрана-перекупы-работники парома-полиция
Но это уже другая история
Просто имейте в виду, негативный опыт был, будьте готовы к разным исходам 💔
Если плывете без байка, то все ок, билет недорогой, плыть около часа, там свежо и удобно, лучше чем на спидботе, как по мне.