Перелет в один конец Россия - Бали, при вылете требуют билет в третью страну

Всем привет, в связи с участившимися случаями отказа в посадке на рейс в один конец из России в Индонезию ( конкретно Бали, насчет остальных городов не могу быть уверен ) без обратного билета, либо билета в третью страну хотелось бы узнать ваше мнение, либо опыт перелета кто как справлялся
Началось все с 2016 года, друзья наткнулись на это и в итоге купили билеты Бали-Куалумпур, только после этого полетели
И в марте девушка с Владивостока летела, так же не хотели пускать и пришлось покупать
Кто знает как быть ?
Bellick_Nikko avatar
18/03/16
Вот именно что проверяют, даже бронь билетов не канает
Сразу высвечивает есть эта фамилия в базе передетов или нет, как мне кажется
Boitcov_Ivan avatar
Boitcov_Ivan
18/03/16
18/03/16
А заворачивают во время прохождения визового контроля или на стойке регистрации на рейс?
Bellick_Nikko avatar
19/03/16
Требует предъявить билет на стойке регистрации, при Check In . До Нового Года т.е. декабре 2015 начали качать, но в итоге пропускали, сейчас прям жестоко взялись, возможно новое правило либо еще что нибудь изменилось, что именно и хотелось бы узнать и есть ли возможность обойти это правило
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
19/03/16
19/03/16
В визовых правилах Индонезии всегда было требование о наличии билета на вылет из страны. Смотрите цитату в теме обратный билет.
И это совершенно нормально, что их проверяют.

А какой смысл обходить правило? Вы ведь когда влетаете, то уже знаете по какой визе будете жить и когда она закончится. Так почему бы заранее не купить билет? Либо обратно, либо на виза-ран. Так вы еще как раз дешевый билет купите.
Сложность только в том, чтобы чуть напрячься и спланировать свои передвижения на срок через два месяца.
Либо просто купите чиповый билет, например, в Кота Кинабалу на через пару месяцев.
Boitcov_Ivan avatar
Boitcov_Ivan
19/03/16
19/03/16
Да, я так и сделал вчера. Купил до КК билеты на "через два месяца" после прилёта. На июль вышло $100 (туда-обратно). Не знаю насколько чипово, и вроде говорили, что азиатские лоукостеры не отслеживаются в системе. Надеюсь, все-таки прокатит.
Родников_Юрий avatar
15/10/16
Ребят! Запутался. Получается, бронь билета на "через 2 месяца" не прокатит? Придётся покупать реальный?
У меня будет социалка, которая в дальнейшем будет продлеваться.. Из Инда вылетать не планирую, да и деньги на ветер не хотелось бы выкидывать, дабы чиповый билет брать...
I
imthe
15/10/16
15/10/16
Раньш длали бронь она реальная и проблем небыло , если лететь с соц визой теперь еще надо будет билет через 2 месяца куда нибудь покупать ? Или через 6 сойдет ?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
16/10/16
16/10/16
Все нюансы по билетам рассмотрены в теме Обратный билет.
В
12/10/19
Интересует можно ли всё таки попасть с бронью билета? Или всё таки нужен реально оплаченный билет? Лечу по визе VOA
Б
12/10/19
Владлена, это лотерея.  Лично у меня не спрашивали билет из Бали (хотя он был), но много сообщений от людей, которых заставляли купить билет в аэропорту.