Нужен ли обратный билет для получения визы, и как его сделать?

No pasaran!
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • В общем, в заголовке я уже уместил оба свои вопроса:
    1 Нужно ли для получения визы "по прибытии" наличие обратного билета на руках?
    2 Слышал, достаточно иметь распечатанный E-Ticket. И сделать это можно совершенно бесплатно (в смысле, "нарисовать" и распечатать его. Как он делается?

Актуальная инструкция по созданию обратного билета. Актуально на 2016 год. Админ.
    ОбЫдзRН
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Актуально на 2016 год

1 По правилам нужен.Но обычно не спрашивают. Так что многие и голову не забивают.
    2 Просто скачайте бланк билета. Их много в Интернете. Посмотрите расписание рейсов нужной Вам компании и поменяйте дату и время вылета под свои удобства. Можно распечитывать.

В правилах Тиматика написано (для граждан России следующих в Индонезию):

Immigration authorities may request visitors and transit passengers to prove that they will depart from the country within the prescribed period, by showing a return or onward ticket to their next international destination.
    Unless stated otherwise, return/onward ticket is defined as:
    a. International airline ticket (i.e. any types of airline tickets, reservation confirmation, booking code etc.); or
    b. Evidence of departing from the country by other means of transportation (e.g. confirmation of joining a cruise, train, bus or ferry tickets, proof of departing by private boat or plane, etc).

Билет может у вас спросить авиакомпания при регистрации на рейс на Бали. А так же потом офицер иммиграции уже на Бали.
    Авиакомпании спрашивают билет (и проверяют действительность паспорта еще на 6 месяцев) потому, что если потом вас не пустят в Индонезию, то по правилам авиакомпания должна будет вывести вас оттуда за свой счет. А может еще и штраф им светит.

Бронь отеля для въезда в Индонезию не нужна!
    vano
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Могу тоже выложить. Просто поправите потом свое имя и дату в фотошопе и все.
    Это билет с Бали в Куала-Лумпур в виде картинки.

Второй файл - это еще один обратный билет редактируемый в виде вордовского файла. Открываете, правите в ворде, не забываете про даты во всех местах!
    OMG
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Лучше все таки в doc качать билетик. проще править, чем в Фотошопе. Только я не понимаю, как на этот конкретный форум залить (и можно ли залить) файл doc.
    Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Лучше все таки в doc качать билетик. проще править, чем в Фотошопе. Только я не понимаю, как на этот конкретный форум залить (и можно ли залить) файл doc.

Внизу под окошечком комментария строчка "вложения и другие параметры", так и заливаете. А билетик декабрьский, вот этот имеете в виду?

vano
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Ну у кого-то, например, вообще нет Ворда ;) А в гугл-докс этот документ почему то не правится.
    Кстати, в этом билете не забудьте исправить еще аэропорты выезда и въезда, на те, что указаны в моем билете.
    Антон
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    По правилам вообще нужно. А как то стремненько самому распечатывать, и подделывать получается, разве это законно, не накажут за такое?
    PistoGanza
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Вообще мне кажется, что наличие выездного (а не именно обратного!) билета это уже какой-то анахронизм. В современном мире любой билет покупается за 5 минут через интернет. Не говоря уже о том, что Индонезию можно покинуть и по воду. А наличие у вас на руках дешевого выездного билета совершенно не гарантирует того, что вы по нему обязательно выедете.
    Есть же штрафы за оверстей и по идее этого должно быть достаточно.
    Имхо, наказать никак не могут, это ведь не какой-нибудь официальный документ.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    PistoGanza
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Кстати, не так давно меня не пустили в Сингапуре на рейс до Бали пока я не показал сотрудникам AirAsia купленный билет с Бали.
    Так что где-то проверяют, а где-то нет. В Куала-Лумпуре, Бангкоке обычно нет проблем. А вот в Синге часто спрашивают.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Кузя
    • Опытный на Бали
    • Нафаняяяяяя!!!!
      • Просмотр профиля
    По моим личным наблюдениям, есть еще один критерий. Не только от места зависит, спрашивают обратный билет или нет. Чаще его спрашивают у молодых женщин, которые едут без сопровождения мужчин. На моих глазах тот же слудащий, который не поднимал этот вопрос со мной, поднял его с милой блондиночкой лет 20ти на вид.
    Марина_Кравченко
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    По моим личным наблюдениям, есть еще один критерий. Не только от места зависит, спрашивают обратный билет или нет. Чаще его спрашивают у молодых женщин, которые едут без сопровождения мужчин. На моих глазах тот же слудащий, который не поднимал этот вопрос со мной, поднял его с милой блондиночкой лет 20ти на вид.

Да, это действительно так. Когда ехала с семьей, вопросов не было. когда так получилось, что я ехала отдельным рейсом к мужу с ребенком, которые выехали за день до меня, обратный билет затребовали.
    SINTIA
    • Любитель Бали
    • Все мы - тени
      • Просмотр профиля

А Вы правы. У одиноких красивых девушек чаще спрашивают. У меня тоже спрашивали, когда ехала с подругой и не спрашивали, когда ехала с компанией друзей. Джакарта.
    Herr Baranov
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Иногда бывают общие приступы бдительности, вне зависимости от аэропорта и направления. Возможно, это персоналу сверху перца выдают. Всегда летаю с "нарисованным" билетом, пару раз спрашивали. Очень советую, на его "рисование" и распечатку уходит минут пять, а сэкономить можно море времени и нервов.
    ВАРЯГ
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
     меня тоже не спрашивали до Ноября 2012 ни разу обратный билет. А потом спросили, а у меня его нет. Я гворию "раньше никогда не спрашивали", а мне говорят "правила поменялись". В общем, объяснил, что билет есть, но пока только в виде электронной брони, и мне поверили на слово. Но теперь буду "рисовать".
    Где есть море, там есть корабли.
    Ирида
    • Новичок на Бали
    • Море внутри
      • Просмотр профиля
    Нарисованный билет-то на какой бумаге печатать - фото?
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!