Нужен ли обратный билет для получения визы, и как его сделать?

No pasaran!
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • В общем, в заголовке я уже уместил оба свои вопроса:
    1 Нужно ли для получения визы "по прибытии" наличие обратного билета на руках?
    2 Слышал, достаточно иметь распечатанный E-Ticket. И сделать это можно совершенно бесплатно (в смысле, "нарисовать" и распечатать его. Как он делается?

Рабочий способ создания обратного билета. Актуально на декабрь 2017 года. Админ.
    ОбЫдзRН
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Актуально на 2017 год

1 По правилам нужен.Но обычно не спрашивают. Так что многие и голову не забивают.
    2 Просто скачайте бланк билета. Их много в Интернете. Посмотрите расписание рейсов нужной Вам компании и поменяйте дату и время вылета под свои удобства. Можно распечитывать.

В правилах Тиматика написано (для граждан России следующих в Индонезию):

Immigration authorities may request visitors and transit passengers to prove that they will depart from the country within the prescribed period, by showing a return or onward ticket to their next international destination.
    Unless stated otherwise, return/onward ticket is defined as:
    a. International airline ticket (i.e. any types of airline tickets, reservation confirmation, booking code etc.); or
    b. Evidence of departing from the country by other means of transportation (e.g. confirmation of joining a cruise, train, bus or ferry tickets, proof of departing by private boat or plane, etc).

Билет может у вас спросить авиакомпания при регистрации на рейс на Бали. А так же потом офицер иммиграции уже на Бали.
    Авиакомпании спрашивают билет (и проверяют действительность паспорта еще на 6 месяцев) потому, что если потом вас не пустят в Индонезию, то по правилам авиакомпания должна будет вывести вас оттуда за свой счет. А может еще и штраф им светит.

Бронь отеля для въезда в Индонезию не нужна!
    vano
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Могу тоже выложить. Просто поправите потом свое имя и дату в фотошопе и все.
    Это билет с Бали в Куала-Лумпур в виде картинки.

Второй файл - это еще один обратный билет редактируемый в виде вордовского файла. Открываете, правите в ворде, не забываете про даты во всех местах!

Кстати, в этом билете не забудьте исправить еще аэропорты выезда и въезда, на те, что указаны в моем билете.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Вообще мне кажется, что наличие выездного (а не именно обратного!) билета это уже какой-то анахронизм. В современном мире любой билет покупается за 5 минут через интернет. Не говоря уже о том, что Индонезию можно покинуть и по воде. А наличие у вас на руках дешевого выездного билета совершенно не гарантирует того, что вы по нему обязательно выедете.

Есть же штрафы за оверстей и по идее этого должно быть достаточно.
    Имхо, наказать никак не могут, это ведь не какой-нибудь официальный документ.

Кстати, не так давно меня не пустили в Сингапуре на рейс до Бали пока я не показал сотрудникам AirAsia купленный билет с Бали.
    Так что где-то проверяют, а где-то нет. В Куала-Лумпуре, Бангкоке обычно нет проблем. А вот в Синге часто спрашивают.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Кузя
    • Опытный на Бали
    • Нафаняяяяяя!!!!
      • Просмотр профиля
    По моим личным наблюдениям, есть еще один критерий. Не только от места зависит, спрашивают обратный билет или нет. Чаще его спрашивают у молодых женщин, которые едут без сопровождения мужчин. На моих глазах тот же служащий, который не поднимал этот вопрос со мной, поднял его с милой блондиночкой лет 20-ти на вид.
    Марина_Кравченко
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    По моим личным наблюдениям, есть еще один критерий. Не только от места зависит, спрашивают обратный билет или нет. Чаще его спрашивают у молодых женщин, которые едут без сопровождения мужчин. На моих глазах тот же слудащий, который не поднимал этот вопрос со мной, поднял его с милой блондиночкой лет 20ти на вид.

Да, это действительно так. Когда ехала с семьей, вопросов не было. когда так получилось, что я ехала отдельным рейсом к мужу с ребенком, которые выехали за день до меня, обратный билет затребовали.
    SINTIA
    • Любитель Бали
    • Все мы - тени
      • Просмотр профиля
    По моим личным наблюдениям, есть еще один критерий. Не только от места зависит, спрашивают обратный билет или нет. Чаще его спрашивают у молодых женщин, которые едут без сопровождения мужчин. На моих глазах тот же слудащий, который не поднимал этот вопрос со мной, поднял его с милой блондиночкой лет 20ти на вид.

А Вы правы. У одиноких красивых девушек чаще спрашивают. У меня тоже спрашивали, когда ехала с подругой и не спрашивали, когда ехала с компанией друзей. Джакарта.
    Herr Baranov
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Иногда бывают общие приступы бдительности, вне зависимости от аэропорта и направления. Возможно, это персоналу сверху перца выдают. Всегда летаю с "нарисованным" билетом, пару раз спрашивали. Очень советую, на его "рисование" и распечатку уходит минут пять, а сэкономить можно море времени и нервов.
    ВАРЯГ
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Меня тоже не спрашивали до Ноября 2012 ни разу обратный билет. А потом спросили, а у меня его нет. Я говорю "раньше никогда не спрашивали", а мне говорят "правила поменялись". В общем, объяснил, что билет есть, но пока только в виде электронной брони, и мне поверили на слово. Но теперь буду "рисовать".
    Где есть море, там есть корабли.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Кстати, тонкий момент: если у вас будут спрашивать обратный билет пограничники на Бали, то вы может показать им билет любой авиакомпании, а если у вас будут спрашивать обратный билет при посадке на рейс на Бали сотрудники авиакомпании, то не показывайте им поддельный билет их авиакомпании )) может получиться конфуз ))
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Недавно у меня первый раз за несколько лет при влете на Бали по визе по прибытию попросили обратный билет (при том что у меня был новенький чистый паспорт). Но было очевидно, что они просто используют эту ситуацию только для вымогания денег, а вовсе не ради соблюдения законности.
    Я сказал: "Без проблем. Сейчас за минуту куплю через интернет (в аэропорту бесплатный вай-фай)". Открыл ноут и забронировал билет с Бали на сайте Озона (ессно не оплачивал). Подошел к пограничнику. Вы бы видели какое у него было кислое лицо, когда я ему показал с экрана ноута данные только что забронированного билета! ))) У него прямо из под носа уплывали 20 баксов, которые он уже начал было с меня клянчить.
    Пришлось меня пропустить ;) С кислой миной он сказал, чтобы в следующий раз я распечатывал билет.

Кстати, есть еще один хороший способ забронировать реальный билет, но не оплачивать, чтобы получить билет для въезда куда-либо или во всякие иммигрейшены и консульства:
    • Идем на https://www.agent.ru и оформляем билет (желательно дальний перелет, в Россию). В конце перед оплатой вверху берем "Код брони" (шесть символов)
    • Идем на https://www.checkmytrip.com и вставляем этот код и фамилию. Он находит наш билет. Жмем сверху кнопку PDF и сохраняем себе красивый билетик.
    • Распечатываем!

Получается вот такой красивый настоящий, не фейковый билет (смотри первый во вложении).

Еще одно место, где можно забронировать реальный билет, но не выкупать:
    • Идем на http://www.airlife.ua/, бронируем себе билет с Бали, указываем "оплата в офисе"
    • Получаем под бронирования, идем на https://www.viewtrip.com/airlife и там по коду получаем билет для распечатки.

Получается как во втором вложении.

По информации на декабрь 2017 года оба представленные выше способа в настоящий момент не работают (прим. ред.)
    Ирида
    • Новичок на Бали
    • Море внутри
      • Просмотр профиля
    Я не вижу цены на билете) сколько получается если через Сеул лететь?
    и еще вопрос: где-то читала,что если лететь через 3 страну, дешевле будет,а как же тогда с визой быть? или там столь незначительная пересадка, что виза не нужна?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    А зачем цена? ) Этот билет ведь только для того чтобы предъявить его пограничникам на Бали. Но если вам интересно, то там цена была 26 000 рублей. Это первое что попалось на agent.ru.

Можно и с 3 и 4 пересадками лететь, смотря у кого какой бюджет и сколько терпения есть )) У каждой страны свои правила транзита. Обычно при непродолжительных пересадках вы даже не покидаете транзитную зону, соответственно, вам не нужна виза в транзитную страну.
    А в некоторых странах, таких как, например, Сингапур есть специальные транзитные 96 часов и такой же бесплатный въездной штамп специально для транзитников.
    shaman395
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет! Значит так, господа туристы! Заявляю ответственно, билет обратный нужен! То есть, если у вас его нет, вариант проскочить на посадку есть, потом пройти пограничника, без вопроса об обратном билете, тоже есть! Но... Это все если и дай бог:-)то есть, если не повезло,то как минимум настроение себе испортите и отдых! Вам решать! Конкретно, сегодня, при посадке на Air Asia  из Бангкока на Денпасар, за билет не спросили, по прилету, первое что спросил пограничников- это обратный билет! Хорошо, что он у меня был. Билет был внимательно изучен! И Велкам! То же самое у меня было три дня назад, при вылете  из Бангкока в хошимин! Точно все также! И я вам скажу,что пограничница была сурово настроена! Нет смысла рисковать! Абсолютно! Насчет подделки билетов ничего вам не скажу. Через компьютер, мои билеты не проверяли, все что могу сказать. Визуально, внимательно- да. Вот. Удачи вам и хорошего отдыха!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо за актуальную информацию.
    Кстати, проверить валидность билета пограничники никак не могут в принципе. Но все равно лучше бронировать реальный билет, а не просто рисовать билет от балды ;)

Еще момент: в прошлый мой влет на Бали один пограничник пристал к девушке японской внешности насчет брони отеля и прилично ее мурыжил. Бронь у нее оказалась в наличии.
    По идее, по закону такого требования при въезде в Индонезию нет, но как видно ситуации бывают разные.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!