Как покупать в индонезийских интернет-магазинах?

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Осипова_Елена, Что-то не видела я, чтобы такое практиковалось.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    Euge123
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Делюсь опытом. Заказал на blibli.com клавиатуру и подставку для ноутбука. Процесс в целом не сложный, но местами пользовался гугл транслейтом с индонезийского. Была опция только стандартная доставка - 8-11 дней. Но доставили менее чем через 4 дня. С адресом была проблема, так как мой дом только построили и на карте даже нет, но на сайте можно указать локацию на карте к текстовому адресу. Курьер позвонил за 10 мин до приезда, почти не говорил по английски, но я вроде понял, что он из доставки, и наверно спрашивает дома ли я, и я просто отвечал yes :)
    hardrst
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет, сделал заказ на токопедии, оплатил через alfamart, оказалось заказ находится на Яве и на Бали они не отправляют. Деньги вернули, теперь я пытаюсь этими же деньгами оплатить новый заказ. Он дороже и по идее мне нужно оплатить только через alfamart, а часть деньгами с рефанда. Когда я пытаюсь это сделать, мне говорят пройти верификацию, там можно сделать это только посредством email. Делаю, приходит ошибка — попробуйте позже, а на емейл ничего не приходит.
    Пытался привязать номер телефона, но для этого надо загрузить фото паспорта и какой-то savings book. Кто-нибудь знает что это такое? уже всю голову сломал — не могу понять, что делать)

Может просто знаете, как там пополнить баланс? тогда может у меня и оплатить без верификации получится)

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    hardrst, А вы пробовали написать письмо в службу поддержки токопедии или позвонить им на горячую линию?
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    KochA
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    hardrst, проходил не так давно операцию по подтверждению (менял номер телефона), вместо saving book можете выслать права/другой документ, удостоверяющий личность. Верификация прошла со второго раза, через день, первый раз отправил паспорт и просто картинку с вопросом "а что это такое?".

hardrst
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    KochA, спасибо! прикрепил права — помогло, прошел верификацию, теперь все работает :)

Nastya Novikova, пытался написать в службу поддержки, но почему-то хром не захотел переводить эту страницу, а на индонезийском не разобрался :)
    Katya1990
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
        Всем привет! Хочу поделиться информацией, может кому-то пригодится. Буквально сегодня получили MacBook Pro 16 inch, который заказывали на tokopedia. Выбирали доставку JNE за 1 день с Джакарты на Бали плюс страховку до 100.000.000 рупий. Все привезли вовремя, правда нужно все время быть на телефоне, так как курьер может позвонить в любой момент. При покупке выбирали оплату через виртуальный счёт в банке BCA, оплатили в офисе BCA в Pecatu с копией паспорта, самое интересное, что в главном офисе нам отказывались провести данную операцию без предъявления оригинального паспорта ( паспорт в иммиграционном офисе на данный момент, и копия операционистов не устроила ). Было страшно, так как покупка дорогая, но все прошло хорошо.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Кстати, лайфхак - на токопедии можно поставить регион продавца - "Бали" и тогда если товар есть, то приедет очень быстро)
    Еще у некоторых магазинов есть тип оплаты при получении, называется COD "cash on delivery".
    Шурумбер
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет. Ребята, реально купить чо-то в индонезийских магазинах с доставкой в РФ?

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!