Маршрут: Денпасар - Убуд - Амед (7 дней)

Форум просто впечатляющий! Можно и не ехать на Бали  :)
Но билеты уже куплены :) Пишу в этой теме, т.к. в "передвижении" самолеты обсуждают.

Прошу дать совет по передвижению, чтобы сэкономить время и деньги на месте. Еду один.
План распишу относительно подробно - буду рад любым рекомендациям.
6-го октября в полдень прилетаю в Джокьякарту. День погулять по городу, 1 день Прамбанан&Борободур.
Куплю тур Бромо - Иджен - Бали. Самостоятельно не поеду - время.

Соотвественно на Бали  - ~11 октября до 17. 
На Бали:
пару ночей в Убуде (хонду в аренду и вперед), остальные - в Амеде + посещение Гили может с ночевкой (мопед, сноркелинг). В общем не привязываюсь к датам конкретно, ничего заранее не бронировал. Ночевки в гестах категории $10-15.
Вылет из Денпасара 17.10 в 17:40 вечера в Сингапур.

Собственно вопросы (если с "мотороллерщиками"-бомбилами на Бали также как, к примеру во Вьетнаме - на каждом углу и за 3 копейки, то все эти вопросы лишние):

Есть туры с доствкой в Гилиманук, есть - в Денпасар. Брать, наверное, лучше до Денпасара?
По времени, вроде, в Денпасаре - в 20:00. Реально как то до Убуда добраться в это время (такси брать не хочу)?
Повезет ли меня мото-такси (я без багажа - только рюкзак на 7 кг)? Где его искать, т.к. привозят вроде на окраину города и по идее, если они есть на Бали, должны вылавливать там туристов. С гестом в Убуде, полагаю проблем не будет. Или лучше переночевать в Денпасаре?
GoJeck уже установил :).
Из Убуда в Амед повезут ли мототакси или лучше общественным транспортом? Расписание и цены на него я видел здесь.
А сколько "байкер" ориентировочно возьмет? На то, что взял байк в Убуде сдал в Амеде надежды нет, но вдруг?
И последний вопрос.
До аэропорта из Амеда как лучше экономно ехать? За 2 часа доберусь или 3 заложить лучше?

Спасибо!!!
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
22/09/15
22/09/15
Vit_by, таких "диких" мототакси на Бали практически нет. Go Jek только из мото.

Скорее всего, в 20-00 вы в Денпасар еще не приедете ) так что, мне кажется, что лучше переночевать в Денпасаре, на следующий день взять там байк и дальше уже Убуд - Амед своим ходом.
Гилиманук это порт на самом западе, очень далеко. Конечно лучше ехать сразу до Денпасара.

Конечно принимать ваш байк обратно в Амеде никто не согласится )) он далеко.

Возвращаться мне кажется тоже лучше так: из Амеда в Денпасар своим ходом на байке, там сдаете байк и до аэропорта на го-джеке.
По пути из Амеда можно заехать в кучу красивых мест, чтобы не просто пилить нон-стоп, а с отдыхом и интересными местами по пути.



Читайте также на Балифоруме:
Передвижение на автобусе на Бали
Достопримечательности на Бали
Карта Бали
VB
Vit_by
23/09/15
23/09/15
Спасибо!
Наверное, так и сделаю. Самая первая мысль была так поступить. Но трафик не люблю только этот сумасшедший в азиатских городах. "Кровавую дань", как тут на форуме назвали, уже отдал, надеюсь больше не потребуют :). Если будет место, впихну в рюкзак хоть налокотники.
Мормышкин_Акакий avatar
11/11/16
Подскажите, пожалуйста, как из Амеда в Убуд переехать нам? Бемо пугают дискомфортом, а такси дорогое.
V
Vantala
11/11/16
11/11/16
Мормышкин_Акакий, есть один полезный хинт - на себе испробовал :)
Если есть в планах экскурсия какая-нибудь - совместите ее с переездом - вот вам и экономия на такси.