Маршрут: "Аутентичные места Бали для фотографа" (3 недели)

Доброго времени суток!

В январе 2016 планирую 3 недели провести на Бали. Пока ничего не покупал и не бронировал.
Неделю думаю точно потрачу на Убуд, похожу-посмотрю всё вокруг, поезжу по окрестностям, далее скорее всего Чандидаса на несколько дней, возможно острова Гили, дальше пока не решил...

Конечно посмотрю основные храмы, поваляюсь на пляже, возьму несколько экскурсий ( возможно с русскоговорящим гидом)

Но так, как увлекаюсь фотографией, хочу сделать несколько хороших снимков. Больше интересуют не архитектура-храмы, рассветы-закаты и природа, а жизнь простых людей, их быт, жильё, работа... то есть жанровые непостановочные снимки.

Есть ли на Бали какие-то аутентичные места, племена ( кроме Труньян, куда попасть очень дорого выходит), что-нибудь наподобие племён Мьянмы, озер Тонлесап, Инле и тд?

может быть какие-то необычные производства, ремесленники ( в местах, где нет туристов)....
в общем что-то необычное, поражающее и интересное

байк брать в аренду не буду
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
18/07/15
18/07/15
Ваше нежелание брать байк в аренду практически делает невозможной вашу цель пофотографировать нетуристические места ))
Наоборот, чтобы пофоткать "жизнь простых людей, их быт, жильё, работа" вам надо активно кататься на байке по удаленным районам, сворачивать в самые глухие тропки, искать неразведанное. Байк тут единственный вариант, на машине, такси или пешком это не реально практически.

И очень желательно выучить хотя бы несколько слов и фраз на индонезийском (по индонезийскому разговорнику), чтобы нормально устанавливать с людьми контакт.
Vyacheslavovna_Tanya avatar
18/07/15
Может кто-нибудь конечно более в теме аутентичных мест, но ездила позавчера как раз в район Чандидасы и такое ощущение сложилось после проживания в достаточно освоенном для туристов месте, что как будто на другой остров съездил :D. Даже в месте с достопримечательностью (Водный дворец Уджунг) я практически не видела европейцев и сама со своим блондом была как экспонат, две девушки в хиджабе попросили с ними сфоткаться :D ИМХО, там возможно есть то, что Вам нужно, можно поспрашивать у местных, они достаточно доброжелательны, сами подходят, чтобы поздороваться. С точки зрения деревни тут более по-деревнее (сорри, за тавтологию), чем когда едешь в Убуд или Бедугул. 
Хотя в том же Убуде стоит пройтись минут 15 от главной улицы и будет
][/url]







Про байк согласна, даже не в особо глухих деревушках очень очень узкие дороги (если можно так назвать утрамбованный участок земли с камнями)
Estet avatar
Estet
19/07/15
19/07/15
В Убуде потому и хочу неделю побыть, чтобы обойти всё поблизости, поснимать людей, как например на нижнем фото с корзинами травы!

На байке не умею ездить просто и не очень люблю такой способ передвижения ( машину конечно же вожу )
всегда буду с фоторюкзаком, удобней на машине доехать до откуда дорога позволит, а дальше пешком пройтись, посмотреть, пофоткать, потом сесть в машину и ехать дальше.

Наверно имеет смысл брать русскоговорящего гида с машиной....

хотя если узкие дороги-тропинки, то только байк или велосипед, но на велике далеко не уедешь особо и устанешь больше(
Индонезийский несколько фраз выучу... к тому же английским не владею

А есть на Бали колоритные рынки животных, птиц?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
19/07/15
19/07/15
Estet, на велике вообще не вариант. На машине еще хоть как-то, но даже припарковаться где-то бывает проблема.

Рынки животных есть, в Денпасаре довольно большой.
Рихтер_Рита avatar
11/09/15
вообще выражение "аутентичные племена" не очень подходит к балийцам и их древней культуре  ;D звучит просто смешно)). Русские иногда думают, что тут живут живут какие-то аборигены или туземцы... Я вас умоляю... Это же не Африка))). По поводу путешествия - ездить надо на байке, однозначно. Просто берете местного "туземца" с байком, и он вас везде катает, куда хотите. Недорого.
Рихтер_Рита avatar
11/09/15
Estet, я поспрашиваю у местных друзей, может они что-то хорошее посоветуют... Мне кроме плантаций ничего такого особенного в голову не приходит... ИМХО, самое интересное, аутентичное и красочное здесь - это многочисленные церемонии в храмах, а также святые места с источниками, в которые местные ездят для омовения.
Estet avatar
Estet
11/09/15
11/09/15
Рихтер_Рита, а во все храмы пускают? в Камбодже и Мьянме например почти везде заходил и фотографировал, монахи спокойно относились... Плантации конечно я не пропущу (живя в Убуде и на востоке возможно) Буду рад любой информации!