Получение социальной визы в Куала Лумпуре

Груздева_Татьяна
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Вчера была неприятная ситуация. В посольстве в Куале отказали сделать очередную социальную визу. Нахожусь в Индонезии с июля 2013, за это время была одна виза по прилету и 3 соц визы (2 в куале, и одна делалась в Пенанге - последняя виза). То есть из страны выездов не было, только в Малайзию.
    Все наверное знают, что в Куале посольство не очень хорошее, и дают визы только на 30 дней. До этого все было ок, но вот вчера мне отказали. Мол, слишком много раз получали визу и подозрительно долго нахожусь в стране.
    И сказали, якобы больше в Малайзии мне визу не дадут, пробуй в других странах получить. Пришлось возвращаться с покупкой визы по прилету и теперь надо как-то решать вопрос, пока есть время.
    Имеется ли у кого подобный опыт или инфа как обойти эту проблему? И правда ли, что в Малайзии больше визу не дадут (в том же Пенанге, например)?

в паспорте никаких новых отметок замечено не было.
    Мало того, даже деньги вернули. Правда на вопрос, почему деньги вернули, вроде не должны, ответили, что в след. раз не вернут :)
    Но наверняка, в самом посольстве или еще где-то, запись об отказе имеется?
    Вообще было такое в Вашей практике или люди по десятку соц виз друг за другом получают без проблем?

У меня Да, гражданство РФ, иначе бы не получилось вернуться назад по VOA визе. Письмо было от друга, по одному и тому же шаблону на протяжении всех этих 1.5 лет делались визы, спонсор также не менялся. Те же шаги, те же доки, те же вопросы и ответы. Правда, в этот раз прозвучал вопрос, который задавался многим другим, почему бы мне не взять VOA визу, на что было отвечено, что хотелось бы пробыть дольше, чем 2 месяца, после чего мои доки были приняты и назначено время на след. день для получения.
    Так вот, на следующий день мне просто вернули паспорт и деньги.
    Было предложено либо найти волонтерскую работу и взять письмо от работодателя, тогда мне соц визу на 60 дней без проблем дадут, либо спонсору ехать в главное иммиграционное бюро в Джакарте, чтобы сделать для меня Permission letter и с ним мне в Куале сделают соц визу. Но я думаю в этом случае с спонсора запросят справку о состоянии его счета, а у него денег больших никогда не было, да и ехать в Джакарту вообще не вариант, ибо работа и прочие заботы.
    Lekhman_Valter
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Статистики по отказам нет, по крайней мере нашим клиентам не отказывали. Хотя в Бкк уже давно существует правило о том, чтобы не выдавать визу 211 гражданам у которых уже были любые 2-е индо визы в течении года. Я думаю вы без проблем получите визу в Сингапуре через агента или самостоятельно в Кота Кинабалу.
    Груздева_Татьяна
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Визу в Сингапуре - это надо делать сингапурскую визу тогда. да и вообще место не из дешевых. у меня с деньгами к сожалению очень напряжно сейчас, поэтому куалу и пришлось выбрать (а не пенанг например), т.к. самый дешевый вариант :((
    И в Кота Кинабалу тоже недешево добраться, и вроде как на Борнео надо какую-то другую спец. визу делать...
    Как вариант наверное еще можно Джохор-Бару, но туда тоже добираться не особо удобно - если б в Синг без визы пускали, то никаких проблем...
    В общем, если правильно понимаю, в Куалу лучше больше не соваться, в Бангкок тоже не стоит, а остальные места можно попробовать, раз мне штамп никакой в паспорт не проставили по поводу отказа?
    Какие еще варианты могут быть, чтоб наверняка?

И еще, что насчет long stay permit visa или как она там правильно называется? мне в Куале при первом оформлении визы говорили, что можно сделать такую на год или на два, даже если не в браке с спонсором (а допустим, просто в отношениях). Но надо опять же разрешение из иммигрейшена в Джакарте плюс выписку с банковского счета спонсора.
    У Вас есть какая-либо инфа по этому поводу?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Груздева_Татьяна, в Кота Кинабалу может быть еще дешевле чем в Куале. Если брать билеты по акции заранее, то они могут быть супер чип. Там же в статье писали про очень дешевые гесты.
    А если еще учесть, что вы получаете 60 дней (а не 30 как в Куале), то точно не дороже будет.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Груздева_Татьяна
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Это наверное если из Денпасара лететь.. а я в Сурабае обитаю. от нас не летают, а с Денпасара что-то цены на 2-ю половину апреля подороже, чем в Куалу будут...
    у airasia последнее время что-то с акциями вообще туговато стало..
    В Джохор-Бару - вариант? Из Сурабаи туда подешевле билеты, чем из Дпс в Ккб... вроде как в Джохоре люди получали без проблем на 60 дней тоже...
    Orujaliev_Artur
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день,
    Подскажите, пожалуйста, а гражданам Украины в КЛ тоже не получить 60 дневную визу?
    Груздева_Татьяна
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вместе со мной вчера получали визы пара из Украины. Им дали только 30 дней. В КЛ вообще всем 30 дают судя по многочисленным отзывам на форумах. Мне офицер сказал, что на 60 дней только если ты едешь волонтером работать, и есть спонсорское письмо от принимающей стороны, подтверждающее это.
    А для туристов или тех, кто друзей посетить желает, им и 30 дней по уши хватит, они считают. Россиянам вообще вместо оформления визы предлагают визу по прилету получать и не мучать их.
    Orujaliev_Artur
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо. А никак не аргументируют? Если билеты назад через 60 дней.
    И сколько времени сейчас занимает, не подскажете? 2-3 дня или скорее на 5 ориентироваться?
    Груздева_Татьяна
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Пожалуйста. Как аргументируют - см. мое прошлое сообщение, типа 30 дней вам хватит. И что-то не думаю, что билеты будут для них аргументом. Ну попробуйте. Если дадут 30 дней, потом продлите визу и все.
    Процедура занимает 1 день. Утром (до 13 часов) первого дня подаете документы, на след. день с 14 до 16 (либо могут назначить с 16 до 17) забираете паспорт с визой.
    Удачи!
    Lan_Kostia
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Для статистики. 9 февраля дали 60 дней на Пенанге без проблем, попросили только в следующий раз подавать доки утром, а не после обеда..)) По поводу дороговизны перелётов туда с Бали - автобус КЛ-Пенанг стоит не особо дорого, в любом случае порядочно дешевле предстоящих перелётов. Да и... сдал, как выше писал - после обеда, принЯл -следующим утром.)
    Orujaliev_Artur
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите, билеты из Бали в Пенанге требовали или только туда было достаточно?
    Груздева_Татьяна
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    У меня для соц визы никаких билетов не просили (ни в КЛ, ни в Пенанге). Но на всякий случай была предложена распечатка (в Пенанге), на что ответили "спасибо, не нужно".
    Lan_Kostia
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Orujaliev_Artur Кстати да, про это не написал. Я в целом тусую не на Бали, а на Суматре, но это без разницы, тк советы куда ехать за визой и как себя вести в посольстве, мне давали друзья с Бали.)) Про билет спросили просто: " Ду ю хэв э тикет?" Я сразу выложил обе распечатки: "Да, этот в Медан, этот через 2 месяца с Бали". Первый был оплаченный, второй забученный через Катаров - они дают букинг на 10 дней, через чекмайтрип они бьются как имеющиеся билеты... Принимавшая документы тётенька даже не стала их смотреть, взяла 170 рингит и рассказала где сделать фотку 3х4, которой у меня с собой не было...
    Марко Поло
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    У нас тоже интересная ситуация в КЛ. Пришли в посольство за туристической визой (думали трансформировать её в социалку уже на Бали). В посольстве нам заявили, что туристк не дадут, так как она идентична ВОА! На наши доводы о последующей трансформации и спонсоре в Индонезии сказали, что будет письмо - будет социалка... Не будет письма - делайте ВОА!!! Так же дали визитку иммиграционки в Джакарте и сообщили, что теперь если наш спонсор позвонит туда по ТЕLEX, то нам проставят - СОЦИАЛКУ СРАЗУ НА 6 МЕСЯЦЕВ!!!! И такую социалку не надо будет продлять!!! Интересно, что если эта схема заработает (я так понимаю, что это новшество), то экономия на лицо!!! Платишь 50$ в посольстве и ВСЕ!!!!
    Мир вашему дому!!!
    Gruzdev_Paul
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    срузу, 4 раза автоматом продленная виза? Такое возможно? Дайте телефон Джакарты, хочу уточнить)
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!