Страховая Либерти, отзывы по Бали

Внимание! Общая информация о страховой в основной теме про Страховки на Бали.
Купить страховку Либерти можно со скидкой у официального партнера - Черепаха.ру.



Обязательно сделайте страховку! Медицина тут нереально дорогая!
У нашего ребенка на месте укуса комара началось воспаление, мы обратились в нашу страховую компанию через интернет (удобно, не надо тратиться на звонки), нам перезвонили, дали адрес клиники в Джимбаране (Kasih Ibu). В больнице больное место помазали спиртиком, потом мазью, заклеили  повязкой и выдали лекарства. Счет при этом вышел на 70 баксов (!!!!), хорошо что оплатила все страховая...
Страховка у нас Либерти (покупали потому, что можно было оформить полис не выходя из дома, раньше назывались КитФинанс), ассистанс Класс-ассист.
Вроде быстро отреагировали, мне понравилось и цена нашей страховки окупилась (покупали за 2100 руб на 4-х на месяц, покрытие 15 тыс. баксов, спокойный отдых).

Кстати, лекарства они дают сразу сильнейшие-антибиотики и гормональные мази.
S
skywinder
22/01/14
22/01/14
Спасибо! Очень актуально!
Как раз сейчас думал, как продлить онлайн страховку на Бали, через личный кабинет моего банка можно оформить онлайн страховку Либерти - как раз хочу ее делать!

Значит, в целом там все хорошо, главное сделать ее за дней до даты начала страхования, так?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
22/01/14
22/01/14
Страховка у Либерти начнет работать через 5 дней после оформления. Это сделано чтобы люди получив травму не могли тут же оформить страховку и сразу идти по ней в больницу.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
18/04/14
18/04/14
Вчера оформил страховку на полгода в Либерти, через сервис cherehapa.ru. Получилось примерно 2800 руб. за простую страховку для Индонезии без спорта и экстрима.
На официальном сайте она получается прилично дороже.

Предварительно, на всякий случай, еще раз переспросил у консультанта на сайте Либерти насчет:
- Нормальный ли это партнер cherehapa.ru? - они подтвердили, что это действительно официальный партнер.
- Можно ли оформлять страховку уже из страны страхования? - подтвердили что можно, с оговоркой что она начинает действовать через 5 дней после оформления (это называется франшиза).
Pin_Drawing-pin avatar
24/04/14
Напишу отчет о посещении больницы по страховке Либерти. Позвонила с утра, обьяснила ситуацию как и планировала( описано выше). Оперативно сработали, в больнице взяли анализы обработали нарывы, дали кучу перевязочного материала, антибиотики, противовосполительное. Счет получился 2060000 мил. Так что все отлично:) Оказалось,занесли инфекцию пока чесались укусы, и пошло пошло по крови...
K
Kit
29/06/14
29/06/14
Ребят, а подскажите, пожалуйста, номер ассистанса либерти.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
29/06/14
29/06/14
Вот номера ассистанса Либерти с моего полиса:
K
Kit
05/07/14
05/07/14
К сожалению пришлось воспользоваться страховкой (либерти).
Двузначные мнения о произошедшем. Позвонил, сказали все ок, лечитесь, пришлем подверждение, минут через 10 прислали смс, что всё ок. Нас качественно подлатали, и потом началось. То ли госпиталь (Касих ибу Джимбаран), то ли ассистанс затупил, а может и оба сразу. Госпиталь говорит нам ничего не приходило, ассистанс что все отправили 2 раза на е-мейл и разок по факсу. В итоге эта котовасия продлилась часа 4. Решилось так, что ассистанс прислали на мою почту, а я отправил на почту госпиталя.
Такие вот мои впечатления =)

P.S. не болейте ;)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
05/07/14
05/07/14
В таких случаях надо законтачить их напрямую - госпиталь и ассистанс. Чтобы они сами друг с другом связывались и договаривались и вам нервы не трепали. Это удобнее чем работать между ними глухим телефоном ;)
Главное что все нормально разрешилось! )
Кстати, а что был за страховой случай и какая была сумма?
K
Kit
05/07/14
05/07/14
Так они друг с другом говорили, девушка из ассистанса сказала что не понимает индонезийку. С байка упали, сумма порядка 5 мультов. Ассистанс дал добро практически сразу, только по-просил скинуть им документы из госпиталя и права.

Сегодня ходили на перевязку, та же история началась.. Только в этот раз девушка из ассистанса решила проблему сама и достаточно быстро. Оказалось в прошлый раз они не правильно указали клинику и не туда посылали подтверждения.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
07/07/14
07/07/14
Ну вот, зато сами разобрались! ))
Кстати, довольно часто бывает у страховых, что они оплачивают основную операцию/лечение, а со всякими последующими перевязками стараются продинамить. Отмазываются типа это уже не критическая ситуация и тд.
Вообще, то что они в ситуации падения с байка не стали мурыжить и просить сделать тест на алкоголь, справку о ДТП из полиции и все такое уже очень хорошо говорит о них.
Lizaveta avatar
Lizaveta
21/07/14
21/07/14
Сегодня воспользовалась страховкой Liberty.
Заболело ухо, решила проверить у врача. Позвонила в страховую, сразу попросила мне перезвонить. Перезвонили тутже, рассказала о своей проблеме, спросили все мои данные (ФИО, дату рождения, номер полиса, прописку в России и номер телефона в России!), сказали, что перезвонят через час и направят в госпиталь.
Примерно через полтора часа отправили в Kasih Ibu Hospital в Денпасаре, мы же приехали в Kasih Ibu в Джимбаране, потому что он был ближе. Никаких проблем это не вызвало, они связались с главной больницей и попросили переслать им письмо.
Пока письмо пересылали, нас хотели записать на прием к Лору, мы же настояли на том, что давайте дождемся письма и посмотрим, какой врач там гарантирован оплатой. И не прогадали, страховая гарантировала сначала только посещение общего доктора, а потом уже по результату - остальное.
Доктор принял сразу, все посмотрел, объяснил, рассказал, оказалось, что ничего страшного, просто ушная пробка. Выписал лекарств, сказал, что согласует их со страховой.
Подождали еще минут 10 и уже получили пакетик таблеток. Все быстро, оперативно, ни за что не платили.
Впечатление о больнице самое приятное: тихо, спокойно, без очередей.
Судя по конечному чеку, такое посещение больницы обошлось бы мне в 640 000 рупий (150 000 - административный платеж какой то, 400 000 - визит к доктору и 90 000 - лекарства)



Страховку оформляла в апреле уже находясь на Бали, через интернет.
Koshalotik avatar
Koshalotik
08/08/14
08/08/14
О страховке либерти  и госпитале Kasih Ibu Kedonganan
Позавчера упала на пляже и сильно ушибла копчик, кое-как доехала на байка до дома, благо было близко и два дня пила кетанов и мазала мазью от ушибов. На третий день стало уже неввносимо больно и решила воспользоваться страховкой. Позвонила на московский номер, попросила перезвонить, перезванивали уже с индонезийского. Все разговаривали на русском языке, спросили меня адрес прописки, номер полиса, дату рождения и направили а ближайшую больницу. Гарантийное письмо тут же выслали. В больнице всё тоже без проблем, на информационной стойке все девушки англоговорящие, дали заполнить форму и попросили подождать. Ждали приёма около часа так как неотложка была полная, врач тоже владеет английским. Сделали рентген, выдали болеутоляющие и даже отдали снимки:) в общем вышло на 1500000 где-то и таблетки тысяч 200.
В целом отзыв только положительный!:)
Яровиков_Александр avatar
12/08/14
Попадает ли серфинг и ролики в активный отдых?

Egor Voynov avatar
Egor Voynov
12/08/14
12/08/14
Александр, в таких случаях открываем у страховой (в данном случае Либерти) правила страхования и читаем:

1.4.14. «Активный отдых» - времяпрепровождение на территории страхования в форме:
- езды/пребывания на лодке/маломерном судне, водном мотоцикле; буксируемом надувном/плавательном средстве; водных лыжах; велосипеде; животном (лошади, верблюде, слоне и т.д.); роликах; сигвее; мопеде; мотороллере; скутере; мотоцикле;  квадроцикле;
- игры в пляжный волейбол, пляжный футбол, теннис, гольф;
- рыбалки; снорклинга; треккинга; бега трусцой; посещения водных аттракционов, аквапарков, катания с водных горок; рафтинга; каякинга; серфинга; виндсерфинга; кайтсерфинга.
L
letjeng
30/08/14
30/08/14
Привет, PistoGanza, недавно зашивали веко глаза по страховке Либерти, разделю процесс на 4 этапа:
1. Шитьё - ассист сразу подтвердил, отправили в Касих Ибу (Джимбаран), там не оказалось врача, перезвонил страховой, отправили в Касих Ибу (Денпасар), там через пару часов зашили, снарядили лекарствами и отправили домой
2. Осмотр (3 день) - ассист сразу подтвердил при звонке, поехал к врачу
3. Снятие швов (7 день) - ждал подтверждения от страховой в течение 3-х часов, на втором часу уже был в больнице, и после нескольких звонков оттуда, получил гарантийное письмо
4. Доп. осмотр, мешали внутренние швы (8 день) - ждал подтверждения страховой 7 часов, звонил около 5 раз, в конце спросили туристическая ли у меня виза и попросили отправить её фото (у меня VOA), и только после этого отправили гарантийное письмо
Голубев_Максим avatar
30/08/14
а если берешь Либерти на несколько месяцев не указывая, что это мультиполис, то после визарана она станет недействительной?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
30/08/14
30/08/14
letjeng, Спасибо за отзыв! А какие суммы лечения были на всех этапах? Довольно ли вы лечением?

Кстати, недавно другому моему другу тоже зашивали веко ... странно, популярная травма, оказывается.

Голубев_Максим, по моему, у Либерти вообще нет такого понятия как "мультиполис". В договоре у них ничего подобного не заметил. И даже если бы и был, то это бы касалось пересечения границы России.
Так что, уверен, что обычный виза-ран страховку никак не отменяет.
L
letjeng
30/08/14
30/08/14
PistoGanza, к сожалению, суммы были не указаны. лечением доволен, у них отличный офтальмолог
Z
zhadanov
30/08/14
30/08/14
4. Доп. осмотр, мешали внутренние швы (8 день) - ждал подтверждения страховой 7 часов, звонил около 5 раз, в конце спросили туристическая ли у меня виза и попросили отправить её фото (у меня VOA), и только после этого отправили гарантийное письмо


А если бы была социальная или Китас, то что было бы? Это как-то влияет на принятие решение страховой?
Холкин_Андрей avatar
14/09/14
Всем привет)) Собираюсь на Бали. Поеду как минимум перезимовать, но все же посмотрим как фишка ляжет.
Делаю мультиполис в Либерти на 90 дней с активным отдыхом как-то подозрительно дешево совсем менее 2000 рублей. Может я что-то не учел? http://joxi.ru/bXMVVIwyTJDNAm5LnA4 Кроме как на скриншоте, дальше ничего не отмечено
1. Как продлить мультиполис? нужно возращаться в РФ?
2. Как я понял полис действует только на одну страну. Понадобятся ли полиса чтобы въехать в другую страну, чтобы сделать визаран?
LA
little_alien
19/09/15
19/09/15
Пришлось воспользоваться страховкой, обращались с отравлением и температурой, ехали из Убуда в Kasih Ibu Денпасар, предварительно позвонили по телефону, попросили перезвонить, нас выслушали, направили запрос в больницу и сказали, что можем уже выезжать. В больничке посмотрел доктор, выписал лекарства и отправил лечиться. Все быстро и четко, так что рекомендую. По цене выходила намного дешевле Ресо, даже учитывая то, что мы брали страховку с активным отдыхом.
А, да, покупали через Черепаху, тоже никаких нареканий, я допустила ошибку в имени, позвонила им, быстро все поправили и прислали новый полис.
Flowerfantasy avatar
10/10/15
Вопрос возник - хотела сделать сегодня по новой страховку в Либерти, оказалось, что теперь она с вычитаемой франшизой 30 дол. Посмотрела на черепахе страховку либерти, там написано, что франшизы нет.

Кто-нибудь делал и пользовался уже страховкой Либерти с франшизой?
Еще смущают разночтения на сайтах либерти и черепахи про франшизу. Если сделать на черепахе без франшизы, может это потом быть чем-то нежелательным чревато, если сама Либерти продает страховки уже с вычитаемой франшизой?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
11/10/15
11/10/15
Flowerfantasy, вот ответ из Черепахи:
" Да, у Либерти на официальном сайте сейчас с франшизой, а у нас пока нет. Без франшизы мы будем продавать Либерти еще полтора месяца примерно."

Так что лишняя причина покупать именно на Черепахе ;)
Elk One avatar
Elk One
02/11/15
02/11/15
PistoGanza, привет, Егор!
Знаю что у тебя вроде тоже как Либерти.
Подскажи пожалуйста как грамотно преподать сколько месяцев ты находишься в Индонезии при звонке по страховому случаю. (с этими законами 6.10 про пребывания более 90 дней)
У меня социалка с даты последнего вьезда 4 мес.
Заранее, спасиб :)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
05/11/15
05/11/15
Да, действительно. Сейчас для долгожителей (кто живет по социалкам и более длительным визам) Либерти не подходит. Вот выдержка из договора:

6.10. Договор страхования прекращается:
– по истечении срока страхования;
– в случае исполнения Страховщиком обязательств по Договору в полном объеме (выплаты возмещения в размере страховой суммы);
– неоплаты Страхователем очередного взноса в установленные Договором сроки (автоматическое прекращение без необходимости уведомления);
– смерти Страхователя – физического лица, или ликвидации Страхователя – юридического лица по причинам иным, чем страховой случай;
– ликвидации Страховщика в установленном законодательством Российской Федерации порядке; – в случае получения гражданства или вида на жительство в стране, входящей в территорию страхования (действие прекращается с момента получения гражданства/вида на жительство), за исключением получения долгосрочной визы/вида на жительство для обучения;
– в случае получения гражданства или права на постоянное пребывание* в стране, входящей в территорию страхования (действие страхования прекращается с момента получения гражданства/права на постоянное пребывание*), за исключением получения визы или права на постоянное пребывание для целей обучения;
*пребывание более 90 (девяноста) календарных дней в течение 6 (шести) месяцев или 180 (ста восьмидесяти) календарных дней в течение календарного года;
– в других случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.


Если у вас страховка была оформлена до введения данного правила (смотрите приложение к полису), то конечно оно не действует.
Для тех, кто живет по туристическим визам это вроде должно подходить.

У меня сейчас пока страховка от Важно.
BW
Big Whale
06/11/15
06/11/15
В "Важно" не обращался пока? Отзывы по ней какие?
Pastila avatar
Pastila
09/11/15
09/11/15
PistoGanza,
Flowerfantasy, вот ответ из Черепахи:
" Да, у Либерти на официальном сайте сейчас с франшизой, а у нас пока нет. Без франшизы мы будем продавать Либерти еще полтора месяца примерно."
Пробовала купить на Черепахе страховку Либерти, как раз хотела успеть без франшизы, выбирала Юго-Восточная Азия, с 01.12.15 по 31.05.16, 30000$ без доп.опций, еще неделю назад и ранее эта страховка была и стоила примерно 11.000 руб. , последние 2 дня  (может и больше) она попадает в категорию -  Нет вариантов страхования по вашему запросу.
PistoGanza, не в курсе что происходит с этой страховкой на Черепахе?

UPD 13.11 Заработало оформление Либерти на 30000$ на Черепахе, кроме того, звонила им, и они подтвердили, что у них страховка без франшизы будет еще где-то месяц!

Egor Voynov avatar
Egor Voynov
10/11/15
10/11/15
Pastila, временно Либерти доступна только с покрытием 50 000. Скоро должно заработать и с 30 000.
Pastila avatar
Pastila
10/11/15
10/11/15
PistoGanza,
Спасибо, Егор, как всегда выручаешь:)
Надеюсь заработает, до того момента, как франшизу введут:) 8)
Z
Zaryanka
02/01/16
02/01/16
Всем привет и С Новым годом! Хочу поделиться приятными впечатлениями о Либерти. Не смотря на то, что на острове мы всего лишь 3 месяца, в клинику мы обращались тоже три раза, первое обращение было очень ерундовое, меня мучили сильные головные боли, как оказалось позже мигрень, но даже в этом случае не отказали, оплатили приём и лекарства. Второй случай, сына покусала собака, не смотря на то что у нас не было на руках документов и в клинике мы оставляли залог в размере оказанной услуги, в течении двух дней после отправки документов, нам вернули наш залог и в дальнейшем оплатили ещё два посещения по этой же проблеме (нам ставили вакцины против бешенства). И совсем недавно я опять обращалась в клинику с очень сильным отравлением, тоже оставляли залог, т.к. документы были на продлении и тоже без проблем всё возместили.Последний раз клиника нас торопила с письмом из страховой, т.к им надо было закрывать год наверное...в общем я это к тому, что когда мы объясняли страховой что нужно поторопиться с письмом в клинику, они предложили по документам из клиники вернуть нам деньги в России, мы сказали, что нас это не устраивает и в течении года мы не будем в России, после чего они предложили нам перевести деньги на карту, что в принципе нас устроило. Так что Либерти пока не подвела ни разу, всем рекомендую, но с ними надо быть по настойчивее. Всем здоровья!
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
21/02/16
21/02/16
Отчет от Юлия Павлова:

Перелом ноги – страховая  «Либерти»
1. Страховку я делала в России 17 февраля, а ногу сломала  уже на Бали 18 числа))))) Страховая запросила паспорт, штампы вылета из россии и влета на Бали.
Отправили в клинику kasih ibu в Джимбаране.
Первичный прием согласовали быстро, когда сделали рентген, то гипс согласовывали долго, пока уже я на третий звонок не наорала на них.
2. Больница разводила на операцию, чтобы поставить спицу, она стоит около 30 млн рупий и им это выгодно, настаивали сильно. Я отправила снимки знакомым врачам, все до единого сказали спица не нужна вообще, смещения нет.
3. Когда пришел травматолог-ортопед, он все равно пытался уговорить меня на операцию, мотивируя это тем, что заживет срастется быстрее. В гипсе 4-6 недель, а если со спицей, то 3-5 недель.
4. Назначили мне следующий проверочный рентген как срастается через неделю, так как и посмотрят и если отек хорошо спадет, то надо перекладывать гипс, для фиксации ноги, отчитаюсь как будет действовать страховая.
5. Я заплатила 30$ франшизу – 450 тыс рупий, остальное страховая. Общая стоимость вышло около 5 млн рупий за все. Вывод имейте страховку, не экономьте!

Счет из больнички:

Egor Voynov avatar
Egor Voynov
01/03/16
01/03/16
У Либерти сейчас появилось много разных ограничений (2 визита при травме, обращение только при температуре 37,2, франшиза и т.д.) поэтому пока не рекомендуется покупать эту страховку.
Стелла avatar
Стелла
14/12/16
14/12/16
Возможно, у каждой страховой компании есть плюсы и минусы. Я заинтересовалась этой темой, потому что осенью купила годовую страховку от Либерти. Я выбирала страховую компанию, отмечая именно те пункты, которые мне подходят, и очень долго, обращая внимание не только на цену. После этого находилась на территории двух стран, а в начале нового года планирую долететь до Бали. Пока, правда, не обращалась к врачам, но если что случится - отпишусь. 
Игнатьева_Ольга avatar
09/03/17
страховка либерти такая дешевая была а сейчас 15000 на троих выходит !!может быть что то не то я делаю
Бад_Диана avatar
09/03/17
Игнатьева_Ольга, почему  рассматриваете ее? Интернет кипит от негативных отзывов(((
как и мы негодуем. Мы покупали Либерти для Тая, купили страховку на полгода на семью вышло больше чем 100 тыс.руб. Сработала страховая отвратительно. Ничего не вернули. Никому не посоветую и мы дураки(( подарили деньги(((
Стелла avatar
Стелла
09/03/17
09/03/17
Кому что нужно. Лично мне нужно было купить недорогую страховку на год для оформления визы.  Без такой страховки ее бы мне не оформили. И я выбрала Либерти за 3519 рублей (по всему миру), причем, медицинские расходы на 50000 долл. и несчастный случай на 1000 долл. И это меня устраивало. Жила несколько месяцев в одной стране, сейчас на Бали, и все меня устраивает. К счастью, страхового случая не было, но эта страховка неплохо поработала и без того (у меня годовые визы в двух странах).
Бад_Диана avatar
09/03/17
Стелла, вы купили страховку Либерти на год? Но вы знаете что она действует 90 дней? И потом вы возвращаетесь на родину и после активируется последующий период.
Я путешествую с детьми. Для меня цена страховки второй вопрос.
По Таю скажу что Либерти отправлял в самые дешевые госпитали, где по-английски сложно поговорить и находиться неприятно.
Стелла avatar
Стелла
09/03/17
09/03/17
Да, знаю. Цитирую: "при зарубежной поездке - страна фактического нахождения Застрахованного в течение 183 и более (в совокупности) календарных дней в течение 12 месяцев, предшествующих событию с признаками страхового случая". И мне страховка нужна была не для получения компенсации при наступлении страхового случая, а, повторяюсь, для оформления виз. Я ведь имею не просто туристические, а КИТАС. То есть, у меня уже работают другие страховки - для резидентов. А Либерти уходит на второй план. Поэтому в таких случаях Либерти вполне приемлемая по условиям, а главное - по цене страховка. Путешественники ведь бывают разные, я тоже путешественница.
Игнатьева_Ольга avatar
10/03/17
А про втб что скжете
Стелла avatar
Стелла
10/03/17
10/03/17
Игнатьева_Ольга, здесь только о Либерти. О других читайте здесь
Григорова_Юлька avatar
20/10/18
Здравствуйте. Выбираю страховку для поездки и подумываю насчет Либерти. Отзывы в этой теме написаны более полугода назад, поэтому хотелось бы узнать, может кто в недавнее время обращался по страховому случаю, все ли норм и оплачивают ли они расходы сразу или нужно собирать чеки и ждать компенсацию выплат по возвращению?
Хломова_Марина avatar
01/05/19
Здравствуйте. В том же вопрос что и от Григорова_Юлька! На дынный момент есть отзывы об этой страховке?
M
Maryan
05/06/19
05/06/19
Всем привет! Хочу оставить отзыв просто для информации. Живу на Бали больше 5 лет, в Азии больше 7 без вылета в Россию.
Это, бесспорно, моя ошибка, надо было читать форум и договор, но я ранее покупала Либерти, живя на Бали и всё было ок. Они не спрашивали вообще ничего, сразу же направляли гарантийное письмо в госпиталь. Никаких проблем или вопросов не было.
Купила страховку на 3 месяца через Черепаху. Несколько дней назад обратилась в Class Assistanсе, и они у меня сразу же запросили копии всех страниц паспорта. Требования по запросу документов условие страховой компании. Это делается для того, что бы проверить не проживаю ли я за последний год в данной стране более полугода совокупно и не является ли Индонезия моим постоянным местом проживания. А я проживаю уже 5 лет))). На мой ответ, что не могу сейчас это сделать, так как мой паспорт находится в Immigration они сказали, что сделать ничего не могут, для организации помощи необходимо получить копии документов. Данная процедура обязательна.
На мой вопрос на каком основании страховая просит документы, они ответили так: на основании п. 1.4.3 и 1.4.5 Правил Страхования, для проверки не являетесь ли Вы резидентом страны страхования. А так же согласно пункту 7.1. При наступлении события с признаками страхового случая Застрахованный (его представитель) и/или Страхователь обязаны: 7.1.7. представить копию  удостоверяющего личность документа, содержащего отметки пограничного контроля о пересечении Государственной границы РФ.
Черепаха помочь тоже не смогла ничем.
На мою просьбу расторгнуть контракт и вернуть часть денег мне ответили вот так: Ваш полис оформлен 09.05.2019, а срок страхования с 14.05.2019, то согласно пунктам правил 6.11.3 и 6.11.4 комбинированного страхования лиц, выезжающих с места постоянного проживания, возврат денежных средств не предусмотрен. С правилами страхования, можно ознакомиться на сайте www.liberty24.ru
Так что, друзья, кто проживает в Азии давно, Либерти больше не для нас!
PS - спросила в Черепахе, какие страховые подходят в моем случае, ответили, что Альфа не спрашивает, но у моей приятельницы был случай, когда Альфа запрашивала у нее фото штампа и потом ещё год названивала.
Egor Voynov, уберите, пожалуйста, Либерти из раздела "Страховка для долгожителей на Бали", чтобы таких случаев больше не был.
L
LMariii
11/11/19
11/11/19
Подскажите пожалуйста.
Интересует страховка Либерти.
Если нет международных прав(только Российские)и разрешения на вождение мопедом, при дтп страховка будет действовать?
Заранее благодарю.
U
4ups
15/11/19
15/11/19
Всем привет, думаю застраховаться у либерти, сейчас на Бали, я вижу, что на форуме написано - можно застраховаться у либерти, если ты уже тут. Но если заходить на черепаху и кликнуть чекбокс "я уже путешествую" Либерти пропадает из списка возможных страховок. На оф сайте либерти, такой галочки нет совсем.

1. Это озночает что либерти больше не страхует тех, кто уже находится в стране страхования?
2. Как я понял, если у нас соц виза, т.е. 60 дней, всё отлично, можно страховаться, полгода совершенно спокойно?
Спасибо.
pelenthium avatar
pelenthium
15/11/19
15/11/19
1. Это озночает что либерти больше не страхует тех, кто уже находится в стране страхования?

попробуйте дату начала страхового полиса поставить хотя бы через неделю от текущей, она появиться.
I
Ivanov
15/11/19
15/11/19
Delali Liberty, zdali 4 chasa s krovotecheniem i otkritoi ranoi, poka oni foto pasporta i dannie obrabativali i iskali bliznii gospital po straxovke. Infekciya rasprostranilas i bilo osloznenie, xotya etogo mozno bilo ezbezat, esli bi rabotali bez zaderzek. NE RECOMENDUU etu kompaniyu
I
Ivanov
15/11/19
15/11/19
Uze pisal otziv, no ego pochemu to net zdes, napishu eshe raz togda. Xuze raboti i vzaimodeistvii s klientom kak u Liberty ya ne vstrechal. Oni 4 chasa razbiralis s documentami i lichnostiu postradavshei, poka zena lezala i zdala pomoshi, iz za poteri vremeni infekciya rasprostranilas, bilo osloznenie. Tak ze ne xoteli pokrivat ezdu na baike,xotya mi zaranee vkluchili etu opciyu v straxovku. Prishlos im dokazivat, chto u nas straxovka s ezdoi na baike. Ya ne ponimay zachem tratit dengi na polis, esli potom cherez nervi vibivat pomosh ot nix. NE RECOMENDUY kompaniu Liberty
I
intsite
11/02/20
11/02/20
(дублирую и тут, чтобы люди были в курсе)
Почему не стоит покупать страхование Либерти:

В сентябре-ноябре я искал страховую и спросил тут на форуме и товарищи из Черехапы сказали, что Либерти «ОК» и можно брать.  Я категорически не рекомендую Либерти и вот почему:

Страховой случай произошел в районе 9.10 утра — я катался на серфе и об чужой фин (плавник) распорол себе ногу (голень): глубокая рана до кости с обилием крови и висящим куском мяса с ноги.

Звоню Ассисту и говорю о случившемся, на что получаю ответ, что «пришлите фото всех страниц паспорта», я им объясняю, что я на океане, с раной, без паспорта (плюс мой паспорт в Эмиграционке на продлении визы) и прошу их направить меня в больницу, чтобы не тянуть.

Отправляют меня в больницу в Денпасаре, я спрашиваю, нет ли чего ближе, отправляют в Куту, но по карте это еще дальше, а я в Чангу и я им об этом сразу сказал… В итоге они просят еще подождать…

В 10.50 я им уже САМ пишу, чтобы они поторопились, т.к. ждать капец как уже нет сил, я буквально истекаю кровью. К этому моменту прошло 2 часа! В итоге, ловлю машину и еду в Денпасар. Я уже понимаю, что чем быстрее меня зашьют, тем больше вероятности, что ткань приживется. Лишь полпути в 11.21 мне присылают адрес госпиталя, который в Чангу и далеко позади меня. Итого скорость реакции страховой 2.5 часа.

В госпитале меня зашивают за мой счет, т.к. Ассист не присылает подтверждение, т.к. у меня нет фото всех страниц паспорта с собой. Если открыть их правила, то в них ничего не написано, что при наступлении страхового случая нужны фото всех страниц паспорта, а вот если вы хотите уже возмещение получить, то нужны. В общем это странный пункт и очень странное поведение и Ассиста и Страховой, т.к. при моих звонках они начали ссылать друг на друга (переводить стрелки) и говорить, что я должен все согласовать сам.

В тот момент когда вам плохо, вы получили травму или заболели вам меньше всего хочется думать об этих проблемах, в моем случае — у меня фигачит кровь из ноги, прошел шок и уже становится больно, но я вынужден решать вопросы с этими товарищами, которым я заплатил деньги !!! Включая, страховку  «активный отдых», куда входит серфинг, с суммой страхования в 50000$.

Решать Вам, хотите вы к себе такое отношение и такого сервиса? Я больше нет, никогда.

Далее..
Доктор сказал, что рана сложная и есть вероятность отмирания тканей, написал об этом в репорте. Сказал, что есть вероятность пересадки тканей, если эти не приживутся. Сказал, чтобы через день я приехал на перевязку. Позвонил в Ассист, сказал, что мне уже вернули паспорт и я жду от них подтверждения, что поеду в эту же клинику в Денпасаре. Ассист подтвердил, сказал, что вышлет гарантийное утром.
Хорошо, что утром я догадался перепроверить. Выяснилось, что гарантию так и не прислали. Снова ждал ответа 3.5 часа!
В итоге получаю ответ, да, но это у вас последняя перевязка и дальше вы лечитесь за свой счет. 
- ЧТО ???!!!!!
Вот тут я совсем офигел. Т.к. заплатить за страховку 40.000 рублей, при первом визите к врачу (когда меня зашивали и у меня не было паспорта) отдать около 25.000р, чтобы получить только одну перевязку от Страховой ???!!!

На что получаю ответ «Что в страховку включено первичное посещение врача и 2е перевязки».  А дальше все вы должны оплачивать за свой счет. Перевязки с такой травмой нужно менять в первую неделю каждый день, а потом через день если есть улучшения. Снимать швы — тоже за свой счет, как оказалось. Естественно, о таких нюансах в случаях с зашиванием ран вы знать не можете, если ранее с этим не сталкивались. А вот страховая знает. И выходит, что намеренно делает ВСЕ, чтобы в похожих случаях НЕ покрывать расходы на лечение. Повторюсь, у меня активный спорт в страховку включен, а страховка на 50000 $ .

В итоге кое-как выбиваю вторую перевязку через несколько созвонов с Ассистантом и Страховой. Заметьте, выбиваю. Хотя в их же правилах она включена.

Вчера был в больнице и сам оплатил себе перевязку и медикаменты — это 5000р и так все последующие перевязки, а их еще предстоит немало, т.к. рана заживает долго, часть тканей на ноге начала отмирать.
На мой вопрос: «Если у меня произойдет заражение крови из-за того, что меня не наблюдает врач?» Ответ страховой: «Вот когда вас госпитализируют, вот тогда мы рассмотрим лечение».
Чудесно ))))
Также в общении со страховой получил такую фразу «подумайте о том, чтобы прервать свою поездку и вернуться в Россию и спокойно долечиться».

На согласования и выяснение всех нюансов у меня уходит по несколько часов в день. Чтобы получить ответ от Ассистанта или Страховой, я жду в среднем по 3-5 часов. Хотите также ? — покупайте страховку у Либерти.

И вишенка на торте — пишу письмо в Либерти в отдел урегулирования, чтобы они посмотрели сканы моих документов о первом визите, когда случилась травма, чтобы они проверили: все ли документы в порядке и могу я рассчитывать на возмещение от страховой. Через несколько дней получаю ответ, что они не рассматривают документы по почте и что я могу их подать только в России в их офис. Т.е. если с документами что-то не так, то я мог бы заехать в Денпасар и поставить доп. печати или доработать документы, но нет. Я теперь просто надеюсь на то, что там все ок и мне вернут деньги за первый визит к врачу.

Пока сидел на перевязке поговорил с парнем из России, он упал на байке и день-через день ездит на перевязки, у него страховая ВТБ и она ему все эти расходы покрывает, стоимость страховки у него такая же. Другой мой друг обращался со страховым случаем и все было сделано быстро и его направили в ближайшую клинику в 5 минутах от его дома, он живет в Чангу — без лишних вопросов, только с полисом и без сканов паспорта, и с ценою страховки в 2 раза ниже чем у Либерти.

Пункт про то, что страховая возмещает затраты на транспорт — тоже неактуально. В Азии такси не дает чеков. Никакое. Скриншоты из приложений, где видно, что вы вызвали такси и по какой цене, тоже не принимают. Так что такси вам тоже не оплатят ))))

Пока мы тут живем 3,5 месяца, слышали кучу историй о страховых случаях, как на байках, так и «просто дома подскользнулся в ванной», практически всегда вас будут зашивать в таких ситуациях и почти всегда вам нужны будут ежедневные перевязки до улучшения состояния вашей раны. Просто знайте, что Либерти и их Ассистант Вам в этом не помогут.

На что обратить внимание!! Я покупал страховку на Черехапа. В сравнении полисов везде есть короткая фраза типа: амбулаторное лечение, госпитализация включены. В самом низу, когда ВАМ присылают полис, т.е. когда вы его уже оплатили -  есть такая приписка «Вы можете ознакомиться со всеми правилами» вот как это выглядит:



Очень рекомендую поменять на фразу «Вы обязаны ознакомиться» и еще до покупки этой страховки. Так вот в этом файле у одних страховых написано, что лечение проводится до тех пор, пока ничто не угрожает здоровью (кстати, тоже непонятно, кто это решает), у кого-то написано про 2 перевязки как у Либерти. Читайте каждый долбанный договор и выбирайте аккуратно.  Ибо сравнение страховыв на сайте Черехапа абсолютно не передает картину.

Кстати, идем дальше, в самом договоре есть пункте «8.2 Страховщик обязан» и прям сразу ниже
«8.2.1 ознакомить Страхователя с настоящими правилами …» . ВНИМАНИЕ! Это написано в самом договоре. Нигде ДО покупки этого не написано. И конечно же никто вас с этими правилами не ознакамливает.



Я считаю, что ни продавец Черехапа, ни страховщик не ознакомили меня с этими правилами.
Вообще никак.

Не берите страховку от Либерти. Не дай бог произойдет что-то. Вы будете решать все проблемы сами и платить сами.
Я уже консультируюсь с юристом и намерен подавать в суд.

И да, я очень надеюсь, что нога заживет сама и не придется делать еще одну операцию, т.к. «это последствия первого инцидента и вы его оплачиваете самостоятельно...», класс ?

Как выглядела рана до и после зашивания (на 6 день):

A
Andrey51
23/07/22
23/07/22
Либерти не платит.  Может, потому что это совкомбанк??
не знаю какие звезды и планеты должны встать в ряд чтобы они выполнили свои обязательства.
Как и автор предыдущего поста все свои визиты в больницу в мае 2022г оплатил самостоятельно.

Несколько визитов:
1. первый с дикой температурой 40 держалось два дня не могли сбить. Диагноз "какой-то вирус" тест на ковид больница не сделала по причине "отсутствия симптомов", все анализы крови/капельницы/препараты оплачивал сам.  Ответ страховой - собирайте документы, приносите нам оригиналы в офис (в Питере) - мы рассмотрим платить или нет) Страховая отсылает к ассисту, ассист в страховую. Время ожидания какого-либо ответа выходит за любые рамки дозволенного. В документах и правилах страхования очень много НО, что позволяет "использовать любое Ваше слово против Вас".
2. Через несколько дней пошла сильнейшая аллергическая реакция (с очень быстрым развитием и распространением по коже всего тела). Никогда в жизни не было аллергий ни на что. На Бали несколько месяцев (аллергены бы уже проявили себя). Приехали в больницу, сделали анализы, несколько капельниц, снятие острого состояния, набор таблеток (от аллергии). И снова за свой счет. Так приезжал три раза.
Сбросил результаты всех анализов, фото и видеоматериалы, все используемые препараты/диагнозы в московскую клинику - ответ - вирусная инфекция. Заключение Балийского терапевта (еще один прием за свой счет) - крапивница. Открываем правила страховой: кожные заболевания не страховой случай)

Лечение вирусной инфекции оплачивать не стали, последствия этого же заболевания - также. страховка стоила 40К на 2месяца. За лечение заплатил сам примерно столько же.

P/S/ требование фото всех страниц загранника - не шутка, нужно иметь его под рукой! мы убили кучу нервов пытаясь получить эти фото от визового агентства в праздничный день - сория, церемони..кто на Бали тот поймет)

Простыми словами, может раньше это и была нормальная страховая, но все меняется, не рекомендую, они не помогут.

Если нужны пруфы - пишите, скину, все доки на руках.