Дайвинг на Бали для начинающих с русскоговорящим инструктором

Предложение актуально на 2020 год!
Дайвинг на Бали с русскоговорящим инструктором

Впервые совершить погружение да ещё и на Бали может каждый!
Одно из лучших мест для первого погружения на Бали - это затонувший корабль, лежащий близ берега. На северо-востоке острова в бухте Туламбен покоится корабль USS Liberty времен Второй мировой войны.



Преимуществами данного места являются:
  • Шикарный коралловый риф, разросшийся вокруг затонувшего корабля, который лежит на глубинах от 4 до 30 метров на песочном откосе. Риф заворожит вас своей красотой и разнообразием океанических форм жизни густо заселившей корабль. Множество крупных рыб, горгонарии, косяки тунца, иногда черепахи посещают корабль.
  • Тёплая вода около 30 градусов - никто не замерзнет! ;)
  • Нет течений - безопасно!
  • Практически нет волн, спокойная вода
  • Погружение с берега (легко добраться, не укачает)
  • Отличная видимость 10 - 20 метров
  • Это безопасное и увлекательное погружение навсегда сделают вас поклонником подводного мира!






На погружении вас ожидает:
  • Профессиональный 50 минутный подробный брифинг. Этот подготовительный курс обеспечит максимальную безопасность и сделает погружение удовольствием.
  • После чая и лёгкого завтрака вас ожидает пробное погружение в бассейне для отработки основных навыков и освоения техник управления снаряжением.
  • Психологическая подготовка.
  • Во время погружения в океан каждого студента сопровождает персональный инструктор.
  • Занятия и погружение проходят в маленькой группе: только вы и ваши друзья. Индивидуальный подход к студентам при подготовке погружения обеспечивает наивысший уровень безопасности и комфорта.
Помимо дайвинга вас ожидает увлекательное путешествие на восток острова, вы уведите живописные рисовые террасы, пляж с чёрным песком, смену климатических поясов.

Внимание и отличное настроение, куча фотографий, захватывающих видов, красОты и первобытность востока Бали не оставят вас равнодушными к этому путешествию!
Отзывы уже нырявших счастливчиков вы можете прочитать в этой же теме.



Совершить погружение может любой кто не имеет серьезных медицинских ограничений.

Стоимость дайв-приключения $113 с человека. Включено:
  • трансфер туда и обратно
  • русско говорящий инструктор
  • персональный подводный гид
  • инструктаж
  • все снаряжение
  • 2 погружения в океан: первое 20-40 минут, второе 30-50 минут.
Подводная фото-видео съёмка профессиональным подводным оператором $30 (отдельно).

Приключения гарантированы!
[b][size=11pt]Для бронирования отправьте заявку через форму на сайте MyBaliTrips
X
Xenix
15/06/14
15/06/14
Всем привет!

Вчера впервые совершили с братом погружение,  за что большое спасибо нашему инструктору Густи! Я искренне уверен, что для первого раза стоит  заплатить больше, но найти хорошего инструктора, который понятно всё объяснит. А если он будет еще и энтузиастом дайвинга, и профессионалом, таким как Гус и Ваянчик - то все пройдет просто отлично.

Надо отметить, что являясь флегматиком по темпераменту, меня мало что беспокоит в жизни, но неожиданная паническая атака в самом начале погружения, с менее опытным или не понимающим меня инструктором, могла привести навсегда к потере желания заниматься дайвингом.

Обращаюсь ко всем, кто хочет попробовать дайвинг в первый раз! Пожалуйста не рискуйте, обратитесь к Густи, и для вас откроется новый чудный мир, в который вы попадете в безопасности и комфорте, иначе дверь в иное измерение для вас может закрыться навсегда, а эта потеря не сопоставима с экономией нескольких десятков долларов.
C
Chepelova
19/06/14
19/06/14
Всем привет! :D
Хочу поделиться со всеми опытом погружения с Густи и его командой

Мы с подругой ехали на Бали за новыми эмоциями, переживаниями, новым опытом.
И этот чудесный остров, несомненно, услышал наши мысли и воплотил их в реальность: мы случайно познакомились с другом Густи, в итоге встретились все вместе и он действительно стал для нас проводником в новый для нас подводный мир океана!

Сначала мы снорклили на White Send Beach (это был наш первый опыт плавания с маской), однако нам быстро надоела постоянно попадающая в трубку и затекающая в маску вода (все приходит с опытом), и Густи показал нам что значит «фридайвинг»… Это было незабываемо! Ощущение, будто мир замирает, когда ты задерживаешь дыхание и опускаешься на дно океана! Ты чувствуешь себя частью океана, а океан уже навсегда становится частью тебя!

После этого незабываемого путешествия на White Send Beach мы и представить не могли, что можно испытать еще большую влюбленность в этот таинственный, но уже такой близкий океан…

Когда мы ехали на Бали, мы абсолютно ничего не планировали, а в особенности заниматься дайвингом. Однако нужно сказать огромное спасибо Густику за то, что убедил нас попробовать!
Погружение в Туламбене на затонувшем корабле произвело такое сильное впечатление, что мы влюбились… Влюбились в дайвинг, влюбились в океан, влюбились в это ощущение полета, когда ты находишься под водой…
Нужно сказать, что если бы не Гус, мы вряд ли испытали бы такие сильные чувства: он очень внимательный, и профессиональный человек, подробно все объяснил и даже провёл небольшой экзамен во время 30-минутного брифинга, помог нам справиться со страхом и почувствовать себя комфортно во время пробного погружения в бассейне, ну и собственно поддерживал меня, вселял уверенность и показывал очень много всего интересного во время самого погружения.

Если вы все еще раздумываете, погружаться или нет на Бали, ответ однозначный – это обязательно!
иначе вы рискуете пропустить мимо любовь, возможно, всей вашей жизни!

Всем удачных погружений!  ;)
madmadi avatar
madmadi
09/07/14
09/07/14
Всем Привет!
Согласен, дайвинг это нечто нереальное! Тем более на Бали!
Мест интересных много и для новичков и для опытных.
Кроме Туламбена есть сайты Амед, Кристал Бей, Блю Лагун, Тепеконг, Манта Поинт (там с мантами можно поплавать если не будет сильных волн, ощущение космическое!), на севере возле о. Межанган (говорят самое богатое на разнообразие форм фауны, скоро проверим). Этим летом в 3-й раз поеду на Бали исключительно за дайвингом. В прошлом году сертификат Open Water Diver получил там.
nesti avatar
nesti
17/07/14
17/07/14
Делюсь эмоциями! Были на острове впервые, хотелось охватить все по максимому. Начали с дайвинга (на 3 день) и не ошиблись. Благодаря форуму познакомились с Gusti и всеми ребятами, совершили (впервые!) погружение в океан. Это было потрясающе, новый мир открылся нам. Уверена что подобные впечатления мы получили исключительно благодаря такому грамотному инструктору как Gus. Он вселил уверенность в нас и дал уверенность в себе, всегда находился рядом, направлял,следил за всем происходящим, давая возможность лишь наслаждаться видами. Несмотря на свою панику ДО в итоге я была абсолютно спокойна и получила одни из самых ярких впечатлений этого отпуска.
Присоединюсь ко всем положительным отзывам выше, не ставьте экспериментов! Погружайтесь со знающим человеком, которому реально можно доверять. Густи не просто организовал нам погружение, он познакомил нас с островом! Помог задать правильный темп наших дальнейших путешествий, показал как нужно мыслить чтоб получать от отдыха на Бали максимум удовольствия. Встреча с ним не просто изменила впечатление об острове, она изменила всё! А уже остров подарил нам не только незабываемый отдых, но и новых друзей  ;)
Еще раз большое Спасибо за все от нас с Максом!
Petrov_Dmitry avatar
16/09/14
Всем привет!
Были на Бали впервые в свадебном путешествии, ну и конечно хотелось после красоты острова, посмотреть красоты подводного мира. Позвонили вечером, и уже на утро мчали на север острова. Густи познакомил нас с культурой балийцев, их едой (молочный поросенок must try!!!). В деревне племени Танганан (могу ошибаться в произношении) купили необычного для мёда (мангового и пальмового), послушали старика хранителя мудрости. Благодаря этому путь до дайв центра оказался совсем не утомительным, а наоборот веселым и познавательным. Несмотря на то что это было мое второе и третье погружение, Густи оценил ситуацию, и предоставил мне максимум свободы при погружении. Эмоций и удовлетворения от поездки было через край, несмотря на утопленную по собственной глупости GoPro. Жаль, что из за насморка у супруги ей так и не удалось погрузиться, но несмотря на это наш супер инструктор провел ей урок в бассейне и предложил ей поплавать с ним по поверхности с маской и трубкой, и в итоге они увидели с поверхности корабль, рыб, весь подводный мир, хоть это и произошло с поверхности(можно сказать со стороны), она осталась довольной не меньше меня. Специально для того чтоб она нырнула мы приедем на Бали ещё раз, для того чтоб нырять именно с Густи рекомендую всем!
Pear avatar
Pear
06/10/14
06/10/14
Здорово! Спасибо большое всем за информацию. Мы приедем на Новый год. Знаю, что нужно бронировать заранее, но такой вопрос - а если мы забронируем, к примеру, дайв на 4 января, а в этот день будет идти сильный дождь? Можно будет перенести дату?
Спасибо.
Tango avatar
Tango
20/10/14
20/10/14
Да, он классный парень.

Он не только знает о дайвинге очень много, но и расскажет про культуру и традиции на о. Бали,а также по пути покажет много интересных мест.
Очень грамотный, не на секунду не было сомнений, в его компетентности.

Да кстати очень не советую выбирать инструкторов которые не говорят на русском. В дайвинге есть очень много нюансов, пропустив один из которых ты подвергаешь свою жизнь риску.

Gusti Diver avatar
Gusti Diver
26/11/14
26/11/14
Подводный мир индийского океана прекрасен.
Если вы ищете приключений, новых ощущений, красот подводного мира, вам сюда.
У Нашего дайв центра две мат. базы в Нуса Дуа и Туламбене.
Мы организуем погружения на следующих спотах: Ещё подробней есть информация, здесь на сайте

Нуса Пенида:
  • manta point
  • crystal bay
  • manta bay
  • central school
  • Lembongan drift dive

Чандидасса:
  • Tepekong
  • Mimpang
  • Biaha

Паданг Бэй:
  • Blue Lagoon
  • Jepun
Амед:

Туламбен:
  • Tulamben Shipwreck US Liberty
  • Tulamben Drop-Off
  • Tulamben Coral Garden
  • Tulamben Macro
  • Tulamben Shipwreck New Wreck


Если у вас нет хронических заболеваний, беременности, подтверждённой аквафобии, клаустрофобии, противопоказаний врача по другим причинам. Вы можете совершить погружения с нами.
Мы принимаем сертификацию PADI, CMAS и другие мировые системы подготовки ныряльщиков.

Рано утром водитель забирает вас из отеля, и мы отправляемся в увлекательное путешествие.
Полное приключений и позитива.
стоимость погружений от 110 до 160 долларов в зависимости от количества ныряльщиков и места погружений.
например Туламбен, Мимпанг, Топиконг, БлюЛагун 110$
НусаПенида одним днём 160$
Менджанган по запросу, предлагается пакет цена зависит от сезона и кол-ва дней в пакете.

    Для тех кто не нырял никогда, наш инструктор балиец Gusti, который говорит на русском языке достаточно, чтоб вы не упустив ни одной детали, прослушали подробный брифинг, обо всех аспектах и принципах безопасного дайвинга. На русском или английском языке. Во время брифинга по каждому разделу через специальные вопросы он убедится в том что вам всё понятно. Подробно и доступно ответит на все ваши вопросы. Вы пройдёте психологическую и техническую подготовку, и только после этого вы сможете открыть для себя новый мир. Мир под водой, который в пять рез больше и сотни раз богаче нашего наземного мира.
    Иногда наши студенты даже не умеют плавать, но несмотря на это профессионализм и внимание, делают погружения безопасными и интересными. Ключ к успеху внимательный индивидуальный подход к каждому. Тогда дайвинг становится доступен всем!

Забронировать погружения на завтра, через неделю, месяц или на следующий год, вы можете здесь.
Мы свяжемся с вами в течении дня.
ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ УВИДЕТЬ НА НАШЕМ САЙТЕ !
MyBaliTrips тут
LeraDarma avatar
LeraDarma
17/12/14
17/12/14
Ребята, это что-то!=)

Впервые нырнула с аквалангом с Густи и просто сошла с ума, в хорошем смысле этого слова! Можно просмотреть тысячи фотографий и фильмов про подводный мир, но это не идет ни в какое сравнение с теми ощущениями, которые я испытала оказавшись в невесомости под водой в удивительном мире непохожем ни на что, просто взрывчатка!! Возможно я чрезмерно эмоциональна в своем повествовании, но, честное слово, я давно не испытывала ничего подобного. Отдельное спасибо инструктору! Я долго думала о том, что нужно нырнуть, но, откровенно говоря, безумно боялась. Густи очень подробно рассказал как что устроенно, от физики процессов до психологии, нянчился со мной пока я окончательно не поняла что к чему и отпустила страх. Я полностью доверилась его профессионализму, который не вызывает сомнений (9-летний опыт погружений, более 2000 студентов) и при этом, отношение к каждому в нашей группе было такое, будто ты самый близкий человек.  Он очень внимательный.

Первое погружение было в бассейн, там на практике все отработали, а потом пошли в океан и началось!:) Кого мы только не встретили, с некоторыми жителями удалось поиграть, потрогать. Как потом выяснилось, в мире нет другого места где новичку предоставилась бы возможность погрузиться на затонувший корабль такого большого размера (130 метров). На обратном пути заехали в несколько очень красивых мест на востоке острова и заодно заскочили в магазин со снаряжением для дайвинга и я по какой-то смешной цене не раздумывая купила себе гидрокостюм, теперь планирую получать сертификат=) Спасибо острову Бали и Густи за такое открытие!

P.S.: Друзья, если надумаете нырять, особенно впервые, пожалуйста, не экспериментируйте с выбором инструктора. Я столько слышала различных рассказов о том как дайвинг ужасен, а когда просила рассказать подробности выяснялось, что очень многое зависит от того с кем вы совершаете погружение. Кто-то просто делает свою работу, зачастую абы-как-бы, а Густи реально горит тем, чтобы открыть тебе абсолютно новый мир и сделать этот день незабываемым и возможно лучшим за все время путешествия! Рекомендую!
Тюрина_Наталия avatar
18/12/14
Здравствуйте! Будем на Бали с 25 декабря по 6 января. Хотим записаться на дайвинг. Можно ли заранее забронировать дату и время?
Gusti Diver avatar
Gusti Diver
18/12/14
18/12/14
для бронирования погружений, оставьте заявку на сайте
укажите дату прилёта, как вас зовут, и дату вылета. желаемую дату погружения.

вот свежие фото с погружений
Встретили: Черепаху, баракуду, и провели тренировку среди профессионалов, дыхание с запасного источника воздуха.

G
20/01/15
Всем привет!
Недавно вернулась с острова Бали, где побывала уже во второй раз и, уверена, вернусь снова!
Московская суета закрутила-завертела, но наконец-то я нашла минуточку, чтобы написать тут свои впечатления от погружений с Густи) Почему-то это имя вызывает ассоциации с мангустом))) Начну с того, что сам Густи клевый парень и общаться ним довольно приятно, что немаловажно, когда ты отправляешься в путешествие, пусть даже не очень продолжительное. Думаю, уже слишком много текста, который, как правило, становится лень читать после третьего предложения, поэтому постараюсь кратко.
Ездила с Густи  на нырялку два раза по два погружения. Как можно догадаться, не поехала бы во второй раз, если бы не понравилось в первый. Сам дайвинг - абсолютное волшебство, незабываемые эмоции и ощущения, которые хотя бы раз в жизни рекомендую испытать каждому. Описывать погружение смысла нет- пробуйте и не бойтесь! Густи отлично вводит в курс дела и проводит инструктаж в бассейне, без лишней воды и ненужной фигни, так что нырялка не становится чем-то напрягающим, но при этом обеспечена безопасность, что очень важно! По пути на нырялку мы посещали интересные места на востоке остова, что является приятным бонусом)) Спасибо, Густи, за знакомство с дайвингом и добытую на дне океана очень красивую ракушку ))) она была уже мёртвая и Густи разрешил взять с собой, жаль что вторую половинку я забыла в отеле (

Если буду на Бали, нырну еще разок-другой ;-) Спасибо остров, спасибо океан за прекрасный отдых!

Fedorov_Alex avatar
Fedorov_Alex
30/01/15
30/01/15
Совершали погружение впервые, и остались очень довольны. Помимо дайвинга оказалось целое путешествие по восточной части острова, чему были очень рады. Приятные в общении ребята и профессионалы своего дела, желаю вам успехов и нырять рекомендую всем независимо от навыков, подводный мир это нечто волшебное и завораживающее. Теперь я понимаю Густи, почему ему так сильно хочется этим миром поделиться.
M
matanya
05/02/15
05/02/15
Списались, договорились, поехали нырять, ВОСТОРГ !!!
Спасибо!
Gusti Diver avatar
Gusti Diver
11/02/15
11/02/15
Пиши, будем рады, ещё раз съездить понырять, и всем кофе вкусного выпить.
Amazing Blue
Borue_Andrey avatar
Borue_Andrey
04/03/15
04/03/15
Собираемся на машине в Амед, то есть приедем сами :)
Подскажите, сколько будет стоить погружение с арендой снаряжения, у меня международный сертификат CEDIP/UDIP первая ступень (погружения до 20 метров)?
Gusti Diver avatar
Gusti Diver
04/03/15
04/03/15
Добрый день.
Если Вы сертифицированный профессионал дайвинга, с вами разговор особый, расскажите подробней о себе, вашем опыте погружений, ваших планах, я разработаю для вас индивидуальный план погружений, или возможно для вас подойдёт стандартная программа. Мы непременно много где поныряем, постараюсь показать Вам самое интересное, и безопасно-доступное(согласно подготовки).

Признаюсь что для человека который ныряет впервые, цена это не главное. Главное какие эмоции вы получите. Какие ощущения испытаете. На сколько погружение будет безопасным и комфортным. Как просто вам удастся преодолеть себя, свой страх, недоверие. От этого зависит полюбите вы дайвинг или нет.

Очень редко тем, кому не понравилось нырять в первый раз, найдётся решительность для второй попытки.
За мою 9 летнюю карьеру из тысяч студентов, я встречал не более 10 человек которые решились нырнуть второй раз, при условии что нырять впервые им не понравилось. Нам удалось изменить отношение, и пробудить любовь к подводному миру навсегда. Считаю что это очень сильные и смелы люди, поэтому им улыбнулась удача оказаться в нужное время в нужном месте. Они смогли переломить ход свей судьбы, изменить отношение. Но это дано не всем, а потому самым важным, для новичка в дайвинге, получить удовольствие. Считаю своей главной целью и задачей, создать условия, проявить максимальную внимательность, заботу понимание и професиональный подход, для того чтоб в не зависимости от того какой человек, ему понравилось. А дальше каждый сам себе решит дайвинг это его или не его.

Погружение в Туламбене как указано выше, стоит 130$ с человека. Вы к сожалению едите в Амед. Но я не могу гырять с вами сразу туда.
Дело в том что мы не знакомы. И я к сожалению не знаю каков вы в воде. В амеде нырялка с лодки. И дрифт дайвинг(погружение в течение)
Я преследую цель максимальная безопасность, максимальный комфорт. В этом ключе идеальным местом для первого погружения является Туламбен. Там вход с берега а течения редки. Это океан, а не море.

Если вы настаиваете на первом погружении в Амеде, я могу вам посоветовать чешский дайв центр. У них есть тоже русскоговорящий инструктор. И они будут нырять у себя дома. где безупречное знание места и условий позволит создать максимальный комфорт. Собственный бассейн, собственный дайвцентр, на расстоянии вытянутой руки это сильный фактор. Мой домашний сайт - туламбен, в туламбене я создаю максимальную безопасность и комфорт для своих студентов. Дело в том что дайвинг это очень большая ответственность за тех с кем ныряешь и я не могу себе позволить уступать "вашим желаниям", допуская риски, которых можно избежать.

Если вы лишь хотели узнать цену, не по причине что в моей стране, на моём острове, принято торговаться, а у вас действительно финансовые затруднения, или другие важные основания, опишите мне вашу ситуацию в личку, мы придумаем как можно сэкономить.
unfamiliar avatar
unfamiliar
12/03/15
12/03/15
И вот случился, неожиданно для меня, мой первый раз. Никогда не думала, что решусь, просто было страшно, как я там окажусь, и надо мной будет какое-то неопределенное количество воды, жуть. Но потом немного поразмыслив решилась. Gusti перед погружением, объяснил подробно все процессы какие будут происходить ТАМ. Какие неудобства могут возникнуть и как их решить. Потренировались в бассейне и все страхи как рукой сняло. Спасибо тебе, Gusti, большое за поддержку, профессионализм и внимание. Я чувствовала себя на Отлично. И вот фотки этого чудесного дня.

   



Огромное Спасибо!
Gusti Diver avatar
Gusti Diver
23/03/15
23/03/15
Joe сделал отличную карту места погружения.
Небольшие глубины и обширно зарасший кораллами затонувший корабль, делаю погружение безопасным и невероятно увлекательным.

Лолка avatar
Лолка
26/03/15
26/03/15
Ну наконец то и я смогу внести свои 5 копеек ;)  Присоединяюсь ко всем выше высказавшимся о дайвиге как о великолепно организованном процессе. Густи-он он же Жорж Милославский(шутка) отличный организатор и опытный дайвер. Путешевствовать с ним и его "командой" было одно удовольствие. Мне понравилось абсолютно всё, и интересные места куда мы заглянули, и само погружение. Да общение складывалось так, как буд-то мы с Густи знакомы 2 мильона лет(это мнение с моей стороны), и поездка до места погружения и обратно проходила весело и свободно. В ощем, рекомендации такие, не раздумывайте, а погружайтесь, оно того стоит!;)
Y
yunker
01/10/17
01/10/17
-------------------------------------------------------
Нырял в Туламбене. Ценник 100 долларов был с трансфером и ужином. Хороший английский у инструктора. Инструктор опытный. В Сануре много дайв центров. Цены и услуги там примерно одинаковые.
-------------------------------------------------------

не надо экономить на инструкторе, даже с самым хорошим английским. жадность при погружении потом может намного дороже стоить.
Максина_Любовь avatar
01/10/17
Добрый день! Будем отдыхать на Нуса Пенида с 14 по 17 октября! Вдвоём, из снаряжения только маски,  и ласты у молодого человека. Очень хочется поплавать с мантами, желательно 16 октября (день рождения), никогда не погружались, плаваем очень хорошо. Подскажите, как организовать такое мероприятие, нужно ли для этого специальное оборудование или можно просто с масками и ластами поплавать. Сколько примерно это будет стоить? Желателен трансфер из отеля на Нуса Пенида
Kyiv_Leo avatar
Kyiv_Leo
01/10/17
01/10/17
-------------------------------------------------------
Нырял в Туламбене. Ценник 100 долларов был с трансфером и ужином. Хороший английский у инструктора. Инструктор опытный. В Сануре много дайв центров. Цены и услуги там примерно одинаковые.
-------------------------------------------------------

не надо экономить на инструкторе, даже с самым хорошим английским. жадность при погружении потом может намного дороже стоить.
--------------------------------------------------------
Ну что Вы выдумываете? Отличная контора Бали Дайвинг. Цены там выгоднее, чем предложенные тут, а инструктора очень опытные. Я, к слову, знаю, о чем говорю. У меня лицензия. Откровенное впаривало тут) Полно отличных дайвинг контор. Я уже плавал тут с французскими и местными инструкторами. В Туламбене плавал, на Манта пойнт и в Голубой Лагуне. Отлично все было. И ценник выгоднее.
A
Andreyv1318
01/10/17
01/10/17
А пожно ссылку на Бали Дайвинг?
Kyiv_Leo avatar
Kyiv_Leo
01/10/17
01/10/17
Я просто ехал по главной трассе Санура и зашел. Уверен, гугл ищет. Серьезная контора.
MyBaliTrips.com avatar
02/10/17
Andreyv1318, оставляйте заявку на нашем сайте
Gusti Diver avatar
Gusti Diver
09/10/17
09/10/17
Где угодно плавал, но только не с нашей командой! :))))
Очень не корректно, отзываться о сервисе который не пробовал.
Kyiv_Leo avatar
Kyiv_Leo
09/10/17
09/10/17
Зачем мне Ваша команда, если конкурирующие предложения лучше? Окучивайте туристов без знания английского, а я, пожалуй, воздержусь.
А
Айгюн
17/11/17
17/11/17
Добрый день! Только вернулись с отдыха на этом прекрасном острове. Хочу выразить огромную благодарность густи за то, что он показал, рассказал и помог увидеть все красоты этого замечательного места на планете. Гид густи- профессионал, отлично знает свою работу, интересно рассказывает и знает все ответы на наши вопросы.  Густи - необыкновенный человек. Прекрасно владеет русским языком, шутит и понимает наши шутки. С густи приятно проводить время, он очень внимательный, отзывчивый и добрый человек. Спасибо тебе огромное, густи ты стал для нас не просто гидом, но и другом. Всем кто собирается на этот прекрасный остров рекомендую густи - профессионала и просто хорошего человека.
K
KMnO4
05/03/18
05/03/18
Подскажите пожалуйста по ценнику на дайвинг для новичков - если возможно на Нуса Пенида планируем быть в районе 21-22 марта, 3 человека, желателен русскоговорящий инструкиор. Нашла место между Лембонганом и Пенидой Underwater Buddha Statue Garden - это действительно статуи под водой? Там можно подайвить?
MyBaliTrips.com avatar
22/03/18
KMnO4, здравствуйте!
Да, это действительно статуи под водой.
Отправьте заявку нашим менеджерам. И уже сегодня, по удобному для вас виду связи, они расскажут всю подробную информацию.
Роза avatar
Роза
05/04/18
05/04/18
Были в восторге от увиденного... Много больших рыб ), интересных морских обитателей, которые приплывают к затонувшему кораблю Либерти. Особенно хочется отметить профессионализм и коммуникабельность инструкторов Владислава и Алексея. Спасибо менеджерам сайта mybalitrips.com!)
MyBaliTrips.com avatar
20/04/18
Роза, спасибо большое за отзыв. Мы очень рады, что вам так понравилось :)
Filipp S. avatar
Filipp S.
03/05/18
03/05/18
Очень позитивные инструкторы, при этом явно профессионалы своего дела. Объясняли все доходчиво и понятно. Под водой также полностью контролировали ситуацию. Погружение было максимально комфортным!
Мы рекомендуем!!!
MyBaliTrips.com avatar
19/05/18
Filipp S., спасибо большое :) мы стараемся :)

И для все тех, кто собирается дайвить на острове Богов, замечательное небольшое видео со всеми подводными балийскими красотами:
Ilia Kroshkin avatar
02/06/18
Понравилось общение с менеджером Юлей. Оперативно и доходчиво отвечала на все вопросы.
По самой поездке: трансфер комфортный, приехал вовремя. Погружался первый раз - инструктаж прошёл довольно быстро, объяснили как погружаться, что делать в случае нештатных ситуаций (гид была русскоговорящая). Единственное, что не рассказали - это процесс всплытия. Пришлось на месте под водой догадываться, что вдруг хочет от меня инструктор балиец. Но всё прошло хорошо, действия понятны. Инструктор Эди - позитивный общительный (англоговорящий), профессионал своего дела. Под водой всё контролировал, помогал найти, показывал подводных животных.
В целом в поезде обстановка была позитивная. Обед достаточный, угощали арбузами, бананами.
Спасибо организаторам!
AA
02/07/18
Ребята профессионалы, во второе погружение уже отсутствовала паника, понимая что наш инструктор нас страхует во всем. Ну а красотках которыми мы увидели наверное говорить не стоит, так как все знают на сколько богат водный мир в этих местах :)
IK
31/07/18
Очень адекватный, внимательный, компетентный инструктор. Еще раз спасибо Эрнсту за мой первый дайв. Плюс - спасибо за отличные кадры.
MyBaliTrips.com avatar
14/08/18
Несколько свежих отзывов о дайвинге на Бали с нашего сайта

- Yuliya Z.
Были на погружении 09.07.с мужем. Хочу вырозить огромную благодарность нашим инструкторам Тарасу и Эрнсту за прекрасное знакомство с подводным миром. Компетентные,общительные ребята. Было по началу страшно. Но зря боялись)). Всё объяснили,рассказали. Помогали под водой,постоянно спрашивали все ли в порядке и объясняли(жестами) что делать. Всем рекомендую! Все было просто великолепно!

- Aleksandr S.
Профессионализм ребят и подготовка тура на высшем уровне! Приятно, что на всех этапах, как подготовка к экскурсии или во время самой экскурсии , менеджер компании на связи! Все круто)

- Oxana P.
Понравилось все, от начала до конца! Инструктора просто фантастические, и Влад порадовал профессиональной подводной съёмкой! Рекомендуем заказывать фотосъёмку - воспоминания останутся навсегда.

Всем добра и ждем вас!
I
InIn
31/08/18
31/08/18
Доброго времени суток)
Буду на Бали в середине декабря, мечта - Манты. Опыт погружения малозначителен, но есть (Египет 5 и 7 лет назад).
Про погоду в декабре знаю, готовлю разные варианты отдыха)) Мой вопрос вот в чем: сами манты во временах года ориентируются?)) Может есть сезонность в их появлении? какова вероятность застать или не застать их в середине декабря?
И вопрос Майбалитрипс: насколько заранее необходимо делать заявку на погружение (я в процессе составления дорожной карты, пока все по датам сложно)))? если заказать заранее и не повезет с погодой возврат денег предусмотрен? (ссори, если флуд, не нашла на сайте).
Gusti Diver avatar
Gusti Diver
08/09/18
08/09/18
Нет особого смысла, зарание переживать и волноваться о погоде или сезоне миграцией. Красавицы МантаРэй хоть и дикие свободные животные, они чаще приходят чем не приходят. Отправимся с вами на Нуса Пениду на пару дней, с целью увидеть их, нырнём к ним в первый день, если нет, нырнём во второй. Вероятность увидеть мент за два дня погружений, стремиться к ~90% ну бывает всякое, даже самое невероятное, так можно же и задержаться еще на день, там несколько десятков красивейших спотов. Скучно не будет. главное цель!
И тогда всё будет, как вы пожелали.
I
InIn
20/09/18
20/09/18
Спасибо большое за ответ)) к сожалению (или к счастью) у меня будет двое разрозненных суток на Бали (5.12 сутки Бали-основной блок на Яве - 11.12 сутки Бали).  Буду ближе к поездке погоду мониторить, тк второй день у меня Убуд с водителем, его можно перенести. Заказать погружение можно в последний момент?
I
InIn
20/09/18
20/09/18
поездка рабочая, поэтому так много Явы)
А
23/09/18
Предоставили русскоговорящего инструктора, зовут Анна, это не первое мое погружение и могу сказать, что это лучший инструктор. В первое погружение видели гигантских скатов, во второе много рыб, черепах и самое главное четыре рыбы моло-моло! Спасибо за все!
НВ
08/10/18
Это очень круто, что говорили на русском. Не смотря на то, что я очень боялась, но была поддержка со стороны инструкторов. И все на высоком уровне, все подробно объясняли. Очень все классно было!!!

Кобзева_Ольга avatar
17/10/18
Подскажите, пожалуйста, можно ли с вами получить сертификат padi? Какая цена и сколько по времени? Дети со скольки лет могут получить сертификат?

Спасибо
MyBaliTrips.com avatar
24/10/18
Кобзева_Ольга,
Discover Scooba Diving (DSD) Или Intro Курс 1-3 часа.  (Наш основной продукт ) пробное погружение
Возраст — 10 и 11 лет
Глубина – максимум 12 метров.
После сертификации – должны погружаться с Инструктором или AI Инстурктора.

курса Bubblemaker  PADI 1 час подготовка, бассейн, открытая вода
Возраст — 8 и 9 лет
Глубина – максимум 4 метра
После сертификации – должны погружаться с Инструктором или AI Инстурктора.

Курс  Junior Diver PADI 19 часов бассейн, открытая вода
Dозрасте — 10-11 лет
Глубина погружений до 12 метров
с родителем/опекуном или профессионалом PADI; дети в
возрасте 12-14 лет должны погружаться вместе со взрослым
сертифицированным дайвером.

Обратитесь к нашим менеджерам на нашем сайте
Aleksandr Bautin avatar
14/04/21
Хочу рассказать про свою не очень веселую попытку дайвинга с русским клубом Bali Club
Как мне показалось - дайвить с этими людьми опасно для здоровья и жизни!
Получил разрыв обеих барабанных перепонок при погружении.
Реакция инструктора Тони на знаки «стоп, наверх» была неправильная, так как мы всплыли наверх на совсем немного и продолжили погружение с порванными перепонками.
После всплытия из носа текло много крови, реакция инструктора была: «ой как хорошо! У тебя теперь все пазухи прочистились!»
После этого мы погрузились второй раз!!!! Всё это говорит о нулевой медицинской осведомленности.
Ни о какой компенсации и даже банальном проявлении интереса к моему здоровью не было, зато моментально включились все стандартные устои русского бизнеса «я не я, мама не моя, ты все бумаги подписал»

Ребята! Я совершил ошибку, обратившись к этим людям, теперь предостерегаю других! Ни в коем случае не вздумайте обращаться к ним и вообще, желательно избегайте русский представителей данных (да и вообще, наверное, любых) видов услуг, чтобы остаться здоровыми и живыми!
moose avatar
moose
14/04/21
14/04/21
Ситуация с ваших слов дикая. Удивительно, что вы продолжили погружение да ещё не отказались от второго. Это врач констатировал разрыв перепонок? Просто у вас сначала бы появилась сильнейшая боль, а кровь из носа не показатель разрыва перепонок.
Не пойму только, если бы это был бизнес принадлежащий индонезийцам, австралийцам, украинцам или казахам, вы бы тоже предложили с ними больше не связываться или у вас что-то личное?
Лера Мулина avatar
14/04/21
Aleksandr Bautin, Ужас какой! Очень вам сочувствую.

А что у вас было с продувкой? Это было ваше первое погружение? Вас учили продуваться? Почему вы продолжили погружаться, если у вас была сильная боль в ушах?

Если есть боль, надо показать инструктору на проблему и не идти глубже, пока она не пройдет. Ни в коем случае нельзя терпеть боль.

Вы ездили к врачу после инцидента? Как вы лечитесь сейчас?