Какую страховку лучше брать для поездки на Бали?

Черехапа
  • Эксперт по страховкам
    • Просмотр профиля
Черехапа.ру - рабочие туристические страховки для Бали онлайн!
Elmira _ph
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Черехапа, прочитала, что права можно получить в Азии, они будут котироваться в случае происшествия?
Черехапа
  • Эксперт по страховкам
    • Просмотр профиля
Elmira, да, конечно!
Mikel
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток.
Подскажите, мы с другом граждане РБ, прилетели на месяц, решили остаться еще  на  2. Страховка оформленная перед вылетом закончилась, а нам еще 3 недели жить, сейчас еще и наши девушки приедут, захотят по экскурсиям поездить, а у нас нет страховки(
Посоветуйте, пожалуйста куда обратиться в нашем случае, какие страховые работают с гражданами союзного государства и чьи полисы действуют в случае если страхуемые лица уже находятся на территории Индонезии.
Instore.Travel
  • Эксперт по страховкам
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Mikel !

Можем порекомендовать Вам предложении от компаний "Альфа Страхование" и "Allianz". Компании страхуют с опцией "Уже путешествую" и работают с проверенными и надежными ассистансами на территории Индонезии. У компании "Альфа Страхование" представлен ассистанс - "Best Servise" ( местный Азиатский ассистанс ) , а компания "Allianz" сотрудничает с Mondial Assistance ( Международный ассистанс с высоким рейтингом). Компании идеально Вам подойдут для всех членов семьи, главное при расчете указать опцию "Уже путешествую" и  при вводе данных убрать галочку "Гражданин РФ". Скриншот http://prntscr.com/qojmb6

Хорошего Вам путешествия! ;)
Хочешь рабочую страховку для Бали со скидкой? Переходи >> Instore.Travel У нас есть ERV!
Kate funny
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Скажите пожалуйста, если я еду пассажиром на байке, у меня нет категории А, но она собственно и не нужна мне, страховка на такие случаи распространяется? Если я не в алкогольном опьянения, в шлеме, а насчёт водителя я не в курсе. И если водитель местный житель, например Gojek, или просто местный подвез меня, и я не в курсе есть ли у него категория А, и пил ли он сегодня))
Instore.Travel
  • Эксперт по страховкам
    • Просмотр профиля
Привет, Kate funny.

Если Вы не сознательно передвигаетесь на мотоцикле, за рулем которого не трезвый водитель, то страховая компания не обращает на это внимание. Если Вы поймали мототакси, то тем более, это не является нарушением. Главное условие для пассажира - наличие шлема и страховка покрывающая опцию "Езда на мопеде". При расчете важно указать данную опцию. Скриншот http://prntscr.com/qomvv1

Хорошего Вам путешествия! ::)
Хочешь рабочую страховку для Бали со скидкой? Переходи >> Instore.Travel У нас есть ERV!
Черехапа
  • Эксперт по страховкам
    • Просмотр профиля
Mikel, привет!

Оформить страховку, находясь в путешествии и не являясь гражданином РФ можно и нужно! ) Только обязательно при покупке полиса надо указать "Я не гражданин РФ" и "Я уже в путешествии". Это можно сделать так (см.скриншот) http://prntscr.com/qoven8   ;)
Но есть нюанс - чем дальше будет дата начала действия полиса от даты его покупки, тем больше предложений для выбора.
С 18.01 оформить можно только полис от "Ренессанс-страхование" (есть франшиза 50 у.е), с 21.01 - также Allianz (нет франшизы) и Энергогарант (франшиза 30 у.е) и т.д. по нарастающей.
Мы рекомендуем обратить внимание на компанию Ингосстрах (с 27.01 франшизы в полисе нет), сотрудничают с ассистанс Best Service. Один из лучших на этой территории. Отличного отдыха  8)
cola
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
у каких компаний входит денге?
Черехапа
  • Эксперт по страховкам
    • Просмотр профиля
Привет, cola

Страхование лихорадки денге входит у всех компаний по умолчанию, кроме "Согласие"  8)
Instore.Travel
  • Эксперт по страховкам
    • Просмотр профиля
Привет, cola !

Все представленные на нашем сайте компании покрывают лихорадку "Денге". При расчете не нужно выбирать доп. опций, компании страхуют риск по стандарту. Можем порекомендовать рассмотреть компании "ERV" и "Allianz". Данные компании быстро и качественно оказывают помощь, много положительных отзывов от клиентов. Предложения от страховых компаний будут более расширенны по опциям и полностью подойдут для отдыха с детьми.

Хорошего Вам путешествия! 8)
Kate funny
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Просто в правилах страхования написано, что страховка не выплачивается, если я передала управление байком нетрезвому лицу, как это понимать тогда?) страховая сначала разбирается, кому принадлежал или кто был арендатором байка?
Черехапа
  • Эксперт по страховкам
    • Просмотр профиля
Kate funny, здравствуйте.

На самом деле вы полностью правы, если речь идет не об общественном транспорте, то турист в обязательном порядке должен соблюсти минимальные меры предосторожности. А именно, прежде чем садиться на мото к незнакомцу, уточнить наличие прав у водителя и убедиться, что он в адекватном состоянии(хотя бы визуально). Если же возникли минимальные подозрения, что водитель находится в опьянении(алкогольном, наркотическом и тд.) или не желает предоставлять права, то лучшее от таких услуг отказаться. Это ситуация, когда местный предложил покататься.

Про аренду ситуация не совсем ясна, возможно это цитата вырванная из контекста, так как, кто арендатор, абсолютно не важно, значение имеет только наличие соответствующих прав у водителя, трезвая голова у водителя и пассажира, а также медицинский полис, где предусмотрен риск получения медицинской помощи при эксплуатации транспортного средства.
Шабарова_Дарья
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день, Черепаха) Хотели страховать поездку через ингосстрах, но момент такой-
 мой друг летит на Бали через Бангкок, стыковка между рейсами 4 часа. Если в МСК рейс задержат то есть вероятность не попасть на рейс в Бангкоке.
Вопрос! Есть возможность застраховать стыковочный рейс (авиакомпании разные) ??
Заранее спасибо)
Instore.Travel
  • Эксперт по страховкам
    • Просмотр профиля
Привет, Дарья!
К сожалению , данный риск не входит в медицинские страховки.
Вы можете приобрести медицинский полис для путешествия на нашем сайте и в дополнение к нему купить этот риск в страховой компании отдельно.

Хорошего отдыха! :)

Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!