Какую страховку лучше брать для поездки на Бали?

Черехапа
  • Эксперт по страховкам
    • Просмотр профиля
  •  
  • Svetikk, привет!
    Отмечать то, что ты планируешь кататься на байке (неважно в качестве кого) нужно! Но если ты будешь именно водить байк, то права - принципиальный момент!
    Черехапа.ру - рабочие туристические страховки для Бали онлайн! >>> Выбрать страховку

Svetikk
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Благодарю за быстрый ответ👍
    @svetikkmed - Инстаграм

Черехапа
    • Эксперт по страховкам
      • Просмотр профиля
    Черехапа.ру - рабочие туристические страховки для Бали онлайн! >>> Выбрать страховку
    Elmira _ph
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Черехапа, Добрый день. Разъясните пожалуйста пункт в договоре со страховой 10.4.3.
    Если у меня международные права категории В, в случае происшествий с байком я не получу помощь от страховой?

Черехапа
    • Эксперт по страховкам
      • Просмотр профиля
    Elmira, привет! )

Если ты будешь управлять байком без прав категории А (необязательно международные, российских достаточно), то страховая не будет покрывать лечение, так как по идее ты не имеешь прав и подтвержденных навыков им управлять, не знаешь правил и т.д. Наличие категории А обязательно! )
    Elmira _ph
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Черехапа, спасибо за ответ:)

Черехапа
    • Эксперт по страховкам
      • Просмотр профиля
    Elmira _ph
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Черехапа, прочитала, что права можно получить в Азии, они будут котироваться в случае происшествия?

Черехапа
    • Эксперт по страховкам
      • Просмотр профиля

Mikel
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Доброго времени суток.
    Подскажите, мы с другом граждане РБ, прилетели на месяц, решили остаться еще  на  2. Страховка оформленная перед вылетом закончилась, а нам еще 3 недели жить, сейчас еще и наши девушки приедут, захотят по экскурсиям поездить, а у нас нет страховки(
    Посоветуйте, пожалуйста куда обратиться в нашем случае, какие страховые работают с гражданами союзного государства и чьи полисы действуют в случае если страхуемые лица уже находятся на территории Индонезии.

Instore.Travel
    • Эксперт по страховкам
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте, Mikel !

Можем порекомендовать Вам предложении от компаний "Альфа Страхование" и "Allianz". Компании страхуют с опцией "Уже путешествую" и работают с проверенными и надежными ассистансами на территории Индонезии. У компании "Альфа Страхование" представлен ассистанс - "Best Servise" ( местный Азиатский ассистанс ) , а компания "Allianz" сотрудничает с Mondial Assistance ( Международный ассистанс с высоким рейтингом). Компании идеально Вам подойдут для всех членов семьи, главное при расчете указать опцию "Уже путешествую" и  при вводе данных убрать галочку "Гражданин РФ". Скриншот http://prntscr.com/qojmb6

Хорошего Вам путешествия! ;)
    Хочешь рабочую страховку для Бали со скидкой? Переходи >> Instore.Travel У нас есть ERV!

Kate funny
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Скажите пожалуйста, если я еду пассажиром на байке, у меня нет категории А, но она собственно и не нужна мне, страховка на такие случаи распространяется? Если я не в алкогольном опьянения, в шлеме, а насчёт водителя я не в курсе. И если водитель местный житель, например Gojek, или просто местный подвез меня, и я не в курсе есть ли у него категория А, и пил ли он сегодня))

Instore.Travel
    • Эксперт по страховкам
      • Просмотр профиля
    Привет, Kate funny.

Если Вы не сознательно передвигаетесь на мотоцикле, за рулем которого не трезвый водитель, то страховая компания не обращает на это внимание. Если Вы поймали мототакси, то тем более, это не является нарушением. Главное условие для пассажира - наличие шлема и страховка покрывающая опцию "Езда на мопеде". При расчете важно указать данную опцию. Скриншот http://prntscr.com/qomvv1

Хорошего Вам путешествия! ::)
    Хочешь рабочую страховку для Бали со скидкой? Переходи >> Instore.Travel У нас есть ERV!

Черехапа
    • Эксперт по страховкам
      • Просмотр профиля
    Mikel, привет!

Оформить страховку, находясь в путешествии и не являясь гражданином РФ можно и нужно! ) Только обязательно при покупке полиса надо указать "Я не гражданин РФ" и "Я уже в путешествии". Это можно сделать так (см.скриншот) http://prntscr.com/qoven8   ;)
    Но есть нюанс - чем дальше будет дата начала действия полиса от даты его покупки, тем больше предложений для выбора.
    С 18.01 оформить можно только полис от "Ренессанс-страхование" (есть франшиза 50 у.е), с 21.01 - также Allianz (нет франшизы) и Энергогарант (франшиза 30 у.е) и т.д. по нарастающей.
    Мы рекомендуем обратить внимание на компанию Ингосстрах (с 27.01 франшизы в полисе нет), сотрудничают с ассистанс Best Service. Один из лучших на этой территории. Отличного отдыха  8)
    cola
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    у каких компаний входит денге?

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!