Какую страховку лучше брать для поездки на Бали?

Черехапа
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Привет, Сия11

Рекомендуем взять Ингосстрах.

Опция про документы не настолько важна, чем ассистанс и покрытие медицинских расходов.

Спасибо.
Черехапа.ру - рабочие туристические страховки для Бали онлайн!
yellowsunglasses
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, если я уже нахожусь в Индонезии, могу ли я оформить годовой полис или уже нет? Если там по штампу прилета начинается отсчет, а штамп уже стоит раньше даты покупки страховки - она уже на текущий период работать не будет, только на следующий?
Черехапа
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Привет, yellowsunglasses

Можете. Укажите даты как минимум 5 дней от текущей даты и поставьте галочку "я уже путешествую".

Спасибо.
Kotletka
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть российские права с категорией В и М, а если делать международные там нет категории М. Как быть со страховкой? будет ли ДТП на скутере страховым случаем?
Hoya
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Не могу найти на сайте при поиске компанию Allianz( пару дней назад в поисковой системе она отображалась), что посоветуете выбрать если выбирать между ингосстрахом, allianz, либерти, сбербанк? ( мопед в планах)
Черехапа
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Привет, Kotletka

Для страховой компании важно, что бы у клиента были навыки вождения соответствующим транспортным средством. По этому права РФ подойдут. Но категория "М" распространяется на транспортные средства с объёмом двигателя до 50 см3. Соответственно на управление мото-транспортом с объёмом двигателя свыше 50 см3 условия страхования в данном случае не распространяются.

Спасибо.
Черехапа
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Привет Hoya!
Allianz временно недоступны из-за технических работ (установка обновлений). Уже завтра они снова появятся в поиске и сможете купить страховку именно этой компании. Если катаетесь на мопеде как водитель, то должны быть права соответствующей категории (чаще всего это категория А). Если для стран ЮВА, то у Ингосстрах и Либерти будет франшиза, у Сбера и Альянс не будет. Альянс одна из самых дорогих, но по отзывам хорошее качество. Сбербанк самый дешевый, но и отзывы были отрицательные за последние пару месяцев.
Kotletka
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Черепаха, куда пропал ингосстрах у вас?
KattyLang
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, собираемся на Бали, выбираем страховку. Хотим взять Zetta, ассистанс AP companies. Хорошая это компания? Что - не могу найти отзывов...
Hoya
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Скажите а с какими клиниками работает Альянс?
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!