Какую страховку лучше брать для поездки на Бали?

olga123
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • вопрос встал: Согласие 12000 руб на 58 дн. (со спортом) на чел
                       ВСК 4800 руб на чел
                       Ресо около 9000 руб.
    Вск очень много плохих отзывов?
    а всего нас 4 человека. так что ощутимо
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Про ВСК плохих отзывов я не видел. Были хорошие, но мало. Их нельзя делать уже с Бали.
    Если вы хотите застраховаться именно у них, то уточните с каким ассистансом они сейчас работают и в какие клиники они отправляют на Бали.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    Наг_Ольга
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А почему у Черепахи нельзя выбрать несколько стран покрытия? Хотя бы перечислить, а лучше весь мир. Страна действительно имеет значение?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Ольга, специально спросил у поддержки Черехапы про этот нюанс.
    Мой вопрос: как купить страховку на несколько стран? Например, мне надо для Таиланда и Индонезии?

Вот такой был ответ:
    "Если Вы купите Альфастрахование или Allianz, то страховка будет действовать на все страны, кроме США, Японии, Новой Зеландии и еще некоторых дорогих.
    Вам достаточно ввести Таиланд. В полисе будет написана территория действия полиса на все страны.
    С Либерти у нас придется купить 2 полиса на две разные страны."
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    Наг_Ольга
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо, купила в Либирти на 45 дней, пока я тут. На сайте их страховка в 2 раза дороже, если выбираешь весь мир. Жаль :(
    BikeHouse
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите страховую сумму какую лучше делать при оформлении страховки? 30к евро? 50к евро? Больше?
    Условия: жить будем не менее 4-6 мес, будем учиться серфить и путешествовать по всему острову.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Учитывая, что большинство операций не выходит за сумму примерно в $5000, то наверное 30 000 евро должно хватить для 99% страховых случаев.
    Конечно, если случится что-то экстремальное, например на Гили, откуда потребуется эвакуация вертолетом и очень дорогостоящая операция, то 30к может и не хватить ;) Но скорее всего хватит, тем более всего на полгода. Напоминаю, что это сумма всех страховых возмещений за весь период страхования, а не за каждый случай.
    Например, буквально вчера у одного русского ребенка случился перелом и счет за операцию составил около $2 000. Страховки у них не было.
    BikeHouse
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Напоминаю, что это сумма всех страховых возмещений за весь период страхования, а не за каждый случай.
    Спасибо! Этого я не успел прочитать. Дороговато за перелом конечно..
    В общем будем искать в Киеве контору, которая работает с нормальными ассистансами, а те с нормальными клиниками.
    Сегодня позвонил знакомой девочке по страховкам, она меня уверила, что у нас компании в 90% случаев покрывают все траты только уже по возвращению и по предоставлению чеков. Российские компании так же?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Нет. Практически все страховые с нормальными отзывами с первой страницы топика оплачивают счета напрямую больнице. Клиенту платить самому ничего не нужно.
    И, насколько я знаю, многие из них работают с клиентами независимо от их гражданства. Так что можете так же оформить страховку в рекомендованных компаниях (на всякий случай предварительно уточнив вопрос гражданства в их поддержке).
    bali_CITIZEN
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Согласие онлайн дешевле получается почему то! Ассистент по телефону мне так и не смогла объяснить почему.
    Allianz можно онлайн. Пользовалась ими давно, была в BIMC, вроде бы довольна осталась.

В Ресо теперь сотрудничают с http://www.europ-assistance.ru/ в Индонезии. С какими клиниками они сотрудничают не ответили)) какая - то секретная информация.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    По Ресо пока какая-то противоречивая информация. Некоторых (страховка оформлена в пределах месяца назад) все еще обслуживает ассистанс AXA и отправляют в BIMC. А кого-то уже хреновую маленькую больничку.
    Так что по Ресо пока рекомендация внимательно проверять ассистанс при оформлении страховки. Он должен быть немецкий AXA.

По EUROP ASSISTANCE нашел несколько отрицательных отзывов (не по Бали, а вообще), положительных не нашел.

Спасибо за инфорацию!
    bali_CITIZEN
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо Вам! Очень полезный и конструктивный форум.

Забыла рассказать, что в сентябре 2013  с ужасным ожогом от трубы обслуживалась в Zurich, assistance ap companies, отправили в ITMS, потом приезжали домой делать перевязки, так как я ходить не могла. И не могу сказать, что ITMS плохая клиника. По крайне мере мне граммотно помогли... она немного по старинке выглядит и не соответствует европейским страндартам. Может она для серьезных операций не подходит конечно. Но я довольна осталась

Думаю делать allianz российский, хотя они с GVA сотрудничают... У вас на форуме не очень хорошие отзывы о них. А вот 2 года назад они меня вполне нормально в BIMC обслужили со сломанным на ноге пальцем. Правда пришлось отправлять полис в клинику 2 раза самой и напоминать страховой отправить гарантийку ...а в остальном ок.

Cобиралась согласие SOS International, но там дорогова-то выходит для меня, Savitar от согласия в 2 раза дешевле, они сказали, что  c Ibu Kasih сотрудничают.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Кстати, tripinsurance.ru тоже сотрудничают с ассистансом ap companies.
    Спасибо за инфу про ITMS, добавлю клинику в список Больниц на Бали. А какие там примерно цены? Сколько у вас был счет? Вы бы рекомендовали эту больничку для недорогих болезней без страховки?

Про GVA (в частности от Альфы) в последнее время я видел штук 5 хороших отзывов. Возможно они начали исправляться. Если так пойдет, то скоро перенесу из в рекомендованные.
    Все изменения я делаю на первой заглавной странице этого топика.
    bali_CITIZEN
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    По стоимости не могу сориентировать в ITMS, как-то не до того было.
    Но приезжали ко мне домой каждые 2-4 дня делать перевязки.

В итоге сделала Allianz в интернете. Там есть опция регулирования суммы покрытия страхования. от 15.000 и выше. В других страховых обходились суммой от 30.000. И та страховка, что за 15.000 дешевле получается.
    Lerer_Sonya
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Последние пол года пользовалась страховкой SOS International. Очень ими довольна, рекомендую всем своим друзьям. У меня не было серьезных страховых случаев, но у одного из друзей случилась сложная операция (>20.000$) - страховая все покрыла...
    В ближайшее время на родину я не собираюсь, а значит, и страховку удаленно оформить не смогу((( пытаюсь сделать это через основной сайт компании, но сложно осилить такое количество информации, сносок, условий и пр на английском... боюсь упустить что-то важное, не разглядеть все подводные камни....
    Ищу опыта в этом вопросе... Какие есть особенности в преобритении страховки в зарубежной компании? Что необходимо учесть?
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!