Все фрукты на Бали

Гари_Альфред
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  

• Балийцы сказали что это не съедобный фрукт, растет на колючем дереве, у меня спрашивают как она называется, кто нибудь знает?
    moose
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Встречал такие рядом с Гер Гером. Вроде как родственник ананаса, но растёт на небольших деревьях немного напоминающих пальму.
    Мир вашему дому!
    Pastila
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Гари_Альфред,
    Фрукт называется Пандан, прогуглите. Этот вид несъедобный. Местные, в основном, используют листья пандана как натуральный краситель зеленего цвета, в кулинарных рецептах (приятный и необычный аромат), плетут корзиночки для подношений и используют в религиозных обрядах.
    Гари_Альфред
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Pastila  благодарю за консультацию:)
    Zoinka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ездили в том году всей семьей отдыхать на Бали. Больше всего поразил - Личи. Обалденный фрукт! Кто не пробовал, советую!!! Даже наш мелкий привереда оценил)))

В темные времена хорошо видно светлых людей.
    Mas
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    phiesta, вот, вроде, знаток Бали, а текст:
    "Не могу отнестись с теми же чувствами к зловредному «дурияну», который я, хотя и не без усилия над собою, принудил себя отведать. Но всего один раз, — et je n’y reviendrai plus. Дуриян до того сильно и скверно пахнет, скажем просто — воняет, что его ни в каком порядочном доме, даже в отелях, в Батавии не только не подают на стол, но и во внутренние помещения не пускают. В сезон дурьяна зловоние от него так и стоит в воздухе и заглушает своею интенсивностью все остальные triples extraits de Java" Наводит на мысль, что это сугубо субъективное мнение и надо бы об этом сообщить...

вызвал ощущение, что ты слишком молод и с загрязненным организмом, чтобы его пробовать и давать свои субъективные советы.

Странный факт я заметил: тот, кто не любит дурианы - может их полюбить. А те, кто любят дуриан - уже никогда от него не откажется... Я сам был одним из тех, кому он не понравился с 1-го и со 2-го раза. Все потому, что они были перезревшие/подпорченные и с непонятным новым запахом. Но то, как отношусь к ним сейчас я - ни в какие рамки не вписывается... Это самый вкусный фрукт на свете. Природа создала здоровый и полезный и вкусный аналог пироженых/тортов/крем-брюле/сгущенки/шоколадных батончиков/пельменей/мяса. Причем этот вкус будет всегда у вас на уме. Прошу прощения у ценителей, но мы зависимы от него. Постоянно думаем о нем, конечно же, в хорошем смысле. Это дар природы.
    Всем, кто в Индонезии, Филиппинах , Тайланде, Малайзии - обязательно распробуйте несколько раз этот фрукт! Он пришел к нам на землю прямиком из рая. Уверен, читающие сейчас мое сообщение ценители дурманов - растекаются в слюнях...
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Mas, Красиво так написали про дуриан. Поеду-ка в магазин, куплю что ли, а то давно уже не ела  :)
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Мауки
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А когда сезон дурианов на Бали?
    Anna_Pavlova
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Есть все же кто то кто знает. - Когда сезон дурианов снова начнётся ?
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!