Ремонт смартфонов. Где починить телефон или ноутбук на Бали?

ibali
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
С компом лучше съездить сюда Nyama Bali SOHO?
Экран целый, разбит слой с тачскрином - хочу попробовать снять его.

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Кому надо отремонтировать Samsung - можно поехать:
- в официальный сервис-центр Samsung в Денпасаре
- в торговый центр телефонов Cellular World в Денпасаре

РЕМОНТ ТЕХНИКИ APPLE

Где можно отремонтировать на Бали Macbook, iPhone, iPad

ДЕНПАСАР

Story-i Apple Premium Reseller (бывший Global)
на карте

Очень хорошие отзывы.

Cellular World
на карте
сайт

Большой магазин сотовых. При нем есть отличный сервис. Чинят не только айфоны. Отзывы хорошие, цены тоже.

RIMO
Есть сервисы в торговом центре Rimo в Денпасаре, здесь.

Частный мастер Andre
+62 81 353458052, Jalan Imam Bonjol сразу после поворота на макдак сансет роуд, напротив хонда-центра. Нормальные цены, тоже можно починить айфон.

БУКИТ

Norton Bali Computer & Smartphone
на карте

Магазин смартфонов, также оказывают услуги по ремонту.

КУТА

iPark Store
на карте.
+62 361 7690 60
Хорошие отзывы.

Nyama Bali SOHO
на карте
сайт

Чинят почти все.

СЕМИНЬЯК

iTech Seminyak - Apple And Android Repair
на карте
+62 856-9736-9800

Хорошие отзывы по сервису ремонта техники iTech. Чинят телефоны, ноутбуки разных производителей в том числе Apple.

КЕРОБОКАН

Macworks Bali
на карте

Очень хорошие отзывы.

Yoda Service
на карте
Первый официальный русскоязычный сервис техники Apple на Бали.
Хорошие отзывы. Покупка, продажа техники, дают игровые приставки в аренду, делают гравировку клавиатуры.

Читайте также на Балифоруме:
Покупка айфонов и макбуков. Где купить айфон или макбук на Бали?
Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
Телеграм чаты БалиФорума: общий, визовый, барахолка

admin
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
К сожалению, утопление телефонов на Бали это частая история. В идеале, его надо сразу нести в сервис, но можно попробовать реанимировать айфон самостоятельно.

Сразу нужно сказать, что разная жидкость по разному влияет на телефон. Обычная чистая вода - самая безобидная, сок или соленая морская вода - это очень плохо.
Если вы залили iphone не простой водой, то выключите его и промойте в чистой воде. Очень желательно так же раскрутить телефон и отключить аккумулятор. Далее - по инструкции ниже.
На каждом iPhone и iPad есть встроенный индикатор проникновения влаги. Посветите фонариком в разъем для наушников или док-коннектор. Изначально индикаторы белого цвета. Если один из них окрасился в красный, значит жидкость проникала внутрь соответствующего разъема. Подробнее про индикаторы.

Итак, что нужно сделать сразу после попадания телефона в воду:
  • Вытрите. Быстренько вытерите iphone полотенцем насухо.
  • Отключите наушники, вытащите сим-карту (не закрывайте разъем).
  • Выключить. Если телефон не выключился сам, то надо выключить его как можно быстрее. Не включайте его до полной просушки и не пытайтесь его заряжать!
  • Если вдруг у вас есть ответки для айфона, то раскрутите его и отсоедините аккумулятор.
  • Далее нужно просушить телефон от попавшей внутрь влаги. Многие сушат феном и им помогает, но этот способ не рекомендуется, так как способствует процессу коррозии внутри аппарата.
    Рекомендуемый способ это просушка с помощью риса:
    Найдите герметичный пластиковый пакет, положите в него телефон и засыпьте рисом (следите чтобы рисинки не попали в разъемы!), тщательно закройте и оставьте на пару дней.

Имейте в виду, что иногда после манипуляций с рисом и самостоятельных попыток восстановления телефона, отремонтировать его в сервис-центре бывает уже невозможно из-за упущенного времени.
Покупаем рабочую страховку для Бали * Телеграм чаты: общий, визовый, барахолка * Все экскурсии на Бали > MyBaliTrips
Стив Пряморукий
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
напишу и я свои впечатления о некоторых вышеупомянутых сервисах:
Global - да, официальный реселлер. все красиво. о большинстве проблем с макбуками говорят, что надо менять материнку, и стоит это ~10 лямов. сложного ремонта не производят. по данным из местной таможни, часто оформляют временный вывоз техники в Сингапур с последующим ввозом. именно поэтому могут месяцами перепаивать какой-нибудь кондер. говорят, у них дороже, чем у нас. сам не проверял. спасибо им большое - оттуда приходит много клиентов.
iPhoneBali - в наличии ничего не держат, сами практически ничего не делают - кого-то реселят. проверено лично. норм ценник, но на техническом языке поговорить не с кем.
Римо, если быть точным, Dot Cell - адекватный джакартец китайского происхождения по имени Дени. собственно, на нем одном весь этот сервис и держится. ценник аналогичный нашему.
iPark Store - адекваты. недешево. реселят другой магазин. какой - не скажу :) сервис свой.
Nyama Bali SOHO - очень приятный китаец-профессионал с абсолютно сумасшедшим ценником. 500 тыщ за док зарядки на айфоне 3gs - перебор.
iFix - непонятный частный дом в *опе Денпасара. вчера с ними воевал - поставили человеку убитый дисплей на 6ой айфон за 4,5 ляма. забыли (он так и сказал!!!) вкрутить два держателя шлейфов и 10(!!!) винтов. пытались вернуть им снятый уже нами дисплей - денег назад пока так и не получили ни рупии.
Galery Mobile Phone - только самсунг. только компонентная замена. оригинальные запчасти. хороший ценник. аппарат изымают на время ожидания запчастей.

вывод:
у всех есть плюсы и минусы. дорого - да мило, дешево - да гнило, как говаривала моя покойная бабушка.
выбор, кому доверять свою технику, всегда остается за клиентом.

спасибо за внимание!
Shilovskiy_Petlya
  • Гость
Story-i Apple Premium Reseller

Jl. Imam Bonjol no 478, Denpasar, Bali

0 0361 499048
0 0361 499035

http://www.global-apr.com/Location.html

на карте: https://goo.gl/maps/wWHxy6aLJrD2

Luchik
  • Global Moderator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
 Jl. Nakula No. 18. Около фитнес Хаммерхэд.
Починили все быстро и не дорого.

Все экскурсии на Бали > MyBaliTrips

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Хорошие отзывы о этом мастере по ремонту телефонов:

Сделал нам телефон, установил новый дисплей за 1 млн вместе с работой. Мастер, у кого руки растут из плеч.

+62 819-9943-0835
На карте.

Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
iTech Seminyak - Apple And Android Repair
на карте
+62 856-9736-9800

Хорошие отзывы по сервису ремонта техники iTech. Чинят телефоны, ноутбуки разных производителей в том числе Apple.

"Я обратилась так же по рекомендации в салон ремонта техники в Семеньяк. Где мне починили телефон (меняли экран на iPhone X).

Я с настороженностью относилась к ремонту у местных, поэтому потом телефон проверили в Москве на предмет замены оригинальных запчастей на китайские - так вот кроме экрана все было ок (а опыт замены половины внутренностей на китайские у меня тоже был, у местных, но других) - насчёт экрана ребята меня сразу предупредили, что это не оригинал.

Потом у меня сломался мой второй ноут, я тоже починила его у этих же местных ребят, сделали быстро и качественно".
Анастасия Володина

"iTech - хороший сервис, чиню все там, вроде бы у парня, который там работает (местный), руки из верного места".
Анастасия Молчанова

"Они хорошо делают и очень дружелюбны. Обращался по экрану на макбук. Они сказали иди по гарантии поменяй. Есть дефект который признали гарантийным и все бесплатно сделают. Просто нужно месяц ждать".
Илья Карпов

"Классный сервис! Я тоже к ним обращалась!"
Анна Шварцман

Все экскурсии на Бали > MyBaliTrips
klierik
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Дени Dot Cell переехал с Rimo в собственный офис

Теперь называется: Dot Service
Локация: https://goo.gl/maps/hdkqsFQfzHPVMPwd7
Адрес: Jl. Teuku Umar No.130, Dauh Puri Kauh, Kec. Denpasar Bar., Kota Denpasar, Bali 80113
Телефон: +62 851-0006-5028

Личный опыт.
Менял у него экран для XS MAX, предложил 2 цены:
- оригинал за 5 mln
- качественная копия за 2.6 mln

Сейчас сдал в ремонт iPad — не заряжается, проблема с PMIC.

Рекомендую
caesarlll
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
На днях обратился к ребятам из iTech Seminyak - Apple And Android Repair на карте +62 856-9736-9800
Со своим POCO F2Pro, была проблема с зарядом.
Мастера по "Андрюше" в тот день не было, сказали можно оставить. На следующий день по whatsapp связался со мной мастер и сказал в чем проблема, стоимость и время работы (2 часа). Меня все устроило.
Очень доброжелательные, ценник в моем случае вышел московский. Рекомендую!
Гарантию на работу дали один месяц.
prince
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Рекомендую частного мастера Сергея, порекомендовали в телеге. Восстановил наш мак и еще новый 14’’ у него заказали, цены оказались ниже чем у официалов. Его контакт @iservicebali
Oksi_Bali2022
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
привет! а есть у кого-нибудь контакты в Убуде

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!