Как сейчас попасть на Бали - инструкция

Qward
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая у меня есть 2 прививки СПУТНИК V, а у жены сертификат переболевшего(ей отказали в получении спутника, так как не прошло 6 месяцев с момента болезни) Сертификат и QR код с госуслуг у нее есть! Помогите, как быть? У нее метотвод на 6 месяцев , очень хотим к друзьям на Бали на Зиму. Спасибо
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Тут где то была тут отдельная тема по получению медотводов, можете посмотреть. Но если честно, с таким чисто техническим диагнозом вы его вряд ли сможете получить. Это все таки в основном рассчитано на людей с фундаментальными противопоказаниями для которых вакцинация предполагает серьёзный риск, а срок отсрочки от вакцинации по болезни в Индонезии гораздо короче.

Иначе говоря, к моменту получения визы вашей жене уже можно будет получить прививку согласно Индонезийским правилам, а значит прививка должна быть. Российские правила тут роли не играют, т.к. специальный протокол на данный момент прописан только для подростков 12-17 лет которые не могут получить вакцину дома.

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Лидии:

"Добрый вечер, мы сегодня прилетели в Джакарту нас 6 человек с детьми , спросили с какой целью как компания называется . Сказали бизнес переговоры по теме покупка апарт хостел ,сверял с письмом.   

Проходили всё с пцр около 2 часов.

Остановились Новотель Манга Дуа. В коридоре сидят охранники, интернет хороший. У нас номера рядом с детьми мы как бы две семьи старшее и младшее поколение) ходить можно друг другу. Еду выбираешь из списка 5 видов. Ужин в 7 . Пока принесли перекусить".
Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Ру:

"Я прилетела 19.09. Летела Etihad, ручную кладь взвешивают, но мои лишние 7кг 🤦🏻‍♀️😆 пропустили. Полёт комфортный, оба перелёта в моем расположение были 3 места.

В Джакарте спросили вакцину, тест, сделали тест. Педули или eHAC не спрашивали. На влёте в страну сейчас бумажный eHAC.На выходе ждёт представитель отеля и вместе с ним ещё 3 часа ожидания результатов теста. Я так понимаю, если тест отрицательный, то везут в забронированный отель. На выходе спрашиваю Qr-код брони.

Отель Holiday inn express Pluit. Вид на город замечательный, комната большая, но еда это просто ужас. При том что я не особо прихотливая. Один раз в супе плавал таракан.

Вылет на Бали Citilink. Бронировала через nusatrip. Все вылеты Citilink из 3 терминала.

Сначала нужно верифицировать вакцину и тест (его дают в отеле). Потом на регистрацию, точнее регистрация через специальный терминал, а дальше регистрация багажа у стойки. Сначала полёт перенесли с 11.10 на 13.00, а потом ещё задержали, и я вылетела в 16.30.

По прилету на Бали нужно показать eHAC, тот что заполнен в Педули.

И добро пожаловать на сказочный остров Бали!"
При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Романа:

"Выписался из Zuri Express. Рано утром сообщили результаты ПЦР (оба раза сам звонил, кажется так гораздо быстрее чем ждать). На чекауте сделали все за 2 минуты, получил пакет доков. Билеты Citilink, все чекпойнты прошёл буквально за 30 минут. Супер быстро все, никаких проблем. Единственное - надо заверить печатью свой клиренс леттер/пцр на стойке специальной, потом уже идти на чекин. Билеты на Citilink советую брать заранее, сегодня утром зашёл ради интереса посмотреть - на сегодня все раскуплено было."

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Тони:

"Прибыл в Джакарту, летел Туркишами из Внуково с пересадкой в Стамбуле. 2 с половиной часа вполне хватило для стыковки, с учётом того что я ничего не знал(куда идти, что делать..))) Перелёт прошёл отлично, еда у них достойная)

В Стамбуле спрашивали визу, пцр, сертификат вакцинации (у меня Спутник-V) по прибытию в Джакарту спрашивали пцр, e-HAC, визу, обратный билет (у меня до Сингапура, цена - 1900 руб.)

Сейчас на карантине в Zuri express, открывать окно можно, номер вполне приличный за такие деньги, еда понравилась))"

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Азизы:

"Визу сделала через @legalindonesia, сделали супер быстро - подала 15 сентября, прислали готовую 20 сентября, то есть на 3ий рабочий день.

Купила билет туркишами через Стамбул, просто у меня до этого был билет до Марокко и я его обменяла до Джакарты, когда поняла, что Бали открывается. Оформляла не напрямую, а через Onetwotrip, но в целом билет с обменом вышел без доплат. 

Немного спасовала и купила ещё встречу в аэропорту от @legalindonesia.

Карантин забронировала в Zuri Express Mangga Dua, 6,1 млн на одного, оформили бронирование и прислали QR код оперативно.

В Москве на регистрации попросили визу, пцр, сертификат о вакцинации и ехак. В сб во Внуково очередей вообще не было и от входа до Гейта у меня ушло 10 минут (а приехала за три часа 😂).
Во Внуково есть курилка (я ходила к 18 гейту), и рядом бургер кинг - там капучино всего 160 р :)

В Стамбуле перед посадкой проверяли документы: визу, пцр и вакцинацию. Пару человек европейцев не пустили, видимо чего то не хватало в документах. 

По прилету в Джакарту побежала из самолета, чтобы меньше ждать в очередях, вас сажают на стульчики и офицеры координируют очередность. В первом окошке дают QR код, далее просят показать пцр и вакцинацию - ставят меточку на кр коде, далее пцр тест и паспортный контроль.

Я заказала сопровождение(С) и после ПЦР теста увидела моего С человека, он сказал проходить к окошкам, а потом встретит меня на другом конце. Офицер на паспортном контроле спросил чем буду заниматься на Бали, какая у меня вообще работа и как долго планирую быть на Бали. Все ок пропустили.

После получение багажа и трансфер в отель, я кстати не ждала 3 часа результатов теста, в общем от посадки до трансфера у меня ушло где-то 40-50 минут".
SERAFIMA agisheva
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Никто не знает случайно, реально нало 10тыс долларов на счету иметь для оформления бизнес визы?
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
10 тысяч нужны для отдельных категорий на счёте заявителя или спонсора. Подозреваю, что если вы задаёте этот вопрос, то визу вы оформляете не сами. В таком случае, это забота агента показать им деньги на своём счёте.
anb
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
А есть уже какая-то информация о прохождении карантина в отелях на Бали по прибытию в открывшийся для международных рейсов Нгурах Рай?

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Дениса:

"Перелет Москва-Джакарта 26 сентября

Купил билет на рейс до Джакарты у авиакомпании Turkish airlines, на их официальном сайте. В общей сложности заплатил 43.000 руб. На Skyscanner цены чуть ниже, но нет опции выбора мест и возможности заказать особое питание.

Вылет из Москвы, аэропорт Внуково. Время вылета 20:20. У стойки регистрации тщательно проверяли документы: вакцина,ПЦР, виза.. также наличие приложения PeduliLindungi. (Кстати его не проверяли больше ни разу)  После того как я сказал что живу в Индонезии, спрашивали род деятельности и искали штамп прилета в Россию. Для владельцев КИТАСа, лучше приготовьте документ формата А4, так как к маленькой версии отнеслись подозрительно, пришлось доказывать своё.

На пересадку в Турции по плану три часа, но рейс задержали на час и пришлось поторопиться. В Турции у входа на трап также тщательно проверяют весь список документов (тот что указал выше). Не хотели пускать пару, у которой не было распечатанных КИТАСов, и ещё несколько человек тоже с какими-то несоответствиями.

Самолет из Стамбула был заполнен на треть, можно было спать заняв три сидения)

Также хочу отметить, у «Туркишей» хороший сервис, вкусная еда на борту, сиденья оборудованы планшетами с огромным выбором фильмов на русском языке. А ещё, как я понял, это единственная авиакомпании у кого идёт 30кг багажа на пассажира.

По прилету в Джакарту сотрудники аэропорта вместе с военными всех рассадили на лавочки и кучками по 50 человек перемещали с одних лавочек на другие в три этапа.

Затем начали вызывать по одному человеку на стойку, проверили паспорт с билетом и выдали квиток с QR кодом. Затем отправили на следующую стойку для проверки ПЦРа и прививки.

Следующим пунктом была сдача ПЦРа, материал берут щадяще. Перед проверкой уточнили гостиницу, и связались с представителем.

Затем направили в миграционный контроль, где проверили паспорт, визу и квиток с QR кодом, выданный ранее, никаких лишних вопросов не задавали.

Следом шла проверка багажа, все прошло гладко, хотя я и вез много вещей, чемоданы не открывали. Затем мы перешли в зону перед выходом из аэропорта, где встретили представителя отеля.

Чтобы выйти на улицу нужно было ещё 2 раза сканировать квиток с QR кодом. На улице почти сразу подъехала машина и увезла в гостиницу".

Карантин в Джакарте. Карантинные отели в Джакарте

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
anb, 1) Нгурах Рай пока разрешили открыться но фактически он пока еще не открылся 2) в качестве карантинных определены 5 гостиниц в Нуса Дуа но их названия пока не раскрываются

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Ирины:

"Сегодня прилетели в Джакарту по бизнес-визам с детьми 8 и 13 лет абсолютно без проблем!
У нас (взрослых) двухфазная вакцина Спутник V
Благодаря детям прошли одни из первых в очереди по прибытию.
Ни про вакцины для детей, ни про цели визита никто не спрашивал, все спокойно, молча, очень доброжелательно)

Летели Этихадами, через Абу-Даби.
До Абу-Даби самолёт полупустой, до Джакарты практически весь заполнен.
Этихады проверяют обратный билет на регистрации.
Требуют оплаченный, но может и бронь пройдёт

Заселились сегодня в холидей ин, в сдвоенный номер (два номера, соединённых общей дверью)
Все вполне себе прилично, номера чистые, персонал доброжелательный, по коридору двигаться можно по-тихому).
Еда сносная, но для привередливых будет не очень.
Нам норм для выживания".

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Виталия:

"Сегодня приземлился в Джакарту. Возможно кому-то будет полезно✈️

Летел Этихадами через Абу-Даби. При регистрации у всех спрашивали ПЦР, сертификат вакцинации и визу. Обратные билеты спрашивали выборочно. Оба рейса были заполнены примерно наполовину. Кто-то сидел сразу на 3 сиденьях. Из Абу-Даби 70% процентов пассажиров индонезийцы. Иногда было шумно)) Кормили 3 раза. 2 раза полноценно и один раз булочка с напитком. Есть вегетарианские опции.

В аэропорту Джакарты все процессы (проверка документов здоровья, пцр-тест, имиграция) заняло около часа. Но это зависит насколько быстро вы выйдете из самолёта и дойдёте до первого чек-поинта.

На карантин я заселился в Zuri Express. Здесь открывается окно, для меня это было принципиально. Номера маленькие и уже немного устали. Но очень чисто и буквально вылизано. Стафф - милейший, выполняют все просьбы. Но если размеры и новизна номера для вас важнее открывающегося окна, то выбирайте другой отель".

Отель Зури Экспресс (Zuri Express Mangga Dua) в Джакарте. Карантинный отель

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Даши:

"16 сентября в четверг рано утром мы подали доки, 20 сентября в понедельник получили визы в Legal Indonesia. Cупер ребята, максимально оперативные и отзывчивые.

Вчера, 26, прилетели. Летели не из Москвы, а из Дубая, там вообще никто не смотрел ни визу, ни обратные билеты, только вакцину и ПЦР спросили, а вот в Джакарте уже только на паспортном посмотрели визу, естественно, и спросили, летим ли мы на Бали, мы ответили, что туда после карантина, да, и всё, больше никаких вопросов, всё прошло очень спокойно 🥰 Сидим на карантине в Mercure Jakarta Gatot Subroto, всё супер тут.

Мы взяли номер побольше Studio Executive Suite 40 квадратов, получилось в сумме 78к за весь пакет с трансфером, едой и тд (из них 68к отель и 10к за все ПЦР-тесты на двоих)

Доставку еды внешнюю, сказали, нельзя вообще никак, тут даже на лифте фиг спустишься просто так.

Но еда пока норм да и номер отличный прям".

Отель Меркюр Гатот Суброто (Mercure Gatot Subroto) в Джакарте. Карантинный отель

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!