Ситуация по КОРОНАВИРУСУ на Бали

Orungal_Orungal
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Не знаю про Бали, но соседи до конца года открываться не собираются.

"Федеральный министр здравоохранения Брендан Мерфи разбил мечты о возобновлении международных поездок в этом году, даже при условии, что большинство австралийцев получат вакцину от коронавируса.

По словам федерального министра здравоохранения, в этом году международные границы Австралии вряд ли откроются, несмотря на развертывание вакцин против коронавируса.

Брендан Мерфи сообщил в понедельник, что возобновление беспрепятственных поездок в страну и из страны не ожидается в 2021 году.

«Я думаю, что большую часть этого года мы проведем с существенными пограничными ограничениями», - сказал он ABC.

«Даже если у нас будет вакцинирована значительная часть населения, мы не знаем, предотвратит ли это передачу вируса."(с) https://www.sbs.com.au/language/russian ... ccinations

bestsalut
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Orungal_Orungal ну австралийцы худо бедно выдержат без туризма, а вот бедным индонезийцам очень тяжело

Alexander Kozyrev
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мы рады сообщить, что с 27 января 2021 года мы возобновим рейс по маршруту Сингапур - Москва - Сингапур.
    Согласно новому расписанию рейс из Москвы будет один раз в неделю, каждый четверг. Обратный рейс из Сингапура в Москву будет выполняться каждую среду.
    При этом при позитивном развитии ситуации частота рейсов может быть увеличена до трех рейсов в неделю.
    Несмотря на то, что въезд в Сингапур по-прежнему ограничен для граждан России, мы также рады сообщить, что путешественникам из России разрешен транзит через Сингапур. При этом пассажиры должны иметь медицинскую справку на английском языке с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19.

Alexander Kozyrev
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Сингапурские авиалинии прислали. Из Сингапура до Джакарты 1.5 часа лететь
    Александр64
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мне тоже прислали. Тут есть заковырка. Вы внимательно ВСЕ читали? То, что в Сингапуре разрешена пересадка отрадно, НО полеты разрешены далеко не всем. Просто для туризма путь нам закрыт, ПОКА. У меня билеты из Москвы с пересадкой в Сингапуре (брал их в июле 19 года по 35 тыс) и мы точно пока не сможем воспользоваться. Хорошо, что билеты сами я переносил на декабрь и ПОКА ничего более не делал. Звонил в начале декабря в офис и мне сказали, что мои тикеты можно будет переоформить только после возобновления полетов, но и тут засада! Если на декабрь мне перенесли бесплатно, то о следующем переносе пока ТОЧНО неизвестно.... Возможно потребуются доплата... Хоть они и пообещали около 40 евро на билет в качестве компенсации, боюсь этого будет мало... Вот тоже сижу и думаю что делать?! Во всяком случае они готовы вернуть деньги.

Orungal_Orungal
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Александр64, я думмю, живые деньги всегда лучше. Во всяком случае ваучер не дает никаких преимуществ при покупке нового билета. А главный недостаток, билет по ваучеру можно купить только у самой авиакомпании, а не у более дешевого онлайн агенства.
    Димон Д
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Есть какие-то новости по поводу закрытия Бали для иностранных туристов? До какого числа продлили карантин? Нигде не нашел инфы какое решение приняло правительство?
    silberwe
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля

Orungal_Orungal
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    "Пхукет запланировал открыть отели для привитых туристов к октябрю" https://style.rbc.ru/life/601a84289a79478e10593527

Если учесть, что ситуация в Таиланде (Пхукете) похожа на ситуацию в Индонезии (на Бали), то можно предположить, что для массового туриста Бали откроют приблизительно в то же время.

bestsalut
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    На Бали есть статистика по госпитализациям?

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    Plastipups
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вылеты из Денпасара Turkish Airlines до 1 июля не случатся. С уже имеющимися билетами пересаживают на связку с Гарудой до Джакарты, может быть не сразу, но секретный спец емэйл у туркишей вам в помощь - RESERVATIONDPS@thy.com и координаты секретного представителя в Денпасаре - Yunita SARI.
    International Terminal, 2nd Floor – OP. II. 9
    T. +62 361 9368276 | T. +62 361 9351011 ext 6082
    Тем же, кто не на Бали и радостно планирует прибыть в июне-июле международным рейсом прямо в Денпасар - вы б подумали ещё раз... все эти новости про то, что SQ уже прям летает а Туркиши вотвотвот, и что карантин можно будет "типа отсидеть" прямо на Бали ' в свете обнаружения 10++ случаев индийского штамма уже внутри Индонезии в сочетании с ограниченной, но имевшей место массовой миграции в Рамадан чреваты логистическими проблемами типа марта-апреля 2020го. То есть любая граница закрывается для нерезидентов полностью в любой момент, и любые рейсы отменяются за пару дней подчистую. Только эвакуационных рейсов за гражданами РФ уже не будет в 2021м, это сразу в 2020м сказали власти
    Solf
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Есть ли новости по открытию границ, когда можно будет попасть на остров и возобновиться выдача виз?

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Solf, возможно уже скоро.
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    ЕкатеринаARTOWL
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 13 лет, нужна ли справка что у нас не ставят вакцину от ковид 19 детям младше 18?Немного не доходит что это за справка, если у кого-то был такой опыт, что там должно быть написано, где ее брать и нужно ли переводить на англ язык? Очень прошу поделитесь опытом.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!